Jump to content
MasterD

Оформление и получение паспорта РФ

Recommended Posts

DENCHIK

@vaneso сегодня после обеда иду. Узнаю там что да как. Паспорт для прописки на неделю забирают же. А без паспорта мне даже обьяснять не стали в прошлый раз.

Kirsten

@DENCHIK , почему на неделю ? это обусловлено их регламентом или как ?  печать временной регистрации тут же ставили при нас

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

DENCHIK

@vaneso не сложно. Сейчас позвоню. А военкомат по моему вопросу только понедельник и среду с 10 до 16 работает. Так что теперь только в среду поеду. В понедельник у меня работы просто много и доехать не смогу. Иду с военкомата в расстроеном настроении. 

Kirsten

@DENCHIK , в синий, а что скорость проставления печатей от цвета паспорта должна зависеть ?

@vaneso , в ЕЦД я как раз была и узнавала, там делают ускоренно тем у кого регистрация в РФ не менее 5 лет

DENCHIK

@Kirsten в синий наверно регистрацию по РВП Вам ставили. А вот в красный паспорт гражданина РФ почти на неделю паспорт забирают. Там прям в уфмс на стенах на стендах написано что регистрация граждан РФ производится в срок от 3х до 8 рабочих дней. А по РВП я всю процедуру от входа в фмс до получения печати о регистрации прошел минут за 20. Надеюсь смог обьяснить?

@vaneso я позвонил узнал. Про регистрацию в 5 лет мне ничего не сказали, но сказали что приналичии назначения от врача для срочного лечения зарубежом или при подтверждениио смерти близкого родственника проживающего зарубежом могут сделать в течении 7 дней. Но, как всегда есть одно но. Должна быть во внутреннем паспорте регистрация по месту жительства. Не по месту прибывания а именно по месту жительства. Постоянка одним словом. Вот такие дела.

DENCHIK

@vaneso я спросил. Сказали не делают. На счет ускореных дел опять же отправляют на красного текстильщика.

Kirsten

@DENCHIK , Ну я поняла, они печать на постоянное место жительство от руки рисуют, потому так долго. В КЗ такую печать при тебе ставят на лист убытия если из другого города, или просто в базе данных вносят информацию и все, если внутри города жилье меняешь. Ваш опыт очень полезен, а по времени паспорт 10 дней делали или меньше?

DENCHIK

@Kirsten Да я понимаю, везде по разному. В Казахстане свои порядки, в Узбекистане свои. Ну а в России соответственно свои. Печать о постоянке не от руки а как на РВП наборная и очень красивая. Без записей от руки. Черного цвета. Паспорт пришел получать в назначеный день. День назначала началтница паспортного стола которая принимала документы на паспорт. По факту получилось подал 23 августа а в паспорте дата выдачи 30 августа стоит. Но в журнале о получении паспорта мы расписывались 6 сентября. От этой даты и начинаеися 7ми дневный срок доя того чтоб зарегистрироваться постоянно или временно. На счет временно там конечно можно до месяца ходить без реги. Ну а после пойдут штрафы. А они для Москвы, Московской области, Новосибирска, Санкт-Петербурга и Ленинградской области очень даже не маоенькие. До 5 тысяч рублей. Поэтому рекомендую заранее подыскать надежных людей которые сделают регистрацию по красному паспорту.

Nata Khegay

@DENCHIK добры день!) получается можно официально работать в Питере или все же лучше устраиваться не официально?

Peetee

есть кто с видом на жительство подавал на программу переселения?

DENCHIK

@Nata Khegay добрый день. Когда я спросил на корсакова об этом, то мне ответили о том что для них главное условие чтоб переселенцы жили в области. А работать это уже кто как найдет. 

Саша1202
1 час назад, DENCHIK сказал:

@Nata Khegay добрый день. Когда я спросил на корсакова об этом, то мне ответили о том что для них главное условие чтоб переселенцы жили в области. А работать это уже кто как найдет. 

Хорошо,что можно работать в городе. А то было бы совсем тяжко.

Мне лично без разницы,какая у меея прописка- город или обл. Но через три года сделаю городскую :)

DENCHIK

@Саша1202 я тоже по этой же схеме буду действовать, кто бы мне не говорил ничего. Через два с половиной года пропишусь постоянно в свою жил площадь.

Венеция

@DENCHIK

мне вот интересно, а если бы условием было работать в регионе вселения 3 года, как это отслеживали бы? понятное дело, пока вы не гражданин, информация поступает к ним автоматически, а после получения гражданства?

DENCHIK

@Венеция после получения гражданства так же все поступает в единую базу. Даже номер ИНН, СНИЛС и мед полиса могут посмотреть в этой базе. Поэтому там все отмечается. Там в этоц базе можно даже посмотреть когда ю, где и какой электронной услугой вы пользовались. Ну а про перелвижения по стране и выезлы вьезды я говорить не буду. Это и так понятно. Так что все под контролем как за иностранными гражданами так и за гражданами РФ.

Венеция
В 14.09.2016 в 04:37, DENCHIK сказал:

@Венеция я в понедельник туда поеду. Постараюсь узнать все подробности.

Добрый вечер!

Узнали что-нибудь?

DENCHIK

@Венеция здравствуйте! Ятам бвл. Цзнавал. В общем с подьемными лучше не стоит связываться. Они привязывают очень сильно к региону и по работе тоже. Поэтому лучшемвсе оформить до гражданства и без подтемных и спокойно числиться прописаным в области и работать в городе.

Dimaria

Здравствуйте все уважаемые соотечественники . Я поделюсь опытом. Получив паспорт я просто уехал из региона, зашел к инспектораМ и сказал мне надо уехать и плюс жена будет участвовать в программе, так что закройте за мной дело. Подъемных и компенсаций я не брал. Уже получил военник. Повторяю это личный опыт, никого не агитирую, просто делюсь. 

Дмитрий_Линник

Интересно, я еще помню в расписке было написано что обязуюсь уплатить все расходы , которые за меня государство уплатило.  Но мы ничего не берем , значит и возвращать не надо. Надо сходить на корсаково и самому узнать. 

Если так рассудить ребят, мы же будем гражданами РФ и больше никакого государства,  нас же не могут лишить гражданства и выдворить из страны? Если все мосты сожжены.

DENCHIK

@Дмитрий_Линник я конечно понимаю что Вы имеете в виду и мысль у Вас правильная. Но расходы по оформлению документов на переселенца не заключаются в получении подьемных, транспортных, губернаторских выплатах и прочих выплатах. Не забывайте что квота на РВП, ВНЖ и Гражданство тоже достается переселенцам бесплатно и без очередей и без каких-либо подтверждающих документов. Лучше действительно сходите и узнайте на корсакова что означает выражение возврат выплат и возврат средств затраченых на оформление документов для переселенцев. В законе лазеек много конечно. Но если работники УФМС захотят то найдут причину докопаться и даже лишить гражданства. Так как гражданство нам выдает не президент а именно подразделение УФМС. Об этом тоже можете уточнить в самом главном УФМС тот что на Кирочной улице. Кстати не соблюдение услрвий программы так же подразумевает лишение гражданства. 

Дмитрий_Линник

@DENCHIK правильно. Каждый случай индивидуальный. Надо идти и узнавать лично. Но если есть случаи, уже проще.

Венеция
13 часа назад, DENCHIK сказал:

@Венеция здравствуйте! Ятам бвл. Цзнавал. В общем с подьемными лучше не стоит связываться. Они привязывают очень сильно к региону и по работе тоже. Поэтому лучшемвсе оформить до гражданства и без подтемных и спокойно числиться прописаным в области и работать в городе.

Спасибо большое!

Так и думала, что если брать подъемные, то придется работать в регионе.

Mro

Всем салют!

Подскажите, а регистрацию по месту жительства уже для паспорта нужно делать в ЕЦД, или в районном паспортном столе, за которым закреплена жил. площадь?

oniks777

@Венеция от того, берёте вы подъёмные или нет, обязанности по Программе не меняются... Одной из обязанностей является проживание в регионе вселения в течении 2-х или 3-х лет, в зависимости, когда стали участником Программы. Требования о работе только в регионе там НЕТ (да и вообще "о работе"). Настоятельно рекомендую не верить слухам, а почитать законы. Там ничего сложного нет. Официально работать не в своём регионе ДО получения гражданства, вы бы не смогли по другим основаниям - РВП не позволяет. А то тут понарассказывают, что чуть ли не гражданства лишают...))) Да вообще расстреляют!))

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.