Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение паспорта РФ


MaFikSS

Рекомендуемые сообщения

вот что нам объяснили в фмс на Боевом (по Липецкому району) 10 дней если у вас постоянная регистрация. и 30 если рега временная, а т.к. мы иностранцы и все делаем регу по рвп на 3 года или на год, то будем ждать 30 дней)))))

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте мы тоже ждали четыре месяца а когда поехали на Осенний проезд узнавать они не охотно  это делают надо настойчиво просить их когда выдавали талоны на сдачу документов на гражданство просто подождите когда она всех отпустит и смело спрашивайте  просите распечатку  нам они не хотели давать просто пошла посмотрела пришла и сказала что мы приняты в гражданство но мы настояли чтоб они распечатали и нам дали распечатку а там  написано что нас приняли 10 октября 2017г. а сдавали 10 июля  прошло ровно 3 месяца так что через 3 месяца можете просить у них  распечатку но хочу Вам еще сказать может так получится что  Вам и дадут распеч. но где Вы будите делать свой паспорт там у них еще не будет справки о принятия Вас в гражданство и все равно будете ждать.

Ссылка на комментарий

4 месяц как они говорят это им дается на оповещения, а принятие решения делается по ЗАКОНУ 90 дней! Мне тоже не дали на осеннем решение мол рано пришел, а ругатся с ними не всегда продуктивно есть особы которые пятую точку не могут от стула оторвать и говорят результат не смотря!

Ссылка на комментарий

У меня есть ответ с ГУВМ где четко написано ,что уже приняты в гр-во и необходимо обратиться в ОВМ 1 ( то бишь УФМС на 9 мая) за паспортом.Посмотрим ,что скажет осенний когда я им покажу этот ответ.Наверно тоже самое- ждите....

Ссылка на комментарий
В 18.11.2017 в 22:14, aiza4 сказал:

Вот в том-то и дело. Не пойму, что происходит.

 

Может я что-то не поняла, так поправьте. Регистрация по РВП ваша, после получения гражданства и соответственно внутреннего паспорта аннулируется, т.к вы стали гражданином и вольны уезжать, переезжать куда угодно. Но! Регистрацию надо делать (опять же в ФМС и в МФЦ тоже подтвердили это) в течении 7 дней!! Т.е. вы получили паспорт в Липецке, и хотите скажем переехать в Новосибирск к примеру, то у вас на все есть 7 дней, в течении этих 7 дней вам надо зарегистрироваться в Новосибе, иначе будет просрочка по срокам регистрации и соответственно штраф. Если не хотите "лишние" деньги отдавать то укладывайтесь в срок.

 

Но тут еще есть такой момент, согласно постановлению (номер не помню, где-то выше указывали) четко написано гражданин должен регистрироваться по месту пребывания или проживания в срок превышающий более 90 дней того самого проживания или пребывания, т.е. если вы сейчас делаете в течении 7 дней регистрацию в Липецке, и к примеру через месяц уедете в Новосибирск на постоянку, то в Новосибе вам снова надо будет делать временную регистрацию по месту пребывания (или если есть там свое жилье уже прописку постоянную). Вот как-то так ))

 

А вообще все эти процедуры после каждой, необходимо делать новую регистрацию, очень выматывают. Я думала уже жить буду в паспортном столе))) 

В 21.11.2017 в 02:58, OEkaterina сказал:

Абсолютно согласна на счет Советского округа. Тоже у нас был готов паспорт через  5 дней. А нам сказали чуть ли не через месяц. Тоже на бум заехала. А он уже неделю меня ждет, красненький. Если вам сказали придти через месяц, можно смело идти через 10 дней.

На счет начальства и работников, тоже ДА! Начальница очень непонятная женщина, то одну инфу выдает, то другую.Бардак, но в последний раз видела что над каждым кабинетом установили табло электронной очереди. Надеюсь, такой толпищи не будет.

 

 

 в 4 кабинет до сих пор очередь живая по листочку ))))

Ссылка на комментарий
В 22.11.2017 в 15:12, Женя сказал:

вот что нам объяснили в фмс на Боевом (по Липецкому району) 10 дней если у вас постоянная регистрация. и 30 если рега временная, а т.к. мы иностранцы и все делаем регу по рвп на 3 года или на год, то будем ждать 30 дней)))))

 

Нам на Боевом так же огласили срок 30 дней и это только паспорт без отчества. Затем будем подавать на паспорт с отчеством.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

 

 

 

@Ifrom

После этого заявления со стороны УФМС липецкого района ,супруга поехала на Осенний проконсультироваться. Те в свою очередь заявили как так, это не правильно. Должны делать паспорт по данным из свидетельства о рождении. Супруга возвращается и передает все слово в слово и ей в ответ летит фраза, что у вас паспорт без отчества. Супруга в ответ, но ведь это загран паспорт...

 

Да и еще все оригиналы забрали вплоть и свидетельство о рождении.  

На левом берегу паспорт делают с отчеством и за 10 дней.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

Такой вопрос, кто заполнял анкету на 5летний загран? Я заполнял супруге и указал доп сведения, о изменение фамилии, где и когда. Так вот все сохранил, где, что не так шло, выделялось красным и предлагалось исправить. Исправлял и отправил, далее сохранить для печати, сохранил и проверив, увидел что нет доп сведений о изменении фамилии. Скажите, что делать? Заного заполнять, так там номер присваевают и нефакт что тоже самое будет.

Ссылка на комментарий

Вчера получили паспорта РФ без отчества. Оформление длилось ровно месяц, дата выдачи указана в самом паспорте. Сразу подали через МФЦ по месту реального проживания, на постоянную регистрацию. Процедура будет длиться до 11 декабря. Как только сделают регу.,будем подавать на паспорт с отчеством. Он будет делаться 10 раб. дней, так нам сказали.

 

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
В 25.11.2017 в 02:37, Андрей_72 сказал:

Вчера получили паспорта РФ без отчества. Оформление длилось ровно месяц, дата выдачи указана в самом паспорте. Сразу подали через МФЦ по месту реального проживания, на постоянную регистрацию. Процедура будет длиться до 11 декабря. Как только сделают регу.,будем подавать на паспорт с отчеством. Он будет делаться 10 раб. дней, так нам сказали.

 

 

Вообще странно у вас получилось с отчеством, во-первых вы заполняете анкету, там указываете отчество, во-вторых отдаете оригинал свидет.о рождении, если там есть отчество, то они по нему заполняют паспорт. а вот такой вопрос, почему загран.паспорт у вас без отчества? Вы когда сдавали документы на его оформление, наверняка тоже сдавали свид. о рождении, так почему вам его оформили без отчества? 

 

 

 

 

 

А вообще я тут разговаривая с людьми, слышала о том что бывают такие проблемы с отчествами, меня к примеру в банке при оформлении карты, в наркологии и еще где-то (не помню уже где) спрашивали у вас отчество есть? В документах с отчеством идет? я говорила да, ну собственно у меня везде фигурирует мое отчество, так что лично у меня не было с этим проблем. 

Ссылка на комментарий

 

12 минут назад, Margoxa сказал:

Вообще странно у вас получилось с отчеством, во-первых вы заполняете анкету, там указываете отчество, во-вторых отдаете оригинал свидет.о рождении, если там есть отчество, то они по нему заполняют паспорт.

При заполнении анкеты нас обязали писать все как в загран. паспотрте, а не как в СОР.

14 минут назад, Margoxa сказал:

а вот такой вопрос, почему загран.паспорт у вас без отчества?

Загран. паспорта у меня еще нету. Я просто хочу его сделать пока так же без отчества, что бы поскорее забрать пенсионные. А уж после сделаю все паспорта с отчеством.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

@Андрей_72 мы вообще ничего не заполняли. Начальница уфмс сама заполняла. Когда я ее спросила будем ли мы с отчеством, она спросила есть ли в свидетельстве о рождении отчество , и еще сказала что будет смотреть как мы внесены в базу. Типо если в базе мы без отчества, а в свидетельстве оно есть , то нам сделают все равно без отчества, но при получении паспорта мы можем сразу переделать. Но у нас все было хорошо , мы получили с отчеством

Ссылка на комментарий

Здесь видимо у правобережных  УФМС на дворе 20 век, нежели у левобережных...

 

Мы были к этому готовы и запаслись терпением.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Андрей_72 сказал:

Здесь видимо у правобережных  УФМС на дворе 20 век, нежели у левобережных...

 

Мы были к этому готовы и запаслись терпением.

У меня к вам вопрос. А вы в заявлении на принятие в гражданство вписывали фамилию, имя и отчество или только фамилию с отчеством? И в справке о том что у вас приняли документы на принятие в гражданство было написано ФИО( например Иванов И. И.) или только ФИ( например Иванов И)? Я это к чему. Может у вас в заявлении не было указано отчество - вот и сделали без отчества паспорт. Я не помню как в моем заявлении написано. Но в справке о принятии документов на принятие в гражданство у меня написаны ФИО. В моем нац загране отчества нету

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Mike1980 сказал:

А вы в заявлении на принятие в гражданство вписывали фамилию, имя и отчество или только фамилию с отчеством?

С отчеством.

 

17 часов назад, Mike1980 сказал:

Но в справке о принятии документов на принятие в гражданство у меня написаны ФИО.

Начальница привезла лично справку с Осеннего и нам не показала.

 

Мы возмущались с супругой по поводу ОТЧЕСТВА,  но ругаться не стали с ними. Именно в этом УФМС на Боевом проезде такие порядки и говорят, что такая же ситуация на Сиреневом.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Андрей_72 сказал:

С отчеством.

 

Начальница привезла лично справку с Осеннего и нам не показала.

 

Мы возмущались с супругой по поводу ОТЧЕСТВА,  но ругаться не стали с ними. Именно в этом УФМС на Боевом проезде такие порядки и говорят, что такая же ситуация на Сиреневом.

А про Циолковского 25 у вас нет информации по этому вопросу?

Ссылка на комментарий

Ребят, добрый день! Подскажите, пожалуйста, при подаче на паспорт, если находишься в разводе, нужно ли предоставлять свидетельство о разводе и справки о смене фамилии? Или достаточно только свидетельства о рождении? И, я надеюсь, штамп о разводе не влепят в паспорт?

Ссылка на комментарий

@Елена_90 Свидетельство о разводе не нужно предоставлять. Сегодня сдавали документы на паспорт, так я и свидетельство о разводе дала и перевод его сделала. Вернули и сказали не надо. И то что фамилии разные в паспорте и СОР их не волнует.

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

@Елена_90 Мы в Тамбове делали.

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...