Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

KLDforever

Вопрос: Заключение брака на территории РУз, гр.РФ?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Вопрос:
Родители гр.РФ, имеют на руках  загран паспорт. Ранее  брака не было, жили в гр. браке.

Где на территории РУз им зарегистрировать  брак? В авире говорят: пусть идут в местный ЗАГС и там  регистрируют. А печать(штамп)? куда они будут ставить печать? В загран паспорт? Там нет такого место для  штампа, позвонил в посольство и  ответили: в загран ничего не ставится иначе порча паспорта.

Как  быть родителям? 

Я думаю, может что бы печати не ставили и т.д. Пусть выдадут свидетельство о браке. 

Поделиться сообщением

34 минуты назад, KLDforever сказал:

Здравствуйте!
Вопрос:
Родители гр.РФ, имеют на руках  загран паспорт. Ранее  брака не было, жили в гр. браке.

Где на территории РУз им зарегистрировать  брак? В авире говорят: пусть идут в местный ЗАГС и там  регистрируют. А печать(штамп)? куда они будут ставить печать? В загран паспорт? Там нет такого место для  штампа, позвонил в посольство и  ответили: в загран ничего не ставится иначе порча паспорта.

Как  быть родителям? 

Я думаю, может что бы печати не ставили и т.д. Пусть выдадут свидетельство о браке. 

А узбекский паспорт у них есть? Если только паспорт РФ и там не предусмотрено место для штампа, то  дадут только свидетельство и все. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Юрий1982 сказал:

А узбекский паспорт у них есть? Если только паспорт РФ и там не предусмотрено место для штампа, то  дадут только свидетельство и все. 

Внутренний Узбекский Вы имеете в виду? 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, KLDforever сказал:

Внутренний Узбекский Вы имеете в виду? 

В Узбекистане у всех единый паспорт. Для Узбекистана они являются ли гражданами Узбекистана? Состояли ли ранее в гражданстве Узбекистана? Если нет, то есть ли у них вид на жительство в Узбекистане? 

Поделиться сообщением

10 минут назад, Юрий1982 сказал:

В Узбекистане у всех единый паспорт. Для Узбекистана они являются ли гражданами Узбекистана? Состояли ли ранее в гражданстве Узбекистана? Если нет, то есть ли у них вид на жительство в Узбекистане? 

Вид на жительство. ранее не являлись гр. Узбекистана и др. стран.

Поделиться сообщением

28 минут назад, KLDforever сказал:

Вид на жительство. ранее не являлись гр. Узбекистана и др. стран.

Если в виде на жительство предусмотрена отметка о заключении брака, туда и поставят печать регистрации. 

Поделиться сообщением

Хашимовы    Обратиться по имени
Хашимовы
1 час назад, Юрий1982 сказал:

Если в виде на жительство предусмотрена отметка о заключении брака, туда и поставят печать регистрации. 

у меня к примеру ранее был бардовый вид на жительство РУз (я лицо без гражданства), позже я сделала серый биометрический (выездной) вид на жительство и в обоих случаях мне ставили печать ЗАГСа 

Поделиться сообщением

@KLDforever Насколько я знаю регистрацией своих граждан в других странах занимаются консульства. Так что обратитесь в Консульство РФ в Ташкенте.

Поделиться сообщением

Дмитрий Шевченко    Обратиться по имени
Дмитрий Шевченко
В 18.09.2016 в 21:12, Zemfira сказал:

@KLDforever Насколько я знаю регистрацией своих граждан в других странах занимаются консульства. Так что обратитесь в Консульство РФ в Ташкенте.

Консульство регистрирует только граждан России 9 если они оба граждане России)

Поделиться сообщением

Вопрос в тему. Если Гр. РФ приехал в Уз и зарегестрировал брак с Гр. Уз, внутренний паспорт привез с собой, нужно ли в него ставить штамп о регистрации брака в Узбекском ЗАГСе?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти