Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление и получение паспорта РФ


Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, Pavel Shakhov сказал:

Всем добрый день. Прочитал всю ветку, но так и не понял, какие копии документов необходимы для подачи на паспорт: просто копии, нотариально заверенные копии  или нотариально заверенные с переводом. Кто недавно получал паспорт во Всеволожске, подскажите пожалуйста. Спасибо заранее. 

Просто копии

Ссылка на комментарий

Ленка-Перреселенка

@Pavel Shakhov

Об этом активно писали на ветке "Получение Гражданства" стр. 213

Цитирую Lan_ka_k:

"Вот теперь за присягой! Пришли в 13.30, народу тьма! Впрочем, как обычно, там ведь и рега, и заграны и еще куча всего. Все галдят, ругаются, нервничают. Но к начальнице мы были первые) Еще бы! если у нее прием начинается в 18.00, а мы в 13.30 уже там). Потихоньку за нами подтянулось еще три человека, решили завести список, вписались. Хорошо никуда не отходили. Не знаю как так вышло, но на улице стали заводить новый список к начальнице). Хорошо муж на перекур вышел, краем уха услышал, приходит – идите разбирайтесь, там уже еще 12 человек записались) Благо, на присягу народ попался не ругливый, спорить не стал никто, тем более что кто-то даже признался что видели нас, но думали мы по другому вопросу. Словом, в списках первые мы остались) Всего же, в два часа приема, записалось 45 человек!!! Не знаю, все ли прошли, а учитывая, что среда не приемный день, боюсь, некоторым придется еще раз  ехать в четверг(. Пока стояли в очереди, смотрю девушка куда-то побежала-прибежала, и стала заполнять заявления на подачу паспортов, на картонной карточке.  Спросила ее, она говорит что у начальнице может бланков не оказаться, и она пошлет все равно их покупать, и что лучше это сделать заранее, если не хотите бегать. Бегать не хотелось, время еще есть, потому в копи-центр, за бланками (55 рублей картонка, нам надо было две). В чем были уверены – заполнили сразу (строго черной пастой), в чем сомнения – оставили, решив что уж 2 строчки допишем без ошибок. Наконец-то заветные 18.00! Пригласили, я как дернулась! Словно спортивный пистолет услыхала, чуть не навернулась, ибо там скользко) . Записывались с мужем на 2 номера, но девушка разрешила подойти обоим сразу. Документы – паспорта + нот.переводы, СВОР + нот. переводы, СВОБ (1 на обоих) + нот. перевод, заявления (подсказала что дописать правильно), 4 фото, квитанция об оплате (оплатили заранее, около Пенсионного Сбербанк есть, все реквизиты они знают, без пошлины). На все, про все – 10 минут! Дала подписать бумаги, на трех листах. И тут я опять в этой суматохе ступила – ничего не читала! Подписали на автопилоте! Про присягу то она сказала, но у меня остался один вопрос, задам его вам, форумчане, в конце своего повествования). К слову, ничего о том, почему спустя более чем два месяца приехали на присягу, девушка не сказала. Сказала лишь, что за паспортами через 14 дней, раньше не дадут(. Вышли, и не поняли – а че это было то??? Но думать некогда – темно уже, а еще добираться более трех часов. Приехали домой и просто рухнули , неужели гонка почти закончилась? На следующий день, 21.11, в Девяткино пошли на Воронцовский 4, и оформили еще и временный ОМС, по реге в каз. паспорте) Выбрали «Согаз». И опять спросили перевод  паспорта и сам паспорт. Вот и все. Теперь тупо ждем 4 декабря – паспорт. И можно сказать – практически все позади! Останется пыль!)

Теперь опять прошу совета. Ребят, а надо ли мне было заморачиваться сейчас с этими СНИЛСАМИ, ОМС, ИИН-ами? Просто, когда потом у меня будет рега - я еще не знаю, и думаю сразу после получения паспорта быстренько сменить данные, пока в базе действует рега по РВП. Вроде читала что такое реально, и именно поэтому стала это все делать… И самый главный вопрос. Я не прочла эти 3 листочка, о чем там. Но меня интересует – должна ли я сама сниматься с регистрации по РВП? Или я где-то что-то уже подписала, чтоб сняли? Или ме еще надо отдельно что-то куда-то подать, чтоб выписали? Или сменится автоматом, когда появится новая регистрация? Словом, вот эта рега меня смущает, че с ней делать-то? Заранее спасибо всем за советы-ответы! И огромная всем благодарность!!! Без форума, я б как тот Буратино везде тыкалась… А сообща – легче и полезнее! Еще раз всем СПАСИБО!!!

Пы.Сы. О Буратинах. Ребят, я понимаю что форумчане вряд ли наступят на эти грабли, но все же. Вплоть до последнего этапа таскайте с собой ВСЕ бумажки! Пусть будут! Просто видела я в УФМС тех, кто 4 часа стоял в очереди, и был уверен что ему прям вот сейчас, прям вот здесь и сразу вручат паспорт… И их глаза, когда у них требовали СВОР, переводы, СВОБ…. И что даже если все есть – все равно еще 14 дней ждать. Реально – жаль людей! Но…. Мы то тут, по крайней мере, не питаем иллюзий). Теперь точно все). Извините, что так много, но может кому пригодится. Всем удачи!!! И скорейшего прохождения всех этапов!"

Скопировать ссылку на это сообщение не получилось, к сожалению. 

Ссылка на комментарий

Ой, бываю на форуме редко, а ведь было время такие простыни писала:hihi:. Но рада что мой опыт кому то пригодился. И что не зря писала:blush2:

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

В Токсово  нашла ксерокопию только в одном месте - в  центре находится местечковый торговый центр в виде 2-х этажного теремка. Там в фотосалоне есть ксерокс и услуги печати - 12 р.  прогон

Ссылка на комментарий

@Ленка-Перреселенка

Да я читал этот пост. Но это очень старая информация. После этого уже писали что не требуют переводы, только копии. 

Я поэтому и спросил  получал ли кто-то недавно паспорт. Чтобы получить актуальную информацию.

 

В общем решил так, в понедельник, после присяги поеду во Всеволожск и все там узнаю. Так будет надежнее.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pavel Shakhov сказал:

@Ленка-Перреселенка

Да я читал этот пост. Но это очень старая информация. После этого уже писали что не требуют переводы, только копии. 

Я поэтому и спросил  получал ли кто-то недавно паспорт. Чтобы получить актуальную информацию.

 

В общем решил так, в понедельник, после присяги поеду во Всеволожск и все там узнаю. Так будет надежнее.

В понедельник вам нет смысла ехать туда, так как ваших документов ещё не будет там. Документы отправляют по средам. Сор оригинал и обязательно перевод натариально заверенный. Там ставят печать. 

Ссылка на комментарий
55 минут назад, тп78 сказал:

В понедельник вам нет смысла ехать туда, так как ваших документов ещё не будет там. Документы отправляют по средам. Сор оригинал и обязательно перевод натариально заверенный. Там ставят печать. 

В понедельник я поеду просто что бы узнать какие документы нужны, актуализировать сведения ))))) Подавать поедем в четверг.

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
15 часов назад, Ленка-Перреселенка сказал:

Спросила ее, она говорит что у начальнице может бланков не оказаться, и она пошлет все равно их покупать, и что лучше это сделать заранее, если не хотите бегать. Бегать не хотелось, время еще есть, потому в копи-центр, за бланками (55 рублей картонка, нам надо было две).

Интересно это где так разводят?

Ссылка на комментарий

Лично мой опыт такой: СОР (советского образца) просто ксерокопия + оригинал (забрали, потом вернут вместе с паспортом); Паспорт оригинал (посмотрели и вернули); Фото 35*45 цветные матовые (забрали 4 штуки, видимо некогда резать было), заявление (простая толстая бумага) дали там заполнить; квитанция госпошлины (отдал ксерокопию, оригинал посмотрели).

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Artur_z сказал:

Лично мой опыт такой: СОР (советского образца) просто ксерокопия + оригинал (забрали, потом вернут вместе с паспортом); Паспорт оригинал (посмотрели и вернули); Фото 35*45 цветные матовые (забрали 4 штуки, видимо некогда резать было), заявление (простая толстая бумага) дали там заполнить; квитанция госпошлины (отдал ксерокопию, оригинал посмотрели).

Это во Всеволожске?

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Artur_z сказал:

Лично мой опыт такой: СОР (советского образца) просто ксерокопия + оригинал (забрали, потом вернут вместе с паспортом); Паспорт оригинал (посмотрели и вернули); Фото 35*45 цветные матовые (забрали 4 штуки, видимо некогда резать было), заявление (простая толстая бумага) дали там заполнить; квитанция госпошлины (отдал ксерокопию, оригинал посмотрели).

 В Токсово аналогично - нужны оригиналы и простые ксерокопии всех документов. Если в браке - требуется ксерокопия СвОБ, на основании его сделают отметку в паспорте. Я параллельно оформляла несовершенолетнего ребенка - взяли оригинал и копию СОР. Мне  в паспорт поставили отметку в графе "дети", а ребенку -  штамп в СОР с обратной стороны о принятиив гражданство РФ. Так что смело берите все документы + обычные ксерокопии и удачи!

Ссылка на комментарий

Съездила сегодня в Токсово. К окну без номера вообще не было ни кого. Но принимающая была дерганная, нервная и постоянно отбегала. Сразу вопрос: присягу приняли? Сейчас изменения. Присягу в ЕЦД надо принимать. Я сказала, что сдавала еще летом и потому пришла к вам. Она достала стопку и нашла мои доки. Чесговоря стопочка с доками совсем тоненькая. Походу уже почти все до нового приказа прошли. Они в надежде наверное, чтобы уже поток закончился. А мы все тянемся :D

Короче раздраженным тоном: Давайте документы и ксерокопии. Только не надо мне нотариально-заверенные переводы. Просто копию СвоР

В 15.02.2019 в 13:05, Artur_z сказал:

квитанция госпошлины (отдал ксерокопию, оригинал посмотрели

Вас почитала и подсунула копию. В надежде отнести на РКорсакова оригинал))) - Зачем мне ваша копия! Оригинал давайте.

Ксерокопию паспорта отпихнула. Со своей бывшей страной сами разбирайтесь. К чему это сказано было вообще непонятно...:huh: Паспорт РК почти не смотрела. Потом ей не понравились мои фото. Где вы вообще все снимаетесь?! Эти фото на российский паспорт совсем не подходят! Фон не такой и слишком крупные. Надо здесь сниматься! Вообще первый раз такое, чтобы фото из РК не подошли :o Ну в общем взяла со словами - Если что позвонит мне и придется пересниматься. Блин! Там я после парикмахерской в нормальном виде. И вообще себе нравлюсь. А сейчас с дороги и как всегда заболела:( С обветренными губами. В общим вид ну вообще не айс. Дама потом дала картонку заполнять. С заполненной картонкой и доками подошла опять. Ту нервную даму сменила симпатичная девушка, которая вообще была к моим фото и докам без претензий)) Единственно забрала все 6 штук фото. Сказала, что лишние потом вернет. И еще сказала, что им придется делать мне  паспорт, где место рождения  без указания вида населенного пункта. Потому что в графе с населенным пунктом(город/село) просто название. А они делают строго по СвоР. Вообще первый раз что-то такой нюанс всплыл. Всегда верили, что село)) Потому что СССРовская печать сельсовета стоит. И все. Присяга, как и говорили до меня, очень формальная. Я почему-то думал, что текст будет длиннее. Никакой расписки на руки не выдали. Хотя СвоР забрали. Через 10 дней за паспортом.

Ну вот теперь думу думаю по поводу фото...Позвонят или нет:unsure: Пришла почитала требования к фото на паспорт РФ. 80 % лица должно занимать 3,5 на 4,5. Фон белый. У меня фон белый. Я сейчас все остатки фото посмотрела от того фотографа. Фон везде белый! Что ей не понравилось...Может у меня проблемы с цветовосприятием :D

Ссылка на комментарий
В 15.02.2019 в 12:18, Pavel Shakhov сказал:

В понедельник я поеду просто что бы узнать какие документы нужны, актуализировать сведения ))))) Подавать поедем в четверг.

Ааа)))) ну, если у вас есть время и желание)

Я бы ни за что не поехала бы туда просто так, ради спросить)

@Лара Крофт моему мужу тоже сказали, что слишком крупное лицо. Сказали, если что, то перезвонят. Но, не перезвонили. Во Всеволожске было дело.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Лара Крофт сказал:
В 15.02.2019 в 12:05, Artur_z сказал:

квитанция госпошлины (отдал ксерокопию, оригинал посмотрели

Вас почитала и подсунула копию. В надежде отнести на РКорсакова оригинал))) - Зачем мне ваша копия! Оригинал давайте.

 

Я "требовательно попросила" дать квитанцию-раз забирают оригинал. Рассказала по аналогии про гражданство (или РВП-квитанцию?)Удивились! До меня никто не спрашивал, в Луге. Пошли узнавать. Выяснять. И поставили в ксерокопию, круглую печать с номером своего отделения. Через месяц, мама при сдаче только предупредила сделать, при получении паспорта всё было подготовленно!!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Лара Крофт сказал:

Через 10 дней за паспортом.

  я тоже в Токсово приехала за паспортом  через 10 дней после подачи документов. . А в паспорте стояла дата выдачи на 5 дней раньше.

 

5 часов назад, Лара Крофт сказал:

Но принимающая была дерганная, нервная и постоянно отбегала.

Девица в этом окне  действительно неприятная. Я хотела сразу подать уведомление о 2-м гражданстве - не приняла ни в какую, сказала, что в день выдачи паспорта нельзя,  программа не пропустит,  и вообще, я неправильно заполнила заявление. Хотя я читала на форуме, что народ подавался сразу. Я вежливо, но настойчиво попросила хотя бы указать на ошибки, чтобы при повторном заполнении их учесть, оказывается даже если мало места  - не допускаются сокращения (ЛО, СПБ и т.д.), наименование их конторы тоже писать полностью, как у них на стенде. Короче пришлось еще раз приезжать для этого.

Кстати в Токсово не дают никаких бланков. Надо заранее все печатать из интернета и приезжать со своим. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Vladislawa сказал:

Я хотела сразу подать уведомление о 2-м гражданстве - не приняла ни в какую, сказала, что в день выдачи паспорта нельзя,  программа не пропустит,

Мы в Тосно сдали в день выдачи паспорта. 

 

6 часов назад, Vladislawa сказал:

Кстати в Токсово не дают никаких бланков

это безобразие!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@Vladislawa @seyler  а разве уведомление о втором гражданстве подают не после регистрации по адресу после получения паспорта РФ? Вроде все так делали...Или я чтото пропустила...

11 часов назад, Танюха сказал:

Я "требовательно попросила" дать квитанцию-раз забирают оригинал. Рассказала по аналогии про гражданство (или РВП-квитанцию?)Удивились! До меня никто не спрашивал, в Луге. Пошли узнавать. Выяснять. И поставили в ксерокопию, круглую печать с номером своего отделения.

Я вот тоже хотела попросить. Но нервная дама так все отпихивала, что я растерялась. Хочу за паспортом поехать и попросить поставить печать. А если что без печати в паспортном столе на эту госпошлину не вернут чтоли деньги? Паспорт же не будут делать без этой госпошлины))

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Лара Крофт сказал:

а разве уведомление о втором гражданстве подают не после регистрации по адресу после получения паспорта РФ?

как только получили на руки паспорт..вышли сделали с него ксерокс(только разворот с фото) и тут же в УФМС подали уведомление, указав адрес по реге РВП как потенциальный для реги по паспорту РФ. При нас все так сделали, кто паспорт получал из переселенцев.

Читаю и понимаю, что в ТОСНО очень лояльные и вежливые сотрудники  и бланки все есть!

Кстати, для заполнения "картонки" на паспорт нужна черная паста .

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Лара Крофт сказал:

Попробую по адресу РВП уведомление сделать

Я все никак понять не могу, зачем переселенцам из Казахстана делать уведомления о втором гражданстве? :post-2472-1287325497:Ведь, согласно законодательству РК, у гражданина Казахстана не может быть второго гражданства. Получил гражданство другой страны, все - больше не гражданин РК.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

У нас может получиться "облом" с регой в Тосно. 

Есть вариант получить регу в Мурино, на Воронцовском. Вопрос-за МУ и внутренним паспортом куда ехать, в Токсово или Всеволожск?

Ссылка на комментарий

@Ле Туаль Зачем вам МУ?

33 минуты назад, Ле Туаль сказал:

внутренним паспортом куда ехать

туда где рега по РВП

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Ле Туаль сказал:

может получиться "облом" с регой в Тосно. 

Есть вариант получить регу в Мурино, на Воронцовском

после получения паспорта в ТОСНО, делайте регистрацию где хотите.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...