Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление и получение паспорта РФ


Рекомендуемые сообщения

@Венеция молодцы! Поздравляем! Паспорт на самом деле делается за 10 минут. Просто если нет времени ждать то приходится договариваться.

Ссылка на комментарий

@Венеция , Поздравляю!!!! 

 

 

 

С Новым годом, переселенцы!!!!! 

Всем счастья, бесконечной удачи и чтобы всем всем всем на новом месте было в сотни раз лучше,

чтобы новая родина стала для каждого из нас РОДИНОЙ!!!

Ураааааа!!!!!

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ребята, всем привет)) 
Вот и моя история тихонько подходит к концу). 2 января мне позвонили из уфмс и сказали, что мое гражданство одобрено. 9 января я подала на паспорт. сказали прийти за паспортом 19 января. но я хочу попробовать пораньше забрать паспорт,ведь он быстро делается. потом сразу подам паспорт на постоянную регистрацию. это займет,кажется, дней 3-5. как сделаю регу, сразу подам на загран.паспорт. Кстати, кто не знает, если у вас врем.рега в паспорте, то загран делает ся около 4 месяцев, если у вас постоянная рег-я, то загран делается за месяц.
  так что старайтесь,друзья, сделать постоянку, чтобы поскорее подать на пенсионные.

 

 

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Саша1202 сказал:

Ребята, всем привет)) 

Саша, всего, чуть больше 6 месяцев Вы на сайте... рада за Вас! Поздравляю!! Успехов с переездом- перевозом мамы. Это будет уже проторенный путь.

 Когда Вы начали? Я имею в виду, самую первую подачу на ГП. И  совсем нескромный вопрос: что с работой и жильём, как решилось (в общих чертах!).

Ссылка на комментарий

@Танюха Спасибо, Татьяна. Спасибо за добрые пожелания,да впереди будет переезд мамы еще)
я начала 1.10.15-подала анкету на гп.
по поводу  жилья, буду пока снимать. но хочу в перспективе купить студию,либо 1км.кв. выгоднее покупать жилье во время закладки фундамента, цена около 1500 000 р. ждешь 1,5 года пока оно построится и все,заезжаешь.
по поводу работы-предложений много, город же большой. единственное, что везде просят российский паспорт. я со своим каз.паспортом не смогла устроиться, но уверенна, что у другого ,может, и получилось бы. у меня были мои накопления и я могла себе позволить не работать.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте , дорогие форумчане! Мы подали на гражданство 26 сентября, до сих пор информации на сайте нет и не звонили, не уведомляли. Начинаем уже переживать. Возник такой вопрос- после получения паспорта нужно делать постоянную регистрацию в ЛО или можно прописаться у себя в квартире в спб? А годовая прописка, которую мы делали после РВП тоже автоматически "сгорает"?

Ссылка на комментарий

@Татьяна Грин Татьяна,здравствуйте. Не переживайте, в январе точно ваш ответ придет. По срокам все идет к этому.
По идее, касательно прописки,  мне кажется, что нужно быть прописанным в ЛО,ведь программа подразумевает именно ее. а через 3 года уже спокойно пропишетесь в СПБ.
Да, годовая прописка кот.вы делали после РВП тоже сгорает, при получении паспорта придется делать новую рег-ю временную,либо постоянную.придется сняться со старой рег-ии( выписаться со старого паспорта, так мне сказали в уфмс).
уфмс от вас далеко находится? вы ходили к ним? звонили?
 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Татьяна Грин вы сходите в уфмс. со мной в очереди ,в уфмс две женщины стояли, тоже долго не могли получить ответ по гражданству, но как только они пришли, сотрудники сразу нашли и по ним ответы по гражданству. так что сходите. попытайтесь узнать. звонят не всегда.

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня забрали паспорта. Путь переселения закончен. Спасибо форумчанам за помощь. Всем удачи.

 

P.S. Дата выдачи стоит 25.01.2017, были в этот день в УФМС Всеволожска, сказали паспорт ещё не готов.

21.10.2015 - запись на прием (Электронка)                                                                          14.08.2016 - прибыли в регион вселения                     08.09.2016 - подали документы на гражданство

19.11.2015 - подача документов (Харьков)                                                                           23.08.2016 - встали на миграционный учёт                07.11.2016 - гражданство одобрено

30.12.2015 - анкета одобрена (Лен. обл.) забираем свидетельство 13.01.2016              24.08.2016 - активировали свидетельство                 21.01.2017 - сдали на паспорта

13.01.2016 - забрали свидетельство, записались на РВП на 25.02.2016                           25.08.2016 - штамп РВП в паспорт                                02.02.2017 - получили паспорта РФ ( выданы 25.01.2017 )

25.02.2016 - сдали документы на РВП (ждём 60 дней) решение принято 12.05.2016      30.08.2016 - временная регистрация

                                                       

                    

Ссылка на комментарий

Путь еще не закончен. Теперь военние менять, водительское, если есть сторонние квалификации то и их подьверждать и переводить на российские стандарты. Ну и конечно же загранник. 

Ссылка на комментарий

На принятие решения по гражданству даётся 3 месяца на рассмотрение плюс месяц на уведомление. На сайт особо не ориентируйтесь. Например по мне решение было принято 21 декабря, а на сайте информация отсутствует до сих пор. Хотя я уже и паспорт на регистрацию отдала. Я по программе шла в Гатчине, мне сами позвонили оттуда и сообщили, что решение принято. В других районах многие сами звонят узнают или приезжают в УФМС, чтоб узнать решение.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день! Могу сказать, что в паспортный стол в Токсово, звонить бесполезно, только ехать и узнавать примерно через 3 мес и 3 недели после подачи документов на гражданство, они по крайней мере мне не звонили и на сайте решения до сих пор нет. Это так делюсь как у меня было. Всем удачи и терпения.

31.03.16г - подали документы в Всеволожский р-он

27.04.16г - пришло письмо счастья из ФМС, дали добро :)

12.05.16г - забрали "зеленый" паспорт

16.08.16г - подали заявление на РВП

18.10.16г - поставили печать РВП

20.10.16г - сделали временную регистрацию

07.11.16г - подали на гражданство РФ

02.03.17г - узнали о решение по принятию в гражданство РФ (для этого съездили в местное отделение по оформлению внутренних паспортов и регистрации граждан РФ, отстояв как положено очередь)

04.03.17г - подали документы на внутренний паспорт РФ

10.03.17г - забрали внутренний паспорт РФ.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Друзья, подскажите пожалуйста при подаче документов на паспорт и в дальнейшем при регистрации надо ли брать с собой в паспортный стол ребенка (12 лет), он был вписан в заявление супруги при подаче документов на гражданство или его личное присутствие не требуется.

 

Большое спасибо !

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,

 

Возможно ли после получения внутреннего паспорта выехать в страну происхождения (визовую) по паспорту иностранного гражданина и получить загран в консульстве? Что будет, если не прописаться в РФ в течении 7 дней, после получения паспорта? Обязательна ли эта процедура при выезде, если он возможен.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день! Такой вопрос, получил решение о принятии в гражданство, собираюсь поехать со всем пакетом документов в паспортный стол. Несколько вопросов к тем кто уже получил паспорта:

1) При подаче документов на оформление паспорта снимают ли сразу с регистрации по РВП(черкают ли в паспорте)?

2) Получилось ли у Вас ускорить процесс получения паспорта(не 10 дней а быстрее)?


Хотелось бы оставить штамп РВП и регистрации хотя бы до получении постоянного паспорта РФ, поскольку нотариус и другие службы не принимают временное УЛ, и без регистрации по укр. заграннику никак видимо тоже...

 

Ссылка на комментарий

а что за уведомление,которое нужно подавать при получении рос.гражданства? и куда его нужно подавать?

и еще,вопрос, я получаю гражданство,получаю красный паспорт,потом должна зарегистрироваться либо временно,либо постоянно,чтобы подать документы на загран. но,если я в дальнейшем собираюсь жить и работать в Москве. не могу понять мои действи. может лучше сделать так:получаю рос.паспорт,делаю временную регу по месту пребывания,оформляю СНИЛС,ИНН. потом еду в Москву,там делаю постоянную регу и подаю на загран.

верна ли схема? или я что-то упустила.

Ссылка на комментарий
1 час назад, IrinaN сказал:

а что за уведомление,которое нужно подавать при получении рос.гражданства? и куда его нужно подавать?

вам ничего не нужно подавать. Это уведомление   ЕЦД отошлет в район по месту регистрации РВП тогда, когда выйдет вам решение по гр РФ. Вы приходите в этот паспортный и вам дают это уведомление на подпись. Там стоит дата и № вынесенного решения. Подписав его у вас примут документы на паспорт РФ.

 

1 час назад, IrinaN сказал:

и еще,вопрос, я получаю гражданство,получаю красный паспорт,потом должна зарегистрироваться либо временно,либо постоянно,чтобы подать документы на загран. но,если я в дальнейшем собираюсь жить и работать в Москве. не могу понять мои действи. может лучше сделать так:получаю рос.паспорт,делаю временную регу по месту пребывания,оформляю СНИЛС,ИНН. потом еду в Москву,там делаю постоянную регу и подаю на загран.

верна ли схема?

Я бы сделала так.... Получаю паспорт Рф, делаю временную регу. Получаю Снилс, ИНН , страховку. Подаю на загран РФ (и получаю его в течении месяца)...Далее еду в Москву. Со стороны УФМС все законно и быстро . По окончании реги можно и постоянную оформить. Естественно, не беря ни копейки из компенсаций.

В 31.03.2017 в 18:52, DirectXManiac сказал:

Хотелось бы оставить штамп РВП и регистрации хотя бы до получении постоянного паспорта РФ

Что-то я не припомню временные паспорта РФ.Нам в Липецке не черкали штамп РВП..Отдали нац паспорт в день получения паспорта РФ. 

 

В 31.03.2017 в 18:52, DirectXManiac сказал:

Получилось ли у Вас ускорить процесс получения паспорта(не 10 дней а быстрее)?

 в Липецке оформили за 3 дня. Но мзду , 2000 руб, нач. взяла через посредника.  Напрямую у незнакомых...ну не знаю..

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...