Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Свердловская Беседка


Вадим

Рекомендуемые сообщения


Переселенец из МД

@lsbtl неа, но я знаю того, кто ей делал гражданство , может он знает . 

Пока свежа память 

безвозмездно проконсультирую по поводу подачи на РВП в Екатеринбурге.

 

Октябрь месяц лечу подавать на гражданство, планирую за неделю. Если есть кто из Молдовы - пишите, вместе веселее и дешевле.

Ссылка на комментарий

Уважаемые формучане, возможно у кого-то из вас есть соображения или достоверная информация... Будут ли изменения в работе различных гос.служб в связи с Чемпионатом по футболу? Собираемся приезжать в Екб в июне этого года по программе. Будем подавать на РВП в Екатерибурге. Какие могут возникнуть препятствия? 

Ссылка на комментарий
Переселенец из МД

@Евгений_31 аренда жилья от  40000 руб за сутки , самое главное препятствие 

Пока свежа память 

безвозмездно проконсультирую по поводу подачи на РВП в Екатеринбурге.

 

Октябрь месяц лечу подавать на гражданство, планирую за неделю. Если есть кто из Молдовы - пишите, вместе веселее и дешевле.

Ссылка на комментарий

@Переселенец из МД простое жилье не в самом центре с прежними ценами )

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий

  Дорогие свердловчане, поделитесь инфой по Ленинскому району Еката: регистрация постоянка (временка)после получения РФ паспорта как делается и где ? в ФМС? и главное сколько дней ждать? В инете читал, что по закону нужно в течении 7 дней зарегистрироваться по месту жительства или пребывания. Зарегиться есть где , интересуют моменты куда идти , какие бумаги нести(копии , паспорт , паспорт собственника, личное присутствие собственника,заявление )

Заранее благодарю за инфу.

27.09.2016г- подача документов на Программу переселения соотечественников          27.10.2016г- звонок с Минтруда родственникам в Ебург (отказ)                              28.11.2016г- звонок с Представительства МВД в Кыргызстане (одобрили WTF?!)

06.12.2016г- получил "зеленую книжку" переселенца

19.01.2017г.-подача на РВП в Бишкеке

11.04.2017г.-одобрили РВП (дата решения 24.03.2017)

19.05.2017г.- проставили отметку о прибытии в свидетельство переселенца

22.05.2017г.- проставили штамп РВП в паспорта

29.05.2017г.- регистрация по РВП в Ленинском районе

31.05.2017г.- сдача документов на гражданство РФ        

 05.09.2017г. -принят в гражданство РФ

Ссылка на комментарий

@Azamat Usupbaev

Делал временную регистрацию на этой неделе. На Фрунзе 20 в соседнем подъезде. Центр Муниципальных Услуг, посредники между вами и УФМС. Паспорт получил в понедельник, во вторник сдал у них.  Требуется: оригинал паспорта, все собственники с паспортами и документами на квартиру. Копий не надо. Получать назначили на понедельник.  На следующий день (среду) зашёл к начальнику УФМС с просьбой ускорить процесс, т.к. необходимо срочно уехать по личным обстоятельствам (о причинах и не спрашивала), она рапорядилась принести ей документы и получил регистрацию в этот же день!

Попутно проясняя для себя цепочку этого документооборота выяснил, что постоянная рега делается в 6 кабинете и довольно быстро. Женщина  там пояснила, что сегодня делает доки, сданные в соседний подъезд вчера. И тоже можно было договориться об ускорении. А можно записаться на регу постоянную через госуслуги и попасть напрямую к ней! Но там не понятно было, на какой день назначат!

 

Ссылка на комментарий

Знатоки помогите плиз, на заявлении при подаче на переселение указывался город Екатеринбург, Рвп подавали в стране исхола, можно ли жить и быть зарегитсрированным в другом городе в пределах области? проставить штамп рвп и подача на граждантсво тоже все шаги делать в другом городе в области?

 

 

Ссылка на комментарий

Всем привет :) 23.04 18 года подаю заявление на компенсацию :mol:(подъемные, гос пошлина, транспортные расходы). Паспорт оригинал РФ мамы нету, есть копия. Примут ли у меня в уфмс Свердлова 36, не потребуют оригинал паспорта ?  

Ссылка на комментарий

Добрый день, не могли бы Вы скинуть контакт этого замечательного человека, который помогает в подаче док-тов на РВП, в голове такая каша, боюсь сама не разберусь, заранее благодарна

Ссылка на комментарий

Добрый день, очень нужна Ваша помощь и советы, собираемся подавать на РВП в ЕКБ

1) Я - ЗАЯВИТЕЛЬ по программе, может ли каждый заявленный в свидетельстве отдельно от меня подавать на РВП

2) НУЖНА ПРЯМО ПОШАГОВАЯ инструкция по подаче, после всего прочитанного такая каша в голове

спасибо

Ссылка на комментарий

@Татьяна Рудный

Сложного нет ничего.

Найдите в первую очередь место для регистрации (где будете делать временную регистрацию и потом как рвп получите трехгодичную).

С районом определитесь. Постарайтесь попасть на консультацию к инспекторам. Запишитесь потом на подачу документов на рвп. И к этой дате готовьте пакет документов (заявление, нот. переводы, госпошлины, медицину и пр.). Медсправки действительны 3 месяца.

Тут на форуме инфы про РВП полно.

Каждый член семьи будет заполнять своё заявление. Взрослые отдельно, дети отдельно.

Ссылка на комментарий

@Татьяна Рудный

Будьте готовы к тому, что первое заявление инспектор завернет.

У каждого из них свои тараканы в голове.

Найдите сообщение Никитина Сергея в этой ветке. Он подробно расписал подачу документов.

Сложного нет ничего.

Найдите в первую очередь место для регистрации (где будете делать временную регистрацию и потом как рвп получите - трехгодичную).

С районом подачи определитесь. Постарайтесь предварительно попасть на консультацию к инспекторам.

Запишитесь потом на подачу документов на рвп. И к этой дате готовьте пакет документов (заявление, нот. переводы, госпошлины, медицину, фоты и пр.). Медсправки действительны 3 месяца, делаются примерно 3-4 дня.

Тут на форуме инфы про РВП полно.

Каждый член семьи будет заполнять своё заявление, только Вы пишете УЧАСТНИК ПРОГРАММЫ, а остальные пишут ЧЛЕН СЕМЬИ УЧАСТНИКА.

Взрослые отдельно, дети отдельно.

Ссылка на комментарий
Переселенец из МД

@+100500 вы наверно сами сдавали , раз всё так просто у вас ))) , я на форуме давно, те кто сами сдавал документы не такие оптимисты и так не пишут. Вы же по вашему тексту явно в очередях не стояли (. Как мне кажется. 

Пока свежа память 

безвозмездно проконсультирую по поводу подачи на РВП в Екатеринбурге.

 

Октябрь месяц лечу подавать на гражданство, планирую за неделю. Если есть кто из Молдовы - пишите, вместе веселее и дешевле.

Ссылка на комментарий

@Переселенец из МД 

А я оптимист!! Терпеть не могу нытиков, жалобщиков и пустых болтунов.

И как мне кажется Вы вывод сделали свой из-за моего совета воспользоваться подсказками Никитина С.

Возможно мысль была изложена сумбурно и без конкретики, но главные моменты указаны считаю, верно.

Весь путь от зелёной книжки и до регистрации по месту жительства (читай квест пройден) пройден мною и моей супругой самостоятельно, не без помощи форума и форумчан конечно. Ровно 1 год и 4 месяца периодического садомазохизма. Хотя кого собственно это должно щекотать?

Вы думаете, что если жути нагоните новичкам бешеными очередями в ФМС, то покажете свой опыт стояния и мытарств и этим поможете?

Если все документы (исходные) правильные, в родословной никакого криминала нет, то почему должен быть какой-либо дополнительный геморрой (не без него конечно)? Максимум это очередь словить на РВП, на гражданство сами инспектора назначат дату. Сейчас тепло будет, можно и покараулить талон.

Пусть форумчанин напишет, какой район для подачи заявлений планирует выбрать, а там уже пойдут более конкретные советы и подсказки.

Ссылка на комментарий
Переселенец из МД
19 часов назад, +100500 сказал:

Ровно 1 год и 4 месяца периодического садомазохизма.

фига се ... я за 5 месяцев !!! считаю и потратил на всё меньше чем вы и цели в 3 раза быстрее добился. Да пользовался помощью , ну и что ? так же выгоднее , а умный человек идёт по пути наименьшего сопротивления и  там где подешевле. 

Приехал первый раз я тоже обошёл все УФМС по поводу сдачи на РВП и гражданства, поговорил с такими как я , времени слава богу у меня было море, т.к. я только сам медицину прошёл за 10 мин и подавал на РВП , всё остальное за меня сделали. Постоял в очереди я с одним парнем из молдовы, и понял что садо мазо не для меня.  

Второй раз вообще не было времени т.к. всё за 2 дня сделал, тогда ещё штампы не на сулимова были, понедельник рано утром на крылова, 2 , после обеда прописка, вторник сдался и улетел. 

А насчёт помощи - самое то , это когда живёшь здесь и работаешь , вот тогда есть время ждать очереди, записи и сам всё делаешь . Только так , жил бы я тут - так бы и делал, причём плевать я хотел на скорость бы и какой уфмс. Но я не в тех "тапках" был. Работал я по всех России, в Екб заездами приезжал. Времени ни капельки не было. В фирме что я работаю требовали гражданство РФ, т.к. они сокращали квоты на иностранцев, тем более Молдова не ТС. 

Ни капельки не жалею. Насчёт советов - сегодня уже уфмс в котором я сдавал на РВП в живой очереди стал с записью , смысл что-то кому-то писать если за ситуацией не следишь ? Самое то зайти в чат какой нибудь , либо сделать всё с помощью как вы пишите того же Никитина, т.к. он всегда в теме новшеств и т.д. 

Здесь же можно написать только процедуру и всё. 

19 часов назад, +100500 сказал:

Вы думаете, что если жути нагоните новичкам бешеными очередями в ФМС,

сейчас уже этих очередей гораздо меньше чем было ... нечего боятся ... пришёл , взял талон или запись и потом в свою очередь идёшь безприпятственно. Страха уже давно нету ... 

Пока свежа память 

безвозмездно проконсультирую по поводу подачи на РВП в Екатеринбурге.

 

Октябрь месяц лечу подавать на гражданство, планирую за неделю. Если есть кто из Молдовы - пишите, вместе веселее и дешевле.

Ссылка на комментарий

@Переселенец из МД

У нас на тот период не было возможности жить постоянно в Екате, только набегами. Подсобирали деньжат и поехали. И так до следующего этапа.

Доки подавали не один за другим, а с перерывами месяц-два, поэтому и затянулось мероприятие.

Запись на гражданство тоже нам сделали через месяца полтора после штампа РВП. Потом подали на гражданство и курили бамбук три месяца.

По истечении 90 дней отправил обращение через сайт ГУВМ МВД, получил с Крестинского ответ положительный (по решению), потом тут у себя в течение месяца оформил выездное дело, снялись с регистрации и поехали знакомиться с решением и присягу приносить.

Шагали неспешно, по мере возможности. То я в больничку улетел с пиелонефритом (караулил очередь в Чкаловском), то супруга приболела. То психанули на всё, забили-забыли на время.

Потом перекипели и в бой! Решили сами весь путь пройти, такое "удовольствие" не каждый раз.

Зато теперь как "белые люди" ))) стали, будет что вспомнить(((. Такой камень с плеч свалился - не передать словами.

СНИЛСы, полисы ОМС, ИННы неспешно организовал.

После Чкаловского ФМС натренированные с супругой стали. С небес на землю нас спустили ))) Розовые очки сняли.

Ссылка на комментарий
Переселенец из МД

@+100500 да пипец, всё таки как хорошо мне , ничего этого не видел, заплатил и сдал. у меня в сумме по проживанию в РФ даже 10-ти дней нету. 

Пока свежа память 

безвозмездно проконсультирую по поводу подачи на РВП в Екатеринбурге.

 

Октябрь месяц лечу подавать на гражданство, планирую за неделю. Если есть кто из Молдовы - пишите, вместе веселее и дешевле.

Ссылка на комментарий
Переселенец из МД

@Наталья Владимировна да , на РВП в екате, за 6 дней подал и сразу улетел в Молдавию. 

Пока свежа память 

безвозмездно проконсультирую по поводу подачи на РВП в Екатеринбурге.

 

Октябрь месяц лечу подавать на гражданство, планирую за неделю. Если есть кто из Молдовы - пишите, вместе веселее и дешевле.

Ссылка на комментарий

@Наталья Владимировна можно уехать, главное вернуться вовремя, не быть заграницей более полугода.

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий

Может кто может помочь? нужна запись на внж. через месяц могу пойти и сама, но там говорят чуть ли не на три месяца вперед. Если есть такие супер-люди, чтобы помогли взять талон по-быстрее, напишите, пж, в личку!

еще и Миграцион учетс 25 мая нужно нужно сделать в день приезда

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...