Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление и получение паспорта РФ


Рекомендуемые сообщения

@DENCHIK хм... интересно, а меня инспектор попросила написать что на данный момент я не работаю, подпись и число. Никаких сроков я не подписывала

26.05.2016 Подача заявления в Гатчинский район

22.07.2016 Получение свидетельства!

26.08.2016 Вылет в регион вселения

06.09.2016 Подача документов на РВП

03.11.2016 Получение РВП

06.11.2016 Подача документов на гражданство

16.02.2017 Получение уведомления о принятии в гражданство

02.03.2017 Подача документов на паспорт   17.03.2017 Паспорт РФ

 

 

Ссылка на комментарий

@DENCHIK нет, когда активировала свидетельство. Она спросила меня устроилась я уже или нет, сказав что еще пока нет, она сказала напишите внизу что на данный момент не работаю 

26.05.2016 Подача заявления в Гатчинский район

22.07.2016 Получение свидетельства!

26.08.2016 Вылет в регион вселения

06.09.2016 Подача документов на РВП

03.11.2016 Получение РВП

06.11.2016 Подача документов на гражданство

16.02.2017 Получение уведомления о принятии в гражданство

02.03.2017 Подача документов на паспорт   17.03.2017 Паспорт РФ

 

 

Ссылка на комментарий

@DENCHIK  а Вы еще не подавали на загран.паспорт?

 

2016: январь    -->подача анкеты

           февраль -->свидетельство переселенца

           апрель    -->подача на РВП

           июль       --> штамп РВП 

           август     --> подача на гражданство

           ноябрь    --> приобретение гражданства!

           ноябрь     --> паспорт гражданина РФ!!!

           декабрь   --> completed!

 

Ссылка на комментарий

@DENCHIK загранник через гос.услуги советую делать! Очень удобно и быстро!

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

@Nana спасибо Нана. я как раз через них снилс меняю. правда с инн они не работают. нужно менять только в налоговой. у меня же в снилс в инн и в полисе омс место рождения Узбекистан а по красному паспорту УЗССР вот теперь и меняю все документы. как все поменяю начну заниматься загранником. впереди военник и водительское. а там еще до Москвы надо доехать выход оформить и тогда можно будет вздохнуть.

Ссылка на комментарий

@DENCHIK ага,а там и новые планы появятся!

@Саша1202 да,окодо 3 недель. До трех,я бы сказала. Если подаешь,конечно,по месту жительства. Пошлина 3500-10 лет и биопаспорт, 2500-5 лет,старый образец.

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Nana сказал:

@DENCHIK ага,а там и новые планы появятся!

@Саша1202 да,окодо 3 недель. До трех,я бы сказала. Если подаешь,конечно,по месту жительства. Пошлина 3500-10 лет и биопаспорт, 2500-5 лет,старый образец.

Спасибо)

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nana сказал:

 

@Саша1202 да,окодо 3 недель. До трех,я бы сказала. Если подаешь,конечно,по месту жительства. Пошлина 3500-10 лет и биопаспорт, 2500-5 лет,старый образец.

Правильно ли я поняла, после получения внутреннего паспорта нужно сделать регистрацию и только потом на загранник подавать? Или можно без регистрации подать?

Кто-то отписывался что регу гражданам неделю делают.

Ссылка на комментарий

@Венеция так и есть. регу делают дня 4 ну максимум 5. хотя дата регистрации стоит тем же числом что и в день обращения. паспорт забирают. на это время могут дать справку о том что паспорт находится в паспортном столе.

Ссылка на комментарий

@Венеция мне думается, что без регистрации загранник будет сделать сложно. Вы же заявление на подачу заполняете, там есть пункты место жительства и место пребывания. Без них система просто дальше не пустит... Имеется в виду подача через госуслуги.

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Доброго утра! разве мы после получения внутреннего паспорта не должны зарегистрироваться в течение 7 дней. Таким образом вопрос о подаче на загран паспорт без регистрации  - отпадает. Единственно, вопрос, если идти по пути Дениса, можно ли оформить загран. паспорт имея временную регистрацию по месту жительства?

 

@Nana , и еще к вам вопрос, доступ на сайт гос.услуг где получают ?

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий
Только что, Kirsten сказал:

можно ли оформить загран. паспорт имея временную регистрацию по месту жительства?

Можно.

 

Только что, Kirsten сказал:

доступ на сайт гос.услуг где получают ?

Регистрируетесь на сайте Гос.услуг, после чего нужно будет подтвердить личность. Это можно сделать в ФМС, ЕЦД, на почте (в некоторых отделениях) и т.д. На сайте будет карта с ближайшими для вас организациями. Процедура подтверждения личности занимает пару минут - просто нужно прийти туда с паспортом

Ссылка на комментарий

@Kirsten регистрируетесь на сайте, Вам доступен ограниченный список услуг. Подаете заявку на идентификацию личности. Я заказывала по почте,пришло в течение 10 дней письмо с ключом. Минус такого способа-Вам недоступен будет кабинет на nalog.ru.  Полноценный доступ ко всем кабинетам позволяет получить идентификация через мфц. Ну и-все,после данной процедуры можете пользоваться всеми доступными услугами на сайте :)

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

@oniks777 , эээ, не так выразилась, загран. паспорт делают и тем у кого нет никакой регистрации, но 3-4 месяца, а с регистрацией - 30 дней. Вот хотела спросить,  если кто знает, если не постоянная регистрация, а временная, то загран. паспорт делают 30 дней или 3-4 месяца (так же как и тем у кого никакой регистрации нет) ?

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

@Kirsten на сколько я понял, 3-4 месяца делают, если вы оформляете всё в другом регионе.... С временной регистрацией в своём регионе - 30 дней. Но лучше уточните эти моменты в отделе, где будете оформлять загран.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день, всем. Вчера звонил в местную УФМС, сказали что принято положительное решение по гражданству. Приходить сказали только в четверг, так как они только в среду заберут оригиналы. Пока у них только уведомление по электронке. На сайте МВД решение отсутствует. Как всегда спешно штудирую форум))).

Сотрудница которой звонил, насчет необходимых документов ничего не сказала. Видать я у них первый переселенец, еще сами не знают. Вы говорит прийдите, мы на вас посмотрим, а потом скажем какие документы нужны. 

Возник вопрос, что делать с 15-летним сыном, брать его с собой? Без него же по любому ему паспорт не дадут? Заявление от каждого члена семьи пишется на паспорт?

Ссылка на комментарий

@Vladimir_Viktorovich ну Володя что тут сказать. поздравляю от души! пришло счастье и на Вашу улицу! заявления на выдачу паспорта пишутся на каждого члена семьи собственноручно и в личном присутствии. с нас взяли копии и оригиналы свидетельств о рождении и копию свидетельства о браке. ну и если есть дети то надо на них о рождении соры предоставлять. если там не на русском то перевод нужен. ну фото цветные паспортные 2 штуки матовые. и госпошлина 350 за паспорт. подается каждым лично.

Ссылка на комментарий

@Венеция @DENCHIK Спасибо!!!

Подал я документы 19.08. Готовы были через 3 месяца, у меня там знакомый инспектор, сообщила. Остальное время лежали на подписи. Теперь пока отправят в район. Короче не спешат они особо, как и все госслужбы. Да я уже к ритму начинаю привыкать))) Не паникую как раньше.

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...