Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Свердловская Беседка


Вадим

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста где можно подать заявление на гражданство по живой очереди, без записи. Нам мотаться дорого, хотим приехать получить РВП и сразу подать на гражданство. Соответственно чтоб подать доки прежде нужно понимать где зарегистрироваться.

Хотим в Октябрьском, там есть у кого регится, есть еще варианты но по ним знаю только по записи и через месяц полтора на подачу. А хотим сразу)

Ссылка на комментарий

Переселенец из МД

@Ксения lari а сколько вас ? знаю человека что пропишет в октябрьском, я ещё в своё время так хотел , но он только 4-ых хочет. Сами должны понимать , есть за что побороться. 

Пока свежа память 

безвозмездно проконсультирую по поводу подачи на РВП в Екатеринбурге.

 

Октябрь месяц лечу подавать на гражданство, планирую за неделю. Если есть кто из Молдовы - пишите, вместе веселее и дешевле.

Ссылка на комментарий

Добрый день! У меня есть у кого прописаться. Вопрос заключался в том как обстоят дела. Ходила по нескольким УФМС во многих запись да еще и через месяц как минимум. Знаю в Октябрьском раньше была живая очередь, и без проблем можно было прийти и сдать заявление на гражданство. Так ли это сейчас?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 28.04.2018 в 10:41, Ксения lari сказал:

Добрый день! У меня есть у кого прописаться. Вопрос заключался в том как обстоят дела. Ходила по нескольким УФМС во многих запись да еще и через месяц как минимум. Знаю в Октябрьском раньше была живая очередь, и без проблем можно было прийти и сдать заявление на гражданство. Так ли это сейчас?

 Так. Очередь живая по списку на листочке. Пришел записался, можно и отлучиться до 9-00, если кто-то остался стоять с листочком очереди.

Ссылка на комментарий

Добрый времени суток. Мы с мужем участники государственной программы по переселению, получили РВП. Приехали в Екатеринбург, купили квартиру. Сейчас собрали пакет документов на гражданство, нас записали на 18 июля. На данный я в положении, ребенок родится в 20х числах июня. Каким образом мы можем получить на него документы? И сможем ли мы его вписать в заявление на гражданство, если он не включен в список членов семьи участника госпрограммы? Буду признательна за ответ. С уважением Юлия

20:27

Ссылка на комментарий

Добрый день. Свидетельство о рождении получите и сделаете миграционный учет, т.к у вас есть рвп. а вот вписать ребенка вместе с вами скорее всего не дадут. но это не проблема. как только получите гражданство, паспорт и постоянную прописку подавайте на гражд ребенку по воссоединению семьи. это не долго и пакет доков минимальный. никаких мед.комиссий

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,уважаемые переселенцы!)Вы не подскажите куда можно позвонить и узнать какой ответ вынесли многоуважаемые) УФМС Свердловской области по программе переселения соотечественников, и вообще возможно ли это?За ответ заранее благодарю!))

Ссылка на комментарий

@SerGo222

Пишите письмо туда, где подавали заявление на участие в программе.

Я на электропочту письмо писал (во временную группу в Астане, Ауэзова 2). Ответили довольно быстро. только в письме указывал номер, который присвоили моему заявлению.

Ссылка на комментарий

@SerGo222

Пишите в произвольной форме.

Тут нет какого-либо стандарта в написании. Главное меньше воды и больше сути.

"Прошу поделиться сведениями относительно решения, принятого по моему заявлению на участие в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом. № заявления _____, ФИО заявителя, дата подачи заявления."

Ну примерно так.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток,уважаемые переселенцы! Подавали со знакомой документы на переселение с разницей в 4 дня - у неё конец марта,у меня начало апреля.Подача в один город.У знакомой ответ пришёл 10 мая, а у меня тишина. Возможен ли отказ моих документов или дальше ждать? 

Ссылка на комментарий

Доброго Времени суток.Получил звонок от представителей МВД РФ в Узб.Назначил дату и время 18.05.2018 в 19:30.В назначенное время пришёл к зданию,поцеловал ворота и ушёл(звонили в дверь ,стучали, тишина ). ЗВОНОК С МВД записан.Как быть?подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, SerGo222 сказал:

Доброго Времени суток.Получил звонок от представителей МВД РФ в Узб.Назначил дату и время 18.05.2018 в 19:30.В назначенное время пришёл к зданию,поцеловал ворота и ушёл(звонили в дверь ,стучали, тишина ). ЗВОНОК С МВД записан.Как быть?подскажите пожалуйста.

В каком смысле - представители МВД РФ в Узб? Это что за организация??? И какое отношение она имеет к данной теме?

Ссылка на комментарий
12 часов назад, SerGo222 сказал:

Как быть?

Как минимум позвонить самим и уточнить. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет. Сделал недавно регистрацию по месту жительства:

Как ранее и писали в Ленинском районе ее делают на Фрунзе 20 рядом с ОВМ №5 отдела полиции по Екатеринбурге. Никаких копий документов не нужно кроме доков собственника (-ов), заявление от собственника и забирают паспорт. Выдали паспорт там же через пару дней, и там же выдают направление для постановки на учет в военкомате. При получении паспорта также заметил, что автоматом проставили печать о семейном положении:da:.

После отправился в Пенсионный фонд, поменяли СНИЛС(10 минут), в налоговую где также поменяли ИНН (выдали российского образца, да занимает время от 5 дней до 10) и проставили ИНН в паспорт РФ, после отправился в страховую - выдали временный полис (по нему приписался к больнице).

27.09.2016г- подача документов на Программу переселения соотечественников          27.10.2016г- звонок с Минтруда родственникам в Ебург (отказ)                              28.11.2016г- звонок с Представительства МВД в Кыргызстане (одобрили WTF?!)

06.12.2016г- получил "зеленую книжку" переселенца

19.01.2017г.-подача на РВП в Бишкеке

11.04.2017г.-одобрили РВП (дата решения 24.03.2017)

19.05.2017г.- проставили отметку о прибытии в свидетельство переселенца

22.05.2017г.- проставили штамп РВП в паспорта

29.05.2017г.- регистрация по РВП в Ленинском районе

31.05.2017г.- сдача документов на гражданство РФ        

 05.09.2017г. -принят в гражданство РФ

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем здравствуйте! Получил сегодня "зелёную книжечку" на Свердловскую область. Хочу через пару недель ехать, подавать доки на РВП. Женщина которая документы мне выдавала, прям заострила внимание на том что для подачи документов, в регион я должен приехать всем составом семьи, с женой и детьми. Я у нее ничего уточнять не стал, решил что тут споршу лучше. Могу ли я один, сначала поехать и начать все это дело оформлять, а жена с детьми потом, через полгода например. Ну вот не могут они сейчас поехать например, по миллиону разных причин. Примут у "одиночки" доки на рвп, и потом дальше на гражданство и тп?

Ссылка на комментарий

А Вы не в РФ сейчас? Подача документов на РВП только лично всеми совершеннолетними гражданами. Дети старше то ли 14, то ли 16 лет тоже должны присутствовать, чтобы написать заявление о своём согласии на переселение. Не знаю насчёт проживания в одном регионе и подачи на РВП в другой регион, но если Вы сейчас находитесь в стране исхода, то можно подавать на РВП через консульство РФ в Вашей стране. Получать в любом случае уже в РФ в регионе вселения. Мы так делали. приехали, когда узнали, что принято положительное решение по РВП по всем членам семьи

20 февраля- 2015г- принято решение об участии в ПП  Март 2015г- обнаружили, что у мамы отсутствуют свидетельства о рождении, о первом браке и разводе. Апрель 2015г- В районном ЗАГСе заказываем справки для мамы из РФ. Ура! Муж прошёл военную медкомиссию и получил на руки справку о непригодности! )   Май-Июль- постепенно получаем все заказанные справки для мамы   25 июля- записались на сдачу доков в Консульство Одессы 12 августа 2015г- ура! Документы приняты!!! Ждём результатов...   2 октября 2015г- получили имейл, что наша заявка одобрена, 19го за свидетельством!   19/10/2015г- Ура! Свидетельство участников в кармане!  Собираем бумажки на РВП! 21/12/2015г- Глава семейства подал доки на РВП в Одессе! Собираем справки на остальных   08/02/2016г- Все остальные тоже сдали доки на РВП! Теперь ждём результаты, продаём недвигу, пакуем вещи  31.03.2016г- РВП главы семейства одобрено 06.04.2016г- документы всей семьи поступили в регион, ждём одобрения РВП   17.05.2016г-первый пошёл, выезд в регион,  20.05.2016г-прибытие в регион, МУ, активация св-ва перееленца, 21.05.2016- квартира с регистрацией найдена!:D  24.05.2016- ШТАМП РВП №1 28.05.2016- регистрация на 12 месяцев 14.06.2016- сданы документы на гражданство главе семейства  08.08.2016- узнали, что положительное решение по оставшимся анкетам РВП принято 23 мая!  23.09.2016- Глава семейства получил гражданство и подал на первый паспорт 4.10.2016- глава получил первый паспорт, подал на второй с отчеством :) 4.11.2016- получение первого полноценногопаспорта ноябрь/декабрь- штампы РВП и рега на 1 год, запись на подачу на гражданство 07.02.2017г- все члены семьи подали на гражданство, ждём мая 17.03.2017- долгожданная отправка контейнера с нашими вещами :)

 

Петиции для улучшения работы программы переселения

 

Ссылка на комментарий

В РФ, живем в Москве, давненько уже, младшая дочь тут родилась. Детям РВП делать не обязательно, у них возраст 7 и 2 года, их вписать уже потом в заявление на гражданство можно. Без жены могу ли я получить гражданство я вот что не пойму... По состоянию здоровья она например не может приехать в регион, или еще чего... Срок у "книжечки" три года же... Заявитель я, активировать св-во тоже буду я. Я сейчас себе гр-во сделаю, а она через год например?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, меня пригласили на работу в полевской подскажите какой документ нужен от работодателя (прислали мне  Jop Offer это пойдет?)  для предоставления в консульство РФ в  Казахстане, т.к. свердловская обл. ведь по перечню вакансий, 20.07 буду сдавать документы на участие в программе переселения.

или мне проще в полевском подавать на переселение?

Ссылка на комментарий

по личному опыту, намного легче подавать в стране исхода. по поводу приглашения на работу, думаю, вы можете позвонить в мин.труда и уточнить этот вопрос

20 февраля- 2015г- принято решение об участии в ПП  Март 2015г- обнаружили, что у мамы отсутствуют свидетельства о рождении, о первом браке и разводе. Апрель 2015г- В районном ЗАГСе заказываем справки для мамы из РФ. Ура! Муж прошёл военную медкомиссию и получил на руки справку о непригодности! )   Май-Июль- постепенно получаем все заказанные справки для мамы   25 июля- записались на сдачу доков в Консульство Одессы 12 августа 2015г- ура! Документы приняты!!! Ждём результатов...   2 октября 2015г- получили имейл, что наша заявка одобрена, 19го за свидетельством!   19/10/2015г- Ура! Свидетельство участников в кармане!  Собираем бумажки на РВП! 21/12/2015г- Глава семейства подал доки на РВП в Одессе! Собираем справки на остальных   08/02/2016г- Все остальные тоже сдали доки на РВП! Теперь ждём результаты, продаём недвигу, пакуем вещи  31.03.2016г- РВП главы семейства одобрено 06.04.2016г- документы всей семьи поступили в регион, ждём одобрения РВП   17.05.2016г-первый пошёл, выезд в регион,  20.05.2016г-прибытие в регион, МУ, активация св-ва перееленца, 21.05.2016- квартира с регистрацией найдена!:D  24.05.2016- ШТАМП РВП №1 28.05.2016- регистрация на 12 месяцев 14.06.2016- сданы документы на гражданство главе семейства  08.08.2016- узнали, что положительное решение по оставшимся анкетам РВП принято 23 мая!  23.09.2016- Глава семейства получил гражданство и подал на первый паспорт 4.10.2016- глава получил первый паспорт, подал на второй с отчеством :) 4.11.2016- получение первого полноценногопаспорта ноябрь/декабрь- штампы РВП и рега на 1 год, запись на подачу на гражданство 07.02.2017г- все члены семьи подали на гражданство, ждём мая 17.03.2017- долгожданная отправка контейнера с нашими вещами :)

 

Петиции для улучшения работы программы переселения

 

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня. Подскажите, люди добрые, как обстоят дела с подъёмным в Свердловской области на сегодняшний день? Есть хоть что то? И если какие нибудь деньги выплачивают, то по возможности подробно расскажите как, что, когда? Паспорт РФ уже получен. Интересно могу ли я уже как гражданин подать на эти самые подъёмные?

 

Всем заранее благодарен!

22.02.2017 - Регистрация в онлайн очереди (ну наконец то!)

10.03.2017 - Подача документов на ГПП (за один день всё приняли, правда за два захода)

25.04.2017 - Заявление на ГПП согласовано!  10.05.2017 - Получено свидетельство на ГПП! (с датой выдачи от 27.04.2017г.)

25.05.2017 - Подача документов на РВП в регионе вселения. (Маразм крепчал...)

14.07.2017 - Не негаданно, нежданно одобрили РВП (на 2 недели раньше оговорённого срока, кстати проверял тут: Тыц! 15.08.2017 - Получил штамп РВП в паспорт.

29.08.2017 - Подал документы на гражданство РФ. 05.12.2017 - Узнал о принятом решении по гражданству РФ (по телефону, сервис на сайте МВД не работал.)

09.02.2018 - Принял присягу (и побежал собирать документы на паспорт) 12.02.2018 - Подача документов на паспорт (готовность через 10 рабочих дней, сказали) 17.02.2018 - Случайно оказался в отделении ФМС, сказали паспорт давно готов, забирайте... (Дата выдачи в паспорте !13.02.2018! оперативно :D)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...