Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Работа в РФ


Черемуха

Рекомендуемые сообщения


@Belle вопрос в том на какой срок вы туда собираетесь, если вы безвыездно будете находится более 3 месяцев то да надо. Если же нет, то зачем вам делать временную регистрацию ........ работодатель это все индивидуально ...... Кому то принципиально если ваша работа связана с материальной ответственностью......кому-то все равно если вы будите работать кем придется и де придется........

Потому по факту планируете более чем на 3 месяца выехать из постоянного места жительства нужна временная ......... Если же вы хотя бы раз в месяц на выходные будите ехать в постоянное место жительства то не надо.

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Елена Д Вот за это я как-то не спросил... каюсь... Разговор был по телефону. Все быстро, быстро( ведь они люди ЗАНЯТЫЕ!). Да и они не упоминали про "после 2002 года". Записался на прием на 23 сентября(думал там все досконально расспрошу), но нашел работу не в Туле, а в Серпухове. Так что не судьба мне узнать все точно))..

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@сергей72 А как же на счёт того, что нельзя работать в другом регионе, будучи участником программы? Или вы не официально трудоустраиваетесь?

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

@Лиллия Нельзя? Я об этом не знал. Знал, что жить нельзя. Что-то я этот момент совсем упустил.

 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Добрый день! Предлагаю рассмотреть наше предложение по работе. На производство ЖБИ требуются Арматурщики-бетонщики, формовщики.

 

Мы предлагаем:
- официальное трудоустройство,
- график 2/2 (смена по 12 часов),
- обучение,
- обеспечение спецодеждой,
- предоставление жилья на территории завода,
- помощь в оформлении документов для иностранных граждан,
- ежемесячная оплата труда от 30000 до 60000 (сдельная).

Обязанности:
- выполнение работ по формованию ЖБИ изделий
- армирование форм, растяжка бетона по форме.

 

Рассматриваем кандидатов без опыта работы, но с желанием работать, учиться новому и зарабатывать!
Место работы: г. Ногинск, ул.Школьная, д. 1а. (Красный электрик). Контактный номер телефона 8-913-489-5550 Ольга.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Подскажите пожалуйста.
Мы подали документы на РВП. 
Когда получим ответ Мы сразу въезжаем в Россию.
Вопрос. Для подачи на гражданство, нужно приносить сведения о работе?
Вопрос. Берут на работу с РВП и какие нужно дополнительные документы для работы?
Вопрос. Кто куда устроился на работу с РВП?

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Оля25 сказал:

 Для подачи на гражданство, нужно приносить сведения о работе?

Нет.

50 минут назад, Оля25 сказал:

 Берут на работу с РВП и какие нужно дополнительные документы для работы?

По закону должны брать. Но всячески стараются ИГ не брать. 

Диплом, ТК.

Но ТК Вам заведут, все равно, новую, если у Вас ТК не СССР.

50 минут назад, Оля25 сказал:

 Кто куда устроился на работу с РВП?

Мы сразу устроились, сын - в области ай-ти, я - администратором в комплекс отдыха.

Все официально, по трудовой. У нас, даже, РВП не было, только ВУ.

Потом, по мере получения статусов, носили на работу: Свид. участника, РВП,, паспорт  РФ.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Камчадалка сказал:

У нас, даже, РВП не было, только ВУ

С этим легче было найти работу. Хотя Центрообувь (обувь и одежда) не захотели жену брать.

 

16 часов назад, Оля25 сказал:

Вопрос. Берут на работу с РВП и какие нужно дополнительные документы для работы?

Очень неохотно. в ИП и ООО невозьмут процентов 90. На госпредприятия с малой зарплатой возможно.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Gaz77 сказал:

С этим легче было найти работу.

Я бы не сказала. В чем легче-то? От этого ИГ перестает быть ИГ? Со всеми вытекающими? По обзвонам: в основном, ответ такой: только граждан РФ!

Как обычно: ИГ не хотят брать....

Наша братия с ВУ, поначалу, многие работали неофициально...

И да..зависит от квалификации кандидата....Если, действительно,  требуется квалифицированный специалист, то нормальному работодателю - все равно: ИГ он или нет...

Например, в Ростелекоме остро нуждались в специалистах уровня моего сына....взяли сразу....

На нашем предприятии, где я сейчас работаю, однозначно: только граждане РФ!

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Gaz77 сказал:

в ИП и ООО невозьмут процентов 90. На госпредприятия с малой зарплатой возможно.

 

1 час назад, ed4m-0223 сказал:

А там чаще всего плохие условия труда и кидалово. Хрень все эти частники.

 

Уже говорил не раз и повторю снова - все зависит от вашей востребованности как специалиста. Если вы востребованы на рынке труда, возьмут даже без РВП, а просто с книжкой переселенца. Если же вы ничем не выделяетесь среди десятка других соискателей, то работодатель возьмет того, кто ему удобнее будет.

 

По поводу условий труда - то лучшие условия труда, как правило, как раз в коммерческих фирмах, а не в государственных. Хотя фирма фирме рознь - какой-нибудь крупный банк и ИП "Пупкин" с "офисом" в подвале :)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

@Belle Интересно. Мне 4 предприятия в Украине отказали в копии договора. Сказали мол "вы что, там ведь положения сторон и конфиденциальная информация". Вот таким образом работая по договору, просто уже нигде не докажешь что вообще работал в какой-либо сфере.

Ссылка на комментарий
В 19.04.2021 в 01:44, vlad_12345 сказал:

Интересно. Мне 4 предприятия в Украине отказали в копии договора. 

И мне интересно.:post-2472-1287325497:

Любой договор, абсолютно любой (кроме случаев заключения трудового договора, не требующего письменно заключения такого трудового договора), согласно действующему законодательству, должен состоять из количества экземпляров - по количеству участников договора!

Если Вы - одна из сторон договора, то у Вас на руках обязан быть Ваш экземпляр договора. Не копия! А именно - Ваш экземпляр, т.е. оригинал!

Где Ваш экземпляр?

В 19.04.2021 в 01:44, vlad_12345 сказал:

Вот таким образом работая по договору, просто уже нигде не докажешь что вообще работал в какой-либо сфере.

Вы по какому договору работали? Если по трудовому, то если не было необходимости заключать с Вами письменный трудовой договор, то доказательства Вашей трудовой деятельности - в Вашей ТК! Или запросите справку с места работы. В которой указано: дата приема, номер приказа, Ваша должность, если уволены - по какое время Вы работали, если нет - работаете по настоящее время

В 19.04.2021 в 01:44, vlad_12345 сказал:

Мне 4 предприятия в Украине отказали в копии договора

По закону "Об информации" Вы имеете право на инфо, которая касается Вас лично, в данном случае. Вы могли утерять Ваш экземпляр, утопить его, сжечь на пожаре, украсть могли... мало ли...Отказывать они не имеют права. Потребуйте письменный отказ и с ним идите в суд! Думаю - вылезет нелицеприятное дело для данных предприятий!

Но! Что-то мне подсказывает, что Вы - были "мертвой душой" на тех предприятиях...коль нет ни начала  ни концов...Т.е. НЕ БЫЛО Вас там! Для предприятия!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@vlad_12345 а вы проверьте в пенсионном фонде отчисления, которые вам должно было делать предприятие. Четыре, судя из ваших слов. А то, может так случится, как и с вашим экземпляром договоров - нет их. 
И, кстати: причём здесь работа в Украине, если тема посвящена работе в РФ? Из вашего первоначального поста невозможно понять - в контексте чего вы написали? В таких случаях лучше приводить цитату поста, на который вы реагируете своими мыслями. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
4 часа назад, vlad_12345 сказал:

но я работал по трудовому договору (без трудовой книжки), прочитал договор, подписал и больше я его не видел.

Не бывает такого! Если Вы работали по трудовому договору, то запись в ТК обязана быть!

Трудовые отношения регулируются трудовым кодексом, КЗоТ Украины (если ведется речь об Украине)!

Если без трудовой книжки, то это не трудовой договор!

4 часа назад, vlad_12345 сказал:

прочитал договор, подписал и больше я его не видел.

И не требовали свой экземпляр? Даже, если это договор ГПХ (гражданско-правового характера). У Вас на руках должен быть быть Ваш экземпляр!

В противном случае - Вы не найдете концов.... 

Подавайте в суд!

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...