Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление и получение паспорта РФ


Рекомендуемые сообщения


7 часов назад, Vladimir_Viktorovich сказал:

Добрый день, всем. Вчера звонил в местную УФМС, сказали что принято положительное решение по гражданству. Приходить сказали только в четверг, так как они только в среду заберут оригиналы. Пока у них только уведомление по электронке. На сайте МВД решение отсутствует. Как всегда спешно штудирую форум))).

Сотрудница которой звонил, насчет необходимых документов ничего не сказала. Видать я у них первый переселенец, еще сами не знают. Вы говорит прийдите, мы на вас посмотрим, а потом скажем какие документы нужны. 

Возник вопрос, что делать с 15-летним сыном, брать его с собой? Без него же по любому ему паспорт не дадут? Заявление от каждого члена семьи пишется на паспорт?

Поздравляю,Володя!!!!

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Новый Питерец @тп78 @Саша1202 Всем огромное спасибо!!!

Квест был не из легких. Но еще столько всего надо. Права, военный билет, покупка машины, постройка дома, разбивка сада, сыну 15, скоро в армию, учиться, соседи в коммуналке, заработки, дочку в певицы, младшего в садик, жену на работу. хватит дома сидеть, потом дочку учить, сына женить, внуки, тут и дочку уже замуж пора, а младшего учить...

Ссылка на комментарий

Этот квест имеет лишь одно логическое завершение, причем все пути ведут к одному. Радует то, что стартовать они будут уже ближе к финишу, даже если я уже все сделал, что смог.

Ссылка на комментарий

@Vladimir_Viktorovich послание президента слушал, так он дал указания правительству дебюракризировать получение гражданство гражданам СССР. Так что думаю последующим переселенцам авось и повезет

Дебюрократизировать*

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Новый Питерец сказал:

@Vladimir_Viktorovich послание президента слушал, так он дал указания правительству дебюракризировать получение гражданство гражданам СССР. Так что думаю последующим переселенцам авось и повезет

Дебюрократизировать*

да, тоже смотрела новости и пожелание президента.

только не верится, что все упростится. это же хлеб чиновников. им не выгодно облегчать жизнь приезжих. да и скучно станет,если не над кем будет издеваться..

 

 

 

Ссылка на комментарий

 

В 03.12.2016 в 23:55, Новый Питерец сказал:

Дел много конечно, я тож дома штаны протераю. Может замутим?

Можно штанами протертыми торговать

В 03.12.2016 в 00:01, Новый Питерец сказал:

Дебюрократизировать*

слово то какое красивое)))

Ссылка на комментарий

расписание УФМС Гатчина для оформления паспорта. Обратите внимание на строки снизу. Во вторник , после рабочей субботы, в записи было больше 40 человек. Так что лучше запишитесь пораньше (9-10ч.). Оформление в окошке №4 , получение в окошке №2. (для загран паспортов расписание другое)

20161205_105539.jpg

20161205_105539.jpg

Ссылка на комментарий

@ivc411 , а что это за запись ? куда записываться и за сколько дней ?

 

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

"Отчет о проделанной работе или как я провел четверг"

Как я уже ранее писал пригласили меня к 14-00. С утра пошел в сбербанк платить пошлину в сбербанк на парке победы. Категорично сказали что за паспорт только в банкомате, в кассе не принимают, дали список из 25 пунктов чего выбирать. Очень четкая пошаговая инструкция. Ну я как бывший учитель информатики ломанулся уверенно к банкомату. К сожалению на 5 пункте начались проблемы, строка паспорт СПБ мне не подошла, а паспорт ЛО там небыло. Все сорвалось, а реквезиты с собой я не взял. Порекомендовали платить в области.

Поехал в Волосово (свой райцентр). Там уже как матерый пользователь пошел к банкомату и тут же запоролся на пункте: "введите серию и номер паспорта". Как мне объяснил консультант, за паспорт у них платится строго в кассе. В кассе меня ожидал приятный сюрприз, красный паспорт у меня не потребовали, обошлись инн, даже синий паспорт не смотрели и переводы не требовали. Супруга не подвела - вытащила свой инн, правда уже изрядно потертый и сложенный во много раз из дебрей своей сумки. Вид ее документа немного смутил меня  и поверг в маленький нокдаун, но я не растерялся, сказал ей, что не положу ее некрасивую бумажку в мою упорядоченную, рассортированную папку.

С чеками об уплате пришел в МВД. Встретили нас чуть ли не с цветами, народу пару человек всего, сотрудники золото. Может потому, что мы уже граждане РФ. Или потому что первые по Волосовскому району. Сразу спросили по какому документу будем паспорт делать, по СОРу или по паспорту, "конечно же по паспорту", сказал я. Отдал им копию паспортов, копию СОР и сами оригиналы, копию свидетельства о браке, жена оригинал свидетельства о браке к своим документам добавила. Детей до 15 лет сдали другой сотруднице, не оригиналы конечно, а только копии СОР и сами СОРы. 

Бланки заявлений - такие картонные карточки на пол листа, пунктов не сильно много. Запорол я только в одном месте, там где семейное положение: когда жену пишешь надо ее девичью фамилию писать, ну да это мелочи жизни. Потом сдали все это без очереди. Приходить за готовым паспортом сказали 16, через 8 дней. Срок вообще 10 дней. Просто на выходные выпадает.

Напрягла фраза сотрудницы о том, что следующим этапом будет прописка которую мы с ней вместе будем делать. Честно говоря у меня немного другие планы. Прописаться хочу в своем собственном жилье которое находится в СПБ. А уже временную регистрацию планирую в области сделать. Нет желания платить за фальшивую прописку. 

Только сейчас начинает приходить осознание того, что мы уже граждане России, чего и всем желаю

Ссылка на комментарий

@тп78 , по прежнему не поняла куда записываться то ? Графики работы ФМС утверждены законодательно, и на сайте МВД также присутствуют. Куда и когда нужно записываться ?

@Vladimir_Viktorovich , а не знаете как быть если нет ИНН, как госпошлину оплачивать ?

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

@Kirsten как я поняла, народу много, и надо заранее записаться, в списки, сделанные самими гражданами

да не думайте сейчас об этом, там каждый день ситуация меняется, один день много народу, в другой поменьше, на месте разберетесь

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Kirsten сказал:

а не знаете как быть если нет ИНН, как госпошлину оплачивать ?

вроде инн получить нет проблем же

попробуйте, может и по паспорту просто возьмут

Кстати мне в уфмс сами сотрудники сказали, что будут опять в область возвращать оформление гражданства. Не справляются в ЕЦД. Не знаю насколько правда. Может им этого хочется, кормушка же хорошая

5 часов назад, тп78 сказал:

повезло вам с районом!

может быть, мне не с чем сравнивать. Так то райончик депрессивный

Ссылка на комментарий

@тп78, планирую всего на 2 дня прилететь, подать документы на паспорт и назад. поэтому времени на "разобраться на месте" совсем не будет, максимально подготовленными надо ехать.

@Vladimir_Viktorovich , а то, что ЕЦД не справляется - так это факт, так сказать на лицо.  А в местных УФМС, например по опыту Денчика, по ночам людям не приходилось ночевать в очередях.

 

Людииии, кто госпошлину за паспорт оплачивал не имея ИИН  ?

 

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

Общался с одной из форумчанок в личке. Она ходила на Римского Корсакова узнавать насчет последствий прописки в СПБ вместо области привожу часть нашей беседы:

 

это то что ей сказали;

" вот их слова. Прописывать вас все равно будут через УФМС и так как паспорт чистый будет делаться запрос на основании чего выдан, ваш паспорт это документ по участию в программе и если вы сами Ее нарушаете ваше свидетельство участника будет анулировано и все что вы приобрели с помощью программы будет утрачено, делайте свои выводы. Я говорю и паспорта лишат? Она сказала, это будет решать суд!т.к их объеденили с увд сейчас за это взялись крепко! Вас приняли чтоб вы жили в ЛО, а чтоб жить в Питере стойте на квоту или выходите замуж. На этом закончился наш разговор. "

 

Вот этот момент кто из наших юристов может прокомментировать:  "так как паспорт чистый будет делаться запрос на основании чего выдан". это очередное запугивание или может иметь место. Кто знает процедуру проставления прописки в чистый паспорт?

Я так то умом понимаю что паспорта могут лишить только в случае указания недостоверных сведений в заявлении. Но рисковать как то не хочется, ну и по 30000 на человека за липовую прописку платить не хочется а нас 5-ро.

 

 

 

Ссылка на закон по которому могут лишить гражданства

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_76285/af9871a846214142f1c294b2608aaa6ee6c11abe/

Ссылка на комментарий

@Vladimir_Viktorovich исходя из этого закона ясно то что переселенца лишить гражданства не могут. данные ведь не прдложные. все документы имеются. последствия по программе только одни. это возврат подъемных и лишение статуса переселенца.

Ссылка на комментарий

@DENCHIK , да даже в нашей группе в вотсап есть люди получившие гражданство в другом регионе, и переехавшие на ПМЖ в Санкт-Петербург, при том никто из них и думать не думал бегать на римского-корсакова. Это заведение по-моему выполняет функции устрашения новоприбывших граждан.  А мы все туда ходим, а потом дружно боимся. И кроме переселившихся в СПб, куча народу на просторах России, которые переехали по программе и не забирая подъемных сменили место проживания (и возможно не один раз).

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

@Kirsten да честно говоря есть и те кто по программе приехал в ЛО и после получения паспорта прописался в центральном районе СПБ живут уже пол года. никаких повесток и проблем. работают в городе. на корсакова были разок. как у них эта система работает не понятно.

Ссылка на комментарий
В 08.12.2016 в 02:34, Vladimir_Viktorovich сказал:

"Отчет о проделанной работе или как я провел четверг"

Как я уже ранее писал пригласили меня к 14-00. С утра пошел в сбербанк платить пошлину в сбербанк на парке победы. Категорично сказали что за паспорт только в банкомате, в кассе не принимают, дали список из 25 пунктов чего выбирать. Очень четкая пошаговая инструкция. Ну я как бывший учитель информатики ломанулся уверенно к банкомату. К сожалению на 5 пункте начались проблемы, строка паспорт СПБ мне не подошла, а паспорт ЛО там небыло. Все сорвалось, а реквезиты с собой я не взял. Порекомендовали платить в области.

Поехал в Волосово (свой райцентр). Там уже как матерый пользователь пошел к банкомату и тут же запоролся на пункте: "введите серию и номер паспорта". Как мне объяснил консультант, за паспорт у них платится строго в кассе. В кассе меня ожидал приятный сюрприз, красный паспорт у меня не потребовали, обошлись инн, даже синий паспорт не смотрели и переводы не требовали. Супруга не подвела - вытащила свой инн, правда уже изрядно потертый и сложенный во много раз из дебрей своей сумки. Вид ее документа немного смутил меня  и поверг в маленький нокдаун, но я не растерялся, сказал ей, что не положу ее некрасивую бумажку в мою упорядоченную, рассортированную папку.

С чеками об уплате пришел в МВД. Встретили нас чуть ли не с цветами, народу пару человек всего, сотрудники золото. Может потому, что мы уже граждане РФ. Или потому что первые по Волосовскому району. Сразу спросили по какому документу будем паспорт делать, по СОРу или по паспорту, "конечно же по паспорту", сказал я. Отдал им копию паспортов, копию СОР и сами оригиналы, копию свидетельства о браке, жена оригинал свидетельства о браке к своим документам добавила. Детей до 15 лет сдали другой сотруднице, не оригиналы конечно, а только копии СОР и сами СОРы. 

Бланки заявлений - такие картонные карточки на пол листа, пунктов не сильно много. Запорол я только в одном месте, там где семейное положение: когда жену пишешь надо ее девичью фамилию писать, ну да это мелочи жизни. Потом сдали все это без очереди. Приходить за готовым паспортом сказали 16, через 8 дней. Срок вообще 10 дней. Просто на выходные выпадает.

Напрягла фраза сотрудницы о том, что следующим этапом будет прописка которую мы с ней вместе будем делать. Честно говоря у меня немного другие планы. Прописаться хочу в своем собственном жилье которое находится в СПБ. А уже временную регистрацию планирую в области сделать. Нет желания платить за фальшивую прописку. 

Только сейчас начинает приходить осознание того, что мы уже граждане России, чего и всем желаю

Здравствуйте,Володя, как вы?
Как и Кирстен, интересует вопрос по поводу ИНН при опл гос.пошл за паспорт(350 р). Разве ИНН обязательно должно быть? До этого же все пошлины платили по номеру каз.паспорта? 

@DENCHIK Денчик, здравствуйте, подскажите, вам понадобился ИНН при оплате гос.пошлины за паспорт?

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Саша1202 здравствуйте . нам ИНН не понвдобилось ни на каком этапе. хотя первое что мы оформили после РВП это были СНИЛС ИНН ОМС. Потом издали закон что без СНИЛС не оформляют ни ИНН ни ОМС. может поэтому стали просить ИНН. Ая кстати не через терминал оплачивал а через оператора в сбербанке. там не спрашивали ничего кроме нац паспорта и по возможности перевод для правильности заполнения данных на русском языке.

Ссылка на комментарий

@Саша1202 , Мы например госпошлины платили в терминалах ЕЦД. А там при оплате выбирали в кач-ве документа удостоверяющего личность: паспорт иностранного гражданина. Не понятно есть такие терминалы в региональных УФМС или нет?

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, DENCHIK сказал:

@Саша1202 здравствуйте . нам ИНН не понвдобилось ни на каком этапе. хотя первое что мы оформили после РВП это были СНИЛС ИНН ОМС. Потом издали закон что без СНИЛС не оформляют ни ИНН ни ОМС. может поэтому стали просить ИНН. Ая кстати не через терминал оплачивал а через оператора в сбербанке. там не спрашивали ничего кроме нац паспорта и по возможности перевод для правильности заполнения данных на русском языке.

спасибо,Денчик

13 минуты назад, Kirsten сказал:

@Саша1202 , Мы например госпошлины платили в терминалах ЕЦД. А там при оплате выбирали в кач-ве документа удостоверяющего личность: паспорт иностранного гражданина. Не понятно есть такие терминалы в региональных УФМС или нет?

да, я тоже оплачивала в терминале ецд, честно говоря, там планировала потом и за паспорт оплатить. но раз ребята советуют в сбербанке оплатить,так еще удобнее, банк рядом с домом. надеюсь, инн не понадобится.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...