Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение паспорта РФ


MaFikSS

Рекомендуемые сообщения

bocr путает подачу доков на гражданство с подачей на паспорт. талоны нужны для подачи на гражданство. 

21.12.2012. Подача анкеты. Пролетели (программу закрыли)
24.12.13 Подали анкету в Калининград, наконец! 16.04.14. Отказ!
22.04.2014 подала заявление в Липецк 07.10.2014 Получили положительный ответ!!! :D
30.10.2014 Получили свидетельство!!! Урааа!
16.02.15 Подали документы на РВП. 10.04.15 РВП одобрено!!   :rolleyes:

04.05.15 Получила на почте бумажное извещение

10.10.16 Прибыли в регион. 14.10.16 Печать РВП в паспорте

27.10.16 Подали документы на гражданство

27.01.2017 Решение вынесено. МЫ ГРАЖДАНЕ! Ура!

28.02.2017 Сдали доки на паспорт 14.03.017 Получили паспорта!

Ссылка на комментарий

В 27.12.2016 в 07:25, Мандаринка сказал:

@romashka86 регистрация обязательно нужна,  мы делали по временной,  было готово через месяц. Как раз подавали в зимнее время, народа мало было. Подавать на Осеннем. 

Подать на загран можно по временной регистрации. Временная регистрация это сколько минимум и максимум?

Внутренний паспорт и загран можно делать и в паспортном и в МФЦ? В чем разница между ними? Или паспортный и МФЦ это одно и то же?

25.02.2015 года сдала анкету в г. Кишинев

18.05.2015 узнала, что УТИЗ положительно :)

18.06.2015 Получила свидетельство!!! Ура :D

02.07.2016 РВП положительно!!!

Ссылка на комментарий

@romashka86 сколько минимум не знаю,  у нас была на год. Загран делают только на Осеннем во всяком случае новый образец , т.к там фотографируют ( раньше ещё и на Гагарина делали, щас не знаю) Мфц это многофункциональный центр, там можно поставить ребёнка на очередь в сад, оформить сделку с недвигой,  отдать доки на прописку для граждан РФ, снилс сделать,  Инн. Это то, что наша семья оформляла в мфц.  А так у них более 200 услуг. 

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий
В 26.12.2016 в 21:13, romashka86 сказал:

Какие документы нужны, чтобы сделать загран? Нужна ли для этого регистрация? Какая, постоянная или временная? Почему загран делается так долго: от 1 месяца до 6 месяцев? Есть ли более ускоренная схема, чтобы быстрее сделать загран?

 мы делали по временной регистрации, документы сдавали на Осеннем,был готов через месяц.Нужна ещё справка с военкомата если мужчине нет 27л.  В мфц делали внутренний паспорт. загран там не делают.  Временная регистрация на 11 мес.

В 03.01.2017 в 18:48, romashka86 сказал:

Нужны переводы с нотариальным заверением или нет для подачи на внутренний паспорт? Не могу найти бюро переводов в городе Елец в интернете? Никто не знает, есть ли такие фирмы там? Как можно решить этот вопрос: делать перевод документов только в Липецке?

 мы сдавали  на внутренний паспорт в мфц, у нас взяли копии переводов паспортов  не заверенных нотариусом  и все оригиналы

Ссылка на комментарий

Переводы документов с нотариальным заверением для подачи на внутренний паспорт можно сделать в любом бюро переводов, например Доверии, Вита-С, Юкас или нужно где то в определенном месте?

25.02.2015 года сдала анкету в г. Кишинев

18.05.2015 узнала, что УТИЗ положительно :)

18.06.2015 Получила свидетельство!!! Ура :D

02.07.2016 РВП положительно!!!

Ссылка на комментарий

@romashka86 в любом

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Всё путь прошёл, Сдал на паспорт РФ.

Узнавал о гражданстве в Осеннем 4

в пн.вт-чт.пт. с 10 до 12 вроде где консультация

идёте именно спрашиваете очередь на Консультацию, а то там сейчас очень много очередей чтобы не простоять.

дожидаетесь очередь даёте бумагу которою вам дали при сдачи доков на ГРАЖДАНСТВА . и получаете ответ (ида ответ устный письмо полчаете в районм фмс " А на осенний после 4го месяца если не пришло не по адресу и в УФМС" )

и плюс желательно Звонить в свой районный  ФМС

В левобережьем  берут трубки. и да вам там в 4 кабинет с паспортом к девушке в углу и забираете сдавал 19 сентября кто сдавал раньше идите смело туда  да и кто позже на пар дней тоже смело идите.

И да меленький лайфхак чтобы не тратить время заходите в сбербанк и говорите что вам надо оплатить на Гражданский паспорт у них все данные есть. и потом смело идите в Мфц. Нуэто чтоб не бегать туда и обратно за реквизитами.

фотография 3,5-4,5 говорите именно на паспорт они сами знают что да как .

перевод паспорта Нотариально не обязателен просто перевод и на свидетельство перевод не нужен просто копия делается.

Вроде всё если есть вопросы пишите отвечу 

Ссылка на комментарий

Сегодня подали документы на гражданство. Ждём-с теперь 3-4 месяца. Подскажите может кто что в курсе. Я сейчас живу и работаю в Крыму. Регистрация у меня сейчас по РВП на 11 месяцев Липецкая. Когда гражданство будет готово через 3-4 месяца могу ли я на паспорт внутренний и загран подавать у себя в Крыму и соответственно прописку сделать крымскую?

Ссылка на комментарий

@Армяшка А вот у нас потребовали и паспорта и СОР детей и свидетельство о браке с переводом. Сдавали в МФЦ около Центрального рынка. Поэтому так категорично не говорите, что перевод не нужен. Может еще от страны прибытия зависит.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

@irina_m71 С переводом, заверенным нотариально, уточняю. Потом эти нотариально заверенные документы вернули вместе с оригиналами документов и новым паспортом. Поэтому лучше все узнавать в конкретном месте, где будете сдавать на паспорт. Сколько людей, столько и мнений.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

@irina_m71 Страна Узбекистан везде и вся  требуют переводы

@irina_m71  поймите я написал что у меня было и что требовали + я сдавал не один с другом такая же ситуация. я спрашивал в МФЦ и В УФМС нас чёт перевода сор и там и там сказали что если есть на Русском языке + печать третей степени (международный штамп на АНГЛ+ Родной СТРАНЫ + РУССКИЙ)

Насчёт паспорта тоже спрашивали сказала и Нотариальная заверенная вообще не нужна нужен просто перевод и всё.

Это не мнение а утверждение и наблюдение.

В МФЦ ПРИНИМАЮТ одинаково везде нет разницы Где ты находишься. и всё это ерунда читайте внимательно всё прежде что-то делать а желательно закон РФ. 

Ссылка на комментарий

@Армяшка У нас страна Казахстан, печати все на казахском. Главное, что все приняли. И хорошо, что возвращают заверенные нотариально документы. Мне они пригодятся для материнского капитала.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

@Anka Да, у меня дочка 2010 года, на нее положен маткапитал. Если второй ребенок рожден с 2007 года и позже, то можно получить. Естественно, гражданство РФ должно быть и у родителей и у детей.  Я уже взяла список документов в пенсионном фонде.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

В мае должен быть ответ по гражданству. Уточните пожалуйста, нужно записываться к начальнику паспортного стола чтоб получить уведомление о принятии в гражданство либо приходить в любой рабочий день?

Интересует паспортный стол в районе сокол, по улице Смыслова, 4

 

Ссылка на комментарий

@Anka  Завтра сфотаю и выложу. Если оба ребенка после 2007 тоже подходит. Мат капитал дается именно на второго ребенка, если он рожден с 2007 и позже. Потом хоть пять детей родите,  больше капитал не положен.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

После получения гражданства можно в любой паспортный стол обращаться за паспортом?

Или нужно обращаться в паспортный стол того района, где была регистрация по РВП?

Ссылка на комментарий

Всем удачи в УФМС !!

Гражданин Украины. По программе переселения соотечественников получил подтверждение о гражданстве.

Осталось заявление на паспорт и его получение.

По определённым причинам человек, у которого зарегестрирован, регестрацию (или прописку) предоставлять далее не хочет.

Соответственно стал вопрос с Временной регестрацией (или пропиской).

В этом и вопрос к знающим : Какой вид регестрации необходим по получению Паспорта, или необходима Прописка ?

Как правильно называется и на какой минимальный срок оформляется ?

Просветите пожалуйста, кто владеет вопросом !

Благодарю !!

 

 

И ещё вопрос!

Может кто подскажет ... В Липецкой обл. Усманском районе кто либо делает Регистрацию ???

Может есть проверенные контакты ???

Заранее благодарен за ответы в личку !

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...