Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление и получение паспорта РФ


Рекомендуемые сообщения

@seyler  у нас то рега в Тосно. Но нам еще раз ехать с другим членами семьи и с Тосно может не получиться.

Поэтому спрашиваю про Мурино, если регу там делать. Куда за МУ и регой двигать-в Токсово или Всеволожск?

 

Ссылка на комментарий

18 минут назад, Ле Туаль сказал:

Поэтому спрашиваю про Мурино, если регу там делать. Куда за МУ и регой двигать-в Токсово или Всеволожск?

Судя по последним отзывам МУ в Мурино делается в МФЦ, а рега по РВП - во Всеволожске. А вот паспорт РФ, если рега по РВП в Мурино, получать придется в паспортном столе в Токсово. 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
1 час назад, marussia сказал:

Судя по последним отзывам МУ в Мурино делается в МФЦ, а рега по РВП - во Всеволожске. А вот паспорт РФ, если рега по РВП в Мурино, получать придется в паспортном столе в Токсово. 

МУ в МФЦ это ж несколько дней пока в базу попадет....

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ле Туаль сказал:

МУ в МФЦ это ж несколько дней пока в базу попадет....

Здесь отписывались, что у них регламент 3 рабочих дня. Но как по факту, не могу сказать, т.к. я еще в ФМС делала МУ.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, marussia сказал:

Здесь отписывались, что у них регламент 3 рабочих дня. Но как по факту, не могу сказать, т.к. я еще в ФМС делала МУ.

Например, во Всеволожске с 1 декабря не делают МУ. Только делают продление. Отправляют всех в мфц

Ссылка на комментарий
14 часов назад, тп78 сказал:

Например, во Всеволожске с 1 декабря не делают МУ. Только делают продление. Отправляют всех в мфц

Нам уже в июне отказались делать МУ в УФМС Всеволожска. Тоже отправляли в МФЦ.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте.

Вчера приняли присягу. Сразу совет, приходите по раньше. Назначали время на 14-30, но в 14-15  вышла женщина и стала называть фамилии у тех кто отозвался взяла документы. Те кто пришли позже остались ждать окончания процедуры.

 

В 14-30 начали вызывать тех кто сдал документы. Мы были в конце списка, поэтому пришлось подождать. 

Сама процедура выглядит торжественно: заходишь в кабинет, тебе объявляют о том что принято положительное решение и что оно начнет действовать сразу после подписания присяги. Дают в руки красную папку в которой лежит листочек с гербом и текстом присяги. Зачитываешь в слух присягу, расписываешься в на листочке и все, ты гражданин  РФ. Дают памятку в которой написано что дальше делать. Поздравляют и отпускают. 

 

По просьбе знакомых задали вопрос что делать если не смог прийти в назначенный срок, в связи с отсутствием в РФ.

Ответ: ничего страшного, как приедут пусть подойдут в справочную и им назначат день принятия присяги. Про сроки ничего внятного не сказали. 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Pavel Shakhov сказал:

Сама процедура выглядит торжественно

Наконец-то и в нашем регионе к этому пришли. Жаль, когда я подписывала присягу, такого не было.

Поздравляю с вступлением в гражданство!

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Pavel Shakhov сказал:

Всем здравствуйте.

Вчера приняли присягу. Сразу совет, приходите по раньше. Назначали время на 14-30, но в 14-15  вышла женщина и стала называть фамилии у тех кто отозвался взяла документы. Те кто пришли позже остались ждать окончания процедуры.

 

В 14-30 начали вызывать тех кто сдал документы. Мы были в конце списка, поэтому пришлось подождать. 

Сама процедура выглядит торжественно: заходишь в кабинет, тебе объявляют о том что принято положительное решение и что оно начнет действовать сразу после подписания присяги. Дают в руки красную папку в которой лежит листочек с гербом и текстом присяги. Зачитываешь в слух присягу, расписываешься в на листочке и все, ты гражданин  РФ. Дают памятку в которой написано что дальше делать. Поздравляют и отпускают. 

 

По просьбе знакомых задали вопрос что делать если не смог прийти в назначенный срок, в связи с отсутствием в РФ.

Ответ: ничего страшного, как приедут пусть подойдут в справочную и им назначат день принятия присяги. Про сроки ничего внятного не сказали. 

 

Искренне поздравляю Вашу семью! Когда заполняла заявление на подачу, смотрела Ваши комментарии в ветке "Получение гражданства".

Ссылка на комментарий

@Pavel Shakhov

В 15.02.2019 в 12:18, Pavel Shakhov сказал:

В понедельник я поеду просто что бы узнать какие документы нужны, актуализировать сведения ))))) Подавать поедем в четверг.

Как и говорил, после присяги поехал в УФМС Всеволожска. Приехал туда в 17-00, там шаром покати. Никого нет. Работает только окошко по выдачи паспортов и там очередь из 3 человек. Сделал морду кирпичем и сунулся в это окошко. Получил ожидаемый ответ: вся информация есть на стендах.  Сфотографировал подходящие мне листочки и поехал обратно. На всяких случай выкладываю фото графика, реквизитов для госпошлины и списка документов. 

IMG_20190218_171309.jpg

IMG_20190218_172732.jpg

IMG_20190218_172942.jpg

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Pavel Shakhov сказал:

Всем здравствуйте.

Вчера приняли присягу.

 

Поздравляю!!!:beer:

 

А пошлина же другая-300р. получение паспорта

 

02.03.17 получено Свидетельство участника ГПП

06.03.18 сдала документы на РВП в консульстве РФ г. Алматы

30.05.18 одобрено РВП

08.11.18 получена печать РВП

12.11.18 регистрация по РВП во Всеволожске

10.12.18 подача документов на гражданство

01.03.19 гражданство одобрено

31.05.19 получен паспорт РФ!!!

Ссылка на комментарий
В 17.02.2019 в 12:34, marussia сказал:

Я все никак понять не могу, зачем переселенцам из Казахстана делать уведомления о втором гражданстве? :post-2472-1287325497:Ведь, согласно законодательству РК, у гражданина Казахстана не может быть второго гражданства. Получил гражданство другой страны, все - больше не гражданин РК.

Никто не может понять этого, но в основном все делают)) 

 

В 17.02.2019 в 01:34, Vladislawa сказал:

Я вежливо, но настойчиво попросила хотя бы указать на ошибки, чтобы при повторном заполнении их учесть, оказывается даже если мало места  - не допускаются сокращения (ЛО, СПБ и т.д.), наименование их конторы тоже писать полностью, как у них на стенде. Короче пришлось еще раз приезжать для этого.

Кстати в Токсово не дают никаких бланков. Надо заранее все печатать из интернета и приезжать со своим. 

Но вы же все-таки в Токсово сдавали уведомление? А то в конце лета я здесь читала историю как девушек с Токсово послали уведомление сдавать во Всеволожск :huh: Во Всеволожске не приняли и сказали ехать в Токсово. Те обратно поехали в Токсово. И после разбирательств все-таки приняли уведомление в Токсово

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Лара Крофт сказал:

Но вы же все-таки в Токсово сдавали уведомление? А то в конце лета я здесь читала историю как девушек с Токсово послали уведомление сдавать во Всеволожск :huh: Во Всеволожске не приняли и сказали ехать в Токсово. Те обратно поехали в Токсово. И после разбирательств все-таки приняли уведомление в Токсово

 Уведомление подавала в Токсово. Так как это отделение относится к адресу  по моей регистрации. Недовольная дама при выдаче паспорта сказала, что уведомление подавать по месту регистрации ( проживания или пребывания). Если регистрации ещё нет - по месту фактического пребывания.

Эта же дама  при выдачи паспорта "пугает" всех новых граждан РФ, что зарегистрироваться должны в течении 7 дней. На резонный вопрос, если нет своего жилья - в какие сроки можно оформить регистрацию по пребыванию? Ответ - " затягивать не стоит"...:cry:. Я спросила за 90 дней согласно законодательства, недовольно ответила - "по истечении этого срока для вас наступит административная ответственность". 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Vladislawa сказал:

Эта же дама  при выдачи паспорта "пугает" всех новых граждан РФ, что зарегистрироваться должны в течении 7 дней.

Это если делать постоянную прописку, а так 90 дней. Любители усложнять жизнь людям на ровном месте)) 

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
22 часа назад, Vladislawa сказал:

Я спросила за 90 дней согласно законодательства, недовольно ответила - "по истечении этого срока для вас наступит административная ответственность". 

Это потому что работает она по блату и законов не знает. Поэтому и недовольная, ибо не на своем месте.

22 часа назад, Vladislawa сказал:

Эта же дама  при выдачи паспорта "пугает" всех новых граждан РФ, что зарегистрироваться должны в течении 7 дней

Срок 7 или 90 дней начинает исчисляться со дня прибытия на место жительства или временного пребывания, что есть законно и логично.

Ссылка на комментарий

Ребята, была сегодня с собственником в паспортном столе в Мурино. Сдала на регистрацию паспорт. Делала копию паспорта и заполненное мое заявление. И еще пустой бланк заявления делала. В общем ничего этого не понадобилось))) Заявление паспортистка заполняет сама по оригиналам доков. И свои даты регистрации ставит. К примеру я поставила с 28.02. Паспортист поставила с 05.03. Ну собственно я о чем...Специально нашла пост Алисы по поводу регистрации по РВП.

 

В 17.09.2018 в 15:43, алиса-лиса сказал:

Далее, регистрация по РВП не обнуляется автоматически при получении гражданства, мы сходили в УФМС Всеволожска, показали паспорт РФ с регистрацией, и нам удалили из базы регистрацию по РВП. Как объяснила инспектор, такое происходит потому что система рассчитана на получение ИГ ВНЖ, после чего регистрация по РВП аннулируется. А мы, программники, минуя этап ВНЖ, сразу получаем паспорт и регистрируемся в местных паспортных столах.

 После получения паспорта так получилось, что я регистрируюсь в том же паспортном столе, где мне собственница заверяла заявление на регу по РВП. Хотя и по новому адресу. Но паспорт.стол один. Спросила про регистрацию по РВП. Паспортистка сказала, что нужно было бы написать заявление о снятии с регистрации с прежнего адреса по участку. Но поскольку я регистрируюсь опять по тому же участку и пришла теперь уже с паспортом РФ, то  она ставит куда-то штамп и моя рега по РВП автоматом обнуляется. 

Ссылка на комментарий

Сниматься в Тосно не надо, регистрация в иностранном паспорте автоматически анулируется.Хозяин сходит к паспортистке и покажет фото Вашего новенького российского паспорта, чтоб удалить вам из базы

Ссылка на комментарий

@Ле Туаль  я рассказала только то, что мне моя паспортистка поведала. Если не написать на снятие, то будет два адреса висеть в базе. Алиса-Лиса тоже самое написали. Памятуя об их словах я специально у паспортиста спрашивала об этом. Первый ее вопрос - А вы писали на снятие с прежнего адреса? Ну раз участок тот же, то не надо. Мне кажется Вам нужно спросить у своего паспортиста.

Ссылка на комментарий

Всем добрый день. Мы с супругой сдавали заявление на паспорт 26 февраля во Всеволожске. Помимо заполнения карточки нас заставили подписать заявление о снятии с регистрации. Вот такие новшества. Прошу прощение за качество фотографии, снимал впопыхах. Так же от нас потребовали копии нотариального перевода СВОР, т.к. они повторные и на печатях надписи только на казахском. Хорошо что с собой были эти переводы. Сбегали и сняли копии. 12-го марта пойдем за паспортами.

IMG_20190226_175040.jpg

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...