Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Свердловская Беседка


Вадим

Рекомендуемые сообщения


Добрый вечер! Кто не давно сдавал загран паспорта в Казани? Как все происходит? Надо ли записываться? И можно ли передать паспорта по доверенности сможет ли этот человек получить справку о сдаче?

14.02.14 г подача заявления
15.04.14 г пришел ответ
23.05.14 г забрали свидетельство

27.06.14 г подали доки на РВП в Астане 
09.09.14 г пришли документы в регион

20.11.14 г узнала полож. решение по РВП

21.08.15 г поставили штамп РВП

28.08.15 г подали документы на гражданство теперь ждемс

в ноябре вынесено решение по гражданству

16.03.2016г. сдали на паспорт 

23.03.16 получили папсорт без отчество 

30.03.16 получили паспорт с отчеством 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, oneloveaika сказал:

Доброго времени суток, @KoronaВ отделе миграции сказали статус отказано, причину не сказали, так как мои доки им еще не вернули. Все жду их звонка. У вас тоже отказ? 

Здравствуйте ещё раз. Нет, я жду пока решения по гражданству, но никаких статусов у меня нет. Я чёт не понимаю, скажите, вы уже подали заявление на гражданство? А как могут отказать в статусе и чем это грозит? Кому этот статус выдают? В каком отделе миграции вам такое сказали? Вы находитесь в России? Извините, так много вопросов задаю, просто  хочу понять и может быть кто то из участников даст правильный совет как дальше действовать.

Ссылка на комментарий

@Korona Я уже подавала заявление на гражданство еще в феврале. Прошло 90 дней и вышло решение со статусом "отказано". Отказ это или возврат на исправления мне пока неизвестно. Причина отказа тоже пока неизвестно, так как сотрудники МВД еще не получили мои документы обратно и они сами еще не знают.  Чем грозит и тд я пока точно не знаю. Некоторые подсказали, если возврат на исправления, то можно исправить и пересдать, а если прям ОТКАЗ, то только через год можно снова подавать. В отделе миграции, где я подавала заявление. Да, я нахожусь в России. 

Сейчас жду звонка от сотрудника полиции, чтобы мне сказали причину. 

 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, oneloveaika сказал:

@Korona Я уже подавала заявление на гражданство еще в феврале. Прошло 90 дней и вышло решение со статусом "отказано". Отказ это или возврат на исправления мне пока неизвестно. Причина отказа тоже пока неизвестно, так как сотрудники МВД еще не получили мои документы обратно и они сами еще не знают.  Чем грозит и тд я пока точно не знаю. Некоторые подсказали, если возврат на исправления, то можно исправить и пересдать, а если прям ОТКАЗ, то только через год можно снова подавать. В отделе миграции, где я подавала заявление. Да, я нахожусь в России. 

Сейчас жду звонка от сотрудника полиции, чтобы мне сказали причину. 

 

Право не знаю даже что вам сказать. Понимаю вас ситуация очень неприятная и ... как бы вам сказать, непонятная, может вы что то недоговариваете нам? Не думаю, что инспектора ОВМ не знают причину отказа. И все же, если отказ идёт не по вашей вине вам необходимо обжаловать это решение. Только так. В любом случае, жизнь не останавливается, расстраиваться не надо, терпения и стойкости, думаю у вас получится, а мы участники ветки поддержим вас, ведь все мы находимся в одной лодке.

Ссылка на комментарий
В 20.05.2020 в 08:38, Korona сказал:

Право не знаю даже что вам сказать. Понимаю вас ситуация очень неприятная и ... как бы вам сказать, непонятная, может вы что то недоговариваете нам? Не думаю, что инспектора ОВМ не знают причину отказа. И все же, если отказ идёт не по вашей вине вам необходимо обжаловать это решение. Только так. В любом случае, жизнь не останавливается, расстраиваться не надо, терпения и стойкости, думаю у вас получится, а мы участники ветки поддержим вас, ведь все мы находимся в одной лодке.

Ну мне недоговаривать смысла нет)) даже как-то странно, в форуме, где никто никого не знает и относительно анонимно. В чем смысл что-то не договаривать?) ИМХО 

 

Сотрудник ОВМ долго искала мои документы, не нашла и сказала в системе статус "отказано", а причину она не знает, так как мои документы не у нее. Сказала, что позвонит, как получит обратно мои документы. Звонка еще не было. 

 

Спасибо вам большое за теплые слова, дождусь ответа по поводу отказа и дальше уже буду исходить от него. 

А вам сколько еще осталось ждать?

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, oneloveaika сказал:

Ну мне недоговаривать смысла нет)) даже как-то странно, в форуме, где никто никого не знает и относительно анонимно. В чем смысл что-то не договаривать?) ИМХО 

 

Сотрудник ОВМ долго искала мои документы, не нашла и сказала в системе статус "отказано", а причину она не знает, так как мои документы не у нее. Сказала, что позвонит, как получит обратно мои документы. Звонка еще не было. 

 

Спасибо вам большое за теплые слова, дождусь ответа по поводу отказа и дальше уже буду исходить от него. 

А вам сколько еще осталось ждать?

 

 

Ну, сколько ждать ещё я не знаю, подавал 24 марта. Сказать что очень волнуюсь, не сказать ничего. Дни считаю! Начитался всяких страшилок вот и результат. А тут и ваш пост. Очень расстроился, буду молиться за вас чтоб все у вас уладилось, мы все в одной лодке.

Ссылка на комментарий
В 21.05.2020 в 19:15, Korona сказал:

Ну, сколько ждать ещё я не знаю, подавал 24 марта. Сказать что очень волнуюсь, не сказать ничего. Дни считаю! Начитался всяких страшилок вот и результат. А тут и ваш пост. Очень расстроился, буду молиться за вас чтоб все у вас уладилось, мы все в одной лодке.

Надеюсь у вас все получится! Буду держать кулачки! Не волнуйтесь! Как мне сказали ранее, от нас ничего не зависит. 

Удачи вам!)

 

Ссылка на комментарий

Добрый день. Кто нибудь знает, что происходит в Екатеринбурге ?? Участникам госпрограммы массово возвращают (отказывают) документы поданные на гражданство без объяснения причин ...

Добрый день, можете поделиться ссылкой на чат в телеграмме.

Ссылка на комментарий
В 12.05.2020 в 22:16, oneloveaika сказал:

Всем доброго времени суток! 

@Катерина--е @PUTIN Поделитесь пожалуйста, как у вас сейчас обстоят дела? У меня тоже пришел отказ, причину пока не знаю. Сказали, как мои документы получат, позвонят - скажут. Написала в обращении в головное МВД. Жду теперь ответа. И уже морально готовлюсь к "писанинам жалоб" во все органы. 

 

Судя по чату переселенцев в телеге, действительно сейчас очень много отказов.

Добрый день. Поделитесь пожалуйста ссылкой чата в телеге

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 18.06.2020 в 15:32, Yana1 сказал:

Здесь только спрашивают, а ответов нет, ссылкой никто не поделится в телеге ? !

 

В лс отправил. Действительно тут мало помогают. Даже опытом не делятся в последнее время.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте всем. Скорее всего из-за того что везде эта пандемия (закрыты границы). Возможно не с такой охотой люди подают на Госпрограмму. И могут приехать в регион для оформления документов и т.д. И со временем меняются некоторые моменты. По этому то что было год назад уже не актуально. Вот и соответственно не отвечают, ждут скорее всего того кто на данный момент с этим занят.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
В 21.06.2020 в 10:17, migrant90 сказал:

В лс отправил. Действительно тут мало помогают. Даже опытом не делятся в последнее время.

Мне тоже пошлите,пожалуйста,ссылку на группу в телеге.

 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
В 04.02.2021 в 20:53, Олеся Сокол сказал:

Добрый день! Отправьте, пожалуйста,  ссылку на телеграмм 

https://web.telegram.org/#/im?p=s1216758867_8305954879940635013

https://web.telegram.org/#/im?p=s1206848220_9261933792332619580

https://web.telegram.org/#/im?p=s1246149137_9776621897416036899

https://web.telegram.org/#/im?p=@kazakhstanzyekaterinburga

Тут две наши,одна КЗ и еще одна тоже не наша.Но две не наши более информативны.Выберете сами потом.

еще вот https://web.telegram.org/#/im?p=@GPP_Russia

 

   Здесь группы в Телеграмм,которые знаю.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...