Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Как обманывает Сбербанк - отказ выдачи бесплатной карты


packer

Рекомендуемые сообщения


@batss Спасибо за ответ! 

Откроют и валютный нерезиденту? 

Зы. Это личный опыт?  

Сорри за вопрос, просто стремно прокатится туда-сюда с деньгами и не решить вопрос :(

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, plebs сказал:

@batss Спасибо за ответ! 

Откроют и валютный нерезиденту? 

Зы. Это личный опыт?  

Сорри за вопрос, просто стремно прокатится туда-сюда с деньгами и не решить вопрос :(

Про валютную карту не знаю, а по рублевой - без проблем: у нас потребовали паспорт и миграционку. Мы открыли вклады, и покатались так же - поперевозили деньги.

Личный опыт 100%.

Так же мне открыли карту МОМЕНТУМ. Сначала говорили, что она есть, но дать не могут, а могут открыть платную именную. Я сказал, что имя на карте для меня последний вопрос, но деньги за нее платить не хочу (приучил нас ПриватБанк к бесплатным картам - теперь вот переучивайся).

Они сказали, что могут все таки открыть МОМЕНТУМ, но она будет стоить денег за открытие, хоть и с бесплатным обслуживанием. На что я возразил, что мол, что же это за бесплатная карта, за которую я должен сейчас заплатить. Согласились и .... выдали мне ее бесплатно.

Так и пользуюсь ею, чертовски удобная вещь.

Там же мне мальчик-сотрудник настроил на смартфоне Он-Лайн Сбербанк - офигительно удобно. Сталкивался несколько раз: пришел в магазин, на карте 0 (ноль), тут же захожу на телефоне в СберБанк онлайн, перевожу себе на карту 500 рублей с ранее открытого вклада, и тут же на кассе ею рассчитываюсь.

По началу не знал, и бегал за деньгами в Сбер, потом мне там объяснили, и я увидел , что туда в Сбер ходят только пенсионеры, у которых или телефона нет, или просто привычка - положить бумажный чек в карман.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, plebs сказал:

Откроют и валютный нерезиденту? 

У меня товарищ открыл карту валютную на узбекский паспорт без проблем.

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

Открывал на Узб паспорт с РВП карту в Сбере классик, получил паспорт.поменяли в банке данные, теперь в кабинете оба паспорта есть. Ничего не закрыли мне, как кончится 3 года, буду открывать на красный новую карту.

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@ApoLoN после отказа от своего гражданства у нотариуса пользоваться паспортом Уз на территории РФ является нарушением (значительным или незначительным), лучше закройте карту до конца ее года действия, за следующий год придется все равно платить, а так откроете новую на новый паспорт. 

 

Ура, я получил бесплатную карту в отделении сбера на сквере мира! Не обошлось без сюрпризов... Сотрудница уверяла, что карта заблокируется скоро, а девушки у терминалов вешали лапшу, что карту надо активировать только в их отделении (это неправда!!!). В первый день она не сработала, зато начала нормально работать со второго дня, главное не вводить пин код более 3 раз, если пишет что неправильный. Но если карта заблокируется после 3-ех вводов неправильного пин , она разблокируется через 2 дня! :) 

 

В 10/4/2016 в 18:31, ivan2016 сказал:

А чем вам не нравятся платные карты, вроде не так дорого же.

А смысл платить, если хватает возможностей бесплатной моментум? Понимаю, если бы не было альтернативы... Для покупок в интернете можно оформить виртуальную карту за 60 руб. в год. Но я не проверял еще свою виза моментум на покупках в интернете, может она и там будет работать, CV2 код имеется. Просто неприятно, когда разводят! и дело даже не в деньгах... 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, packer сказал:

осле отказа от своего гражданства у нотариуса пользоваться паспортом Уз на территории РФ является нарушением (значительным или незначительным), лучше закройте карту до конца ее года действия, за следующий год придется все равно платить, а так откроете новую на новый паспорт. 

Данные сменили на этой карте на новый паспорт,так что пользование этой картой ничем не грозит.

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий

@ApoLoN у нас в Калуге изменить данные карт на новый паспорт везде в отделениях утверждали невозможно. Может быть у вас в Воронеже по другому или вы не так поняли что-то..

Ссылка на комментарий
9 минут назад, packer сказал:

@ApoLoN у нас в Калуге изменить данные карт на новый паспорт везде в отделениях утверждали невозможно. Может быть у вас в Воронеже по другому или вы не так поняли что-то..

У меня в кабинете сбера указаны 2 паспорта сейчас.ЗП на эту карту перечислять как я понял не могут,а все остальное без проблем

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий

Блин, о каких закрытиях счетов тут народ говорит - не понимаю. Первую карту моментальную бесплатную открыл еще зимой по ВУ. Причем эту моментальную визу электрон мне посоветовали в отделении. Пользовался ей без особых заморочек, получал на нее переводы, оплачивал ею в интернет-магазинах. Позже лопухнулся, не прочитав условия снятия наличных и загнал на карту больше 200 тыс. С большим трудом их вытащил оттуда. У моментальной карты ограничение в 150 тыс. обналички в месяц. После этого большие суммы туда не кидал. Получил гражданство, пришел с паспортом и мне добавили новое удостоверение личности. Теперь я в ЛК вижу оба документа, но мне открылся функционал по кредитным картам и кредитам. Ничего не закрывали. Только теперь выпустил себе именную мастеркард, чтоб больше не иметь проблем со снятием больших сумм наличных и пользоваться эплпэем. Моментальная так и осталась в обслуживании.

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий
В 11/1/2016 в 14:42, Kile сказал:

С большим трудом их вытащил оттуда

С большим трудом - это значит пришлось ждать месяц? Или выдали в кассе банка?

В 11/8/2016 в 21:23, Nesabudka сказал:

никаких проблем не возникло

Вы думаете мы понимаем к чему это относится?)

Ссылка на комментарий

@packer выдали в кассе, но по какой-то сложной схеме

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Хиппи сказал:

Правда, дали на срок действия РВП.

Карты моментум (да и любые другие) не "подстраиваются" под срок вашего РВП, у всех карт срок обслуживания 3 года ...) Более того, они уже лежат готовые, "со сроками годности", а чтобы изготовить карту по индивидуальным параметрам  нужно две недели. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Вчера пошла в сбер, чтобы и мне дали карту. Сразу же на входе стоят девицы, начали мне щебетать, что да, вот пожалуйста, за 750р в год прекрасную карту вам откроем. Я говорю - а бесплатную? Сразу мины покислели - неее, бесплатных нет... Я говорю - а на сайте есть информация, что такие карты есть и легко можно такой счет открыть...  Они - ну так то на сайте, а у нас в отделение такие не открываем. Я говорю - так может позвонить начальству, почему в ВАШЕМ отделении такие карты не открывают? Парень, до этого молчавший, сразу очень вежливо предложил - а пойдемте, я вам расскажу какие карты можно открыть, в чем их различия, преимущества... Пойдемте. И через 20 минут после сравнения всех плюсов и минусов разных карт, у меня была неименная карта Моментум, бесплатная.

Да, ограничения по снятию налички в месяц по ней есть, но у меня нет столько налички, поэтому мне нормально. Остальные функции будем тестировать. Что еще уточнила - если мне после пользования этой картой нужно будет завести карту за 750р, нужно ли будет счет закрывать и открывать новый? Ответили, что нет, нужно будет сделать перевыпуск карты и изменить условия договора, а счет останется прежним. Вот и отлично :)

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

У меня до сих пор не закрыт счет на Уз. Паспорт. Я открыла новый на паспорт РФ. Они оба спокойно сосуществуют.  Если есть на руках зеленый паспорт проблем нет. Даже с анулированным там рвп. сбербанк просто внес данные что я по зеленому паспорту и по РФ паспорту один и тот же человек.  И у меня два счета. И два паспорта))

Впрочем это и так было у них видно когда я захотела открыть счет на рф паспорт, то вышла информация что я у них уже есть, но с зеленым паспортом.

Просто попросили, когда тот счет мне  будет не нужен, закрыть его. Пока не закрыла.

Раньше была с бесплатным первым годом обслуживания повезло по акции, теперь нет 750) 

Так что бывают акции на бесплатное обслуживание, интересуйтесь.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 10.02.2017 в 01:32, noyabrinka сказал:

Так что бывают акции на бесплатное обслуживание, интересуйтесь.

Подтверждаю!

Я в прошлом году получал карту Виза Класик с оплатой за первый и последующие года.

Моя супруга через месяц получила аналогичную карту по начавшейся акции от СберБанка с бесплатным обслуживанием за первый год.

 

 

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите, пожалуйста, при открытии бесплатной карты от сбербанка есть ли какие-то ограничения по сумме, которые планируются положить для хранения на счет?

Ссылка на комментарий

Счет отдельно ,карта отдельно.

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ApoLoN сказал:

Счет отдельно ,карта отдельно.

Почему? Ведь можно открыть сберегательный счёт в Сбербанк онлайн по самой карточке.

Да и сам перевод средств между карточкой и сберегательным счётом никто не отменял ;)

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...