Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

MasterD

Оформление и получение паспорта РФ

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Венеция сказал:

Больше всего бесит приписка внизу мелким шрифтом:

здесь я с вами полностью согласен

Поделиться сообщением

@DENCHIK вы что пропали? как у вас дела? что решили с регистрацией, вернее где решили сделать?

Поделиться сообщением

@тп78 добрый вечер! Да сделалпрописку. Решил в области сделать. В городе пришел сдавать.а мне кое какие расклады дали, я решил не рисковать. Подали в область, через неделю поеду забирать паспорт. Все отлично.

Поделиться сообщением

Дмитрий_Линник    98 Обратиться по имени
Дмитрий_Линник

@DENCHIK если не секрет, о каких раскладах идет речь? Я тоже хотел с области по получению паспорта в город перебраться.@oniks777 

Поделиться сообщением

@Lan_ka_k спасибо большое!

@Дмитрий_Линник да много не нужных слов мне сказали о том что переселенцы на контроль взяты и что после прописки проблемы могут возникнуть. Я все описывать не буду но там все исходит от расписки которую все подписывают при активации свидетельства.

Поделиться сообщением

@DENCHIK

кто последний подписывал эту бумажку, не помните, там помойму только касательно проживания "обязуемся" (или работа тоже)

не могу вспомнить

Поделиться сообщением

@Венеция сначала подписываете основной текст а ниже от руки пишете что обязуетесь устроиться на работу в течении определенного времени. 2-3 месяца в основном. 

Поделиться сообщением

@DENCHIK

а я помойму не писала это от руки, или уже не помню. Жить то мы собираемся во Всеволжском район, наше Кудрово туда относится, но так не хочется быть привязанным по работе к району, подъемные не берем,вот и думаю, может после получения паспорта можно будет работать в Питере? Тем более что работать пока будет только муж, он вообще не подписывал ничего.

Как думаете?

Поделиться сообщением

@Венеция у инспекторов на корсакова я этот вопрос узнавал тоже. На что мне сказали что главное числиться в районе до конца срока этой расписки. Срок у нее три года с момента активации свидетельства. Каждый поступает конечно как ему хочется, но для себя я решил сделать регистрацию в области а работать и жить в городе. Это не противоречит никаким распискам и условиям госпрограммы.

Поделиться сообщением

@DENCHIK муж тоже такое писал от руки, только написал устроюсь на работу в течение 6-12 месяцев, возражений со стороны инспектора не было.

Поделиться сообщением

@тп78 там видать на выбор дают время указывать. Просто когда я подписывал эту расписку, то просто снизу дописывал что мне все разьяснили и обо.всем предупрежден. Про работу ни слова не было.

Поделиться сообщением

@DENCHIK спасибо

а разве работать не в регионе вселения не противоречит программе? или это условие только для тех кто компенсацию хочет брать?

Поделиться сообщением

@тп78 это точно. Придумывают новости на ходу.

@Венеция если начать копаться во всяких приписках то можно найти строчку о том что нельзя работать не на территории вмеления. А так я спросил можно или нет. Услышал утвердительное можно, но главное чтоб рега в области была до конца срока расписки.

Поделиться сообщением

@DENCHIK

Неужели? вот это новость? 

т.е. можно жить в регионе а работать при этом в Питере? и при этом на компенсацию подать можно?

Поделиться сообщением

@Венеция в принципе можно. По любому ведь в регионе жить три года которые пролетят. Я вот уже пол года тут с момента активации. И хоть свидетелтство у меня старого образца, где написано два года проживать, я проживу три. Расписочка то по новой редакции подписывается.

Поделиться сообщением

@DENCHIK

да жить в регионе 3 года не проблема, мы квартиру купили в Кудрово, а это хоть и находится фактически в Питере, но относится к Всеволжскому району.

Вот сижу и думаю, как бы практичность не сыграла злую шутку, возьмешь подъемные а они потом обяжут работать в области три года, тогда на з\п потерять можно намного больше.

Кто в ближайшее время пойдет на Римского-Корсакова, узнайте пожалуйста этот вопрос поточнее, если не сложно конечно.

Поделиться сообщением

@Венеция я в понедельник туда поеду. Постараюсь узнать все подробности.

Поделиться сообщением

В 10.9.2016 в 16:42, Talent сказал:

В 10.9.2016 в 18:57, Kirsten сказал:

@Talent , А про ускоренный и опосредованный где нашли? Где можно прочесть про эти способы?

Kirsten, здравствуйте :)

а вы хотите ускорить из-за пенсионных?

Поделиться сообщением

@Саша1202 , Поздравляю !!! С подачей на гражданство! 

Хотим точно знать про ускоренное получение паспорта, потому что мы приедем опять максимум на две недели и назад в Алматы. Получим гражданство и локальный паспорт и назад, если было бы как в РК (тут загран паспорт можно за 7 и за 15 дней получить).

но пока не нашла что аналогичные услуги есть в РФ. Скорее всего тогда будем Загран. Получать через консульство в РК.

Поделиться сообщением

@Kirsten

интересно почему в РК можно получить за такой короткий срок а в РФ если рега временная то от 20 дней.

А насчет сроков в РК это точно? и сколько стоит за 7 дней сделать не знаете?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти