Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Свердловская Беседка


Вадим

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Александр Должанский сказал:

Интересно как будут доказывать - проживает или нет.

Точно не знаю. Но в фмс в очереди, поговаривают, что много рапортов составлено, что многие люди по месту регистрации там никогда и не проживали.

Ссылка на комментарий

Александр Должанский
В 27.11.2019 в 06:27, Катерина--е сказал:

Но в фмс в очереди, поговаривают, что много рапортов составлено, что многие люди по месту регистрации там никогда и не проживали.

Рапорт это их внутренний документ.

Ссылка на комментарий

Вот так как то интересно получается. У меня таже бодяга с гр.РФ. Я получил,а моя жена пролетела. И так обосновали на баумана 11 что некий генерал дое....я то того что у моей жены в анкете личные сбережения указаны(она работала,неоффициально). Я как бы спорил что ,,какая разница откуда деньги,может от доли по проданной хате даже,, А они мол ,,такие счас жесткие порядки по получению гр.,, Нах....фига г.п.п нужна вообще ? Да ? А перед этим тоже очень интересовались менты участковые нами где и кем прописаны. А особенно женой интересовались !!!!!!    Такое чувство что искали до чего докапатся. Тупо разделили семью на гр. Рф и нет. Эхххх сорвал бы звёзды с его погон.       Куда писали ? Подскажите. Тож хочу на этого пи....ра написать( с ударением на А и И)

Ссылка на комментарий
18 минут назад, PUTIN сказал:

у моей жены в анкете личные сбережения указаны

Здравствуйте. А вы что писали в своей анкете?

 

18 минут назад, PUTIN сказал:

Я получил,а моя жена пролетела.

А ваш ребенок получил гражданство? 

 

18 минут назад, PUTIN сказал:

Тупо разделили семью на гр. Рф и нет. 

 Куда писали ? Подскажите. 

Это ужасно. Я бы на вашем месте сразу Путину бы написала! 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
6 часов назад, PUTIN сказал:

Вот так как то интересно получается. У меня таже бодяга с гр.РФ. Я получил,а моя жена пролетела. И так обосновали на баумана 11 что некий генерал дое....я то того что у моей жены в анкете личные сбережения указаны(она работала,неоффициально). Я как бы спорил что ,,какая разница откуда деньги,может от доли по проданной хате даже,, А они мол ,,такие счас жесткие порядки по получению гр.,, Нах....фига г.п.п нужна вообще ? Да ? А перед этим тоже очень интересовались менты участковые нами где и кем прописаны. А особенно женой интересовались !!!!!!    Такое чувство что искали до чего докапатся. Тупо разделили семью на гр. Рф и нет. Эхххх сорвал бы звёзды с его погон.       Куда писали ? Подскажите. Тож хочу на этого пи....ра написать( с ударением на А и И)

Я везде написала. В ГУ МВД Свердловской области. И в аппарат президента, оттуда перенаправили в главное МВД России. Так как нам сказали приехать и написать объяснительные, откуда личные сбережения, мы написали и уехали в КР. А потом узнали, что наши доки обратно не принимают в Ект, якобы не положено выезжать. После моего письма, доки наши приняли, вот теперь ждем решения, надеюсь все будет хорошо

Ссылка на комментарий
В 05.12.2019 в 07:11, Катерина--е сказал:

Я везде написала. В ГУ МВД Свердловской области. И в аппарат президента, оттуда перенаправили в главное МВД России. Так как нам сказали приехать и написать объяснительные, откуда личные сбережения, мы написали и уехали в КР. А потом узнали, что наши доки обратно не принимают в Ект, якобы не положено выезжать. После моего письма, доки наши приняли, вот теперь ждем решения, надеюсь все будет хорошо

Дайте ссылки пожалуйста,, аппарат президента" это для меня как шифровка. 

В 05.12.2019 в 00:49, Любовь П. сказал:

Здравствуйте. А вы что писали в своей анкете?

 

А ваш ребенок получил гражданство? 

 

Это ужасно. Я бы на вашем месте сразу Путину бы написала! 

Здравствуйте.  Я в анкете тоже указал личные сбережения побольше только чем у жены. ( вот дибилизм здесь с этим, поясню,  в екб в анкете надо указывать личные сбережения, а в районном городе рядом с екб, знакомый тоже сдавал на гр.доки и у него небыло пункта такого.)  Область одна а порядки с подачей на гр.разные. 

Дочь тоже гр. получила и мать. Жена пролетела. 

Написал бы только куда,  да на чьё имя?  Не в курсе? 

 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, PUTIN сказал:

Дайте ссылки пожалуйста,, аппарат президента" это для меня как шифровка. 

Здравствуйте.  Я в анкете тоже указал личные сбережения побольше только чем у жены. ( вот дибилизм здесь с этим, поясню,  в екб в анкете надо указывать личные сбережения, а в районном городе рядом с екб, знакомый тоже сдавал на гр.доки и у него небыло пункта такого.)  Область одна а порядки с подачей на гр.разные. 

Дочь тоже гр. получила и мать. Жена пролетела. 

Написал бы только куда,  да на чьё имя?  Не в курсе? 

 

Посмотрите выше, я там оставляла ссылку. А можете сразу написать в МВД России,  все равно туда перенаправят, https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://xn--b1aew.xn--p1ai/&ved=2ahUKEwjY6qmz_6fmAhXGR5oKHccwAmkQFjAAegQIBxAD&usg=AOvVaw0PFr39RVKI0tzVllr5c0fq&cshid=1575875213463

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Да-ля-ля сказал:

Скажите, в ЕКБ детям нужно делать рвп или можно сразу в гражданство вписать?

Мы сразу вписали в моё заявление по миграционному учету, без рвп

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Да-ля-ля сказал:

А потом в гражданство?

В Заявление на гражданство я его выписала к себе, я это и имела ввиду. Но сначала ребенка надо поставить на миграционный учет

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 05.12.2019 в 00:32, PUTIN сказал:

 Куда писали ? Подскажите. Тож хочу на этого пи....ра написать( с ударением на А и И)

Здравствуйте! Вы написали жалобу? Отпишитесь о результатах если можно. Есть ли изменения?

Ссылка на комментарий
16 часов назад, migrant90 сказал:

Здравствуйте! Вы написали жалобу? Отпишитесь о результатах если можно. Есть ли изменения?

Вчера написал в админ.президента с полным изложением что да как. Добавил даже "в чём суть г.п.п если после столь трудного пути в Россию семью делят на гр.Р.Ф и неграждан" 

 У вас тоже аналогичная бодяга ?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, PUTIN сказал:

У вас тоже аналогичная бодяга ?

Нет. Просто начитался страшилок. Весной семьёй едем. Если вдруг у нас такая же ситуация или похожая будет хотел вооружиться заранее. Дай бог Вам решить вашу проблему и вообще всем усмирить этого генерала. Хочется спокойно все документы сдать.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, migrant90 сказал:

Нет. Просто начитался страшилок. Весной семьёй едем. Если вдруг у нас такая же ситуация или похожая будет хотел вооружиться заранее. Дай бог Вам решить вашу проблему и вообще всем усмирить этого генерала. Хочется спокойно все документы сдать.

Спасибо. Вот такое бывает с гпп оказывается. Будь моя воля сорвал бы погоны с него и мерзкие вещи с ними сделал.

Вам желаю чтобы вас миновало это. Волка боятся в лес неходить. Тоже боялся того и этого.  Вы тоже в екб ?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, migrant90 сказал:

Да. Сейчас решение на рвп ждем в стране исхода. Решение для нас как сигнал к старту для дальнейших действий. 

Да это хорошо. Как в раз к теплу уеде весной. Я поторопился в прошлом году хотел летом уехать. И нестал ждать ответа по рвп. Здесь дождался

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток, форумчане. Ситуация такая: получили гражданство в свердловской области, все доки (военный учет, временная регистрация и прочее) оформили здесь же, компенсации не брали, но еще не все участники программы получили гражданство. Что будет если сделать постоянную регистрацию в другом регионе? Будут ли сложности у оставшихся участников с документами? Если кто знает, ответьте пожалуйста. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Tatius сказал:

Доброго времени суток, форумчане. Ситуация такая: получили гражданство в свердловской области, все доки (военный учет, временная регистрация и прочее) оформили здесь же, компенсации не брали, но еще не все участники программы получили гражданство. Что будет если сделать постоянную регистрацию в другом регионе? Будут ли сложности у оставшихся участников с документами? Если кто знает, ответьте пожалуйста. Заранее спасибо.

Думаю, если не брали денежную компенсацию, то проблем не должно быть. Так как заявитель уже активировал книжку переселенца, дальше от Вас не требуется никаких дел. Только когда они будут подавать на паспорт, понадобится зеленая книжка переселенца. Если переживаете, лучше проконсультируйтесь в МВД.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Товарищи, подскажите пожалуйста процедуру по обновлению штампа о ВНЖ в паспорте ИГ. Ситуация следующая: срок паспорта истекает в августе, я намерен вернуться на родину и получить новый паспорт, заранее позаботившись о нотариальном переводе текущего. ВНЖ было выдано в Екатеринбурге,проживаю в данный момент в Москве и регистрация тоже в Москве, стоит ли мне после получения паспорта обращаться в Екатеринбургское отделение которое выдавало ВНЖ с просьбой проставить печать о выдачи ВНЖ в новый паспорт или это можно сделать по месту регистрации в Москве ?

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста,где узнать сколько положено подъемных на участника и на его родственников,собираемся заявление подавать на выплаты,кто подавал подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий

Всем, кто хочет сделать гражданство через Свердловскую область и для ускорения процесса делать РВП в области самому - не стоит тратить нервы и деньги. Сделайте лучше через Челябинск или Омск. Ввели проверку участковыми по месту проживания. Без проверки не принимают заявление на РВП. Если МУ будет покупным, то проверку не пройдёте. Проверка при самом лучшем раскладе с вашей беготнёй 2 недели, в течении которых участковый будет приходить к вам и пить чай, брать объяснительные с тех, кто с вами проживает, ходить к соседям, у них объяснительные брать. Есть конечно и нормальные участковые, но они, наверное в красной книге))) Так, что подумай, прежде чем подавать в Свердловскую область на ПП и не жить там.

Ссылка на комментарий
В 29.02.2020 в 04:43, lsbtl сказал:

Товарищи, подскажите пожалуйста процедуру по обновлению штампа о ВНЖ в паспорте ИГ. Ситуация следующая: срок паспорта истекает в августе, я намерен вернуться на родину и получить новый паспорт, заранее позаботившись о нотариальном переводе текущего. ВНЖ было выдано в Екатеринбурге,проживаю в данный момент в Москве и регистрация тоже в Москве, стоит ли мне после получения паспорта обращаться в Екатеринбургское отделение которое выдавало ВНЖ с просьбой проставить печать о выдачи ВНЖ в новый паспорт или это можно сделать по месту регистрации в Москве ?

@lsbtl Настоятельно советую вам самому обратиться в миграционное отделение и все узнать там достоверно.Потому что я получала ВНЖ в другой стране(КЗ),по идее на 5 лет.Но  срок паспорта(как у вас) кончился раньше.И выяснилось,что с окончанием паспорта кончились все статусы,и нужно ВНЖ оформлять заново,то есть новый паспорт-новый документ,новый ВНЖ .И никаких обновлений штампа.Так то,неожиданно.Ну я тогда все бросила,и все.Нервы не выдержали.Это было семь лет назад.

Ссылка на комментарий

Добрый день, форумчане. 
У меня такой вопрос, подскажите пожалуйста) 

Я по программе переселения уже получила РВП и подала на гражданство 7 февраля. При подаче инспектор предупредила, что возможно придет либо она, либо участковый на проверку по месту жительства. Я ей рассказала, что планировала, после подачи улететь сразу на неделю к себе на Родину, на что она ответила не торопиться и остаться в Екатеринбурге. По итогу решила улететь после проверки.

Так вот участковый пришел 26 февраля и проверил так сказать по месту жительства. Я действительно живу по прописке у своей родной сестры, поэтому проблем не было. И вот уже в апреле 15  хочу улететь и боюсь начитавшись последних новостей про генерала.

Так сам вопрос, было ли у кого-то, что участковый приходил два раза? И стоит ли мне предупредить инспектора/участкового о том что улетаю? Или вообще уже не стоит улетать? И смогут ли мне вернуть мои документы только из-за того что я улетела? 

 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, oneloveaika сказал:

Добрый день, форумчане. 
У меня такой вопрос, подскажите пожалуйста) 

Я по программе переселения уже получила РВП и подала на гражданство 7 февраля. При подаче инспектор предупредила, что возможно придет либо она, либо участковый на проверку по месту жительства. Я ей рассказала, что планировала, после подачи улететь сразу на неделю к себе на Родину, на что она ответила не торопиться и остаться в Екатеринбурге. По итогу решила улететь после проверки.

Так вот участковый пришел 26 февраля и проверил так сказать по месту жительства. Я действительно живу по прописке у своей родной сестры, поэтому проблем не было. И вот уже в апреле 15  хочу улететь и боюсь начитавшись последних новостей про генерала.

Так сам вопрос, было ли у кого-то, что участковый приходил два раза? И стоит ли мне предупредить инспектора/участкового о том что улетаю? Или вообще уже не стоит улетать? И смогут ли мне вернуть мои документы только из-за того что я улетела? 

 

Не имеют права возвращать документы из-за того что вы улетели. Вы имеете права улетать из России на 6 месяцев один раз в год, согласно вашему РВП (например, продажа имущества в стране исхода, для завершения оставшихся дел). Мы улетели после подачи документов на гражданство, не дождавшись участкового, он пришел после нашего вылета. Мы созванивались с МВД, сказали ничего страшного по базе мы числимся как вылетившие, просто у участковых таких данных нет. Но закон вы не нарушаете этим. Правда наши анкеты вернули и обратно не принимали, якобы мы не имеем права выезжать за пределы РФ до принятия решения по гражданству. Пришлось написать письмо в вышестоящие органы и после этого все Слава Богу решилось как по закону, а не по их личной прихоти. Закон для всех един, но в каждом городе его по-разному понимают. Так что доказать всегда можно. Есть главное МВД, которое находится в Москве. Но сначала внимательно почитайте закон о РВП именно для участников гос.программы, не поменялось ли там что-то. И ничего не бойтесь, главное не нарушать закон.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...