Jump to content
Sign in to follow this  
KLDforever

Вопрос: Заключение брака на территории РУз, гр.РФ?

Recommended Posts

Здравствуйте!
Вопрос:
Родители гр.РФ, имеют на руках  загран паспорт. Ранее  брака не было, жили в гр. браке.

Где на территории РУз им зарегистрировать  брак? В авире говорят: пусть идут в местный ЗАГС и там  регистрируют. А печать(штамп)? куда они будут ставить печать? В загран паспорт? Там нет такого место для  штампа, позвонил в посольство и  ответили: в загран ничего не ставится иначе порча паспорта.

Как  быть родителям? 

Я думаю, может что бы печати не ставили и т.д. Пусть выдадут свидетельство о браке. 

34 минуты назад, KLDforever сказал:

Здравствуйте!
Вопрос:
Родители гр.РФ, имеют на руках  загран паспорт. Ранее  брака не было, жили в гр. браке.

Где на территории РУз им зарегистрировать  брак? В авире говорят: пусть идут в местный ЗАГС и там  регистрируют. А печать(штамп)? куда они будут ставить печать? В загран паспорт? Там нет такого место для  штампа, позвонил в посольство и  ответили: в загран ничего не ставится иначе порча паспорта.

Как  быть родителям? 

Я думаю, может что бы печати не ставили и т.д. Пусть выдадут свидетельство о браке. 

А узбекский паспорт у них есть? Если только паспорт РФ и там не предусмотрено место для штампа, то  дадут только свидетельство и все. 

5 минут назад, Юрий1982 сказал:

А узбекский паспорт у них есть? Если только паспорт РФ и там не предусмотрено место для штампа, то  дадут только свидетельство и все. 

Внутренний Узбекский Вы имеете в виду? 

4 минуты назад, KLDforever сказал:

Внутренний Узбекский Вы имеете в виду? 

В Узбекистане у всех единый паспорт. Для Узбекистана они являются ли гражданами Узбекистана? Состояли ли ранее в гражданстве Узбекистана? Если нет, то есть ли у них вид на жительство в Узбекистане? 

10 минут назад, Юрий1982 сказал:

В Узбекистане у всех единый паспорт. Для Узбекистана они являются ли гражданами Узбекистана? Состояли ли ранее в гражданстве Узбекистана? Если нет, то есть ли у них вид на жительство в Узбекистане? 

Вид на жительство. ранее не являлись гр. Узбекистана и др. стран.

28 минут назад, KLDforever сказал:

Вид на жительство. ранее не являлись гр. Узбекистана и др. стран.

Если в виде на жительство предусмотрена отметка о заключении брака, туда и поставят печать регистрации. 

1 час назад, Юрий1982 сказал:

Если в виде на жительство предусмотрена отметка о заключении брака, туда и поставят печать регистрации. 

у меня к примеру ранее был бардовый вид на жительство РУз (я лицо без гражданства), позже я сделала серый биометрический (выездной) вид на жительство и в обоих случаях мне ставили печать ЗАГСа 

Дмитрий Шевченко    3 Обратиться по имени
Дмитрий Шевченко
В 18.09.2016 в 21:12, Zemfira сказал:

@KLDforever Насколько я знаю регистрацией своих граждан в других странах занимаются консульства. Так что обратитесь в Консульство РФ в Ташкенте.

Консульство регистрирует только граждан России 9 если они оба граждане России)

Вопрос в тему. Если Гр. РФ приехал в Уз и зарегестрировал брак с Гр. Уз, внутренний паспорт привез с собой, нужно ли в него ставить штамп о регистрации брака в Узбекском ЗАГСе?

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.