Jump to content
Вадим

Свердловская Беседка

Recommended Posts

Вадим

Когда утвердят новую программу переселения в Свердловской области и будет ли участвовать в программе г.Екатеринбург?

Вячеслав Дома

Одно из нововведений новой программы - участие в программе всей области, а не только конкретных городов и поселков как было раньше.

Вадим

Одно из нововведений новой программы - участие в программе всей области, а не только конкретных городов и поселков как было раньше.

то есть с региональным центром (г.Екатеринбург)? Где узнать размер подъёмных, новые условия и т.д.? Полное отсутствие информации на эту тему с постоянно переносимой датой принятия окончательного решения по реализации программы.

Вячеслав Дома

Как только программу утвердят информация сразу появится в сети. И у нас. Ждите, по многим регионам пока все в подвешенном состоянии.

olimjontaboshar2

Как только программу утвердят информация сразу появится в сети. И у нас. Ждите, по многим регионам пока все в подвешенном состоянии.

Так как Свердловская область не входит в перечень приоритетных территорий вселения, то подъёмные будут выплачивать участнику в размере 20 тысяч, а членам семьи по 10.

Вадим

Так как Свердловская область не входит в перечень приоритетных территорий вселения, то подъёмные будут выплачивать участнику в размере 20 тысяч, а членам семьи по 10.

откуда информация?

Иванна

Так было до 31 декабря 2012 года, наверное.

В новой программе другие правила, если область не входит в перечень приоритетных территорий, то какие-либо подъемные переселенцам не полагаются.

Денежные поощрения переселенцам выплачиваются на усмотрение региона, их сумма указывается в программе региона.

r_antoxa

Здравствуйте! 4 апреля я подал документы в Свердловскую область город Первоуральск. Прошло уже больше 4-х месяцев, а ответа так и нет. Я беспокоюсь может обо мне забыли? Или произошли какие -то изменения по текущему региону?

Я писал два раза в консульский отдел. Ответили: Ждите! Анкета на рассмотрении... В любом случае позвонят и сообщат.

Не могу найти себе места :)

Скажите пожалуйста как долго может затянуться данный процесс??

Спасибо за ответ! С уважением Антон.

Estelle
Прошло уже больше 4-х месяцев, а ответа так и нет. Я беспокоюсь может обо мне забыли? Или произошли какие -то изменения по текущему региону? Я писал два раза в консульский отдел. Ответили: Ждите! Анкета на рассмотрении... В любом случае позвонят и сообщат. Не могу найти себе места

Успокойтесь! дело не в вашей анкете!

нет ответа пока, потому что региональная программа Свердловскаой области еще не утверждена в самом регионе, а поэтому официально пока не отвечают!

Как только утвердят в регионе, начнут рассматривать анкеты, и потом в течении месяца или даже меньше времени, вы получите ответ. Все будет как положено. :)

Estelle
Похоже что утвердили программу еще в июле. http://www.ruvek.inf...n=view&id=11854

Программу не утвердили, а согласовали в правительстве РФ.

Сперва регион предоставляет проект государственой программы в Москву,

после согласования и принятия правительством на федеральном уровне , программа должна быть

утверждена на региональном уровне министром Свердловской области

И только потом начинаются все остальные действия для посольств и переселенцев.

Иванна

Утвердили и на региональном уровне

http://www.russkie.o...llitem&id=30263

Значит скоро начнут обработку анкет. Те, кто сдавались давно, примерно через 2 месяца получат ответ.

olimjontaboshar2

Так было до 31 декабря 2012 года, наверное.

В новой программе другие правила, если область не входит в перечень приоритетных территорий, то какие-либо подъемные переселенцам не полагаются.

Денежные поощрения переселенцам выплачиваются на усмотрение региона, их сумма указывается в программе региона.

до 31 декабря 2012 года были категории вселения А, Б и В. По новой программе их упразднили. Появились так называемые "территории приоритетного вселения" и просто территории вселения. В территориях приорит.вселения компенсации выплачиваются в полном объеме: подъёмные главе семьи 240 тыс, а членам семьи по 120 в 2 этапа в течении двух лет, В простых территориях (кстати Свердловская область тоже) главе семьи 20 тыс, а членам по 10 тыс

Вадим

Звонил 23,09,2013 сказали что прогр. работает с 4,09,2013. Нахожусь в Екатеринбурге, собираюсь пойти в УФМС на консультацию. Скидывайте свои вопросы.

r_antoxa

Единственное что может меня интересовать это когда же все - таки начнут рассматривать анкеты. (подавал 4 апреля) :)

smz2002

Звонил в Департамент по труду и занятости населения Свердловской области ,сказали что уже рассмотрели анкеты с января по май и передали для дальнейшего рассмотрения в ФМС

smz2002

Давайте по активней обсуждать переселение в свердловскую область , такое ощущение что никто туда не переезжает , хотя исходя из официальной информации в свердловскую область уже сдали 600 анкет переселенцев

Вадим как сходите отпишитесь пожалуйста!

r_antoxa

Ураааа дорогие друзья!!! Позавчера получил положительный ответ с посольства! 7 ноября поеду за свидетельством и подачи документов на РВП!!! Урааа!!!

Estelle
Ураааа дорогие друзья!!! Позавчера получил положительный ответ с посольства! 7 ноября поеду за свидетельством и подачи документов на РВП!!! Урааа!!!
Поздравляем! удачи во всех остальных инстанциях. для вас теперь все только начинается. надеюсь будете описывать свой опыт в течении всего процесса. Так как пока в свердловскую область, кажется, с этого форума подавали только вы .

smz2002

Сегодня тоже позвонили с посольства ,ответ положительный 11 ноября тоже пойду за свидетельством

Constantine

Всем привет.

В мае подавал анкету в Свердловскую область (г. Первоуральск).

3 дня назад, получил положительный ответ.

11 ноября записан на получение Свидетельства участника ГП + предоставление полного пакета документов для оформления РВП.

По мере сбора документов/справок, буду отписываться здесь, либо тут

Constantine

Единственное, что меня смущает, так это то, что когда я сдавал документы, сказали писать Первоуральск, хотя я хотел в Екатеринбург.

Теперь, когда официально утвердили Свердловскую область, выходит можно переселятся в любой город региона (источник тут).

Означает ли это, что я могу и в Екатеринбурге проживать и делать все документы там?!

Ellen_Green

Всем привет!

Мы тоже с мужем подавали документы в СО еще в начале июня. Не ровен час и нам ответ придет! Чет начинаю немного нервничать :) Страшно, но ооочень хочется в Екатеринбург! :)

А почему каждый из нас выбрал именно СО? Огромные толпы просто ломятся в Калугу :) По каким критериям вы выбирали регион?

Лично мы, получив отказ в Калуге, решили выбирать регион в котором есть большой аэропорт, поскольку мы авиаспециалисты :) ну и наличие соответствующих вакансий. А потом оказалось, что и город-то классный :)

Constantine

Всем привет!

Мы тоже с мужем подавали документы в СО еще в начале июня. Не ровен час и нам ответ придет! Чет начинаю немного нервничать :) Страшно, но ооочень хочется в Екатеринбург! :)

А почему каждый из нас выбрал именно СО? Огромные толпы просто ломятся в Калугу :) По каким критериям вы выбирали регион?

Лично мы, получив отказ в Калуге, решили выбирать регион в котором есть большой аэропорт, поскольку мы авиаспециалисты :) ну и наличие соответствующих вакансий. А потом оказалось, что и город-то классный :)

Я уверен, вы в ближайшее время получите положительный ответ! Удачи хочется пожелать!

Мы выбрали этот регион, т.к. в прошлом году приобрели недвижимость в Екатеринбурге.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.