Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение паспорта РФ


MaFikSS

Рекомендуемые сообщения

Может вам сделать временную регу в паспорте РФ и выехать из России по нему.

А на таможне Узбекистана, показать  паспорт ИГ Узб.

 

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

Павел Елизаров
47 минут назад, Андрей_72 сказал:

Может вам сделать временную регу в паспорте РФ и выехать из России по нему.

А на таможне Узбекистана, показать  паспорт ИГ Узб.

 

Да  ну! 4 штампика всегда вместе один против другого. Даже по удостоверению, когда штампы на листочке вкладыше, там пометка и на листочке и в базе у них, по какому документу.  Т.е. во время пересечения документы не меняются.

Ссылка на комментарий
Павел Елизаров

На этом этапе, получение паспорта, люди приезжают, подать на паспорт не могут. Потому что в гражданстве отказано! Отказано из-за прописки в резиновой квартире. Прописки анулированы у тех, кто прописался с помощью посредника с фамилией известного клоуна. Особая проблема возникает у тех, кто не вызжал из страны и не вставал на миграцинный учет, в надежде, что есть штамп с пропиской в паспорте. Тем ни менее прописка считается анулированной а сроки оказываются превышенными на столько, что нахождение в стране становится не законным. Уже попалась супружескач пара пенсионеров, молодая женщина с ребенком 1-2лет, просто в таком ракурсе и в ЦВР остановится для решения нельзя, незаконное пребывание на теретории России.  Женщина, сказала, "ну я же не знала!" На что получила ответ "форумы читать надо" .  Начальника через которого прописывал тот посредник сняли еще в декабре. Т.е. касается тех кто прописался через него в 2017 а гражданство , паспорт не получал.

Ссылка на комментарий
Павел Елизаров
10 часов назад, PAULWEDER сказал:

Вы бы фамилию конкретнее указали, если знаете, чтобы точно людям знать. 

Попов, Никулин или кто? :rolleyes: 

Обоих.

Ссылка на комментарий

Вы же писали про ОДНОГО посредника :facepalm:

Или Вы хотите, чтобы люди здесь в угадалки играли?! У всех же времени много, три месяца очереди, четыре месяца оформляться.. 

Если знаете точно, почему бы не написать конкретно, чтобы люди знали?

千里之行始于足下

Ссылка на комментарий
Павел Елизаров
5 часов назад, PAULWEDER сказал:

Вы же писали про ОДНОГО посредника :facepalm:

........

Если знаете точно, почему бы не написать конкретно, чтобы люди знали?

 Прописанные через одного из них, Ваши прописки все анулированы. Прописанные через второго, такого посредника нет, проверьте не анулированна ли Ваша прописка. Не гадайте.

Ссылка на комментарий

Опять, "через одного, через другого..". Так через Попова или через Никулина? Или через Иванова или Петрова? Сложно конкретно указать фамилию, чтобы все знали? Я и так понял, что у Вас очень образный язык и порой сложно понять, что Вы имеете в виду, но тут в таком то деле, если Вы точно знаете (раз так пишите), нужно конкретно писать. Мне кажется.

 

П.С. Мне то гадать не нужно, я все сделал через знакомых, за что им спасибо, а вот другим людям может повезти гораздо меньше, чем мне, а Вы тут загадки с шарадами загадываете :facepalm: 

Фамилия, имя, отчество, номер телефона, адреса, по которым прописывает, особые приметы и т.д. Все, что известно о мошеннике, все нужно писать, чтобы все знали и обходили стороной таких людей! 

千里之行始于足下

Ссылка на комментарий
В 27.03.2018 в 13:27, Павел Елизаров сказал:

Тем ни менее прописка считается анулированной а сроки оказываются превышенными на столько, что нахождение в стране становится не законным.

Какие сроки? У них же РВП на три года стоит.

И да, поконкретнее о мошенниках можно? А то получается "одна тетка в ЦВР сказала"..

Прошёл этот квест 5 июня 2018 года! :t142021:

Ссылка на комментарий
Павел Елизаров

Хорошо, тут есть такие кто подал на гражданство в Липецке в 2017 году, но решение не получил, на паспорт не подавал, и при этом не выезжал из России? Назовитесь.

Ссылка на комментарий
В 29.03.2018 в 13:03, Павел Елизаров сказал:

Хорошо, тут есть такие кто подал на гражданство в Липецке в 2017 году, но решение не получил, на паспорт не подавал, и при этом не выезжал из России? Назовитесь.

имеются обратные))) Получили в 2017 гр-во, получили паспорта в 2017 - но не делали регу и улетели в страну исхода заработать деньги на хату в России.

Что может быть с нами?

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий
Павел Елизаров
1 час назад, мой Липецк сказал:

Получили в 2017 гр-во, получили паспорта в 2017 - но не делали регу и улетели в страну исхода заработать деньги на хату в России.

Что может быть с нами?

 А я от куда знаю. Проблемы у тех кто уехал на длительные сроки не снявщись с учета, это да, но Вы и не вставали. Поэтому понятия не имею, и главное внимание на Вашем месте обращалбы на законодательство страны пребывания, на предмет законности, может Вам там надо что то делать, регистрироваться, брать вид на жительство, и т.п. А может у Вас двойное гражданство и там ничего не надо, откуда мне это знать. В Казахстане например, двойное гражданство запрещено, поймают, штраф будет "мама не горюй!". Срок пребывания ограничен 30 суток без регистрации и 90 с регистрацией, или получать местное удостоверение иностранного гражданина со всеми вытекающими постановами , разрешениями и видами.  Т.е. вопросы там, а тут надо выписаться, Если длительный выезд более,то ли 60 дней то ли 90 вот не узнавал. А Вы и не прописаны.

Ссылка на комментарий

Форумчане, кто недавно подавал на внутренний паспорт, ФМС (на Циолковского,25), как с очередью живая или талончики. Если талончики, то за сколько дней нужно брать талон? И еще если по программе первый раз получаешь паспорт, где процесс готовности БЫСТРЕЕ в ФМС или МФЦ?

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Lana Kim сказал:

И еще если по программе первый раз получаешь паспорт, где процесс готовности БЫСТРЕЕ в ФМС или МФЦ?

Первый паспорт, делается через УФМС.

Последующие, через МФЦ.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

Сегодня прошёл срок 4 месяца со дня подачи доков на гражданство РФ, моим родным.:facepalm:

Позвонил в УФМС по Липецкому району на Боевом проезде, тел. (4742) 34-81-72,

сказали можно оформлять паспорта РФ:mol:

 

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

Сходили после обеда  мои родные,  и сдали доки на паспорта в УФМС.

Я удивился их словам, ((( приходите 15 апреля за паспортами:ahuet:(((( уже с отчеством.

Нам с супругой в декабре 2017 делали паспорта 30 дней:da: и без отчества.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
Павел Елизаров
21 минуту назад, Андрей_72 сказал:

Сходили после обеда  ......приходите 15 апреля за паспортами:ahuet:(((( уже с отчеством.

Нам с супругой в декабре 2017 делали паспорта 30 дней:da: и без отчества.

 Ну вроде как для этого, важно указывать как положено фамилию и имя, по паспорту, а на вопрос "менял?", отвечать "да. Отчество (Матчество, теоритически в РФ вроде как разрешено такое) по свидетельству о рождении номер, дата, кем выдано, и писать так надо еще в заявлении на гражданство, чтоб уже гражданство с отчеством получать. Ну вроде как в окурат с декабря и при подаче на паспорт , такая возможность есть. Но лучше сразу везде отвечать на вопрос "менял?" что отчество есть.

Ссылка на комментарий

@Павел Елизаров При подачи доков на паспорта, я сними ругался по поводу отчества.

Нас заставили заполнять заявления без отчества, мотивируя тем, что у нас паспорта ИГ без отчества.

 

Я не стал трепать себе нервы и оставил как есть, ВОТ ТАКИЕ" ПАРОХОДЫ":boyan:

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
Павел Елизаров
1 час назад, Андрей_72 сказал:

@Павел Елизаров 

Нас заставили заполнять заявления без отчества, мотивируя тем, что у нас паспорта ИГ без отчества.

Я не стал трепать себе нервы и оставил как есть, ВОТ ТАКИЕ" ПАРОХОДЫ":boyan:

Ну так бюджету 600 р госпошлины не лишние-). Кто ж если не эмигранты?-). Просто в  3-ем пунте разрешили отчество писать, в заявлении на паспорт? Или причина пишеться не только решение по гражданствуно и по отчеству и 10-й пункт и паспорт и свидетельство о рождении писать?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Павел Елизаров сказал:

Просто в  3-ем пунте разрешили отчество писать, в заявлении на паспорт?

Да.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

пожалуйста подскажите какие документы надо сдавать на паспорт? и на ребенка до 12 лет что за документы нужны? 

Подключу интернет+телевидение по самым низким ценам в Липецке! +7 905 680-69-98 Ильдар.

При подключении месяц интернета бесплатно.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Kuzya1703 сказал:

пожалуйста подскажите какие документы надо сдавать на паспорт? и на ребенка до 12 лет что за документы нужны? 

Перевод и заверение паспортов ИГ+ оригинал.

Свидетельство о браке, если состоите, оригинал взяли копию нет.

Свидетельство о рождении так же.

4 фото 3.5x4.5

Гос. пошлина 300 р.

Справка о гражданстве.

Если у ребенка паспорта ИГ нет, то только СОР, штампик гражданства РФ поставят на обороте.

Заявление напишите на месте.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
В 09.04.2018 в 18:20, Андрей_72 сказал:

Перевод и заверение паспортов ИГ+ оригинал

Это вы про какой паспортный написали? На 9 Мая?

Спрашиваю, потому что говорят, что в разных паспортных разные требования. Где-то надо нотариально заверять документы, где-то не надо..

Прошёл этот квест 5 июня 2018 года! :t142021:

Ссылка на комментарий
18 часов назад, glucon сказал:

Спрашиваю, потому что говорят, что в разных паспортных разные требования. Где-то надо нотариально заверять документы, где-то не надо..

Это требование, на "Боевом проезде".

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...