Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Свердловская Беседка


Вадим

Рекомендуемые сообщения


Вчера разговаривал со знакомой, привела пример, ее знакомый получил положительный ответ в октябре, по телефону сообщили чтобы готовили документы на РВП в день получения свидетельства. В итоге, получили свидетельство, но у него не взяли документы на РВП, сказав что надо записываться по телефону теперь на РВП.

В понедельник иду в посольство за свидетельством, на руках пакет документов на РВП, надеюсь что примут. Если не примут буду на месте разбираться. Попробую узнать подробную информацию о тех, кому не сказали подавать на РВП и можно ли подавать в регионе. Сразу отпишусь ребят.

===========================

С уважением, Константин.

e-mail: [email protected]

===========================

08\04\2013 - запись

17\05\2013 - сдал анкету (Свердловская область)

01\10\2013 - получил положительный ответ

11\11\2013 - получил свидетельство + оформил РВП

25\11\2013 - выезд в регион

02\12\2013 - отметка о прибытие в ФМС

24\01\2014 - поставил штамп РВП

21\02\2014 - сдал документы на Гражданство РФ

19\04\2014 - получил Гражданство РФ

23\05\2014 - сдал документы на Паспорт РФ

30\05\2014 - получил Паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Вчера разговаривал со знакомой, привела пример, ее знакомый получил положительный ответ в октябре, по телефону сообщили чтобы готовили документы на РВП в день получения свидетельства. В итоге, получили свидетельство, но у него не взяли документы на РВП, сказав что надо записываться по телефону теперь на РВП.

В понедельник иду в посольство за свидетельством, на руках пакет документов на РВП, надеюсь что примут. Если не примут буду на месте разбираться. Попробую узнать подробную информацию о тех, кому не сказали подавать на РВП и можно ли подавать в регионе. Сразу отпишусь ребят.

Будем ждать от Вас информации . У меня такая же ситуация ,в начале октября звонили с посольства и сказали что вам пришел положительный ответ с региона, сказали собирать документы на РВП,то же записали на 11 ноября ,но я попросил их записать меня на более поздний срок ,они перезаписали меня на декабрь .Сейчас я уже начал готовить комплект доков на РВП , буду Вам благодарен за Вашу информацию по поводу сдачи документов на РВП . Не хочется нести лишние затраты и тратить время на все эти справки и прочую ... .

10/02/13 Запись

12/03/13 Подача анкеты в Свердловскую область г.Первоуральск

30/09/13 Положительный ответ

10/12/13 Получение свидетельства

19/12/13 Подача документов на РВП

06/03/14 Получено положительное решение по РВП

20/05/14 Проставление штампа РВП в паспорт

24/05/14 Регистрация по РВП на 3 года

18/06/14 Сдал документы на гражданство

Ссылка на комментарий

Мне только что позвонили с посольства с сказали что мне пришел ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ответ с региона. Записали на получение свидетельства 9 декабря. Специально задал вопрос про РВП. Сказали приходить только с паспортом, доки на РВП принимать не будут. На РВП нужно записываться отдельно.

Ссылка на комментарий

Мне только что позвонили с посольства с сказали что мне пришел ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ответ с региона. Записали на получение свидетельства 9 декабря. Специально задал вопрос про РВП. Сказали приходить только с паспортом, доки на РВП принимать не будут. На РВП нужно записываться отдельно.

Поздравляю, нам сегодня тоже самое сказали и тоже на 9 пригласили.

Ссылка на комментарий

Сегодня был в посольстве. Получил свидетельство и сдал на РВП.

Сказали звонить через 50 дней в ФМС (любой: Екатеринбург или Первоуральск). Но я уже на следующей недели выезжаю в регион.

Кстати, в свидетельстве написан только регион, город не указан. По идеи могу ехать в любой город.

Потому что, у некоторых написан и город, помимо региона, те едут только в тот город какой написан.

Будем ждать от Вас информации . У меня такая же ситуация ,в начале октября звонили с посольства и сказали что вам пришел положительный ответ с региона, сказали собирать документы на РВП,то же записали на 11 ноября ,но я попросил их записать меня на более поздний срок ,они перезаписали меня на декабрь .Сейчас я уже начал готовить комплект доков на РВП , буду Вам благодарен за Вашу информацию по поводу сдачи документов на РВП . Не хочется нести лишние затраты и тратить время на все эти справки и прочую ... .

Собирайте документы. Раз сказали собирать Вам - собирайте. Примут.

Принимают по упрощенному списку (копия паспорта, если разведены или женаты/замужем (копия свидетельства или решение суда), справка о том, что не женат/незамужем - не нужна, мед.справки и ксерокс свидетельства).

P.S. В регионе нельзя подать на РВП.

===========================

С уважением, Константин.

e-mail: [email protected]

===========================

08\04\2013 - запись

17\05\2013 - сдал анкету (Свердловская область)

01\10\2013 - получил положительный ответ

11\11\2013 - получил свидетельство + оформил РВП

25\11\2013 - выезд в регион

02\12\2013 - отметка о прибытие в ФМС

24\01\2014 - поставил штамп РВП

21\02\2014 - сдал документы на Гражданство РФ

19\04\2014 - получил Гражданство РФ

23\05\2014 - сдал документы на Паспорт РФ

30\05\2014 - получил Паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Сегодня был в посольстве. Получил свидетельство и сдал на РВП.

Сказали звонить через 50 дней в ФМС (любой: Екатеринбург или Первоуральск). Но я уже на следующей недели выезжаю в регион.

Кстати, в свидетельстве написан только регион, город не указан. По идеи могу ехать в любой город.

Потому что, у некоторых написан и город, помимо региона, те едут только в тот город какой написан.

Собирайте документы. Раз сказали собирать Вам - собирайте. Примут.

Принимают по упрощенному списку (копия паспорта, если разведены или женаты/замужем (копия свидетельства или решение суда), справка о том, что не женат/незамужем - не нужна, мед.справки и ксерокс свидетельства).

P.S. В регионе нельзя подать на РВП.

Здравствуйте!А вам во сколько часов сказали приезжать за свидетельством?Во сколько вы поехали?Во сколько вас приняли?
Ссылка на комментарий

в смысле, уже не примут рвп в регионе до конца года,если свидетельство получу в конце ноября т.г.?

Я имел ввиду, что если получить свидетельство, выехать в регион и там подать на РВП - не получится.

Прием документов только тут.

Здравствуйте!А вам во сколько часов сказали приезжать за свидетельством?Во сколько вы поехали?Во сколько вас приняли?

Здравствуйте, время не назначали.

Приехали к 9:00, зашли в 12:45, успели только свидетельство забрать.

После обеда в 14:00 зашли повторно и сдали документы на РВП.

===========================================================================

По поводу одновременной сдачи документов на РВП, я так думаю, можно попробовать при получении свидетельства, сразу сдать на РВП, т.к. сотрудники посольства, не спрашивали меня и никаких списков у них не было, просто сел и дал документы. Приняли без лишних слов. Один человек - только свидетельство выдает, остальные - принимают документы, есть конечно риск что не примут, но мне кажется стоит попробовать.

Знакомая говорит, ее друг получил свидетельство, дозвонился для записи на РВП, записали на 8 августа 2014 года.

===========================

С уважением, Константин.

e-mail: [email protected]

===========================

08\04\2013 - запись

17\05\2013 - сдал анкету (Свердловская область)

01\10\2013 - получил положительный ответ

11\11\2013 - получил свидетельство + оформил РВП

25\11\2013 - выезд в регион

02\12\2013 - отметка о прибытие в ФМС

24\01\2014 - поставил штамп РВП

21\02\2014 - сдал документы на Гражданство РФ

19\04\2014 - получил Гражданство РФ

23\05\2014 - сдал документы на Паспорт РФ

30\05\2014 - получил Паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Я имел ввиду, что если получить свидетельство, выехать в регион и там подать на РВП - не получится.

Прием документов только тут.

Здравствуйте, время не назначали.

Приехали к 9:00, зашли в 12:45, успели только свидетельство забрать.

После обеда в 14:00 зашли повторно и сдали документы на РВП.

===========================================================================

По поводу одновременной сдачи документов на РВП, я так думаю, можно попробовать при получении свидетельства, сразу сдать на РВП, т.к. сотрудники посольства, не спрашивали меня и никаких списков у них не было, просто сел и дал документы. Приняли без лишних слов. Один человек - только свидетельство выдает, остальные - принимают документы, есть конечно риск что не примут, но мне кажется стоит попробовать.

Знакомая говорит, ее друг получил свидетельство, дозвонился для записи на РВП, записали на 8 августа 2014 года.

Мне сказали приехать в 14.00-вот и думаю во сколько часов лучше поехать
Ссылка на комментарий

Знакомая говорит, ее друг получил свидетельство, дозвонился для записи на РВП, записали на 8 августа 2014 года.

ну хоть не на ноябрь 2014 года :)

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий

Я имел ввиду, что если получить свидетельство, выехать в регион и там подать на РВП - не получится.

Прием документов только тут.

Здравствуйте, время не назначали.

Приехали к 9:00, зашли в 12:45, успели только свидетельство забрать.

После обеда в 14:00 зашли повторно и сдали документы на РВП.

===========================================================================

По поводу одновременной сдачи документов на РВП, я так думаю, можно попробовать при получении свидетельства, сразу сдать на РВП, т.к. сотрудники посольства, не спрашивали меня и никаких списков у них не было, просто сел и дал документы. Приняли без лишних слов. Один человек - только свидетельство выдает, остальные - принимают документы, есть конечно риск что не примут, но мне кажется стоит попробовать.

Знакомая говорит, ее друг получил свидетельство, дозвонился для записи на РВП, записали на 8 августа 2014 года.

опять изменения что ли,говорили что можно до Нового года в регионе сдать РВП,теперь уже нельзя :( ,а насчёт 8 августа 2014 года он наверно в консульский отдел звонил,вроде звонить надо в ВГ,на январь записывают

3/09/13-сдача анкеты

29/10/13 положительный результат

21/11/13 получение свид-ва

13/02/14 сдача РВП...сдано..

25/02/14 прибытие доков в регион

14/04/14 принято положительное решение по РВП

08/05/14 пришло письмо с оповещением

16/06/14 вылет

готовлюсь к отлёту...

Ссылка на комментарий

Мне сказали приехать в 14.00-вот и думаю во сколько часов лучше поехать

Нам тоже назначили на 14.00

Езжайте к 14:00. Но, может быть что сначала пустят тех, кто не успел до обеда сдать, обычно так они делают.

опять изменения что ли,говорили что можно до Нового года в регионе сдать РВП,теперь уже нельзя :( ,а насчёт 8 августа 2014 года он наверно в консульский отдел звонил,вроде звонить надо в ВГ,на январь записывают

Честно говоря, не знаешь кому верить уже. Сначало одно говорят, потом другое.

Будете сдавать документы на РВП, одновременно с получением свидетельства?

===========================

С уважением, Константин.

e-mail: [email protected]

===========================

08\04\2013 - запись

17\05\2013 - сдал анкету (Свердловская область)

01\10\2013 - получил положительный ответ

11\11\2013 - получил свидетельство + оформил РВП

25\11\2013 - выезд в регион

02\12\2013 - отметка о прибытие в ФМС

24\01\2014 - поставил штамп РВП

21\02\2014 - сдал документы на Гражданство РФ

19\04\2014 - получил Гражданство РФ

23\05\2014 - сдал документы на Паспорт РФ

30\05\2014 - получил Паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Добрый, день! Подскажите, пожалуйста, какую нужно указывать вакансию, чтобы точно пришел Положительный ответ?

В заявлении на РВП можно любые 2-3 специальности написать, в анкете я писал "самостоятельное трудоустройство" и получил положительный ответ, в пункте 15 (Профессия, наличие профессиональных навыков) - писал как есть IT-специалист (стаж 6 лет), Менеджер интернет-проектов (стаж 2 года).

===========================

С уважением, Константин.

e-mail: [email protected]

===========================

08\04\2013 - запись

17\05\2013 - сдал анкету (Свердловская область)

01\10\2013 - получил положительный ответ

11\11\2013 - получил свидетельство + оформил РВП

25\11\2013 - выезд в регион

02\12\2013 - отметка о прибытие в ФМС

24\01\2014 - поставил штамп РВП

21\02\2014 - сдал документы на Гражданство РФ

19\04\2014 - получил Гражданство РФ

23\05\2014 - сдал документы на Паспорт РФ

30\05\2014 - получил Паспорт РФ

Ссылка на комментарий

В заявлении на РВП можно любые 2-3 специальности написать

Спасибо вам за ответ, Constantine! а вы случайно не знаете, в шаблоне Заявления на РВП в пункте 9 указывается

9. Родились ли на территории РСФСР и состояли в гражданстве СССР или

родились на территории Российской Федерации (ненужное зачеркнуть) Я родилась в РСФСР, а в шалоне уже сразу это зачеркнуто, можно ли будет подправить шаблон под себя или же всё оставить как есть, а словами написать всё согласно свид-ву о рождении? и еще вопрос - нужно ли гарантийное письмо от работадателя при подаче доков на РВП?

Ссылка на комментарий

Спасибо вам за ответ, Constantine! а вы случайно не знаете, в шаблоне Заявления на РВП в пункте 9 указывается

9. Родились ли на территории РСФСР и состояли в гражданстве СССР или

родились на территории Российской Федерации (ненужное зачеркнуть) Я родилась в РСФСР, а в шалоне уже сразу это зачеркнуто, можно ли будет подправить шаблон под себя или же всё оставить как есть, а словами написать всё согласно свид-ву о рождении? и еще вопрос - нужно ли гарантийное письмо от работадателя при подаче доков на РВП?

Пишите как написано в свидетельстве.

По поводу трудовой, я не делал гарантийное письмо и не ставил печати работодателей на копии (приняли без проблем).

Трудовая у вас на руках?

===========================

С уважением, Константин.

e-mail: [email protected]

===========================

08\04\2013 - запись

17\05\2013 - сдал анкету (Свердловская область)

01\10\2013 - получил положительный ответ

11\11\2013 - получил свидетельство + оформил РВП

25\11\2013 - выезд в регион

02\12\2013 - отметка о прибытие в ФМС

24\01\2014 - поставил штамп РВП

21\02\2014 - сдал документы на Гражданство РФ

19\04\2014 - получил Гражданство РФ

23\05\2014 - сдал документы на Паспорт РФ

30\05\2014 - получил Паспорт РФ

Ссылка на комментарий

УРА!!!! Мою анкету утвердили!!! Подавала в Екатеринбург 18 октября. Только что звонила в минтруда Свердловской области.

Свердловчане принимайте в свои ряды !!!!

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

УРА!!!! Мою анкету утвердили!!! Подавала в Екатеринбург 18 октября. Только что звонила в минтруда Свердловской области.

Свердловчане принимайте в свои ряды !!!!

Поздравляю!!!!!! осталось официальный ответ дождаца
Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...