Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перегон автомобиля из Казахстана в Россию по программе


mimago

Рекомендуемые сообщения

@Tatarin_171 что там его печатать то ,нам за 10 мин его распечатали после всех подписанных бумажек. Мне иногда кажется что они так усложняют все, чтобы сделать видимость что они работают)

Ссылка на комментарий

Позвонили с таможни, сказали все готово. Вообщем в один день получили мы гражданство с моим железным конем. На след неделе за паспортом и номерами.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Возле гаи на алматинской считают страховку странно и плюс еще 2000 страховка квартиры какойто)) пока я не распросила откуда такая цена , 12000р она и выдала мне что все они берут так например сумма 10000 и плюс 2000р страховка квартиры))а если в головном страховом делать там суммы намного меньше.

Ссылка на комментарий

@mimago это называется страховка с допами) (доп.услуги)))) В головном делают без допов, но как говорят девушки в страховоой в ГАИ ооочень долго (может вредничают). А так сама ОСАГО везде одинаково будет стоить.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня ставил машину на учет на Республиканской 106. Заехал на смотровую площадку, там осмотрели расписались в заявление. Дальше пошел на оформление. В очереди отстоял мин 30, перед до мной было человек 15. Работали окон 5-7. В итоге через 2 часа после приезда, вышел из МРЭО с номерами и СТС. За обслуживание  5+. Все быстро делают.

Цитата

 

 

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Добрый день, ребята подскажите, пожалуйста адрес ГАИ, как в Самаре ставят машину на учет, по адресу твоей регистрации относится конкретное ГАИ этого района или можно в любом ГАИ на учет машину ставить? в госуслугах написала адрес Алма-атинская, 29Б, он просит еще на карте указать, ничего не понимаю.... 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем добрый день, хочу описать наш квест надеюсь кому то это пригодится. Возмущена конечно!!!!! но все по порядку. Мы давно сделали гражданство и не через Самару, мы не успели оформить машину, к сожалению «внезапно» закончился срок действия зеленой книжки, (сами виноваты) и у нас созрел план.

Сестра планировала делать так же через переселение гражданство, но уже через Самару, мы оформили на нее машину и ждали.... прошло ровно год, как она подала на гражданство, пользуясь случаем, мы тоже приехали в Самару для оформления авто, (тут немножко про авто, это важно, (Кия Спортедж, с ГБО — газовое оборудование), предварительно сняли с учета в Казахстане.

Приехали на Товарную, 5, на КПП спросили у кого проконсультироваться, нас отправили на ул. Алма-Атинскую, 29/41, (правовой отдел) к вам выйдет молодой человек и лично Вам расскажет, что как, какие доки и на что имеете право, консультация только там, и только лично!!!! У него же взяли подробные расчеты утилизационного сбора, после консультации, утром следующего дня приехали на Товарную,5, с нами были 2 маленьких детей, оставить было не с кем, (только ленивый не подошел к нам и не сказал, что детей не надо брать) мы там по этому вопросу были одни, больше никого не было. Заполнили заявление приложили документы, и ждали..... ждали 7 часов.

Сотрудник таможни, спрашивал у нас сколько лошадей в нашей машине, так как мы не знали, попросил нас найти информацию в инете, поставили в документы ту цифру, которую мы сказали.

Осмоторщик не мог найти ВИНкод, он был где то далеко, сказал, чтобы мы отвезли машину в сервисный центр Кия, чтобы там предоставили нам справку (интересно на каком основании?) и они поставят нам ВИН, ехать с нами в сервис он отказался, после купюры с памятником Ярославля, у него внезапно нашлись зеркала, он за ними ходил около 1,5 часов, ВИН все таки нашли.

В ПТС ГБО они не вписали, сказали, что в Казахстане мы не знаем по каким ГОСТам делается газовое оборудование, так что вписывать его Вам мы не имеем право. (кстати консультировалась по поводу этого вопроса в таможне в г. Липецке, они сказали, если официально есть ГБО в казахстанских документах, мы поставим вам без проблем) видимо это только в Самаре так, но доказывать им что то бесполезно. В ПТС стоит запись, что согласно закона о таможенном сборе, от утилизационного сбора освобождается.

Далее выйдя из таможни, мы написали договор купли продажи на авто, записались в ГАИ на регистрацию (нужно делать заранее, через госуслуги). В ГАИ нам сказали, чтобы мы уплатили утилизационный сбор. Утром следующего дня поехали в кировскую налоговую, ул. Кирова, 225, там они ничего об этом не знают..... пошли на Кирова 130, какой-то бизнес центр, там заполняют декларации за деньги, (вот они знают все!) девочки все заполнили, посчитали размер налога и там же оплатили, занесли в налоговую, (на нашу машину было 5200р) в ПТС поставили печать, о том что налог уплачен.

В ГАИ отказались регистрировать машину с ГБО, сказали, надо его демонтировать, в Самаре эта услуга стоит 8000. Дома нам монтаж/демонтаж обошелся в 4000, Машину поставили на учет уже в городе где живем. Этот квест растянулся на неделю, неделю нервов, денег, хамства. Этот текст я написала для тех, у кого есть ГБО, готовьтесь его демонтировать, для тех кто хочет оплатить утилизационный сбор, но его не берут (выход есть, нужно продать машину, можно своему близкому) и для того что бы на осмотр ездили со своими зеркалами. Наша машина последняя в нашей семье получила российская гражданство, теперь все забыть как страшный сон! Вам удачи и терпения!

Ссылка на комментарий
В 04.06.2018 в 18:10, Liliay сказал:

Всем добрый день, хочу описать наш квест надеюсь кому то это пригодится. Возмущена конечно!!!!! но все по порядку. Мы давно сделали гражданство и не через Самару, мы не успели оформить машину, к сожалению «внезапно» закончился срок действия зеленой книжки, (сами виноваты) и у нас созрел план.

Сестра планировала делать так же через переселение гражданство, но уже через Самару, мы оформили на нее машину и ждали.... прошло ровно год, как она подала на гражданство, пользуясь случаем, мы тоже приехали в Самару для оформления авто, (тут немножко про авто, это важно, (Кия Спортедж, с ГБО — газовое оборудование), предварительно сняли с учета в Казахстане.

Приехали на Товарную, 5, на КПП спросили у кого проконсультироваться, нас отправили на ул. Алма-Атинскую, 29/41, (правовой отдел) к вам выйдет молодой человек и лично Вам расскажет, что как, какие доки и на что имеете право, консультация только там, и только лично!!!! У него же взяли подробные расчеты утилизационного сбора, после консультации, утром следующего дня приехали на Товарную,5, с нами были 2 маленьких детей, оставить было не с кем, (только ленивый не подошел к нам и не сказал, что детей не надо брать) мы там по этому вопросу были одни, больше никого не было. Заполнили заявление приложили документы, и ждали..... ждали 7 часов.

Сотрудник таможни, спрашивал у нас сколько лошадей в нашей машине, так как мы не знали, попросил нас найти информацию в инете, поставили в документы ту цифру, которую мы сказали.

Осмоторщик не мог найти ВИНкод, он был где то далеко, сказал, чтобы мы отвезли машину в сервисный центр Кия, чтобы там предоставили нам справку (интересно на каком основании?) и они поставят нам ВИН, ехать с нами в сервис он отказался, после купюры с памятником Ярославля, у него внезапно нашлись зеркала, он за ними ходил около 1,5 часов, ВИН все таки нашли.

В ПТС ГБО они не вписали, сказали, что в Казахстане мы не знаем по каким ГОСТам делается газовое оборудование, так что вписывать его Вам мы не имеем право. (кстати консультировалась по поводу этого вопроса в таможне в г. Липецке, они сказали, если официально есть ГБО в казахстанских документах, мы поставим вам без проблем) видимо это только в Самаре так, но доказывать им что то бесполезно. В ПТС стоит запись, что согласно закона о таможенном сборе, от утилизационного сбора освобождается.

Далее выйдя из таможни, мы написали договор купли продажи на авто, записались в ГАИ на регистрацию (нужно делать заранее, через госуслуги). В ГАИ нам сказали, чтобы мы уплатили утилизационный сбор. Утром следующего дня поехали в кировскую налоговую, ул. Кирова, 225, там они ничего об этом не знают..... пошли на Кирова 130, какой-то бизнес центр, там заполняют декларации за деньги, (вот они знают все!) девочки все заполнили, посчитали размер налога и там же оплатили, занесли в налоговую, (на нашу машину было 5200р) в ПТС поставили печать, о том что налог уплачен.

В ГАИ отказались регистрировать машину с ГБО, сказали, надо его демонтировать, в Самаре эта услуга стоит 8000. Дома нам монтаж/демонтаж обошелся в 4000, Машину поставили на учет уже в городе где живем. Этот квест растянулся на неделю, неделю нервов, денег, хамства. Этот текст я написала для тех, у кого есть ГБО, готовьтесь его демонтировать, для тех кто хочет оплатить утилизационный сбор, но его не берут (выход есть, нужно продать машину, можно своему близкому) и для того что бы на осмотр ездили со своими зеркалами. Наша машина последняя в нашей семье получила российская гражданство, теперь все забыть как страшный сон! Вам удачи и терпения!

Спасибо за информацию, я не пожалел, что продал своего коня до приезда в Самару)))

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
Алексей Павлович Иг

Здравствуйте! скажите пожалуйста, а как быть, если машина оформлена не на заявителя а члена семьи вписанного в свидетельство по переселению? какие могут возникнуть проблемы? Заявитель уехал без транспорта и живёт в России. А я не успел вот сейчас собираюсь по свидетельству переселенца по программе. Я смогу забрать автотранспорт?

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Инструкция по уплате утилизационного сбора самому.

1) Необходимо заполнить расчет суммы утиль сбора, форму можно взять на сайте налог.ру

2) Оплатить утиль сбор. Для авто до 3 лет-3400, для авто старше трех лет-5200. (чек с реквизитами можно сформировать на сайте налог.ру)

3) через 3 дня после оплаты нужно подать расчет в налоговую по месту вашей регистрации, вместе с расчетом сдается- Копия ПТС, копия чека об оплате, оригинал ПТС. 

4) Налоговая проверяет оплату и правильность заполнения расчета и ставит отметку в ПТС.

 

Будьте готовы, что в налоговой скорее всего не поймут что вы от них  хотите. У меня по сути, что бы со всем разобраться ушел месяц. По закону, так как я участник гос. программы они не могли взять с меня оплату, но в связи с тем, что для них это что то малознакомое, они упустили этот  момент.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Привет. А тебе приходит налог на машину? Нам с 2016 года нету налога. И писала заявление и звонила в налоговую. Хочу говорю заплатить налог, а моей машины в базе нету... Нету и все! 

@Tatarin_171  

Ссылка на комментарий

@Yuliya07 Сегодня только печать в ПТС поставил, машину решил продать поэтому и занялся этим вопросом.

@mimago Да, налог приходил за 2017 и 2018 года. В моем личном кабинете на сайте налоговой отображается, так же в личный кабинет письма приходят с с уведомлением о необходимости оплатить налог.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста такая ситуация, будучи в Казахстане купил машину в России, позже переехал по программе переселения в Калининград, по программе переселения платить сбор не нужно. Но теперь при продаже нужно будет человеку который купит платить утильсбор. В законе прописано что если собственник  получил птс до 2012 года, (а первый птс когда машина была в России  был 2010 года) он освобождается от утильсбора. Как теперь узнать все же возьмут с того человека утильсбор или нет? Или лучше оплатить 5200 и закрыть тему? Вроде с 1 января утильсбор поднялся на 112%

Ссылка на комментарий

@art_pr По закону его должен оплачивать покупатель, но без этой отметки он не сможет переоформить авто на себя. Для вашего авто налог будет 5200. Поднятие утиль сбора не коснулся физ лиц. Оплатить его по закону вы как бы не можете, так как освобождены. Но попробовать стоит, так как у меня получилось это сделать. Оплачивать нужно в налоговой по месту вашей регистрации и будьте готовы к тому, что налоговики не поймут, что вам нужно. А если поймут сразу, то скорее всего от вас они оплату не примут и будут правы.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...