Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление и получение паспорта РФ


Рекомендуемые сообщения

В 09.07.2017 в 20:48, Гость_я сказал:

Сейчас за паспортами,получаемыми впервые,обращаться надо не в УФМС, а в паспортные столы по месту регистрации. Например, живущим в поселке Мурино, в Токсово ехать надо. 

Регистрация у меня в Мурино, планирую ехать на днях узнавать о решении гражданства на Колтушское шоссе, д.138 А (т.е. во Всеволожск) и здесь же подать документы на оформление паспорта, не развернут ли меня оттуда? Или мне нужно именно в Токсово поехать?

Ссылка на комментарий

Разаернут. Ехать в Токсово!

Имейте в виду, что в Токсово первый час работы всегда битком забит людьми. Но потом там нереально свободно. Очередей нет. Сотрудницы вежливые и терпеливые - все объясняют по несколько раз, если надо.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
В 20.11.2017 в 22:00, Гость_я сказал:

Разаернут. Ехать в Токсово!

Имейте в виду, что в Токсово первый час работы всегда битком забит людьми. Но потом там нереально свободно. Очередей нет. Сотрудницы вежливые и терпеливые - все объясняют по несколько раз, если надо.

Съездил туда, народу достаточно много, в основном люди приходят, чтобы встать на регистрационный учет. В окошке выдачи паспорта мне сообщили, что положительное решение о принятии меня в гражданство РФ принято 6.09.2017, но, несмотря на то, что уже прошло больше двух месяцев с момента вынесения решения, они не могут мне выдать паспорт, т.к. к ним до сих пор еще не пришла присяга. Сказали, что позвонят, когда придет присяга (в чем я очень сомневаюсь). Я спросил: "Можно ли сейчас мне подавать документы на оформление внутреннего паспорта или ждать, когда придет присяга?" На что мне ответили, что можете подать и сейчас, если выстоите в очереди, либо потом (после звонка). Однако даже если подать документы сегодня - они все равно не будут рассмотрены без присяги. В общем, я пока не стал подавать документы на оформление внутреннего паспорта, т.к. не успел оплатить госпошлину, к тому же до окончания приема оставалось меньше часа, а людей было еще много. Кстати, госпошлину нужно оплачивать в терминалах Сбербанка областных или можно в любом терминале СПб оплатить? Не будут ли там различаться реквизиты госпошлины?  Имеет ли срок годности эта квитанция? 

Ссылка на комментарий

Товарищи, кто недавно подавал документы на паспорта во Всеволожском УФМС на Колтушском шоссе, как там дела с очередью обстоят? 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@marussia нормально обстоят, если приедите в часы приема с утра, то думаю вообще не много будет народу. Мы подавали в часы вечерние с 17.00, народу много, но очередь к начтпаспортного двигается быстро.

Ссылка на комментарий

Дорогие друзья, подскажите кто знает, при подаче документов на паспорт случайно не спрашивают ли миграционки?

Заранее прошу прощения, может я глупость спрашиваю.

Хочу ехать подавать на паспорт из Украины, оптимальный маршрут самолетом с пересадкой в Минске. Вот сижу ломаю голову, нет ли проблемы, что будет не прямое пересечение укро-российской границы (как в случае с подачей на гражданство) или транзит не считается? Или вообще миграционка уже нигде не нужна будет?

Подались в середине июля, никто не звонит. Вот думаю по срокам уже можно выдвигаться за паспортами...

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Tory сказал:

Дорогие друзья, подскажите кто знает, при подаче документов на паспорт случайно не спрашивают ли миграционки?

Заранее прошу прощения, может я глупость спрашиваю.

Хочу ехать подавать на паспорт из Украины, оптимальный маршрут самолетом с пересадкой в Минске. Вот сижу ломаю голову, нет ли проблемы, что будет не прямое пересечение укро-российской границы (как в случае с подачей на гражданство) или транзит не считается? Или вообще миграционка уже нигде не нужна будет?

Подались в середине июля, никто не звонит. Вот думаю по срокам уже можно выдвигаться за паспортами...

 

В Гатчине не спрашивали, только регистрацию после РВП еще раз посмотрели.

Ссылка на комментарий

Миграционную карту спрашивают лишь если вы подаёте детей в своём заявлении и у них нет рвп.

Это был наш случай. А в аэропорту вам выдадут миграционную карту, в которой не будет сведений с какой стороны вы заказали.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Гость_я сказал:

Миграционную карту спрашивают лишь если вы подаёте детей в своём заявлении и у них нет рвп.

Это был наш случай. А в аэропорту вам выдадут миграционную карту, в которой не будет сведений с какой стороны вы заказали.

Спасибо за ответ. То есть если я подаю на паспорт и надо проставить детям штампы о гражданстве в СОРы (вписала их в мое заявление на гражданство без рвп), то нужны их миграционки, правильно?

Значит, без детей съездить не получится? Они еще в стране исхода... 

Ссылка на комментарий
В 29.11.2017 в 15:42, marussia сказал:

Товарищи, кто недавно подавал документы на паспорта во Всеволожском УФМС на Колтушском шоссе, как там дела с очередью обстоят? 

Сегодня небыло ни кого даже на МУ

Ссылка на комментарий
7 hours ago, Tory said:

Спасибо за ответ. То есть если я подаю на паспорт и надо проставить детям штампы о гражданстве в СОРы (вписала их в мое заявление на гражданство без рвп), то нужны их миграционки, правильно?

Значит, без детей съездить не получится? Они еще в стране исхода... 

Всё получится. Вы все уже граждане рф, ваши миграционки и присутствие детей уже не нужно никому.

Ссылка на комментарий

@Tory ой, я вас не так поняла. То есть у вас уже гражданство есть? Если да, то миграционный учёт никому не нужен уже.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Гость_я сказал:

@Tory ой, я вас не так поняла. То есть у вас уже гражданство есть? Если да, то миграционный учёт никому не нужен уже.

 

Т.е. если я сейчас подала на гражданство вместе с ребенком, продлила ей МУ, если в период действия этого МУ у нее будет вынесено решение по гражданству продлевать МУ уже не надо? Даже если к примеру еще не будут готовы документы на присягу или еще что-нибудь. Или лучше продлить.

Подавали документы на гражданство там девушка бегала гражданка России , а ребенок месяцев 6 не гражданин, так ей грозили депортировать ребенка как иностранного гражданина, она так рыдала. Не хотелось бы с таким столкнуться.

Ссылка на комментарий

@Monika моим детям му продлили до 6 сентября - эта дата, в которую должны были вынести решение. В итоге мы в базе обнаружились лишь 30 октября, а присягу принесли 9 ноября. Но решение было вынесено в результате в срок. Ибо нельзя их нарушать (я и так куда только жалоб не выслала, чтоу нас сроки просрочили с этой присягой).

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, до которого возраста детей даем на них документы при оформлении паспорта родителю.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
39 минут назад, seyler сказал:

Подскажите пожалуйста, до которого возраста детей даем на них документы при оформлении паспорта родителю.

Если паспорт получает только родитель, то никаких документов на детей. Я так думаю))

Ссылка на комментарий
10 часов назад, тп78 сказал:

Если паспорт получает только родитель, то никаких документов на детей.

Копии свидетельства о рождении прикладывала к своему заявлению на выдачу паспорта. Дети вписываются в паспорт родителю на основании свидетельства.

Как быть в случае взрослых детей, не знаю, но ведь они не перестают быть вашими детьми...

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Вот и я не нашла ничего про возраст детей. Просто в списке документов на паспорт (в теме получение гр РФ)есть этот пункт про СОР детей.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Тоже вот думаю, дитю 21 год:D, надо ли мне к своему заявлению прикладывать ее СОР? Вроде взрослая и уже не деть, но ведь мой ребенок же, и он же у меня есть!:hihi:

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

@Lan_ka_k @seyler Мне  не вписали в паспорт взрослого сына. И я нашла в инете правила получения, замены паспорта, где указывается, что дети вписываются в возрасте до 14 лет. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите, кто уже оформлял загранпаспорт,  если муж при получении гражданства РФ отправил отказ от гражданства в посольство Украины, то при оформлении загранпаспорта в анкете правильно писать, что не имеет второго гражданства?

28.03.2016- подача док-тов на Св-во в Ленинградскую обл

18.04.2016-отказ мин труда

15.11.2016-повторно сдала док-ты на Св-во в Лен. обл. с гарантийным письмом

28.11-одобрен мин труда, ура!

19.12.2016- отказ УФМС

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
12 hours ago, Ildar80 said:

дети от 14 до 18 лет сдают и получают документы при личном присутствии. Везде должна присутствовать их личная подпись.

Всех с Наступающим!

Это при подаче на паспорт, присягу же им не надо подписывать?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...