Jump to content
MasterD

Оформление и получение паспорта РФ

Recommended Posts

Talent
7 часов назад, Венеция сказал:

Больше всего бесит приписка внизу мелким шрифтом:

здесь я с вами полностью согласен

2016: январь    -->подача анкеты

февраль -->свидетельство переселенца

апрель    -->подача на РВП

июль       --> штамп РВП 

август     --> подача на гражданство

ноябрь    --> приобретение гражданства!

ноябрь     --> паспорт гражданина РФ!!!

декабрь   --> completed!

тп78

@DENCHIK вы что пропали? как у вас дела? что решили с регистрацией, вернее где решили сделать?

DENCHIK

@тп78 добрый вечер! Да сделалпрописку. Решил в области сделать. В городе пришел сдавать.а мне кое какие расклады дали, я решил не рисковать. Подали в область, через неделю поеду забирать паспорт. Все отлично.

Lan_ka_k

@DENCHIK Поздравляю, Денис! Рада за Вас!

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Дмитрий_Линник

@DENCHIK если не секрет, о каких раскладах идет речь? Я тоже хотел с области по получению паспорта в город перебраться.@oniks777 

DENCHIK

@Lan_ka_k спасибо большое!

@Дмитрий_Линник да много не нужных слов мне сказали о том что переселенцы на контроль взяты и что после прописки проблемы могут возникнуть. Я все описывать не буду но там все исходит от расписки которую все подписывают при активации свидетельства.

Венеция

@DENCHIK

кто последний подписывал эту бумажку, не помните, там помойму только касательно проживания "обязуемся" (или работа тоже)

не могу вспомнить

DENCHIK

@Венеция сначала подписываете основной текст а ниже от руки пишете что обязуетесь устроиться на работу в течении определенного времени. 2-3 месяца в основном. 

Венеция

@DENCHIK

а я помойму не писала это от руки, или уже не помню. Жить то мы собираемся во Всеволжском район, наше Кудрово туда относится, но так не хочется быть привязанным по работе к району, подъемные не берем,вот и думаю, может после получения паспорта можно будет работать в Питере? Тем более что работать пока будет только муж, он вообще не подписывал ничего.

Как думаете?

DENCHIK

@Венеция у инспекторов на корсакова я этот вопрос узнавал тоже. На что мне сказали что главное числиться в районе до конца срока этой расписки. Срок у нее три года с момента активации свидетельства. Каждый поступает конечно как ему хочется, но для себя я решил сделать регистрацию в области а работать и жить в городе. Это не противоречит никаким распискам и условиям госпрограммы.

тп78

@DENCHIK муж тоже такое писал от руки, только написал устроюсь на работу в течение 6-12 месяцев, возражений со стороны инспектора не было.

DENCHIK

@тп78 там видать на выбор дают время указывать. Просто когда я подписывал эту расписку, то просто снизу дописывал что мне все разьяснили и обо.всем предупрежден. Про работу ни слова не было.

Венеция

@DENCHIK спасибо

а разве работать не в регионе вселения не противоречит программе? или это условие только для тех кто компенсацию хочет брать?

DENCHIK

@тп78 это точно. Придумывают новости на ходу.

@Венеция если начать копаться во всяких приписках то можно найти строчку о том что нельзя работать не на территории вмеления. А так я спросил можно или нет. Услышал утвердительное можно, но главное чтоб рега в области была до конца срока расписки.

Венеция

@DENCHIK

Неужели? вот это новость? 

т.е. можно жить в регионе а работать при этом в Питере? и при этом на компенсацию подать можно?

DENCHIK

@Венеция в принципе можно. По любому ведь в регионе жить три года которые пролетят. Я вот уже пол года тут с момента активации. И хоть свидетелтство у меня старого образца, где написано два года проживать, я проживу три. Расписочка то по новой редакции подписывается.

Венеция

@DENCHIK

да жить в регионе 3 года не проблема, мы квартиру купили в Кудрово, а это хоть и находится фактически в Питере, но относится к Всеволжскому району.

Вот сижу и думаю, как бы практичность не сыграла злую шутку, возьмешь подъемные а они потом обяжут работать в области три года, тогда на з\п потерять можно намного больше.

Кто в ближайшее время пойдет на Римского-Корсакова, узнайте пожалуйста этот вопрос поточнее, если не сложно конечно.

DENCHIK

@Венеция я в понедельник туда поеду. Постараюсь узнать все подробности.

Венеция

@DENCHIK Спасибо!

Будем ждать все с нетерпением :)))

Саша1202
В 10.9.2016 в 16:42, Talent сказал:

В 10.9.2016 в 18:57, Kirsten сказал:

@Talent , А про ускоренный и опосредованный где нашли? Где можно прочесть про эти способы?

Kirsten, здравствуйте :)

а вы хотите ускорить из-за пенсионных?

Kirsten

@Саша1202 , Поздравляю !!! С подачей на гражданство! 

Хотим точно знать про ускоренное получение паспорта, потому что мы приедем опять максимум на две недели и назад в Алматы. Получим гражданство и локальный паспорт и назад, если было бы как в РК (тут загран паспорт можно за 7 и за 15 дней получить).

но пока не нашла что аналогичные услуги есть в РФ. Скорее всего тогда будем Загран. Получать через консульство в РК.

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

julia.tsa

а можно получить внутренний паспорт, а выехать по казахскому, узбекскому?

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Венеция

@Kirsten

интересно почему в РК можно получить за такой короткий срок а в РФ если рега временная то от 20 дней.

А насчет сроков в РК это точно? и сколько стоит за 7 дней сделать не знаете?

Kirsten

@julia.tsa, выехать можете, но можете и на штрафы попасть, их никто не платил, но всех ими пугают, и большинство их боится. У меня подруга имеет росс. гражданство и никому просто паспорт РФ не показывает и ездит в разные страны. 

@Венеция, Вы меня неправильно поняли, я имела в виду, что в РК есть услуга по ускоренному получению Казахстанского! загран. паспорта, в ЦОНе просто платишь больше денег за ускорение и получаешь загран через неделю. И соответственно удивлена, что в России такого нет (или я не нашла). В консульстве РФ в Алматы делают загран паспорт РФ за 3 месяца, а в России за месяц, про 20 дней, о которых Вы упоминаете, я не читала/не слышала.

@vaneso , а ваше решение по гражданству еще не готово ?

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.