Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перегон автомобиля из Казахстана в Россию по программе


mimago

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Tatarin_171 сказал:

@art_pr По закону его должен оплачивать покупатель, но без этой отметки он не сможет переоформить авто на себя. Для вашего авто налог будет 5200. Поднятие утиль сбора не коснулся физ лиц. Оплатить его по закону вы как бы не можете, так как освобождены. Но попробовать стоит, так как у меня получилось это сделать. Оплачивать нужно в налоговой по месту вашей регистрации и будьте готовы к тому, что налоговики не поймут, что вам нужно. А если поймут сразу, то скорее всего от вас они оплату не примут и будут правы.

А то что птс была выдана до 2012 года это уже не считается?

Ссылка на комментарий

@art_pr Именно по вашей ситуации не понтяно, так как авто по сути получила новую жизнь, когда заново вернулось в Россию и получила новый ПТС. Пишите в ГИБДД письмо с подробным описанием всех рег. действий.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Tatarin_171 сказал:

@art_pr Именно по вашей ситуации не понтяно, так как авто по сути получила новую жизнь, когда заново вернулось в Россию и получила новый ПТС. Пишите в ГИБДД письмо с подробным описанием всех рег. действий.

Так и сделал, просто они отвечают долго, 30 дней могут.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
2 часа назад, art_pr сказал:

а старого к сожалению нету птс, только свидетельство о регистрации


Это понятно,его не выдают обратно в РК.Сама отметка была про утиль?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Влад Стрельцов сказал:


Это понятно,его не выдают обратно в РК.Сама отметка была про утиль?

я его не видал, потому трудно сказать была или нет...мне человек пригонял с России, он на себя я у него уже.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
1 час назад, art_pr сказал:

я его не видал, потому трудно сказать была или нет...мне человек пригонял с России, он на себя я у него уже.

 

Понятно.А Вам выдали ПТС как дубликат или обычный?
Мы когда завезли обратно авто в РФ,ставили на учёт и передали копию старого ПТС.Выдали новый ПТС,но дубликат.В особых отметках проставили "Приняты обязательства по утилизации в реестре",как было и в старом.Так же указали,что первичный ПТС,его номер,дата,кем выдан,было сдано.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...