Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перегон автомобиля из Казахстана в Россию по программе


mimago

Рекомендуемые сообщения


@Tatarin_171 мы сначала снялись и потом выписались. ну у нас процедура занимала месяц выписки. мы  сдали все доки и когда уже цон должен снять сбазы мы за день сняли с учута машину.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Как а разве РК не является членом там. союза. С 1 января 2017 Правило средства категории М 1 должны быть оснащены средствами вызова экстренных служб. Для переселенцев то же самое 

http://s002.radikal.ru/i198/1706/bc/b61751203356.png

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

@Yuliya07 там же в гаи и делали с утра очередт но окошек много в обед уже дома были. Там в гаи на алматинской на первом этаже окошки у них заявление на техпаспорт платно вроде 400 р. Вы можете поднятся на второй этаж и заполнить самим по образцу там ничего сложного) там все рядом . Может конечно страховка есть где и дешевле но муж не стал бегать все там на месте сделал.

Ссылка на комментарий
СветланаСветлая

Добрый день.Вот приезжаем мы в Самару встаем на му,ждем свидетельство с активацией и потом на рвп подаем.Как быть с машиной, сможем ли мы поставить ее на учет(в Казахстане она будет снята с учета, а транзитные на 20 дней) без рвп только с му?Кто сталкивался? 

Ссылка на комментарий

Снял с учета, получил транзиты на 10 дней и поехал на таможню ( товарная 5), написал заявление, списали все заводские номера, сфотографировали. Сказали что будут рассматривать до 30 дней, типа отправят запрос в гаи на предмет того, была ли она на учете в рф. Хотя купил я авто в салоне в КЗ, и я только единственный хозяин. 

Ссылка на комментарий

@Yuliya07 вообщем хз как лучше, на вопрос типа по факту как долго это может занять, ведь не обязательно 30 дней должно пройти, а без авто плохо. Таможенник ответил "да так без номеров катайся")). У меня транзит висит только спереди, сзади это тупо машине без грнз, пока из кз выезжал, ехала за мной машина гаи, и ноль внимания. Вчера по Самаре весь день ездил, ни кто не останавливал так же. Хотя когда были номера кз, в день могли раза два остановить. 

Ссылка на комментарий

@Tatarin_171 нас останавливали на транзитах.

Таможенникам весело. А вот нам не очень. Нам тоже сначала говорили сначала 1 неделя, 2 недели, сейчас уже третья пошла. У нас планы на машину были. Никак не ожидала застрять на таможне 30 дней.

Ссылка на комментарий

@Tatarin_171 вспомнила я да точно они же запрос делают в кз. И нам он сказал мы отправим запрос и ждать надо месяц но это запрос для них толькко для их базы. А с нашей машиной вообще косяк вышел по базам ...значит машину гнали гнали три страны она проезжает а вот почему то на границе Кз она пропадает....нет ее и все.  Распечатал он список машин таких же как и наша которые видимо пересекали границу когда то и мы искали нашу машину по вин коду... и в итоге нашей нет но естт такая же только последняя цифра неправильная.. и решили мы что эта наша... и нам потом выдали птс но запрос он в кз отправил все равно. Вообще можнл их попросить чтоб выдали побыстрее их запрос никак невлияет на выдачу... а как в Кз работают может пройти и не месяц!

Катайтесь без номеров, по городу гайцов мало вот за городом это дааа.. все выходные весь город тут и гайцы тоже тут))). Да итак тут их чаще встречаешь чем в городе)

Ссылка на комментарий

@mimago да вот это и раздражает. Каждая контора -это отдельное государство в государстве, никак с другой конторой не связанное. Бред полный. Даже на сайте ГИБДД есть этот сервис проверки. Но видимо им нужно бумажное подтверждение.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вчера мне позвонили с таможни, сказали что им ГАИ ответило, что мое авто на учете в РФ ранее не стояло. Теперь ждать надо когда они созреют ПТС напечатать.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...