Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Свердловская Беседка


Вадим

Рекомендуемые сообщения

УРА!!!! Мою анкету утвердили!!! Подавала в Екатеринбург 18 октября. Только что звонила в минтруда Свердловской области.

Свердловчане принимайте в свои ряды !!!!

Поздравляем, с радостью принимаем в наши немногочисленные ряды.

И сразу вопрос: в справке из наркодиспансера у вас какая формулировка была?

Ссылка на комментарий

Поздравляем, с радостью принимаем в наши немногочисленные ряды. И сразу вопрос: в справке из наркодиспансера у вас какая формулировка была?
Спасибо :) честно говоря, я собрала справки за один день, вернее за полдня. Поэтому " тут помню, тут не помню" Даже не напрягалась и не вчитывалась внимательно. но справка из наркодиспансера была самая первая, поэтому насколько помню, было просто написано, что на учете в наркодиспансере не состою. Они всем дают стандартные справки.

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

УРА!!!! Мою анкету утвердили!!! Подавала в Екатеринбург 18 октября. Только что звонила в минтруда Свердловской области.

Свердловчане принимайте в свои ряды !!!!

Поздравляю! :)
Ссылка на комментарий

Люди ,сегодня получала свидетельство,и сразу сдала на рвп,без предворительной записи,они принимают без лишних слов,просто взяла на всякий случай вдруг пройдет,и приняли.

Ссылка на комментарий
Люди ,сегодня получала свидетельство,и сразу сдала на рвп,без предворительной записи,они принимают без лишних слов,просто взяла на всякий случай вдруг пройдет,и приняли

Тоже самое было со мной. Сдав анкету, спросила:

-можно сдать на РВП?

-документы готовы?, хотите сдать одновременно?

-Да.,

-тогда сдавайте сотруднику за соседним столом..

вышла, встала в очередь на сдачу документов на РВП,но не успела сдать, так как уже было 5 часов, а передо мной были еще люди

всех кто не успел сдать отправили в кабинет 21, где сотрудник консульства, просмотрев документы, записал на среду ( была пятница), так как в понедельник и во вторник было уже много народу в списке. Документы оставил у себя, В среду 23 пришла, объявили фамилию. Зашла. быстро все оформили. Также сотрудник консульства предупредил, что за ответом нужно будет обращаться уже напрямую в регион.

Хорошо, что сдала все документы одновременно, так как съэкономила время и нервы ( дозвон на запись по РВП)

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

Тоже самое было со мной. Сдав анкету, спросила:

-можно сдать на РВП?

-документы готовы?, хотите сдать одновременно?

-Да.,

-тогда сдавайте сотруднику за соседним столом..

вышла, встала в очередь на сдачу документов на РВП,но не успела сдать, так как уже было 5 часов, а передо мной были еще люди

всех кто не успел сдать отправили в кабинет 21, где сотрудник консульства, просмотрев документы, записал на среду ( была пятница), так как в понедельник и во вторник было уже много народу в списке. Документы оставил у себя, В среду 23 пришла, объявили фамилию. Зашла. быстро все оформили. Также сотрудник консульства предупредил, что за ответом нужно будет обращаться уже напрямую в регион.

Хорошо, что сдала все документы одновременно, так как съэкономила время и нервы ( дозвон на запись по РВП)

Добрый вечер! ПОЗДРАВЛЯЮ! Скажите пожалуйста как выгледил сотрудник к которому Вы сели изначально и за каким столом сидел? Зарание благадарна!
Ссылка на комментарий

УРА!!!! Мою анкету утвердили!!! Подавала в Екатеринбург 18 октября. Только что звонила в минтруда Свердловской области.

Свердловчане принимайте в свои ряды !!!!

Примите мои поздравления!

Я успешно долетел до региона. Позже начну отписываться по подробнее...

===========================

С уважением, Константин.

e-mail: [email protected]

===========================

08\04\2013 - запись

17\05\2013 - сдал анкету (Свердловская область)

01\10\2013 - получил положительный ответ

11\11\2013 - получил свидетельство + оформил РВП

25\11\2013 - выезд в регион

02\12\2013 - отметка о прибытие в ФМС

24\01\2014 - поставил штамп РВП

21\02\2014 - сдал документы на Гражданство РФ

19\04\2014 - получил Гражданство РФ

23\05\2014 - сдал документы на Паспорт РФ

30\05\2014 - получил Паспорт РФ

Ссылка на комментарий
Примите мои поздравления! Я успешно долетел до региона. Позже начну отписываться по подробнее

Спасибо :)

Ждем с нетерпеньем информацию от вас. Где, что, когда, куда? Пароли, контакты, явки :) Ваши. впечатления о городе, о людях. Важна будет любая информация. Буквально каждый шаг. Вы у нас первопроходец по Екатеринбургу Удачи вам и легкого решения всех дел!

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий
Добрый вечер! ПОЗДРАВЛЯЮ! Скажите пожалуйста как выгледил сотрудник к которому Вы сели изначально и за каким столом сидел? Зарание благадарна!

Анкету сдавала сотруднице ВГ, сидевшей за столом посередине, справа от входа. Рыженькая. Почему то все говорили, что она строгая. Но у меня остались очень хорошие впечатления. Я прибежала с нераспечатанной анкетой, так как не успела. переправляла до утра, Она отправила распечатать. Но вначале проверила, если есть ошибки. Сделала только одно замечание по одному из дипломов. Так как я его еще не получила ( защита в декабре) Попросила убрать из графы образование, так как пока нет подтверждающего документа, но сказала, оставить в графе трудовая деятельность, как информацию о том чем я занималась. Распечатала и сдала.

Там же напротив нее, сидит сотрудник ( строгий), который принимает на РВП, но к нему не успела сдать. как уже описывала отправили перезаписаться в кабинет 21. внутри здания. Молоденький дипломат в очках. очень приятный и доброжелательный.

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

Примите мои поздравления!

Я успешно долетел до региона. Позже начну отписываться по подробнее...

Поздравляем, искренне рады за Вас! Очень ждем любую информацию в обещанной теме. Спасибо заранее, Constantine.

Ссылка на комментарий

Вообще повезло вчера 26.11.13г , после обеда вызвали , вторым по списку, но сначала немного комендант задержал пока те , кто был до обеда не сдали доки после замечаний. пока стоял слушал, на рвп придираются, посылают делать копию самим и т.п. По-общаться особо не успел, вышла сотрудница брюнетка с вопросом "есть кто за свидетельством?"

Дал её паспорт и справку о сдаче заявления на участие в госпрограмме, мне выдали свидетельство переселенца, спросила если готовы доки на рвп, то обращайтесь к любому свободному сотруднику ВГ.

В итоге сел за столик слева самый крайний, девушка в очках. очень строгая и официальная.

Очень её обрадовал мой ответ что еду в свердловскую область.

Замечаний по рвп не сделала, копию свидетельства сама сделала, посмотрела внимательно переводы, печати нотариусов на всех справках, вернула перевод листка "анализ крови" не нужен, снимок флюрографии даже не спрашивала.

на все ушло где-то минут 15-20 минут, из них больше половины ждал в кассе на оплату консульского сбора.

по ответу обращаться в ФМС через дней 50.

Ссылка на комментарий
Очень её обрадовал мой ответ что еду в свердловскую область.

Надеюсь, в Свердловской области тоже радуются, что мы туда собрались ехать. и не будут задерживать с положительными решениями,ответами. оформлением различных бумаг.

Поздавляю ilnur с получением свидетельства :) и успешной сдачей на РВП

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

дата выдачи в свидетельстве поставлена 10.10.2013г, т.е. спустя два дня после того как мне позвонили, а назначили дату получения аж 26.11.2013г ! (наверное из-за желания подать доки на рвп здесь, а не там)

получается что я уже оффициально 1,5 мес как соотечественник :) :) :) .

Ссылка на комментарий

Доки можно сдать в регионе ,но наши справки там не проходят!а там мед проходить очень дорого,и только до конца года можно сдать,ВСЕМ кто идет получать свидетельство возьмите с собой доки на рвп,и сдайте.Желаю удачи всем!

Ссылка на комментарий
наши справки там не проходят!

Насколько это правда? Были такие случаи в Свердловской области? Насколько известо в Калуге проходят, в некоторых районах да, придираются и не проходят.

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

Идея хорошая, но нам удобнее на РВП сдать в феврале как и записались, потому что после вынесения решения по РВП в течение 6 месяцев надо выезжать, а у нас еще учеба, работа, продажи недвижимости и т.д., нам так удобнее.

А насчет справок, надеюсь Constantine отпишется, у него сейчас дел невпроворот.

В других регионах, на форуме кто-то писал, после прибытия наркообследование так и так проходить заставляют, так что посмотрим, мы уже ко всему готовы.

Ссылка на комментарий

Идея хорошая, но нам удобнее на РВП сдать в феврале как и записались, потому что после вынесения решения по РВП в течение 6 месяцев надо выезжать, а у нас еще учеба, работа, продажи недвижимости и т.д., нам так удобнее.

А насчет справок, надеюсь Constantine отпишется, у него сейчас дел невпроворот.

В других регионах, на форуме кто-то писал, после прибытия наркообследование так и так проходить заставляют, так что посмотрим, мы уже ко всему готовы.

Кто из Узбекистана уезжал в Свердловскую область все равно проходят спид и наркологию.В Россий нашим не верят

Что то наш Константин потерялся :unsure:

Ссылка на комментарий
Кто из Узбекистана уезжал в Свердловскую область все равно проходят спид и наркологию.

Если надо пройдем и там, главное чтоб из-за этих справок ( узбекских) не было отрицательных ответов.

Скорее всего у него ( Константина) пока там нет постоянного выхода в интернет или забегался.

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Времени к сожалению не было отписаться.

Как я и говорил выше, можно спокойно сдать на РВП в посольстве при получении свидетельства (для тех кто хочет сразу). Не я один получается кто так сдал.

Регистрацию сделал, в понедельник пойду ставить штамп в свидетельство.

Адреса и телефоны, постараюсь написать сегодня. Сейчас все делается в Екатеринбурге, даже те, кто подавал в Первоуральск, тоже идут в ОУФМС Екатеринбурка (ул. Крылова).

Из-за нехватки времени не могу сейчас подробно все рассказать. Постараюсь сегодня отписаться еще.

Всем удачи! Спасибо.

===========================

С уважением, Константин.

e-mail: [email protected]

===========================

08\04\2013 - запись

17\05\2013 - сдал анкету (Свердловская область)

01\10\2013 - получил положительный ответ

11\11\2013 - получил свидетельство + оформил РВП

25\11\2013 - выезд в регион

02\12\2013 - отметка о прибытие в ФМС

24\01\2014 - поставил штамп РВП

21\02\2014 - сдал документы на Гражданство РФ

19\04\2014 - получил Гражданство РФ

23\05\2014 - сдал документы на Паспорт РФ

30\05\2014 - получил Паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Всем привет! Времени к сожалению не было отписаться.

Как я и говорил выше, можно спокойно сдать на РВП в посольстве при получении свидетельства (для тех кто хочет сразу). Не я один получается кто так сдал.

Регистрацию сделал, в понедельник пойду ставить штамп в свидетельство.

Адреса и телефоны, постараюсь написать сегодня. Сейчас все делается в Екатеринбурге, даже те, кто подавал в Первоуральск, тоже идут в ОУФМС Екатеринбурка (ул. Крылова).

Из-за нехватки времени не могу сейчас подробно все рассказать. Постараюсь сегодня отписаться еще.

Всем удачи! Спасибо.

Спасибо что хоть так забегаешь про нас не забываешь.Регистрацию самим делать или они предоставляют что нибудь?

Если можно все номера,имена напиши кто делает регистрацию,квартиру кто сдает,как с ними связаться.Пожалуйста время как будет опиши все свои шаги.Как прилетел,куда,куда сел,поехал.Просто у многих там ни кого нет,многие даже не знают что за город.Можно ли сим карту достать без регистраций?Спасибо

Если надо пройдем и там, главное чтоб из-за этих справок ( узбекских) не было отрицательных ответов.

Скорее всего у него ( Константина) пока там нет постоянного выхода в интернет или забегался.

Еще чуточку потерпеть Костя скоро все напишит.Будем ждать Костю со всеми подробностями :)
Ссылка на комментарий
Регистрацию сделал, в понедельник пойду ставить штамп в свидетельство

Спасибо, что нашли несколько минут дать знать, как у вас там дела идут. Мы, действительно, переживаем за вас и ждем от вас любой информации.

И, конечно, сразу вопросы:

1) во сколько обошлась регистрация?

2) Где зарегистрировались?

3) Как долго времени это заняло у вас.

проставление штампа РВП

1) Сколько времени занимает проставление штампа? сразу же, день. неделя, месяц?

2) проходят ли там узбекские медсправки с наркологии? или нужно пересдавать.

Удачи вам во всем!

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

Спасибо что хоть так забегаешь про нас не забываешь.Регистрацию самим делать или они предоставляют что нибудь?

Если можно все номера,имена напиши кто делает регистрацию,квартиру кто сдает,как с ними связаться.Пожалуйста время как будет опиши все свои шаги.Как прилетел,куда,куда сел,поехал.Просто у многих там ни кого нет,многие даже не знают что за город.Можно ли сим карту достать без регистраций?Спасибо

В кратце объясню. Я ехал в регион без подъемных, и у меня есть где остановится.

По поводу регистрации.

Регистрацию можно делать в любом почтовом отделении района, где вы предполагаете проживать. Это стоит денег конечно, точную сумму сказать не могу. Платно потому что, регистрация отправляется в ФМС письмом, почта берет просто за свои услуги (конверт и услуги отправки). Я делал регистрацию в ОУФМС своего района, это процедура - бесплатная. Скачиваете бланки (все бланки выложу тут), заполняете, делаете копию своего паспорта, копию миграционной карты, копия свидетельства (документ на недвижимость хозяина квартиры), копия паспорта хозяина и сдаете документы.

Так как у меня немного иная ситуация, есть где прописаться. Я обязательно буду собирать информацию, где можно будет найти квартиру, сколько это стоит и т.д. По возможности буду помогать с подробной информацией. Пошаговую инструкцию пишу уже, просто времени не хватает. Можете писать мне в "личку", обязательно всем отвечу.

Сим-карту без регистрации нельзя подключить. Екатеринбург не очень большой город, меньше чем Ташкент. Красивый, очень много магазинов, торговых центров, 1 место кажется даже занимает по количеству магазинов и торговых центров в России. Холодные ветра, очень много китайцев и таджиков. Средняя зарплата 20-25 тыс. рублей.

Буду стараться отписываться как можно чаще. Надеюсь на ваше понимание.

Спасибо, что нашли несколько минут дать знать, как у вас там дела идут. Мы, действительно, переживаем за вас и ждем от вас любой информации.

И, конечно, сразу вопросы:

1) во сколько обошлась регистрация?

2) Где зарегистрировались?

3) Как долго времени это заняло у вас.

проставление штампа РВП

1) Сколько времени занимает проставление штампа? сразу же, день. неделя, месяц?

2) проходят ли там узбекские медсправки с наркологии? или нужно пересдавать.

Удачи вам во всем!

Спасибо большое!

1) регистрация - бесплатная (в ОУФМС)

2) зарегистрировался в Железнодорожном районе.

3) 5-10 минут (если все документы готовы)

По поводу РВП, я еще ожидаю ответ. В середине января буду только знать ответ и подходят ли наши справки.

В понедельник иду ставить штамп в свидетельстве (постановка на учет в ФМС).

===========================

С уважением, Константин.

e-mail: [email protected]

===========================

08\04\2013 - запись

17\05\2013 - сдал анкету (Свердловская область)

01\10\2013 - получил положительный ответ

11\11\2013 - получил свидетельство + оформил РВП

25\11\2013 - выезд в регион

02\12\2013 - отметка о прибытие в ФМС

24\01\2014 - поставил штамп РВП

21\02\2014 - сдал документы на Гражданство РФ

19\04\2014 - получил Гражданство РФ

23\05\2014 - сдал документы на Паспорт РФ

30\05\2014 - получил Паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Constantine, очень рада, что Вы уже добрались! :)

Буду заглядывать в гости к вам в беседку, что узнавать, как идут Ваши дела. ;)

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...