Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

MasterD

Оформление и получение паспорта РФ

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, AlexDonetsk сказал:

ФМС г.Луга!

Это особая песня!!! ...с...   Счастье, что у НИХ забрали полномочия принимать   в гражданство!! вО ВСЁМ ОСТАЛЬНОМ: люблю ЛУГУ !!!  :D

Поделиться сообщением

В 26.03.2018 в 01:43, Дарья кз сказал:

А именно , что при получении паспорта РФ требуют сдать паспорт КЗ в районный УФМС.

Дарья, Паспорт РК является собственностью РК и изымать его в РФ никто не имеет права, в т.ч и УФМС. Это незаконно и никаких законов, разрешающих это нет и быть не может. Даже консульство РК в России может изъять у Вас паспорт только на основании Вашего добровольно написанного заявления и больше никак.

Поделиться сообщением

Всем привет, Подскажите пожалуйста при подаче на гражданство, нужно делать нотариально заверенный перевод загран. паспорта  всех листов в том числе всех виз и штампов?  

Когда подавал на РВП сделал копию всех страниц и перевод главной страницы с фотографией . 

А теперь мне в нотариусе сказали что надо все визы и печати о въезде и выезде в Европу  перевести.

в итоге вышла такая большая сумма, что пришлось развернуться и уйти.

Так-же есть свидетельство о рождении и о браке  Внутри есть все на Кыргызском и Русских языках. Ручкой написано все на русском языке.  так-же в печати есть Русский и Кыргысзкий язык .. 

Хотел заверить копию нотариусом Но меня убедили что надо делать перевод  документа потом заверять так как в печати написано вокруг печати есть надпись на Русском и Кыргызском языке и в нижней части печати написано Кыргыз Руспубликасы. 

Неужели если не сделать перевод этого слова которого почти невидно то не примут документы на гражданство? 

Поделиться сообщением

@Rahim да, правильно все говорят в агентстве. И сумма получается очень большая. Попробуйте спросить стоимость на Восстания 4, в Guten Morgen.

19 часов назад, Rahim сказал:

Русском и Кыргызском языке и в нижней части печати написано Кыргыз Руспубликасы. 

Неужели если не сделать перевод этого слова которого почти невидно то не примут документы на гражданство? 

да, требование регламента - переводить все надписи, которые не дублируются на русском. Были случаи, что и придирались.

Поделиться сообщением

@алиса-лиса Можно еще на Восстания,6. Вот недавно у них делала нотариальный перевод СОР и его нотариальную копию для гражданства. Очень всё понравилось. До этого 4 года делала всевозможные переводы в Гутен Морген. И еще на Восстания,6 работают допоздна  - до 21 или 22, по-моему. Плюс - можно заказать перевод онлайн. Удобно, если приезжаете, и хотите, чтобы к приезду было все готово. Они находятся на 4-ом этаже, а на 2-ом - нотариальная контора, где хорошо делают отказ. Они сами все знают, как надо делают. Часто переселенцы рекомендуют делать именно там.

Поделиться сообщением

Всем доброго вечера!

Кто недавно сдавал документы на паспорт во Всеволожске? Народу много? За сколько часов приехать, чтобы попасть к ним наверняка?

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста в Заявлении на подачу гражданства есть пункт 6 

6. Состояли ли ранее в гражданстве СССР или в гражданстве Российской Федерации:   

Я получил гражданство после распада СССР в Кыргызстане  как будет правильно заполнить этот пункт ???

Поделиться сообщением

Виталий Днепропетровск    170 Обратиться по имени
Виталий Днепропетровск

Сегодня подал заявление в УФМС Гатчины и принял присягу!!!

Инспектор -- Милейшей души человек!!!. Обязательно ВСЕМ звонит при получении решения о принятии в гражданство!!! Даже записывает когда и в какое время звонила!!! Дай Бог ей здоровья!

Из документов нужно предоставить:

1/ оригинал СОР+ копия простая +перевод простой

2/свид о браке + копия простая+ перевод простой

3/копия заграна с рвп и регой (обычные копии). 

4/ фотки , я сдал 4шт глянцевые

График работы Понедельник  и Четверг : с 10 до 12 и с 14 до 16

Срок изготовления паспорта -- 10 рабочих дней.

ОБЯЗАТЕЛЬНО при получении паспорта (не дожидаяь регистрации) здесь же оформить уведомление о двойном гражданстве (для украинцев). Иначе - шраф 200 тыс руб по истечении 60 дневного срока с момента оформления паспорта (дата в самом паспорте).!!!!

Поделиться сообщением

3 часа назад, Виталий Днепропетровск сказал:

шраф 200 тыс руб

Такой штраф для физического лица?? чересчур...:mudak:

Поделиться сообщением

Слухами полнится Ленинградская земля... Насколько помню, на форуме 100500 раз обсуждали, что уведомление о двойном гражданстве отменили еще в 2014 году. 

Поделиться сообщением

Виталий Днепропетровск    170 Обратиться по имени
Виталий Днепропетровск
10 часов назад, marussia сказал:

Слухами полнится Ленинградская земля... Насколько помню, на форуме 100500 раз обсуждали, что уведомление о двойном гражданстве отменили еще в 2014 году. 

Вчера при мне инспектор принимала заявление по уведомлению о втором гражданстве у украинца и НАСТОЯТЕЛЬНО попросила и меня также  сразу же после получения паспорта заполнить этот листок. Процедура займет полчаса. 

Я сообщил лишь то, что видел своими глазами.За спрос не бьют и Вам ничего не стоит повторно уточнить этот вопрос, при получении паспорта. Вам не нужно никуда ехать и стоять в очередях. Зачем рисковать перед финишной лентой?

Считаю, что лучше перестраховаться и потратить лишние полчаса после получения паспорта, чем бегать затем по инстанциям доказывая свою правоту. 

Я бесконечно благодарен форуму, благодаря которому сэкономил деньги и без которого и не решился бы лезть в дебри получения гражданства. Поэтому с радостью делюсь своей толикой опыта, надеясь, что смогу помочь другим на этом тернистом пути.

Поделиться сообщением

@Виталий Днепропетровск Не спорю, что лучше перестраховаться. Просто странно, что последнее время инспектора в разных районах активизировались по этому вопросу. Причём именно в нашей Ленинградской области. Другие регионы по этому поводу молчат. :post-2472-1287325497:

Поделиться сообщением

Сегодня посмотрели повнимательней расписку в приёме документов на гражданстве, а там на обратной стороне обязательство уведомить в течение 60 дней о втором гражданстве, и упоминание о штрафе 500-1000р. 

Поделиться сообщением

Приветствую, Народ!  Вопрос  будет немного не по теме... просто поинтересоваться не у кого, а здесь все ребята переселяются и владеют различной инфой. Заранее извините, если что...

Короче  я получил гражданство ( паспорт) и подошло время к регистрации, в Гатчине где мне его выдали тётечка сказала прописывайтесь где хотите. На мой вопрос о том что " я по гпп и не будет ли у меня проблемы если я пропишусь в другом регионе  она ответила  " Нет"  Вы же не берёте подъёмные?    НЕТ  не беру.  Ну тогда тем более... и прописался я в Ростове  у брата в деревне. В ЛО прописка  самая дешевая  ( на тот момент когда искал) была 25к, а денег особо не было.  На Римского-Корсакова  я ещё не относил копию паспорта с пропиской  ... Ребята  какие меня могут ожидать проблемы?  У кого -то  такой опыт есть?   Спасибо за внимание

Поделиться сообщением

А в чем сложность подать это уведомление об ином гражданстве? Ну обычный лист двусторонний, если не ошибаюсь, который заполняется за 10 минут по образцу. Больше рассусоливаний на эту тему и философских вопросов "Быть или не быть?", чем самого процесса. Причем это бесплатно (насколько я поняла). Какой смысл вставать в позу, так и не поняла. Со всеми этими документами лучше "пере", чем "недо". Как же все-таки люди любят сами создавать себе проблемы, а потом их героически решать)

Поделиться сообщением

@STIKUSIK это вечная проблема и вечный вопрос у новоиспеченный граждан. А на счёт проблем это Вы верно подметили. Любят люди создать проблемы на ровном месте а потом ходить жаловаться, писать в Кремль и ждать у моря погоды.

Поделиться сообщением

3 часа назад, STIKUSIK сказал:

А в чем сложность подать это уведомление об ином гражданстве?

Согласно закону о гражданстве Республики Казахстан, гражданство утрачивается в момент получения иного гражданства. С сентября 2017 года этот момент наступает после принятия присяги. Т.е. у бывших казахстанцев, которые приобрели российское гражданство, не может быть иного (второго, двойного) гражданства. Вот тут и непонятно, о чем собственного уведомлять? :post-2472-1287325497:

Поделиться сообщением

@marussia Если подача этого уведомления не стоит денег и не сопряжена с каким-то геморроем, то проще, как мне кажется, сделать то, что от тебя просят, даже если это в порядке бреда. Точно так же, как и вопрос с этой госпошлиной за регистрацию после РВП: программники по закону освобождены от этой "радости жизни", то на деле - проще заплатить, чем получить очередной нервный срыв в процессе этой злополучной регистрации и обзавестись штрафом. Я не призываю плыть по течению и всепокорнейше делать всё то, что взбредёт в голову инспекторам, но вот если это массовое явление, и они прям настаивают на этом уведомлении, то не проще ли его сдать? Главное - чтобы с гражданина были взятки гладки, а там они пусть сами разбираются.

Поделиться сообщением

@marussia вот и уведомлять, что второе гражданство прекращено в связи с получением гражданства РФ. В законе прямо так и написано. И здесь много раз писалось. 

@STIKUSIK уведомить не трудно, но насколько помню, нужно прилагать документ, подтверждающий сведения, а это видимо справка из консульства за 50 долларов, с которой видимо надо слелать нотариальную копию, а то и перевод. Если справка не нужна, то почему бы и не уведомить. Только кого? ЕЦД? Паспортный стол по месту? Паспортистку при УК? Районный УФМС?

Поделиться сообщением

19 минут назад, STIKUSIK сказал:

Если подача этого уведомления не стоит денег

Боюсь, что для бывших казахстанцев это будет стоить немалых денег:

5 минут назад, алиса-лиса сказал:

справка из консульства за 50 долларов, с которой видимо надо слелать нотариальную копию, а то и перевод

5 минут назад, алиса-лиса сказал:

Только кого? ЕЦД? Паспортный стол по месту? Паспортистку при УК? Районный УФМС?

Поддерживаю вопрос. Если ФМС, то что делать при смене района? К примеру Всеволожск на Гатчину?

Поделиться сообщением

@алиса-лиса Тогда другое дело. О справке слышала, но не знала, что это взаимосвязано с подачей уведомления.Для нас, граждан Украины, такой проблемы нет: все совершенно бесплатно и никак не отягощает (насколько я знаю). Тогда можно сделать проще: если это действительно просто местное самоуправство и хотелки ОВМ, то можно написать в МВД через форму на сайте с просьбой разъяснить этой момент с учетом Вашей ситуации. Понятно, что ничего нового и уникального в нём нет и всё и так известно без консультаций, но обращение нужно для того, чтобы получить максимально исчерпывающий ответ. Так вот, в исчерпывающем ответе и будет дан конкретный ответ,а в конце - указание должностного лица. Так что, если все-таки возникнет спорная ситуация, этим ответом можно и воспользоваться. По моему опыту - все указания и предписания из официального ответа полностью "перекрывают" самовольные трактовки законов местыных инспекторов.

Поделиться сообщением

Я сдавала это уведомление там же где получала паспорт.  Вписывала отказ, а не справку. Паспорт еще не сдавала. Номер справки  взяла с заявления на гражданство. Копия ее не нужна. То Есть действительно вышло бесплатно.

Поделиться сообщением

22 часа назад, marussia сказал:

Боюсь, что для бывших казахстанцев это будет стоить немалых денег:

Ох ребятушки, ИМХО это переселение вообще  глобальный высос денег с соотечественников. И нервы само собой...Да, конечно... Я закрываю глаза почти на все.  Лишь бы до финиша. Хотя порой очень и очень обидно. Что любопытно...Перечитываю добросовестно все темы. Интересно то, что вижу как люди которые придерживались позиции возмущения на первом этапе, потом все одно платят. А сейчас многие из этих людей и вовсе поменяли мнение относительно этого вопроса :D Скорее всего я тоже забью на все 

Поделиться сообщением

@Лара Крофт тут ещё не многие форумчане понимают разницу в том что некоторые документы где-то нужны а где-то не нужны для разных стран исхода. И начинаются непонятия. 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти