Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение паспорта РФ


MaFikSS

Рекомендуемые сообщения


18 часов назад, Genn сказал:

Кто сколько ждал.решение на гражданство?

Мы ждали 4 мес.

После пошли в УМВД по месту прописки на правом берегу, и подали на паспорта РФ.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

Паспортный стол на Смыслова 4 беспределит! Моя мать оббивает пороги уже 3 недели и каждый день говорят завтра -послезавтра, во вторник в четверг и так далее. Паспррт ИГ забрали. Выехать никуда не может. Мыкается по гостиницам. И никто ничнго не объясняет. Каждый день сотрудницы меняются и не представляются. Что можно сделать? Куда на них жаловаться. Мама после операции на ноге. Вся на нервах там. А мы помочь ничем не можем. Я сейчас не в липецке. Народ, подскажите, как быть!!?

21.12.2012. Подача анкеты. Пролетели (программу закрыли)
24.12.13 Подали анкету в Калининград, наконец! 16.04.14. Отказ!
22.04.2014 подала заявление в Липецк 07.10.2014 Получили положительный ответ!!! :D
30.10.2014 Получили свидетельство!!! Урааа!
16.02.15 Подали документы на РВП. 10.04.15 РВП одобрено!!   :rolleyes:

04.05.15 Получила на почте бумажное извещение

10.10.16 Прибыли в регион. 14.10.16 Печать РВП в паспорте

27.10.16 Подали документы на гражданство

27.01.2017 Решение вынесено. МЫ ГРАЖДАНЕ! Ура!

28.02.2017 Сдали доки на паспорт 14.03.017 Получили паспорта!

Ссылка на комментарий

@Маргарита Мы то же пару раз ездили, ответ один ))) ждите...:blush2:

Тогда стали им звонить. 

В итоге они сами нам позвонили и пригласили на оформление паспортов.:t142021:

Не оставляйте своих родных одних, в чужом городе.:cry:

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

@Андрей_72 в тот же вечер, когда я задавала вопрос,  на глазах у мамы изготовили паспорт. А говорили про то, что нет бланков, потом что проверка какая то дополнительная. Короче, бред. А как только на них наехали и сказали что все пишем на телефон и пойдем с заявлением куда надо, сразу задержались и в половине седьмого смостерили паспорт. Надо жаловаться на них. беспредел там устроили. :mudak: Сегодня утром мамочка уже прилетела ко мне))

21.12.2012. Подача анкеты. Пролетели (программу закрыли)
24.12.13 Подали анкету в Калининград, наконец! 16.04.14. Отказ!
22.04.2014 подала заявление в Липецк 07.10.2014 Получили положительный ответ!!! :D
30.10.2014 Получили свидетельство!!! Урааа!
16.02.15 Подали документы на РВП. 10.04.15 РВП одобрено!!   :rolleyes:

04.05.15 Получила на почте бумажное извещение

10.10.16 Прибыли в регион. 14.10.16 Печать РВП в паспорте

27.10.16 Подали документы на гражданство

27.01.2017 Решение вынесено. МЫ ГРАЖДАНЕ! Ура!

28.02.2017 Сдали доки на паспорт 14.03.017 Получили паспорта!

Ссылка на комментарий

Есть несколько вопросов по подаче на паспорт на Смыслова

 

1. Список доков разнится сильно в разных "источниках"? Нет ли у кого правильного?
2. Действительно ли потребуются нотариальные переводы копий паспорта, СОР и тд (кроме паспорта все еще советского образца с дублированием узбекского на русском)?
3. Уведомление приходит по месту реги или в УФМС?
4. Как вообще процедура эта проходит (надо к начальнику сначала идти или к девушкам в кабинет сразу, ну и т.д.?) Как эта вся процедура проходит?
5. Как с очередями сейчас? Ажиотаж или спокойно всё?

Ссылка на комментарий

@Unterschmeisser Здравствуйте. 

Список документов примерно везде одинаковый: оригинал и копия нац. паспорта, госпошлина 300р, 4 фото, свидетельство о рождении с переводом (если все на русском, то копию), свидетельство о браке (расторжении) с переводом (если все на русском, то копию), свидетельство о рождении детей до 14 лет. 

Решение о принятии в гражданство приходит в паспортный стол по месту регистрации РВП. Сначала вам нужно узнать пришло ли решение. Если да, то собирайте пакет и подавайте на паспорт в кабинет к девушкам, начальник выдает уже готовый паспорт через несколько дней. По данным гугла вот их  график работы: Открыто пн 9:00–13:00; вт 15:00–19:00; ср 9:00–13:00; чт 15:00–19:00; пт 9:00–13:00 Смыслова, 4

Ссылка на комментарий

Артем, добрый день. Я ваш "постоянный клиент" в ЮКАСе.

Радует, что не надо паспорт переводить, я правильно понял?. 

А по поводу СОР и св. о браке - их делали еще в СССР, так что половина их заполнена на русском (дублирование), значит переводить не нужно?

Ребенок у меня старше 14 и не со мной, ее СОР, выходит, не пригодится?

 

Ссылка на комментарий

5 июня сдали на паспорта. Это левобережный УФМС на 9 мая, бланки нужно заполнять черной ручко. Запаситесь их не найти. Про сроки, просили ускорить в виду беременности супруги, ну мало ли. Так нам отдали орегиналы и дали бумажку с временем и датой на 21 июня. Кстати хоть и гражданство получено давно, присягу подписывали сейчас.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, форумчане! В среду буду на Боевом подавать документы на паспорт. Подскажите, пожалуйста, а каком кабинете получать уведомление о принятии в гражданство, а в какой сдавать на паспорт? 

Еще интересует, если моя мама вписана в зеленую книжку, но делать гражданство будет только сейчас, какой алгоритм действий должен быть? Начинать опять с Гагарина 131?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Елена КС сказал:

В среду буду на Боевом подавать документы на паспорт. Подскажите, пожалуйста, а каком кабинете получать уведомление о принятии в гражданство, а в какой сдавать на паспорт? 

Там всего три кабинета, вам во 2 или 3 каб. они рядом, ну очень рядом.

Возле входа будет живая очередь и список, запишитесь в очередь на паспорт.

 

1 час назад, Елена КС сказал:

Еще интересует, если моя мама вписана в зеленую книжку, но делать гражданство будет только сейчас, какой алгоритм действий должен быть? Начинать опять с Гагарина 131?

Для начало регистрация, а затем на Гагарина вместе с заявителем.

Все то же самое, как и вы.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, кто недавно сдавал доки на паспорт в Октябрьском УФМС на Сиреневом, 7, перевод паспорта ИГ нужно нотариально заверять? Прочитала всю ветку, но так ничего и не нашла.

Ссылка на комментарий

Информация для тех, кто подает на паспорт в Липецком районнном УФМС на Боевом проезде. подавали 14,06, забрали 22,06 (дата выдачи 21,06). делали заверения свид о рождении /о браке (они у нас на русском), перевод паспорта. все вернули, более того, заверения сор и соб не брали, т.к. забрали оригиналы (оригиналы всех документов они забирают на эту неделю), сотрудница сказала т.к. они на русском им заверения не нужны. паспорта вышли с отчествами. выдача документов у них строго с 2 до 3, хотя в расписании этого нет, но давки нету и все прошло быстро. Ребенку 7 лет сделали "вкладыш" в сор о принятии в гражданство . Вкладыш в "" т.к. это маленький клочок бумаги с печатью))))) для регистрации дали бумагу и направление в военкомат для мужа. Регистрацию в паспорте Уз и РВП не аннулировали.

 

Ссылка на комментарий

кто нибудь может подсказать, как узнать  - есть ли уже решение на гражданство по программе переселения.... регистрация в октябрьском районе, на сиреневом 7.... дозвониться не реально - уже 3 недели не получается....сайт не работает.... какие есть варианты?????

Ссылка на комментарий

@Anatolii123 По истечении 4 мес. после подачи на гражданство, смело идите в свой УМВД на Сиреневом и оформляйте паспорта РФ.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Елена Гайнуллина

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, кто сдавал документы на паспорт на Смыслова, если, например, метрики на двух языках (узбекский, русский), а вот печать только на узбекском, нужно ли переводить печать?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...