Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Свердловская Беседка


Вадим

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Катерина--е сказал:

Не имеют права возвращать документы из-за того что вы улетели. Вы имеете права улетать из России на 6 месяцев один раз в год, согласно вашему РВП (например, продажа имущества в стране исхода, для завершения оставшихся дел). Мы улетели после подачи документов на гражданство, не дождавшись участкового, он пришел после нашего вылета. Мы созванивались с МВД, сказали ничего страшного по базе мы числимся как вылетившие, просто у участковых таких данных нет. Но закон вы не нарушаете этим. Правда наши анкеты вернули и обратно не принимали, якобы мы не имеем права выезжать за пределы РФ до принятия решения по гражданству. Пришлось написать письмо в вышестоящие органы и после этого все Слава Богу решилось как по закону, а не по их личной прихоти. Закон для всех един, но в каждом городе его по-разному понимают. Так что доказать всегда можно. Есть главное МВД, которое находится в Москве. Но сначала внимательно почитайте закон о РВП именно для участников гос.программы, не поменялось ли там что-то. И ничего не бойтесь, главное не нарушать закон.

Спасибо большое! )))

Да, я прочитала выше, что вы обратились в вышестоящее руководство и у вас приняли документы) просто не хочу время терять еще 2.5 месяца. 

Кстати на форуме вычитала, что одна девушка уведомила в письменной форме Главное управление МВД РФ перед вылетом к себе на Родину. 

Интересно бывало ли такое, что гражданство выдавали раньше чем за 3 месяца? 

 

Ссылка на комментарий

4 часа назад, oneloveaika сказал:

Спасибо большое! )))

Да, я прочитала выше, что вы обратились в вышестоящее руководство и у вас приняли документы) просто не хочу время терять еще 2.5 месяца. 

Кстати на форуме вычитала, что одна девушка уведомила в письменной форме Главное управление МВД РФ перед вылетом к себе на Родину. 

Интересно бывало ли такое, что гражданство выдавали раньше чем за 3 месяца? 

 

Тут уже ничего от Вас не зависит и от нас не зависило, ведь вернули анкеты на доработку, нам сказали написать объяснительные откуда у нас личные сбережения, хотя по гос.программе мы не должны подтверждать свои доходы, ошибок конкретно по анкете не было. И после этого мы опять вылетели в страну исхода. А после этого они отказались принимать обратно анкеты. Но вернут Вам на доработку анкеты или нет никто не знает, это не будет зависить от Вашего выезда. А если вернут на доработку, то в любом случае заново будут отсчитывать до 3х месяцев. Желаю Вам благополучно получить гражданство. В принципе ничего страшного и ничего сложного, но бывают нюансы 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Наталья Карпенко93

Здравствуйте . Подскажите в данный момент кто то подает на программу переселения  в Екатеринбурге на Свердлова 36???? Из-за короновируса отменили живую очередь,звонить по номеру. 3 дня с утра до вечера звоню,не берут трубку! Приходили узнать причину,не пустили;сказали звонить! Что делать? Госсуслуги вообще свободного времени для записи не выдают...

 

Еще подскажите. Кто то с рвп по браку подавал на программу? Я не работаю,сижу с ребенком 2 летним дома. До этого официально не работала,можно ли написать что декретный отпуск? И не откажут ли? 

 

Ссылка на комментарий
21 час назад, Наталья Карпенко93 сказал:

Здравствуйте . Подскажите в данный момент кто то подает на программу переселения  в Екатеринбурге на Свердлова 36???? Из-за короновируса отменили живую очередь,звонить по номеру. 3 дня с утра до вечера звоню,не берут трубку! Приходили узнать причину,не пустили;сказали звонить! Что делать? Госсуслуги вообще свободного времени для записи не выдают...

 

Еще подскажите. Кто то с рвп по браку подавал на программу? Я не работаю,сижу с ребенком 2 летним дома. До этого официально не работала,можно ли написать что декретный отпуск? И не откажут ли? 

 

Я была заявителем, не работала, тоже дома с ребенком. Написала, что домохозяйка. Все нормально, не отказали. Пишите всегда как есть, они вас проверят

Ссылка на комментарий

Добрый день форумчане!

Хотел узнать, общаются ли между собой вне форума, переселенцы проживающие в Екатеринбурге?

В ряде городов такая традиция есть, люди встречаются, общаются, проводят разные совместные мероприятия. Группу в ватсап создают и тд. В общем общаются.

Есть в ЕКБ такое?

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий

Я подала на гражданство документы только с четвертого раза... Подала 2 декабря 2019года, решение приняли по моему заявлению  15 марта 2020 года.Это со слов начальника миграционного отдела района. Узнала я об этом  почти в конце марта... Уведомление о решении якобы область в мой район еще не отдавала... Миграционный отдел в районе теперь футболит нас с принятием присяги, якобы отложили присягу на 2 недели из-за карантина...ну а теперь, если продлили до 30 .04 карантин, так вообще не знаю...а там дальше майские и тд... 

Как с этим дела в Екб обстоят? 

В 27.03.2020 в 17:02, oneloveaika сказал:

Добрый день, форумчане! 

 

Раз уже поднялась эта тема по поводу коронавируса. Как вы думаете, задержат ли процесс оформлении документов РВП/ВНЖ/гражд. в сроках?  

Они это и без карантина делают... Подавала на гражданство, решение приняли более чем через 90 дней..... Уведомление в район еще не передали, это со слов начальника миграционного отдела района... Присягу перенесли по ходу на неопределенный срок... Когда это закончится.... 

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий
В 03.04.2020 в 14:18, Ви Виола сказал:

Я подала на гражданство документы только с четвертого раза... Подала 2 декабря 2019года, решение приняли по моему заявлению  15 марта 2020 года.Это со слов начальника миграционного отдела района. Узнала я об этом  почти в конце марта... Уведомление о решении якобы область в мой район еще не отдавала... Миграционный отдел в районе теперь футболит нас с принятием присяги, якобы отложили присягу на 2 недели из-за карантина...ну а теперь, если продлили до 30 .04 карантин, так вообще не знаю...а там дальше майские и тд... 

Как с этим дела в Екб обстоят? 

Они это и без карантина делают... Подавала на гражданство, решение приняли более чем через 90 дней..... Уведомление в район еще не передали, это со слов начальника миграционного отдела района... Присягу перенесли по ходу на неопределенный срок... Когда это закончится.... 

Я подала со второго раза в начале февраля. И теперь не знаю, через месяц ходить ли за решением или уже задержат на "Н"ное время из-за карантина. Надеюсь к тому времени все закончится(. Интересно бывало ли такое, что решение выходило раньше? Может у кого-то было, поделитесь опытом, пожалуйста.

@Ви Виола такой вопрос, а вы заранее записывались на прием или по живой очереди заходили за решением? 

 

 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, oneloveaika сказал:

Я подала со второго раза в начале февраля. И теперь не знаю, через месяц ходить ли за решением или уже задержат на "Н"ное время из-за карантина. Надеюсь к тому времени все закончится(. Интересно бывало ли такое, что решение выходило раньше? Может у кого-то было, поделитесь опытом, пожалуйста.

@Ви Виола такой вопрос, а вы заранее записывались на прием или по живой очереди заходили за решением? 

 

 

По моему свердловская область затягивает до последнего по всем вопросам... Решение по программе появилось за день до срока, по рвп тоже долго тянулось, по гражданству вообще мрак.... 

Мы подавали согласно регистрации, не в Екб, а в Сысерти... Приехали через 3 мес ровно, сказали нам, чего приперлись так рано,хотя сами говорили приезжайте через 3 мес...

 

Уведомление о принятии в гражданство они забирают сами и назначают дату принятия присяги... По крайне мере мне сказали в отделе по вопросам миграции именно так....

 

29 марта звонила в район и сказали, что в связи с с карантином принятие присяги отложено на две недели... хотя тогда объявили только об одной нерабочей неделе... Читаю про режим работы других отделов, они работают по всем вопросам и сейчас, но только по предварительной записи.... 

 

Я так подозреваю, что отфутболят нас до 30.04....а там дальше майские((((((( беспредел короче ((((

Много знакомых подавали по другим регионам позже нас на гражданство, они уже все с паспортами!!! 

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий

Всем привет. 

Подаю документы на гражданство в Чкаловском районе, города Екатеринбурга  в конце апреля, если не сложно, проверьте заполнение пожалуйста заполнение заявления. Так же есть пару "глупых" вопросов:

1) Надо ли писать сроки действия документов (выдан 20.03.2020 до 20.03.2020) паспорта, свидет.переселенца) или достаточно указать дату выдачи ? 

2) Как правильно указывать орган выдачи - МВД Республики Казахстан или Министерство внутренних дел ?

3) В заявлении в пункте 24 "Проживание на территории Российской Федерации (постоянное или временное), подтвержденное видом на жительство, разрешением на временное проживание или иным документом с отметкой о регистрации по месту жительства, "  как правильно указывать, надо ли писать адрес регистрации  - 

1) проживаю с 30.09.2019 года по разрешению на временное проживание иностранного гражданина № 0000/2019/00 выданному 23.09.2019 года до 23.09.2022 года  ГУ МВД России  по Свердловской области

или 

2) проживаю С 30.09.2019 года по разрешению на временное проживание иностранного гражданина №0000/2019/00 выданному 23.00.2019 года до 23.00.2022 года  ГУ МВД России  по Свердловской области. Зарегистрирован по месту жительства: 620023 Российская Федерация, Свердловская область, город Екатеринбург, улица ******, дом ***, квартира ****, телефон +7-*****

 

Фото документов в спойлере

 

Спойлер

1.png2.png3.png4.png5-1.png6-1.png

Ссылка на комментарий

@Yan в каждом отделе по вопросам миграции свои заморочки... Так как я заполняла по образцу из не помню какого района Екб, в Сысерти некоторые пункты сказали заполнять по -другому...

Я уже жалею , что не сделали регистрацию в Екб, там бы и дальше доки делали, а не в Сысерти, где под предлогом карантина нас тупо футболят, уже бы паспорт можно было получить, с момента одобрения заявления у мужа месяц прошел, у меня чуть меньше, а мы еще ждем присягу.... 

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Yan сказал:

Всем привет. 

Подаю документы на гражданство в Чкаловском районе, города Екатеринбурга  в конце апреля, если не сложно, проверьте заполнение пожалуйста заполнение заявления. Так же есть пару "глупых" вопросов:

1) Надо ли писать сроки действия документов (выдан 20.03.2020 до 20.03.2020) паспорта, свидет.переселенца) или достаточно указать дату выдачи ? 

2) Как правильно указывать орган выдачи - МВД Республики Казахстан или Министерство внутренних дел ?

3) В заявлении в пункте 24 "Проживание на территории Российской Федерации (постоянное или временное), подтвержденное видом на жительство, разрешением на временное проживание или иным документом с отметкой о регистрации по месту жительства, "  как правильно указывать, надо ли писать адрес регистрации  - 

1) проживаю с 30.09.2019 года по разрешению на временное проживание иностранного гражданина № 0000/2019/00 выданному 23.09.2019 года до 23.09.2022 года  ГУ МВД России  по Свердловской области

или 

2) проживаю С 30.09.2019 года по разрешению на временное проживание иностранного гражданина №0000/2019/00 выданному 23.00.2019 года до 23.00.2022 года  ГУ МВД России  по Свердловской области. Зарегистрирован по месту жительства: 620023 Российская Федерация, Свердловская область, город Екатеринбург, улица ******, дом ***, квартира ****, телефон +7-*****

 

Фото документов в спойлере

 

  Показать контент

1.png2.png3.png4.png5-1.png6-1.png

1) Я указывала срок действия документов, выдан ... , до ... . Итак все документы. Так требуют везде.

2) прописывала полностью Министерство Внутренних Дел, но не везде, по усмотрению инспектора.

3) В Заявлении, пункт 24, написала: проживаю по разрешению на временное проживание N ..../..../.. от .. .. ....г. до .. .. ....г. ГУ МВД России по Свердловской области, зарегистрированна по месту жительства, Свердловская область, город ........, ул. ......., дом .. , кв. ... , с (дата) до (дата).

Ссылка на комментарий

@Катерина--е

Спасибо за помощь.

 

Ещё такой вопрос - в пункте 14, надо ли писать гражданство у мамы ? 

Когда подавал документы на РВП, не правильно указал гражданство мамы. Указал гражданство РФ, а по факту было гражданство Казахстана.

И как сейчас быть, может вообще не указывать гражданство  ? 

 

Спойлер

3.png

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Yan сказал:

@Катерина--е

Спасибо за помощь.

 

Ещё такой вопрос - в пункте 14, надо ли писать гражданство у мамы ? 

Когда подавал документы на РВП, не правильно указал гражданство мамы. Указал гражданство РФ, а по факту было гражданство Казахстана.

И как сейчас быть, может вообще не указывать гражданство  ? 

 

  Показать контент

3.png

 

Пишите по факту, то гражданство, которое у Вашей мамы на момент подачи Вами  заявления на гражданство. Все ошибаются, ничего страшного

Ссылка на комментарий
1 час назад, Yan сказал:

@Катерина--е

Даже если мама умерла в 2005 году, всё равно гражданство надо указывать ?

У меня папа умер в 2007 году и я указывала, что не владею информацией о гражданстве, так как не знала точно. А если вы точно знаете, то можете указать

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@YanДобрый день) Может уже поздно, но все же отпишусь) 

 

1) Надо ли писать сроки действия документов (выдан 20.03.2020 до 20.03.2020) паспорта, свидет.переселенца) или достаточно указать дату выдачи ? 

Я про паспорт писала от ** до **, а в свидетельстве только написала от **

 

2) Как правильно указывать орган выдачи - МВД Республики Казахстан или Министерство внутренних дел ?

Я писала оба сразу в ряд: МВД Киргизской Республики - Министерство Внутренних Дел Киргизской Республики (Когда в первый раз пыталась подать, инспектор исправила и сказала, что нужно и то, и то указать, чтобы было точно как в нот. зав. переводе. И про ЗАГС кстати те же исправления у меня были) 

 

3) В заявлении в пункте 24 "Проживание на территории Российской Федерации (постоянное или временное), подтвержденное видом на жительство, разрешением на временное проживание или иным документом с отметкой о регистрации по месту жительства, "  как правильно указывать, надо ли писать адрес регистрации  - 

1) проживаю с 30.09.2019 года по разрешению на временное проживание иностранного гражданина № 0000/2019/00 выданному 23.09.2019 года до 23.09.2022 года  ГУ МВД России  по Свердловской области

или 

2) проживаю С 30.09.2019 года по разрешению на временное проживание иностранного гражданина №0000/2019/00 выданному 23.00.2019 года до 23.00.2022 года  ГУ МВД России  по Свердловской области. Зарегистрирован по месту жительства: 620023 Российская Федерация, Свердловская область, город Екатеринбург, улица ******, дом ***, квартира ****, телефон +7-*****

Я указала так 

с 06.11.2019 года по Разрешению на временное проживание №****** выдан *****  ГУ МВД России по Свердловской области

 

Вроде бы все! 

Удачи вам) 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток! 

@Катерина--е @PUTIN Поделитесь пожалуйста, как у вас сейчас обстоят дела? У меня тоже пришел отказ, причину пока не знаю. Сказали, как мои документы получат, позвонят - скажут. Написала в обращении в головное МВД. Жду теперь ответа. И уже морально готовлюсь к "писанинам жалоб" во все органы. 

 

Судя по чату переселенцев в телеге, действительно сейчас очень много отказов.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, oneloveaika сказал:

Всем доброго времени суток! 

@Катерина--е @PUTIN Поделитесь пожалуйста, как у вас сейчас обстоят дела? У меня тоже пришел отказ, причину пока не знаю. Сказали, как мои документы получат, позвонят - скажут. Написала в обращении в головное МВД. Жду теперь ответа. И уже морально готовлюсь к "писанинам жалоб" во все органы. 

 

Судя по чату переселенцев в телеге, действительно сейчас очень много отказов.

Здравствуйте. У меня был не отказ, а мою анкету вернули, якобы на "доработку". После моего письма все стало нормально. Гражданство мы получили. Желаю удачи Вам, главное не сдаваться

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...