Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление и получение паспорта РФ


Рекомендуемые сообщения


ДД, сегодня получили паспорта РФ.

Позвонили 30.09.19г. и пригласили на присягу присягу 03.10.19г. на Красно-Текстильщиков,

03.10.19г. приняли присягу, 04.10.19г. поехали в Ломоносов  подавать на паспорт РФ (непракатило), отправили и сказали прийти через неделю,

10.10.19г. подали на паспорта ( забрали: нотариально заверенные переводы паспортов, свидетельства о рождении перевод и орегинал, свидетельство о браке перевод и орегинал, заявление на паспорт, заполненное черной ручкой, госпошлины по 300р. на каждого ( на ребенка до 14 лет не надо).

Сказали прийти за паспортами через две недели, то есть 24.10.19г., сегодня поехали и паспорта уже готовы, забрали, с датой выдачи 16.10.19г.

Вернули орегиналы свидетельства о рождении, св-во о браке, орегинал свидетельства о рождении ребенка и нот.перевод с пячатью о гражданстве.

Не вернули: нотариально заверенные копии паспортов и нотариально завереную копию св-ва о рождении мамы ребенка.

Все действо происходило в Ломоносовском районе Ленинградской области г.Ломоносов ( выбрал осознанно, так как в других районах очень большое количество желающих получения РВП, ВНЖ и Гражданства.

Спасибо всем за информацию выкладываемую на данном форуме!

Чем могу помогу!

                  

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет всем! Сегодня в Токсово подали на паспорта. 24 го озвучили один пакет документов, в результате приняли: СОР, нотперевод, копию нотперевода- это все забирают. Если в разводе, то архивную справку, нотперевод, берут копию нотперевода.  Если в браке СОБ, нотперевод, берут копию нотперевода. Фото не разрезанные. Бланк, заполненный чёрной ручкой. Если есть дети, то СОР, нотперевод, берут копию нотперевода. Квитанцию об оплате пошлины.

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Динара-7 сказал:

Привет всем! Сегодня в Токсово подали на паспорта. 24 го озвучили один пакет документов, в результате приняли: СОР, нотперевод, копию нотперевода- это все забирают. Если в разводе, то архивную справку, нотперевод, берут копию нотперевода.  Если в браке СОБ, нотперевод, берут копию нотперевода. Фото не разрезанные. Бланк, заполненный чёрной ручкой. Если есть дети, то СОР, нотперевод, берут копию нотперевода. Квитанцию об оплате пошлины.

Подскажите пожайлуста , т.е с перевода паспорта тоже делать копии? Они нужны? Я вот не была замужем официально. Мне нужно это доказывать? Я брала перед отъездом справку о брачной правоспособности в КЗ. Вообщем опять со всех переведённых документов делать наториально заверенные копии???? 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Линда8 сказал:

Подскажите пожайлуста , т.е с перевода паспорта тоже делать копии? Они нужны? Я вот не была замужем официально. Мне нужно это доказывать? Я брала перед отъездом справку о брачной правоспособности в КЗ. Вообщем опять со всех переведённых документов делать наториально заверенные копии???? 

С нотариальных документов простые копии. Я бы взяла справку, не знаешь что придумают. Паспорт не взяли. В личку ответила

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий

Паспорта получили 22.10.19г. РФ Лен.область Ломоносовский район, с датой выдачи 16.10.19г.

Паспорт КЗ сдал без проблем в Консульстве КЗ в СПБ 24.10.19г.(на прием записывался онлайн заранее) справку о утрате выдали 25.10.19г. после убедительной просьбы (по регламенту справку выдают в течении пяти рабочих дней).

                  

Ссылка на комментарий

Уже по времени вчера получили паспорта! Путь пройден! Всем спасибо за поддержку, консультации! Желаю удачи! Пусть у всех, кто ещё не дошёл до конечного результата всё получится мягко и гладко!!! Кто прошёл - спасибо и исполнения дальнейших желаний!

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ребят, подскажите пожалуйста: есть помогайки в СПБ? Нужно, чтоб помогли собрать пакет документов для получения паспорта, включая злополучную форму 1п. Гугл ничего путного не посоветовал:unsure:

 

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте.

Получили паспорта вчера.

Детям в переводах сор печати не проставили, сказали прийти через 2е недели.

Очень помог этот форум.

Сделали всё сами от РВП до паспорта.

Готов помочь советом.

Пишите.

IMG_20191203_102622_compress4.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, после получения паспорта, нужно ли копию паспорта отвозить в отдел по работе с соотечественниками на Римского-Корсакова 39?

Ссылка на комментарий

Добрый вечер.А кто-нибудь подавал документы на паспорт в г.Гатчина?Подскажите их регламент работы?В интернете везде разная информация, а дозвонится просто нереально.

Ссылка на комментарий

Здрасти, подскажите пожалуйста, присягу сдал, теперь еду в Гатчину на паспорт подавать, какие документы взять? Оригиналы возьму, не ясно с копиями, можно ли сдать им копии снятые с нотариальных переводов и не отдавать нотариальные переводы (т.к. пригодятся)??? 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Павлуха сказал:

Здрасти, подскажите пожалуйста, присягу сдал, теперь еду в Гатчину на паспорт подавать, какие документы взять? Оригиналы возьму, не ясно с копиями, можно ли сдать им копии снятые с нотариальных переводов и не отдавать нотариальные переводы (т.к. пригодятся)??? 

А через какое время после присяги можно ехать и подавать доки на паспорт?И еще большая просьба к Вам, как сдадите документы, напишите пожалуйста список документов и если не трудно сфотографируйте их регламент работы.У меня присяга 13, хотелось бы заранее знать дальнейшие действия.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте.

Меня заранее интересует один вопрос.

Предположим, я получу в Консульском отделе Посольства РФ в г. Ташкенте заграничный паспорт РФ.

Вопрос: "Каким образом я смогу получить в Ленинградской области внутренний паспорт РФ?"

 

P.S.: По поводу регистрации в Ленинградской области, я пока не знаю, где и как сделаю.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Евгений_ сказал:

Вопрос: "Каким образом я смогу получить в Ленинградской области внутренний паспорт РФ?"

Паспорт Вы получите в соответствии с "АДМИНИСТРАТИВНЫМ РЕГЛАМЕНТОМ МВД РФ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ, ЗАМЕНЕ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РФ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РФ  НА ТЕРРИТОРИИ РФ", утвержденным приказом МВД РФ от 13.11.2017 N 851

https://mvd.consultant.ru/documents/1056395?items=1&page=3

Ссылка на комментарий
В 02.09.2020 в 20:16, Евгений_ сказал:

Здравствуйте.

Меня заранее интересует один вопрос.

Предположим, я получу в Консульском отделе Посольства РФ в г. Ташкенте заграничный паспорт РФ.

Вопрос: "Каким образом я смогу получить в Ленинградской области внутренний паспорт РФ?"

 

P.S.: По поводу регистрации в Ленинградской области, я пока не знаю, где и как сделаю.

Здравствуйте! Можно получить паспорт по месту фактического проживания, предоставив договор аренды жилья. Вы и не можете сделать регистрацию без внутреннего паспорта. Сначала паспорт, потом регистрация. Паспорт получите примерно через месяц.

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
В 03.09.2020 в 23:27, тп78 сказал:

Можно получить паспорт по месту фактического проживания, предоставив договор аренды жилья.

Для получения паспорта не нужен никакой договор аренды.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Александр Должанский сказал:

Для получения паспорта не нужен никакой договор аренды.

Меня интересовал сам факт получения внутреннего паспорта РФ, при наличии загранпаспорта РФ и не имением регистрации на территории РФ.

То есть, у меня есть заграничный паспорт РФ, я приезжаю в РФ и подаю необходимые документы на получение внутреннего паспорта РФ. А потом регистрация.

Потому что, в РУзе без прописки, вроде бы, паспорт не выдают.

 

Выше, мне уже скинули официальный документ.

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...