Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Свердловская Беседка


Вадим

Рекомендуемые сообщения

 Здравствуйте.Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Я гражданка Узбекистана, в данный момент обучаюсь в Сибирском государственном медицинском университете (СибГМУ) в городе Томск. 

Участвовала в государственной программе переселения соотечественников и указала региональный субъект РФ Свердловскую область, так как планирую после окончания обучения переехать в Екатеринбург. На данный момент учусь на 3м курсе. 8 декабря 2019 года,получила статус соотечественника. 

1. Подскажите, какие мои дальнейшие действия?

2.Нужно ли мне вставать на учёт в качестве участника Государственной программы в территориальном органе Министерства внутренних дел РФ ( Екатеринбург)?

-В какой срок?

-И какое время мне нужно находиться в Екатеринбурге с учетом того, что я обучаюсь в г. Томск?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В 12.02.2019 в 00:05, АННА Рябушко сказал:

 Здравствуйте.Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Я гражданка Узбекистана, в данный момент обучаюсь в Сибирском государственном медицинском университете (СибГМУ) в городе Томск. 

Участвовала в государственной программе переселения соотечественников и указала региональный субъект РФ Свердловскую область, так как планирую после окончания обучения переехать в Екатеринбург. На данный момент учусь на 3м курсе. 8 декабря 2019 года,получила статус соотечественника. 

1. Подскажите, какие мои дальнейшие действия?

2.Нужно ли мне вставать на учёт в качестве участника Государственной программы в территориальном органе Министерства внутренних дел РФ ( Екатеринбург)?

-В какой срок?

-И какое время мне нужно находиться в Екатеринбурге с учетом того, что я обучаюсь в г. Томск?

Статус соотечественника? Имели ввиду статус переселенца наверное? Если вы участник г.п.п в екатеринбург езжайте туда активируйте свид. Никакого учета ненадо вставать

Ссылка на комментарий

Народ, через какое время можно узнавать о решении по программе,и нужно звонить в минтруда или можно написать в консульство? 

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 19.12.2018 в 13:49, 707 сказал:

Доброго времени суток!

 

Хотим поделиться историей получения гражданства РФ в Свердловской области, г. Екатеринбург, Орджоникидзевский район (из Киргизии по программе переселения).

 

Переезжает отец и сын (1 год сыну ,мама гражданка РФ) 

  • Сентябрь 2017 г. Подали документы на участие в программе по переселению в Республику Марий Эл (там живут родственники,этот факт указали в заявлении).Пришел отрицательный ответ, в связи с отсутствием ,якобы, рабочих мест (инспектор предупреждала, что регион проблемный и отказы приходят чаще всего). Заявление по программе переселения заполняли по форме, которую нам предоставили в Представительстве МВД России в КР по вопросам миграции(ул.Раззакова 2) в г.Бишкек, все достаточно просто, сотрудники помогают в заполнении, при необходимости.Спасибо им за это, очень вежливые, корректные, доброжелат  ельные сотрудники (хотелось бы выделить Яну Юрьевну, профессионал и очень хороший человек). 
  • Ноябрь 2017 г. Подали документы  в Свердловскую область, г.Екатеринбург ( в этот раз в заявлении не указывали наличие родственников).Через 40 дней(конец декабря 2017 г) пришел положительный  ответ и далее подали документы на РВП.
  • Документы на РВП подавали в г. Бишкек, не выезжая на территорию РФ. Справки, анализы собрали в кратчайшие сроки.Ребенку, 1 год,  пришлось сдавать анализ на СПИД,  обязательно(флюру не нужно)!  В остальном никаких сложностей нет.Заявление заполняли по форме,выданной опять же в отд. миграции в г.Бишкек.(Раззакова 2) Нам рекомендовали не вписывать ребенка в заявление по переселению, т.к. мама гражданка РФ и можно получить гражданство без проблем. Приняли решение все таки указать, т.к. всю процедуру, проходить одновременно, и подавать заявления и т.д. и для отца и  сына одним разом.Мы сэкономили время, никаких сложностей в процедуре подачи документов на РВП в г.Бишкек мы не увидели. Один большой минус в получении РВП ооччееннь!!! К сожалению, дозвониться, и узнать хоть какую-то информацию по нашему вопросу, мы не смогли. В июне, 2018 г. единожды дозвонились  в управлении миграции, и нам сказали, что наши документы пришли в РФ только в  конце мая! Это капец конечно, товарищи(по закону 3 месяца).Не дождавшись ответа по РВП, мы поехали в Екб, не зная,готово ли РВП или нет. 

 

По приезду в Екб мы сделали первичную регистрацию у родственников (можно сделать на почте или договариваетесь с собственником). Объявлений о регистрации много, будьте осторожны, не регистрируйтесь в "резиновых"квартирах!                                                                                                                                   

 

Первичную регистрацию нужно сделать в течение 30 дней, по адресу Сулимова, 46(бесплатно)документы собственника, копии документов, бланк выдают на месте.                                                                                                                                                       

САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ! КОГДА МЫ ПОШЛИ ДЕЛАТЬ ПЕРВИЧНУЮ РЕГИСТРАЦИЮ - СОТРУДНИК СООБЩИЛ НАМ, ЧТО ОКАЗЫВАЕТСЯ НАШЕ РВП УЖЕ ГОТОВО! СОТРУДНИК САМ СООБЩИЛ ОБ ЭТОМ, ХОТЯ МЫ ДАЖЕ НЕ СПРАШИВАЛИ О ГОТОВНОСТИ, А ДЕЛАЛИ РЕГИСТРАЦИЮ.                                                                                             

Итого срок получения РВП составил 6 месяцев.

 

Далее на Свердлова, 36 необходимо активировать свидетельство переселенца,  Приемный день по данному вопросу -  пятница.Необходимы ксерокопии паспорта, переселенца, заполнить заявление - выдают там же.  Активировали свидетельство переселенца за 10 минут в тот же день, в некоторых регионах нужно ждать неделю и больше чтобы забрать готовое активированное св-во). Хотя в отзывах читали что совсем всё плохо , очереди огромные, наглые сотрудники и т.д. Ничего подобного. НУ может просто мы фартовые!!!

 

После активации свидетельства можно получать РВП, сотрудник на Сулимова, 46 подберет удобную для Вас дату и выдает талон с конкретным временем.

 

Необходимо оплатить пошлину в размере 1600 рублей (помимо консульского сбора 18 $), причем если подаете с ребенком, отдельно от каждого члена семьи должна быть квитанция. Даже если ребенку год - квитанция должна быть от его имени!!!! Информация о полном пакете документов есть у сотрудников, они спокойно, вежливо объясняют все.

 

РВП можно получить в течение 2 месяцев, но в случае подачи в России. Как получилось у нас, срок оказался дольше, т.к. мы подавали из Кыргызстана.

 

ИТАК немного по адресам:

Сулимова, 46, Управление по вопросам миграции - там делают первичную регистрацию( РВП вы получаете сдесь же)

Свердлова,36 Главное управление МВД РФ по Свердловской области - там активируется свидетельство по переселению.

 

  • После получения РВП следующий этап -  необходимо зарегистрироваться в течение 7 рабочих дней, сроком на 3 года. 

Регистрацию делаем по месту первичной регистрации.Мы регистрировались первично в Орджоникидзевской районе, там и делали регистрацию на 3 года.

Запись в данном районе производится у начальника управления, назначается конкретное время для регистрации.Начальник даст список нужных документов, для регистрации. По идеи, для регистрации нужен собственник, но возможно сделать нотариальное согласие на регистрацию от собственника, и обойтись без него. Мы делали именно так. Просто принесли согласие на регистр., заверенные копии доков на квартиру, копиинаших док. и нас зарегистрировали на 3 года.

 

Дактилоскопия делается в момент регистрации на 3 года.                                                           

  Инспектор  Елена Александровна , каб№2 производит регистрацию.Сотрудник очень вежливый, идущий навстречу, огромное ей спасибо!!!

  • Далее можете подавать документы на гражданство.Полный пакет документов можно взять также у сотрудников, они проконсультируют без проблем все расскажут.Мы собрали документы очень быстро, все перевели и заверели. Конкретно в Ордж. районе есть переводчик в БЦ АSK, перевод "Авеста" и нотариус Шакирова за Макдональдсом . Вообще они работают сообща и отправляют к друг другу. Делают качественно, быстро, но смешно то, что например нотариус не заверит перевод от другой компании.Мы решили обратиться именно туда, т.к. данные организации часто работают по подобным вопросам и наверняка хорошо знают требования для грамотной подачи документов, плюс рядом с миграц. центром.Лучше на этом не экономить, переведут неправильно и потеряете помимо денег и время! Консультируют и принимают документы на гражданство 2 раза в неделю, понедельник - вторник. Мы не видели больших очередей, заходили первыми. Сотрудник исправит , если нужно в заявлении.Хочется отметить грамотность, вежливость и доброжелательное отношение сотрудника, принимавшего наши документы на гражданство.Сдали со 2 раза. На момент второй подачи в управлении не было ни одного человека на подачу гр. Сдали минут за 20-30.

    Ожидали получение гражданства на территории РФ, в другом городе, периодически приезжали в ЕКБ по делам.

Спустя 3 месяца приехали в Екб, но ответа не было (список вывешивают каждую  пятницу, рядом с кабинетом сдачи док. на гражданство).

Уточнили у инспектора по поводу решения, сказали что по нам решение ещё не вынесено. Решили подождать ещё один месяц, каждую неделю не ходили и не смотрели списки. По закону, срок рассмотрения заявления о приёме в гражданство по программе переселения , составляет 3 месяца+ 1 месяц на уведомление

Спустя  4 месяца мы сами позвонили в Главное управление по вопросам миграциии, Свердлова, 36(в районном управлении инфа по Вашему решению приходит позже иногда, нужно узнавать в Главном управлении, если дозвониться получиться!!! Нам и здесь повезло!!, Дозвонились с первого раза) и узнали, что мы....получили положительный ответ)))).

На данный момент мы в России уже 5 месяцев, нам многое нравится здесь. В интернете очень много негативного пишут о данном регионе, о суровой погоде, злых людях и т.д

            Плюсы этого города для нас :

  • город с хорошо развитой инфраструктурой;
  • большой , но в меру!нет огромного потока людей, так скажем по зубам город;
  • люди очень приветливые, без пафоса и понтов;
  • красивая природа в ближайшем доступе;
  • относительно не дорогая недвижимость, есть нормальный ценник+качество дома застройщика;
  • цены на многие продукты дешевле, чем в Киргизии;                                                                                                                                                                                                              Минусы
  • вода плохого качества.Использовать для бытовых нужд без проблем,но пить нельзя. Есть сервисы по очистке воды, в шаговой доступности - и этот вопрос решается просто.3 рубля - 1 литр.
  • город грязноват, но виноваты в этом люди - не всегда донесут мусор до урны(

Наша дистанция, длинною в 1 год, для получения гражданства завершена. Мы прошли ее всей семьей, с годовалым ребенком(причём ребёнок ходил с нами везде), и ни капли не жалеем!Ничего сверх сложного в получении и оформлении документов мы не увидели.Конечно, финансовые затраты были внушительные, но мы знали ради чего все это.(Цель оправдывает средства!) Хотелось бы пожелать всем кто занимается этим вопросом - не переживайте очень сильно по поводу всей этой документальной процедуры. Это всего лишь документы, и если не получится с первого раза, можно подавать до тех пор пока не получите то, чего хотите !!!!  При отказе   (получения свид.ПП, РВП, гражданства) - можно подавать документы повторно, законом предусмотрены сроки повторных обращений . 

 

Отвечать на комменты скорее всего не сможем т.к. не заходим на этот сайт. В целом получение граждаства простая процедура, программа переселения тоже хороша, в течении года можешь получить гр, на общих основаниях конечно долго, ждать нереально, по другим программам много заморочек.

 

Честно говоря думал что отношение к участникам программы будет свинское и процесс ужасно нервным! НО всё вышло с точностью до наоборот!!!!!

 

Город хороший, люди тоже!!!!! Рекомендую данный регион к переселению!!!Всем пока!!!!Всё таки как не крути РОССИЯ великая страна!

Как хорошо расписали.Спасибо большое.Еще бы где и сколько тратили.тоже не мешало бы...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подавал на гпп в Ташкенте. На данный момент жду ответа. Мне сказали что в министерстве труда Екатеринбурга можно узнать результат рассмотрения анкеты. Кто нибудь знает номер телефона министерства труда города Екатеринбург?

Ссылка на комментарий
14 часов назад, migrant90 сказал:

Здравствуйте. Подавал на гпп в Ташкенте. На данный момент жду ответа. Мне сказали что в министерстве труда Екатеринбурга можно узнать результат рассмотрения анкеты. Кто нибудь знает номер телефона министерства труда города Екатеринбург?

20144, г. Екатеринбург, ул. Фурманова, д. 107
Телефон
(343) 312-00-18  - 053

Ссылка на комментарий

@migrant90 Получилось дозвониться и что-то узнать? 

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий
В 08.03.2019 в 23:22, Ви Виола сказал:

@migrant90 Получилось дозвониться и что-то узнать? 

Дозвонился с первого раза и спросил судьбу переселенца. Мне ответили, что решение принято, а результат положительный. )))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, migrant90 сказал:

Дозвонился с первого раза и спросил судьбу переселенца. Мне ответили, что решение принято, а результат положительный. )))

Класс! Поздравляю) на рвп здесь подавать будете?

Я писала в ГК, но мне ответили,узнавайте после 20,так как сроки не вышли,написала на почту минтруда, но не ответили(

А там и 20-е послезавтра)) 

 

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий

На Крестинского 61 просто пакет нужно отдать, в рабочие дни, на 2 этаже, вроде 208 кабинет. на Свердлова 36 ставят штамп о прибытии в свидетельство ГПП по пятницам с 9 до 13 и с 13:45 до 16:45 при наличии временной регистрации

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Ви Виола сказал:

Класс! Поздравляю) на рвп здесь подавать будете?

Я писала в ГК, но мне ответили,узнавайте после 20,так как сроки не вышли,написала на почту минтруда, но не ответили(

А там и 20-е послезавтра)) 

 

На РВП буду в Узбекистане подавать. Я 7 февраля подавал. Может поэтому мне ответели без проблем. И еще сегодня мне звонили с МВД РФ и сказали что в пятницу за свидетельством.

Ссылка на комментарий

 

Всем здравствуйте!Для подачи доков на РВП выезжаю в Белоярский район Свердловской области там и зарегистрируюсь  21го в четверг, а в пятницу 22го какие действия мои :сначала активировать пакет или взять талон на подачу РВП? Адреса разные в беседе,куда все таки идти? На Сулимова46?Времени у меня немного успею за 12 дней?можно ли в входные найти помогаек для перевода и заверения?Заранее всем спасибо

Ссылка на комментарий

@migrant90 мне только что наше консульство ответило о положительном решении)))))

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Жена получила гражданство РФ по программе переселения. Решение по гражданству вышло 31.08.2017г.  т.е до нового закона о присяге .в РФ она не выехала. Делали через запрос о наличии гражданства и ждали 6 месяцев ответ -5 летний загранпаспорт РФ в консульстве.сейчас подаём на гражданство детям. 29.03.2019 поступил звонок из ФМС сестре которая проживает в Екатеринбурге, у нее делали регистрацию по РВП. Дескать если жена не явится для подписания уведомления до июня 2019г то они отправят документы на лишение ее гражданства РФ, даже какую то статью привела.

Кто в курсе могут ли лишить гражданства РФ если человек не подписал уведомление о принятии в гражданство и не оформил внутренний паспорт?

Сам сейчас в отпуске нахожусь в не РФ, чтобы подойти в кабинет и лично уточнить данный вопрос.

 

27.09.2016г- подача документов на Программу переселения соотечественников          27.10.2016г- звонок с Минтруда родственникам в Ебург (отказ)                              28.11.2016г- звонок с Представительства МВД в Кыргызстане (одобрили WTF?!)

06.12.2016г- получил "зеленую книжку" переселенца

19.01.2017г.-подача на РВП в Бишкеке

11.04.2017г.-одобрили РВП (дата решения 24.03.2017)

19.05.2017г.- проставили отметку о прибытии в свидетельство переселенца

22.05.2017г.- проставили штамп РВП в паспорта

29.05.2017г.- регистрация по РВП в Ленинском районе

31.05.2017г.- сдача документов на гражданство РФ        

 05.09.2017г. -принят в гражданство РФ

Ссылка на комментарий

В мае собираюсь ехать в Екатеринбург, подскажите пожалуйста по поводу начальной регистрации которая делается для миграционки что бы потом так же активировать книжку. Родственников и друзей к сожалению нет в ЕКБ, есть только коллеги по работе, смогут ли прописать они у себя не знаю и нет в этом уверенности.
Я так понимаю нужно искать квартиру и пытаться договариваться с собственником жилья, я правильно понимаю? или есть еще варианты?

Стоит ли обращаться во всякие агенства по съему жилья с такими условиями?
Или лучше искать самим типа на авито и т.д.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, lsbtl сказал:

нужно ли менять постоянную регистрацию на Московскую ?

Можно просто стать на МУ, если нет возможности сделать регу, в течении 7 рабочих дней.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий
Дмитрий Ткалич

Здравствуйте, форумчане!  Меня зовут Дмитрий Ткалич, я из Алматы. В настоящее время мне необходимо переехать в город Екатеринбург по программе переселения соотечественников. Нужна  Ваша помощь, а именно, на форуме упоминали Сергея Никитина. Пожалуйста, если у кого-то остались его контактные данные - скиньте их мне в личку. Очень необходима Ваше содействие...

Заранее благодарю за помощь.

--

С уважением, Дмитрий Ткалич

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Я с семьёй в стране исхода хочу подать на РВП. Пишут что в некоторых регионах не обязательно подавать на РВП ребенку, а потом в гражданство вписать. Но это не во всех регионах. Как дела обстоят в Свердловской области по этому поводу? И где можно уточнить это?

Ссылка на комментарий
В 21.04.2019 в 16:01, migrant90 сказал:

Здравствуйте. Я с семьёй в стране исхода хочу подать на РВП. Пишут что в некоторых регионах не обязательно подавать на РВП ребенку, а потом в гражданство вписать. Но это не во всех регионах. Как дела обстоят в Свердловской области по этому поводу? И где можно уточнить это?

Мы решили не рисковать и делать рвп ребенку тоже... Самое страшное сдача крови уже позади... 

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Народ, кто с детьми переселялся, как с детскими садами? реально попасть?

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий

@Ви Виола здрасвтвуйте, подскажите, вы пишите в мин труда как вы формулируете свой вопрос ?я тоже хочу написать 

@migrant90 здравствуйте, подскажите когда и как можно позвонить мин труда ?

Здравствуйте! Подала на программу Переселения в Екатеринбург, говорят что можно куда то позвонить в мин труда и узнать статус, подскажите если позвонить туда как сформулировать свой вопрос чтобы мне точно ответили ))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...