Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление и получение паспорта РФ


Рекомендуемые сообщения

Друзья, подскажите, пож-та, если я подаю заявление на оформление загранпаспорта в ЕЦД на бумажном носителе (не через портал):

1. Большая ли там очередь? Реально в течение дня попасть на приём?

2. При подаче заявления сразу фотографируют и снимают отпечатки или для фотографирования придется потом еще раз приходить?

 

Записалась через портал, пришло приглашение на фотографирование аж на 15 марта. Может по живой очереди быстрее будет? Посоветуйте, плииз.

Люблю тебя, Петра творенье, люблю твой строгий, стройный вид, Невы державное теченье, береговой её гранит...
28.01.2016 - сдала документы в ВГ                                                                      12.08.2017 - принято решение по РВП                                                      

10.03.2016 - получила Свидетельство участника программы                                 25.09.2017 - сдала документы на гражданство (детей без РВП вписала в свое заявление)

10.06.2017 - выезд в регион вселения для подачи документов на РВП                  19.12.2017 - принято положительное решение по гражданству

                                                         09.02.2018 - получение паспорта гражданина РФ!

Ссылка на комментарий

@Ole4ka сразу фотографируют при подаче заявления. Если вы подали заявление через госуслуги и оплатили госпошлину через сайт со скидкой, то в порядке живой очереди вас уже не примут. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Tatoshenka сказал:

@Ole4ka сразу фотографируют при подаче заявления. Если вы подали заявление через госуслуги и оплатили госпошлину через сайт со скидкой, то в порядке живой очереди вас уже не примут. 

Я госпошлину со скидкой не оплачивала. Просто думала оплатить через терминал полную стоимость, заполнить новое заявление и в порядке живой очереди подать. Не говорить, что я через портал подавала. Или отозвать электронное заявление. Так не получится? Все равно не примут? 

Люблю тебя, Петра творенье, люблю твой строгий, стройный вид, Невы державное теченье, береговой её гранит...
28.01.2016 - сдала документы в ВГ                                                                      12.08.2017 - принято решение по РВП                                                      

10.03.2016 - получила Свидетельство участника программы                                 25.09.2017 - сдала документы на гражданство (детей без РВП вписала в свое заявление)

10.06.2017 - выезд в регион вселения для подачи документов на РВП                  19.12.2017 - принято положительное решение по гражданству

                                                         09.02.2018 - получение паспорта гражданина РФ!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ole4ka сказал:

Может по живой очереди быстрее будет? Посоветуйте, плииз.

Насколько я поняла, неважно, когда вы придёте в ЕЦД фотографироваться. Важно, когда они примут заявление в обработку. Ваше заявление на портале уже приняли (той датой, когда пришло приглашение) и уже идёт отсчёт. Т.е. не более одного месяца или не более четырех с даты принятия заявления (в зависимости от регистрации). А нарочно заявление у вас примут с более поздней датой. Поэтому не факт, что так получится быстрее.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
1 час назад, marussia сказал:

Насколько я поняла, неважно, когда вы придёте в ЕЦД фотографироваться. Важно, когда они примут заявление в обработку. Ваше заявление на портале уже приняли (той датой, когда пришло приглашение) и уже идёт отсчёт. Т.е. не более одного месяца или не более четырех с даты принятия заявления (в зависимости от регистрации). А нарочно заявление у вас примут с более поздней датой. Поэтому не факт, что так получится быстрее.

Просто для меня важно именно фотографирование, потому что 15 марта меня в Питере не будет. Я уезжаю 6 марта на 20 дней. А несколько дней разницы в получении готового паспорта на руки для меня большой роли не играет. Мне важно сдать всё до 6 марта)

Люблю тебя, Петра творенье, люблю твой строгий, стройный вид, Невы державное теченье, береговой её гранит...
28.01.2016 - сдала документы в ВГ                                                                      12.08.2017 - принято решение по РВП                                                      

10.03.2016 - получила Свидетельство участника программы                                 25.09.2017 - сдала документы на гражданство (детей без РВП вписала в свое заявление)

10.06.2017 - выезд в регион вселения для подачи документов на РВП                  19.12.2017 - принято положительное решение по гражданству

                                                         09.02.2018 - получение паспорта гражданина РФ!

Ссылка на комментарий

@Ole4ka Тогда лучше рискнуть и попробовать сдать нарочно. Заявление заполняйте очень внимательно, именно из-за него многих разворачивали. Можно взять за основу то, что заполнили на портале, его ведь уже одобрили. Там в зале висит экран, на котором отображается количество свободных талонов. Когда я приходила на фотографирование в январе, к 11 часам талонов уже не было. Когда забирала готовый паспорт через две недели, к обеду оставалось ещё много талонов. Так что раз на раз не приходится. На биометрический паспорт выделают намного больше талонов, чем на паспорт старого образца. А заявку на портале можно будет отменить, я думаю. Если вдруг не успеете до 6 марта, и соответсвенно пропустите назначенный порталом день, то ваша заявка будет действительна полгода. Сможете обратиться в ЕЦД уже по приезду, но это будет отдельная очередь.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Здраствуйте.  Подскажите как и где можно срочно сделать  загран паспорт с постоянной пропиской СПБ?

20,02,2017  - Подали документы на ГПП (Саратовская область)  в ВГ Алматы

28,03,2017  - Принято положительное решение (пришло письмо счастья)

18,04,2017  - Получили на руки зеленую книжку переселенца

12,05,2017  - Записались на подачу на РВП  в  г.Алматы 

05,06,2017  - Сдали документы на РВП в консульство в г.Алматы

26,09,2017 - Проставили РВП

29,09,2017 - Подали на гражданство

 

 

flagmap.php?visited=EGFIFRDEITNLRUSECHIL

Ссылка на комментарий

Нигде. Нет такой услуги. А все помогайки сразу оговаривают, что гарантировать быстрые сроки не могут,но будут стараться.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Внутренний паспорт нужно менять в 45 лет? 

Люблю тебя, Петра творенье, люблю твой строгий, стройный вид, Невы державное теченье, береговой её гранит...
28.01.2016 - сдала документы в ВГ                                                                      12.08.2017 - принято решение по РВП                                                      

10.03.2016 - получила Свидетельство участника программы                                 25.09.2017 - сдала документы на гражданство (детей без РВП вписала в свое заявление)

10.06.2017 - выезд в регион вселения для подачи документов на РВП                  19.12.2017 - принято положительное решение по гражданству

                                                         09.02.2018 - получение паспорта гражданина РФ!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ole4ka сказал:

Внутренний паспорт нужно менять в 45 лет? 

Да, надо менять, сестре 44, получали с ней паспорта 6.02, инспектор ее предупредила, чтоб поменяла.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Elena ast. сказал:

Да, надо менять, сестре 44,

Мне вот интересно, а при замене паспорта в 45 лет заново все проверяют - на каком основании получил гражданство, а соблюдаешь ли условия программы и т.п.? а то тут на форуме гуляют леденящие кровь истории о лишении коренных граждан РФ гражданства при замене паспорта в 45 лет, так как они не могли подтвердить, что были прописаны в РФ какого-то числа 1992 - в момент вступления в силу закона о гражданстве.

Вот будет весело пройти весь квест, а потом у заявителя в 45 лет и у членов семьи отзовут решения по гражданству, так как они выехали с региона вселения :facepalm: и получить статус ЛБГ...

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
9 часов назад, алиса-лиса сказал:

Мне вот интересно, а при замене паспорта в 45 лет заново все проверяют - на каком основании получил гражданство, а соблюдаешь ли условия программы и т.п.? а то тут на форуме гуляют леденящие кровь истории о лишении коренных граждан РФ гражданства при замене паспорта в 45 лет, так как они не могли подтвердить, что были прописаны в РФ какого-то числа 1992 - в момент вступления в силу закона о гражданстве.

Вот будет весело пройти весь квест, а потом у заявителя в 45 лет и у членов семьи отзовут решения по гражданству, так как они выехали с региона вселения :facepalm: и получить статус ЛБГ...

Что-то вы нафантазировали)))))

Ссылка на комментарий

@тп78 ну по крайней мере это:

Цитата

истории о лишении коренных граждан РФ гражданства при замене паспорта в 45 лет, так как они не могли подтвердить, что были прописаны в РФ какого-то числа 1992 - в момент вступления в силу закона о гражданстве.

не фантазии, к сожалению, возможно просто местные перегибы, но проблемы у людей появляются очень серьезные и как минимум затяжные.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

Это не фантазии, а жестокая реальность. Случай о массовом лишении гражданства тех, кто менял паспорта после 1992 года, довольно  нашумевший. И передач было несколько. И депутаты  высказывались. Сотрудникам ФМС задавали вопросы в лоб. Судя по всему им было не особо приятно)) Типа они действовали согласно букве закона. 

1 час назад, алиса-лиса сказал:

возможно просто местные перегибы,

Перегибы были и в Туле, и в Саратове, и в Москве. Тоесть повсеместные перегибы)) Массовый абсурд

Ребята, я лично сильно не накручиваю. Но и не идеализирую) По возможности  лучше подстраховаться. Предупрежден, значит вооружен.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Прошу помочь советом: учавствую в программе переселения соотечественников, завтра буду подавать документы на гражданство, НО паспорт Казахстана (на данный момент я еще гражданин Казахстана) истекает по сроку своего действия 27 мая. Российский паспорт я получу ориентировочно в июле. Что мне теперь делать? Куда идти? Ведь я участник гос программы по старому паспорту, новый получать?

Ссылка на комментарий
В 05.03.2018 в 09:21, Илья Черных сказал:

Здравствуйте! Прошу помочь советом: учавствую в программе переселения соотечественников, завтра буду подавать документы на гражданство, НО паспорт Казахстана (на данный момент я еще гражданин Казахстана) истекает по сроку своего действия 27 мая. Российский паспорт я получу ориентировочно в июле. Что мне теперь делать? Куда идти? Ведь я участник гос программы по старому паспорту, новый получать?

Надо было в Казахстане новый получить. Могут отказать в приёме документов на гражданство. Но раз уже завтра идёте, то попробуйте.

Ссылка на комментарий

Сегодня забрала с мфц паспорт с временной регистрацией ..делала регу у того же человека у которого делала по рвп и условилась что сделает мне регу по тому же адресу и блин мое упущение что когда делала регу не переспросила и увидела только получив что я зарегистрировалась не в области а в питере .. Выходит я уже нарушаю((  Но сегодня же сходила сдала документы на получение инн и уже на следующей неделе поеду в Всеволожск завезу уведомление о двойном гражданстве..

Или если я зарегистрирована в городе то может мне надо идти в городской отдел или все же туда куда мне сказали при получении? 

Ссылка на комментарий

Первый раз такое слышу, надо будет почитать, получается, что условия программы: жить и работать на территории Лен. обл.  3 года , обязательное условие , его выполнил, условия программы не нарушил и проблем в  45 лет не должно быть, но не у каждого получается жить и работать в Лен. обл. Думаю, что здесь решать каждому, подстраховаться или  после получения паспорта прописываться в городе или другом регионе, но уже на свои страх и риск. Да,  новые все детали вылазят , спасибо форуму столько информации получаешь. 

Ссылка на комментарий

@Alevtina1 Это всего лишь домыслы. Некоторые люди сейчас оказываются ЛГБ в 45 лет только из-за того, что после распада союза везде была полная неразбериха, не было электронных БД, человеческий фактор сказался. В программе переселения про лишение гражданства не говорится, нет такого пункта. Там прописаны только следующие санкции:

Цитата

В случае выезда на постоянное место жительства из субъекта Российской Федерации, определенного свидетельством участника Государственной программы, ранее чем через три года, участник Государственной программы и (или) члены его семьи возмещают в установленном порядке затраты, связанные с выплатой им подъемных, компенсацией расходов на переезд к будущему месту проживания, а также расходов по оформлению документов, определяющих правовой статус на территории Российской Федерации. А

НО! Повторюсь, никого не призываю нарушать правила ПП и переезжать в другой регион. Просто нужно взвешивать свои решения и не паниковать зря. ;)

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Добрый день. Кто-нибудь может уточнить график работы УФМС в Токсово (для подачи документов на паспорт)? В этой ветке есть фото расписания, но оно было сделано ещё в августе, не изменилось ли оно к настоящему моменту:

Понедельник – 11:00 – 13:00

Вторник – 17:00 – 20:00

Среда – не работает

Четверг – 17:00 – 20:00

Пятница – 10:00 – 13:00

Суббота (1-я и 3-я месяца) 11:00 – 13:00

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Дэя сказал:

https://piterorg.ru/c/70 тут Вы найдете информацию по своему району.@peter123lub

Благодарю, но там информацию по Токсово и другим пунктам Лен.области не найти, только паспортно-визовые службы СПб. По Токсово есть информация в интернете, но она, как правило, старая, поэтому желательно, чтобы график работы смог уточнить тот, кто недавно там был.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...