Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Свердловская Беседка


Вадим

Рекомендуемые сообщения

@Marika97 мне так и не ответили, за день до конечного срока написала в ГК и там ответили про положительное решение, а потом еще через день позвонили сами...Поэтому по ходу проще в консульство написать или позвонить

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий

45 минут назад, Marika97 сказал:

@Ви Виола весело..... вы позвонили по окончанию 60 дней ? Или делали это раньше ? 

Вы о программе спрашиваете? Или про рвп? Срок рассмотрения по программе 35 дней, я написала сначала недели через 3,ответили,что срок еще не вышел, потом за день до срока написала и ответили, что решение положительное..... А на рвп должны были 13 мая подавать, но уже даже и не знаю, справку о несудимости одну сделали, а вторую почему-то нет,так что может еще переносить запись придется (((

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий
21 час назад, Marika97 сказал:

здравствуйте, подскажите когда и как можно позвонить мин труда ?

Звоните по указанному номеру. По будням в рабочее время. Говорите что вы участник ПП и подавали документы в стране исхода. И спрашиваете судьбу переселенца. Вас переключают на другую линию. Делаете тоже самое и Вас начинают проверять, паралельно задавая вопрос: А Вас не предупреждали что ответ вы узнаете там где и подавали? Отвечаете что предупреждали, но уже готовите документы на РВП и поэтому спешите. Будьте предельно вежливы, т.к. ответы на ваши вопросы в их обязанности не входят. Они могут и отказать в дачи этой информации.

Ссылка на комментарий

Ребят подскажите кто что думает по следующему моменту:
вылетать в ЕКБ собрались в след понедельник.
Но сегодня к сожалению вернулся отказ по РВП (нужно переделать заявление)
Есть два варианта:
1) успеть собрать справки и еще раз подать через консульстве в стране исхода (вроде как можно успеть до пятницы)
2) уже сдавать на РВП в ЕКБ

Через консульство я так понимаю будет дольше, т.к. документы будут еще идти по почте, но опять же есть риск что могут отказать... Где все таки лучше подавать на РВП в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ярик KG сказал:

Ребят подскажите кто что думает по следующему моменту:
вылетать в ЕКБ собрались в след понедельник.
Но сегодня к сожалению вернулся отказ по РВП (нужно переделать заявление)
Есть два варианта:
1) успеть собрать справки и еще раз подать через консульстве в стране исхода (вроде как можно успеть до пятницы)
2) уже сдавать на РВП в ЕКБ

Через консульство я так понимаю будет дольше, т.к. документы будут еще идти по почте, но опять же есть риск что могут отказать... Где все таки лучше подавать на РВП в такой ситуации?

@Ярик KG Конечно первый вариант.Если сдавать на РВП в ЕКб,есть вероятность того,что вам придется переделывать и что то еще,например,заново пройти медкомиссию в РФ.А там,глядишь,предложат сделать переводы,заверенные у РФ нотариуса...и тд и тп.

Ссылка на комментарий
2 hours ago, migrant90 said:

А вы до решения решили поехать? Каким оброзом Вам сообщили об отказе?

Да решили до, нам позвонили из ФМС по поводу отказа

@Ася Лента это я понимаю, что скорее всего придется переделывать. А вдруг опять будет отказ из-за какой нить бюрократии в документах, может при сдаче заявлении в РФ как то лучше проверяются заявления перед подачей

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Ярик KG сказал:

Да решили до, нам позвонили из ФМС по поводу отказа

@Ася Лента это я понимаю, что скорее всего придется переделывать. А вдруг опять будет отказ из-за какой нить бюрократии в документах, может при сдаче заявлении в РФ как то лучше проверяются заявления перед подачей

не знаю,откуда вы подавали, но вот говорят,что укр.переводы с заверениями не принимают,если подавать уже в регионе(

медкомиссия опять же с переводами справки и укр нотариусами, тоже могут завернуть

А долго вообще заявление на рвп рассматривали?

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий
14 hours ago, Ви Виола said:

не знаю,откуда вы подавали, но вот говорят,что укр.переводы с заверениями не принимают,если подавать уже в регионе(

медкомиссия опять же с переводами справки и укр нотариусами, тоже могут завернуть

А долго вообще заявление на рвп рассматривали?

мы подавали из Киргизии в конце февраля, ответ получили на этой неделе (т.е. наши документы вернулись в страну исхода) на сайте мвд по нам инфы так и нет...

По поводу "наших" справок и переводов знаю, но все же попробую) авось как говорится... не успели все собрать, будем уже подавать на РВП в РФ.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Всем привет, не поменялись ли реквизиты с 2016 года для оплаты пошлины РВП 1600 руб. ?
В теме нашел следующие ИНН 6658076955 Номер счета 40101810500000010010 БИК 046577001 КПП 665801001

У меня Ленинский район по месту пребывания, я так понимаю эти реквизиты для всей Свердловской области в целом одни и теже?


До них дозвониться не могу

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ярик KG сказал:

Всем привет, не поменялись ли реквизиты с 2016 года для оплаты пошлины РВП 1600 руб. ?
В теме нашел следующие ИНН 6658076955 Номер счета 40101810500000010010 БИК 046577001 КПП 665801001

У меня Ленинский район по месту пребывания, я так понимаю эти реквизиты для всей Свердловской области в целом одни и теже?


До них дозвониться не могу

Доброе время суток.
О реквизитах можно узнать в онлайн сервисе МВД по этой ссылке

Государственная пошлина за выдачу иностранному гражданину или лицу без гражданства разрешения на временное проживание в РФ - 1600 руб
ИНН 6658076955, КПП 665801001, ОКТМО 65 701 000, Номер счёта 40101810500000010010, БИК 046577001, КБК 18810806000010015110. (в основном в Сбербанке их знают)

Главное обращайте внимания на то чтоб правильно и полностью написали Фамилию Имя и Отчество

Ссылка на комментарий
24 minutes ago, FromEmin said:

Доброе время суток.
О реквизитах можно узнать в онлайн сервисе МВД по этой ссылке

Государственная пошлина за выдачу иностранному гражданину или лицу без гражданства разрешения на временное проживание в РФ - 1600 руб
ИНН 6658076955, КПП 665801001, ОКТМО 65 701 000, Номер счёта 40101810500000010010, БИК 046577001, КБК 18810806000010015110. (в основном в Сбербанке их знают)

Главное обращайте внимания на то чтоб правильно и полностью написали Фамилию Имя и Отчество

спасибо,

даже если в загранпаспорте только Фамилия и Имя?
у меня они латиницей написаны, в справке так же должно быть?

Ссылка на комментарий

Где можно почитать про процесс получения паспорта после получения гражданства (тут на форуме не вижу отдельной ветки)? Особенно интересуют очереди / необходимость записи заранее / официальные услуги ускоренного получения чтобы понять сроки. Я понимаю что на получение справки о получении гражданства в УФМС записываться не надо, там просто живая очередь в приемные по этому вопросу дни? И два конкретных вопроса:

1. Есть ли официальная услуга ускоренного получения паспорта (например за 1 день) за дополнительную плату?
2. Нужна ли какая-то новая регистрация для получения паспорта если уже есть регистрация по месту жительства с которой получали РВП и которая действительна еще более двух месяцев (хоть из России и выезжали)?

Спасибо

Ссылка на комментарий

Девочки и мальчики, как дела обстоят с детсадами в Ебурге и в пригородах? Реально попасть?

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий

1. Пас получал за день, вернее прилетел утром и пошел забрал готовый. 12 рублей(в них входит пошлина и фото, вернее фотку я сделал дома, отправил исходник в эл.виде а там просто распечатали). это через "помогаек"

2. Рега не нужна никакая. Получаешь чистый пас, и в течение 7 дней должен прописаться, иначе штраф, не помню сколько, гуглил, там не много. По факту пошел прописываться недели через две, штрафов никаких не выписали.

Ссылка на комментарий
14 hours ago, МАТЁРЫЙ said:

1. Пас получал за день, вернее прилетел утром и пошел забрал готовый. 12 рублей(в них входит пошлина и фото, вернее фотку я сделал дома, отправил исходник в эл.виде а там просто распечатали). это через "помогаек"

2. Рега не нужна никакая. Получаешь чистый пас, и в течение 7 дней должен прописаться, иначе штраф, не помню сколько, гуглил, там не много. По факту пошел прописываться недели через две, штрафов никаких не выписали.

 

Спасибо Матерый. Не совсем поняла, вы пришли получить уже вынесенное решение о гражданстве, получили его, подали документы на паспорт и получили паспорт без регистрации все за один день? Сколько стоили услуги помогаек?

Ссылка на комментарий

@МарЮр1982 Все за один день. в одном кабинете расписался что принят в гражданство, в другом получил пас. на все про все ушло 20мин. По деньгам я выше написал же, 12000, в которые входит пошлина, если не ошибаюсь 1500р и фото)

Ссылка на комментарий

Форумчане как думаете если рвп неготово а я по пп уехал могу ли я работать официально в рф. Т.е без рвп без патента или разрешения на работу.Как участник ГПП можно трудоустроится ?

Ссылка на комментарий
15 hours ago, PUTIN said:

Форумчане как думаете если рвп неготово а я по пп уехал могу ли я работать официально в рф. Т.е без рвп без патента или разрешения на работу.Как участник ГПП можно трудоустроится ?

а вы из какой страны? - это вопрос к тому что нужны ли вам вообще разрешительные документы.
еще очень сильно зависит от того какую цель вы указали в миграционке - если частная, то судя по всему нужно дожидаться получения РВП, либо снова пересекать границу и указать цель визита работа.
а вот если указали работа - то можно будет устраиваться без проблем, тогда работодатель должен известить о том что нанял иностранного гражданина и на основании этого вам продлят время нахождения в РФ.
Но это я так понял) сейчас примерно в схожей ситуации - цель визита указал частное, об этом уточнял в уфмс, мне сказали либо пересекать опять границу и указывать (работа) либо ждать получения рвп

Ссылка на комментарий

Цель визита да частная НО как переселенец статусом выехал. По п.п уехал недождавшись р.в.п. ,,частная" в данном случае невлияет на меня. В посольстве сами по свид.п.п оформили как "частная" "переселенец". Из тм я 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...