Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переезд в Московскую область и Москву.


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, dispatch сказал:

@Yuliya86 Вы всерьез думаете, что все ~3 млн западноукраинских рабочих выезжают через 3 месяца домой и потом там сидят по 3 месяца? :hihi:

За что купил, за то и продаю. Работник ФМС был отнюдь не рядового состава. Думаю, знал о чем говорил. 

А так, вообще, риск всегда есть.

А вот Вам виденное и слышанное лично на границе: практически все, кто так или иначе нарушил миграционное законодательство, покидают РФ с "deport" в паспорте. Людей, которые нарушили миграционный режим, с их паспортами под конвоем отправляют в самолёт, а паспорта отдают командиру ВС. И только при приземлении в аэропорту прилёта командир ВС отдаёт паспорта. Может, конечно, западно-украинские рабочие очень особенные, и на них данные правила не распространяются.

Ссылка на комментарий

14 часа назад, dispatch сказал:

Вы всерьез думаете, что все ~3 млн западноукраинских рабочих выезжают через 3 месяца домой и потом там сидят по 3 месяца? :hihi:

За что купил, за то и продаю. Работник ФМС был отнюдь не рядового состава. Думаю, знал о чем говорил. 

А так, вообще, риск всегда есть.

 

Вы путаете разные службы - пограничную и миграционную.

Пограничники, как правило, не проверяют, сколько дней из предыдущих 180 человек был на территории России - они лишь смотрят, чтобы не было запрета на въезд. Поэтому человек действительно может пробыть в России 3 месяца, выехать, а через неделю-две снова въехать на 3 месяца. Но это не означает, что он имеет право так делать. И когда его на этом поймают, у него будут проблемы.

Ссылка на комментарий

@BRR , уважаемый. Ничего я не путаю. Вы вот комментируете. а суть вопроса не удосужились просмотреть. А ведь в начале беседа идет о регистрации и ФМС. И ни слова о пограничниках нет. Это @Yuliya86 решила с нами поделиться виденным и слышанным лично на границе. @BRR будьте внимательнее.

Ссылка на комментарий
Владимир (гость)

Добрый день, уважаемая публика!

Планируем переезжать из Львова в Одинцово. Почему туда? Я там жил какое-то время, плюс много друзей. Но суть не в этом. Переезжать планируем с женой и маленьким ребёнком. Потом переведём родителей. Планируем продать квартиру во Львове и всю коммерческую недвижимость, которой владеем. В Одинцово планируем приобрести квартиру в собственность. Там же зарегистрироваться и прописаться. Где остановиться на время, пока будем приобретать квартиру, у нас есть. Возникают следующие вопросы:

1. Регион не участвует в программе помощи переселенцев, не будет ли проблем при пересечении границы с личными вещами? Везти будем только вещи, посуду, мелкую бытовую технику.

2. Возможно ли получить РВП и гражданства при наличии собственного жилья?

3. Есть ли ещё какие-то подводные камни при переселении в Московскую область?

Всем ответившим, заранее благодарен.

Октябрь 2019 года - подача документов на Программу в Киеве.  Ноябрь 2019 года - принято положительное решение.

Январь-февраль 2020 года - собираем документы на подачу на РВП в консульстве во Львове.  Весна 2020 года - пандемия, консульство закрыто, все медицинские документы пропали.

18 июля 2020 года переезд в Великий Новгород!  20 июля 2020 года - прохождение медкомиссии и перевод документов на РВП

23 июля 2020 года - подача документов на РВП.  24 сентября 2020 года - получили РВП. Ура!!! Можем теперь работать!

17 ноября 2020 года - подача документов на гражданство. 30 декабря 2020 года - принятие присяги.

16 января 2021 года - подача документов на получения паспорта. 26 января - мы - полноценные Россияне!

Ссылка на комментарий

@Владимир (гость) , наличие недвижимости не является основанием для приобретения гражданства. У вас не будет проблем, чтобы зарегистрироваться, т.к. это ваша недвижимость. А все остальное, если у Вас нет оснований для получения гражданства по упрощенной схеме, в общем порядке: РВП по квотам и т.д.

@dispatch , именно, я решила поделиться. Потому что сроки пребывания нарушить можно, покинуть страну можно, а потом обнаружить, что не можешь въехать в страну из-за нарушения миграционного законодательства, тоже можно. Тот пост, на который Вы ссылались, это пост человека, который работает учителем. А к ним применяются немного другие требования.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Владимир (гость) сказал:

 

Добрый день, уважаемая публика!

Планируем переезжать из Львова в Одинцово. Почему туда? Я там жил какое-то время, плюс много друзей. Но суть не в этом. Переезжать планируем с женой и маленьким ребёнком. Потом переведём родителей. Планируем продать квартиру во Львове и всю коммерческую недвижимость, которой владеем. В Одинцово планируем приобрести квартиру в собственность. Там же зарегистрироваться и прописаться. Где остановиться на время, пока будем приобретать квартиру, у нас есть. Возникают следующие вопросы:

1. Регион не участвует в программе помощи переселенцев, не будет ли проблем при пересечении границы с личными вещами? Везти будем только вещи, посуду, мелкую бытовую технику.

2. Возможно ли получить РВП и гражданства при наличии собственного жилья?

3. Есть ли ещё какие-то подводные камни при переселении в Московскую область?

Всем ответившим, заранее благодарен.

 

1. Не знаю.

2. Наличие жилья не является плюсом, это необходимое условие. Собственное или аренда - значение почти не имеет. Аренду - проверяют сейчас, собственное - нет проверки, сразу видят. 

3. Очень много. например очередь на РВП в конце января была на июнь !!! Про квоты я вообще молчу... 

Гораздо проще по программе.

 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Владимир (гость) сказал:

...1. Регион не участвует в программе помощи переселенцев...

Программа называется "переселения соотечественников".

Можно попытаться подать на ГП в Калуге. например. Или еще в каком-нибудь близком к МО городе, участвующем в ГП.

Если нет других оснований и лишних средств. то программа наискорейший путь.

Ссылка на комментарий
Владимир (гость)

То есть, как я понимаю, проще всего - это программа? То есть, допустим, мы купили квартиру в Одинцово, а подавать документы будем скажем, в Великом Новгороде, то тогда всё будет намного проще?

Октябрь 2019 года - подача документов на Программу в Киеве.  Ноябрь 2019 года - принято положительное решение.

Январь-февраль 2020 года - собираем документы на подачу на РВП в консульстве во Львове.  Весна 2020 года - пандемия, консульство закрыто, все медицинские документы пропали.

18 июля 2020 года переезд в Великий Новгород!  20 июля 2020 года - прохождение медкомиссии и перевод документов на РВП

23 июля 2020 года - подача документов на РВП.  24 сентября 2020 года - получили РВП. Ура!!! Можем теперь работать!

17 ноября 2020 года - подача документов на гражданство. 30 декабря 2020 года - принятие присяги.

16 января 2021 года - подача документов на получения паспорта. 26 января - мы - полноценные Россияне!

Ссылка на комментарий

@Владимир (гость) , к сожалению все немного сложнее или проще. Смотря как смотреть (с). Действительно, в общем случае. для получения гражданства программа - кратчайший путь. Однако, программа предполагает проживание в регионе вселения, в данный момент, 3 года с момента активации свидетельства. Поэтому квартиру купить-то можно, но регистрироваться нужно будет в регионе вселения. И паспорт получать тоже в регионе. На практике, конечно никто особо не смотрит где кто живет, но закон гласит именно о 3 годах. Раньше было 2 года.

Вы посмотрите профильную ветку по Украине. Там будет больше ответов на практически все Ваши вопросы. 

Ссылка на комментарий
Владимир (гость)

Хорошо, спасибо, посмотрю. В любом случае, мы это планируем не в этом году, ибо маленький ребёнок, с ним сейчас этим заниматься не получится по причине нетранспортабельности. Да и у жены в Москве есть родственники в Москве, а у меня есть хороший знакомый в ФМС ЦАО... Будем посмотреть... В любом случае, нам нужно именно Москва и область, ибо работать буду именно в Москве, это основная причина переезда именно туда.

Октябрь 2019 года - подача документов на Программу в Киеве.  Ноябрь 2019 года - принято положительное решение.

Январь-февраль 2020 года - собираем документы на подачу на РВП в консульстве во Львове.  Весна 2020 года - пандемия, консульство закрыто, все медицинские документы пропали.

18 июля 2020 года переезд в Великий Новгород!  20 июля 2020 года - прохождение медкомиссии и перевод документов на РВП

23 июля 2020 года - подача документов на РВП.  24 сентября 2020 года - получили РВП. Ура!!! Можем теперь работать!

17 ноября 2020 года - подача документов на гражданство. 30 декабря 2020 года - принятие присяги.

16 января 2021 года - подача документов на получения паспорта. 26 января - мы - полноценные Россияне!

Ссылка на комментарий
17 часов назад, dispatch сказал:

@Владимир (гость) , к сожалению все немного сложнее или проще. Смотря как смотреть (с). Действительно, в общем случае. для получения гражданства программа - кратчайший путь. Однако, программа предполагает проживание в регионе вселения, в данный момент, 3 года с момента активации свидетельства. Поэтому квартиру купить-то можно, но регистрироваться нужно будет в регионе вселения. И паспорт получать тоже в регионе. На практике, конечно никто особо не смотрит где кто живет, но закон гласит именно о 3 годах. Раньше было 2 года.

Вы посмотрите профильную ветку по Украине. Там будет больше ответов на практически все Ваши вопросы. 

закон-то предусматривает 3 года проживания,  но санкций за нарушение этого срока не предусмотрено, кроме возврата подъемных и иных выплат. Так что если выплаты не брать , то смело можно ехать в другой регион

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Владимир (гость) сказал:

Хорошо, спасибо, посмотрю. В любом случае, мы это планируем не в этом году, ибо маленький ребёнок, с ним сейчас этим заниматься не получится по причине нетранспортабельности. Да и у жены в Москве есть родственники в Москве, а у меня есть хороший знакомый в ФМС ЦАО... Будем посмотреть... В любом случае, нам нужно именно Москва и область, ибо работать буду именно в Москве, это основная причина переезда именно туда.

Знакомый это хорошо, вот только ФМС уже нет. Не ЦАО, не ЗАО ни какого нет. А есть МВД, и иностранцами занимается всего ОДИН миграционный центр в Сахарово. Куда ОДНА очередь, плюс по записи, что делается строго по паспорту. Посредников сейчас тоже нет, есть только кто обещает, берёт деньги и пропадает... 

   Проблему с регистрацией на 90 ( на вторые 90 дней не регистрируют сейчас, заехать можно, никто ничего не скажет, а вот зарегистрироваться не получится, и надо будет выезжать через отведённый законом период времени, когда можно жить без регистрации. Для граждан Украины тут раздолье - 90 дней! Поэтому они и не парятся. Катаются туда сюда и не регистрируются! Для граждан Казахстана 30 дней, потом надо выезжать, если не зарегистрируют) сейчас законно можно решить одним простым способом. Люди просто берут патент, и живут по нему. Это дороже, чем было выезжать - заезжать, но зато законно! Это важно для тех кто ждёт очереди на сдачу РВП например. Там очередь в Москве на него 5-7 месяцев, а жить можно только 3 месяца! Да и с первого раза, никто не сдаёт. 

 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! В Вашем случае можно по Госпрограмме выбрать регион, ближайший к МО, например, Калуга, Тула, Тверь. Временно там зарегистрироваться, пока будете оформлять РВП, гражданство и паспорт. А когда получите паспорт, перерегистрируетесь уже в своём жилье, в МО. Главное, чтобы Вашему работодателю в МО было "всё-равно". У меня, например, до сих пор временная регистрация в Воронеже. Работаю в Ближнем Подмосковье, на гос. предприятии. Я даже удивился, когда устраивался на работу, ничего не сказали. А я думал, что заставят делать регистрацию в Московской области. Удачи!

22.08.2014 - Заявка на подачу заявления

13.10.2014 - Подача заявления в ГК России, г.Харьков

17.11.2014 - Анкета рассмотрена в Департаменте труда и занятости г.Воронежа

30.12.2014 - (День образования СССР) Получил Свидетельство переселенца   :) 

09.02.2015 - Подача заявления на РВП в ГК России, г.Харьков   :P 

19.05.2015 - (День пионерии) Приехал в Воронеж

20.05.2015 - Миграц. учёт, регистрация на Платонова, 1 и Плехановской, 53

29.06.2015 - Штамп РВП в паспорт

30.06.2015 - Регистрация на год после штампа РВП  :rolleyes: 

28.09.2015 - Подача заявления на гражданство РОССИИ. Ждём-с. :boyan:  

 

29.12.2015 - Продал своё жильё в Харькове и выехал в Россию. Прощай украина!!!  :proshanie-39:

30.12.2015 - (И опять таки День образования нашей Родины - СССР!!!) Приехал в Матушку РОССИЮ. Надеюсь, что НАВСЕГДА!

21.01.2016 - Узнал на сайте УФМС, что решение (принято 24.12.2015) по гражданству положительное!  :t142021:

28.01.2016 - Подал на паспорт РФ.  :mol:

16.02.2016 - Получил долгожданный "красный" паспорт! Ну вот я и 100%-ный РОССИЯНИН!!!  B)

Ссылка на комментарий

@Валера71 , "временная регистрация" - т.е. регистрация по месту пребывания в качестве гражданина РФ?

Просто РВП и регистрация по нему дают право проживания и работы только в том регионе, где они получены! 

Ссылка на комментарий
В 25.02.2017 в 19:40, Yuliya86 сказал:

Сказать-то могут все, что угодно. Только потом на границе поставят в паспорт "deport", внесут в базу, что человеку закрыт въезд в страну, и все. Никому ничего не докажешь. Конечно, в том случае, если откажут в РВП.

Я вот то же недавно убедилась, что на сроки 90/180 особо и не смотрят. Сын учится в России. К студентам не применяется норма 90/180 только в том случае если они стоят на МУ по ходатайству от университета. Он периодически выезжает, почти всегда становится на МУ, следит за сроками.  А вот его однокурсник въехал в начале сентября, на МУ не встал, выехал в ноябре домой  на несколько  дней, вернулся и пробыл до конца декабря в России, опять не становясь на МУ. В итоге он пробыл уже 4 месяца в течение 4 месяцев. Я думала, что у него будут проблемы с въездом после Нового года. Нет, он въехал без вопросов. И опять на учёт не  встал. Итого за последние полгода он практически всё это время находился в России, на учёт ни разу не становился, но так как выезжал несколько раз, то отсчёт 90 дней как бы каждый раз идёт по-новому. Вот и получается, что нигде ничего не фиксируется и не суммируется.  

Вот я и стала задумываться, что может мой сын зря бегает по ФМС и таскает квартирную хозяйку каждый раз, чтобы встать на МУ. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Владимир (гость)

@Виталий71  спасибо за инфу. Я в курсе, что ФМС нет уже, я сказал образно, ибо знакомый работает в этой структуре. Но мы больше расчитываем на родственников жены, послушаем, чего они скажут. В любом случае, будем посмотреть, как оформляться.

Октябрь 2019 года - подача документов на Программу в Киеве.  Ноябрь 2019 года - принято положительное решение.

Январь-февраль 2020 года - собираем документы на подачу на РВП в консульстве во Львове.  Весна 2020 года - пандемия, консульство закрыто, все медицинские документы пропали.

18 июля 2020 года переезд в Великий Новгород!  20 июля 2020 года - прохождение медкомиссии и перевод документов на РВП

23 июля 2020 года - подача документов на РВП.  24 сентября 2020 года - получили РВП. Ура!!! Можем теперь работать!

17 ноября 2020 года - подача документов на гражданство. 30 декабря 2020 года - принятие присяги.

16 января 2021 года - подача документов на получения паспорта. 26 января - мы - полноценные Россияне!

Ссылка на комментарий

Минимальный срок временной регистрации для граждан РФ - 6 месяцев, максимальный - 5 лет. http://101urist.com/nedvizhimost/zhilaya-sobstvennost/kvartira/propiska/vremennaya/sroki-2.html    Другое дело, что зарегистрирован в одном регионе, а работаю и проживаю в другом. Но, я могу сказать, что через каждые 90 суток приезжаю в Воронеж, а затем опять еду в Москву на 90 дней. Надеюсь, что никто и не спросит. Во всяком случае, я не слышал, чтобы у россиян, без веской причины, проверяли регистрацию. Ну, в самом плохом случае, по-моему, 2 или 2,5 тыс. штраф. Это уже "мелочи жизни".

22.08.2014 - Заявка на подачу заявления

13.10.2014 - Подача заявления в ГК России, г.Харьков

17.11.2014 - Анкета рассмотрена в Департаменте труда и занятости г.Воронежа

30.12.2014 - (День образования СССР) Получил Свидетельство переселенца   :) 

09.02.2015 - Подача заявления на РВП в ГК России, г.Харьков   :P 

19.05.2015 - (День пионерии) Приехал в Воронеж

20.05.2015 - Миграц. учёт, регистрация на Платонова, 1 и Плехановской, 53

29.06.2015 - Штамп РВП в паспорт

30.06.2015 - Регистрация на год после штампа РВП  :rolleyes: 

28.09.2015 - Подача заявления на гражданство РОССИИ. Ждём-с. :boyan:  

 

29.12.2015 - Продал своё жильё в Харькове и выехал в Россию. Прощай украина!!!  :proshanie-39:

30.12.2015 - (И опять таки День образования нашей Родины - СССР!!!) Приехал в Матушку РОССИЮ. Надеюсь, что НАВСЕГДА!

21.01.2016 - Узнал на сайте УФМС, что решение (принято 24.12.2015) по гражданству положительное!  :t142021:

28.01.2016 - Подал на паспорт РФ.  :mol:

16.02.2016 - Получил долгожданный "красный" паспорт! Ну вот я и 100%-ный РОССИЯНИН!!!  B)

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Валера71 сказал:

зарегистрирован в одном регионе, а работаю и проживаю в другом. Но, я могу сказать, что через каждые 90 суток приезжаю в Воронеж, а затем опять еду в Москву на 90 дней

Разговор выше идет о гражданах Украины. Насколько понимаю, правило 90/180 на граждан РФ в РФ не распространяется. Как Вы верно сказали, только сроки временной регистрации - от 6 мес до 5 лет. И то, интернет пестрит всякими историями о том, что эта регистрация нужна только на конкретный случай и на первое время.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В продолжении разговора о рынке напротив Румянцево 3180SJR79y_thumb.jpg

QIi9PK64U7_thumb.jpg

Истинная частичка Ташкента в Москве!)))

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

День добрый.

Кто нибудь может поделится опытом поиска работы в Москве?

Вот к примеру, приехал в Москву, снял квартиру где-то на окраине или в ближайшем подмосковье.

А дальше - какие действия? Сайты по поиску работы, резюме, газеты, службы занятости..... ?

 

 

 

Ссылка на комментарий

@male Я бы советовала Вам пока на месте зайти на всякие сайты по поиску работы. Отберите самые топовые вакансии, заполните резюме, чтобы прям как конфетка было, и начинайте заявки отправлять от лица этого резюме в желаемые Вам компании.

Вам начнут перезванивать некоторые из них, назначать собеседования. Вы на это тоже не очень ведитесь, есть нюанс.

А нюанс заключается в том, что многие компании, даже если и разместили вакансии, даже если Вам перезвонили и пригласили Вас на собеседование, могут делать это для вида, что типа им нужен кто-то, а на самом деле нет, в детали углубляться не будем, зачем им это, нам интересен сам факт, что такое есть. 

Но Вы всё равно заранее отберите несколько вакансий, дождитесь звонка (если Вас захотят пригласить), назначьте время, только не все собеседования в один день :) и езжайте со спокойной душой в Москву.

Пройдете все желаемые собеседования, но продолжайте двигаться в этом направлении: продолжайте отправлять свое резюме на таких сайтах, плюс ищите на месте. Я уж не знаю, в какой сфере Вы специалист, но на крайний случай, если нужна будет любая работа, даже на дверях некоторых ресторанов или магазинов висят объявления, что им нужны люди. Варианты же все надо рассматривать, правда? :)

Еще один вариант, это если Вы хотите работать в какой-то конкретной компании, или в одной из нескольких, близких Вашей душе.

Тогда делаете так. Пример: хочу работать в Яндекс.

Заходите на страницу с вакансиями от этой компании, выбираете желаемую вакансию и отправляете заявку. Ждете ответа, Вам ответят в любом случае, и если ответ - да, то назначите день собеседования (скорее, уже тестирования, раз Вас отобрали), и езжайте его проходить. С топовыми компаниями, которые у всех на слуху, обычно так и происходит. Вы заранее отправляете заявку, проходит мини-тест и ждете ответа. С малоизвестными сложнее и менее конкретно, и не забывайте про нюанс :)

Надеюсь, чем-то Вам помогла. Смело прислушивайтесь к тому, что выше написала, был живой опыт.

P.S. Не реклама Яндекса, ни в коем случае, таким компаниям реклама не нужна. Просто с ними четкий пример можно показать.

P.P.S. Рекомендую первые шаги в этом деле делать на месте, дома, с помощью интернета, чтобы сэкономить на аренде жилья на некоторое время. Причем экономия касается как жилья в Москве, так и в Подмосковье, хоть за МКАДом и дешевле будет. Если можно сэкономить, то почему бы это не сделать, правда? :) Желаю Вам удачи :)

Ссылка на комментарий

присоединяюсь к Александра26. Я искать работу начала еще дома. Рассылала резюме, договаривалась о собеседовании. В результате первое собеседование у меня было через 3 часа после приезда в Москву (закинула сумки к друзьям и пошла на интервью). Взяли:da:

С момента подачи документов до получения паспорта РФ прошел 1 год, 6 месяцев, 13 дней. 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Александра26 сказал:

могут делать это для вида, что типа им нужен кто-то, а на самом деле нет, в детали углубляться не будем, зачем им это

И все же интересно, для чего это им? еще для госструктур можно было бы понять, а для коммерческих - непонятно. 

Ссылка на комментарий

@dispatch Как пример из жизни: владельцы конторы - иностранцы - требуют от "местного" управляющего при найме сотрудников некоторой "открытости и конкуренции", а на должность уже присмотрен "хороший" человек и местами даже родственник. Ну а дальше как в анекдоте "Нам неудачники не нужны... и выбросил пачку резюме в урну....".

 

Свою текущую работу нашел через рассылку 6-ти резюме на HH (в адрес предварительно отсортированных контор). Все за 3 дня: 1 - выслал, 2 - позвонили, 3 - собеседование. Но тут сложилось многое и работодателю нужен был спец срочно и быстрый старт. А потом сработались.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...