Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Edward Ayra

Переезд в Московскую область и Москву.

Рекомендуемые сообщения

Цена, увы, не гарантия "безопасности". Что за 10 т.р. кидают, что за 110 т.р. С той только разницей, что теряют больше во втором случае. Я ни за что на свете не стала бы платить больше 10. И то - возникла необходимость, пришлось, так сказать. Но у всех случаи разные. И не надо тут писать, куда я смотрела, когда платила столь маленькие деньги за столь большую привилегию - временную регистрацию в Москве. Хоспадя. Кто может/хочет - платите столько, сколько хотите. Да, в идеале - найти надежного человека, знакомого, кто поможет, авось и бесплатно обломится. Лично мне так тоже помогли уже несколько раз, но супругу пришлось именно искать. Я написала пост, предупредив, чтоб люди, особенно прочитавшие комменты ниже откликнувшихся, не думали, что за $1000 им будет счастье. Не будет. Лохотрон вездесущ. Так хотя бы, по возможности, не тратьте бешеные деньги на ветер. 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, подскажите кто знает. Квартира в Москве,собственник живет за границей. Если он напишет доверенность на свою дочь, сможет ли она зарегистрировать в этой квартире гражданина РФ? 

Поделиться сообщением

Добрый день. Кто что выбрал бы: маленькуюмаленькую (очень маленькую:xz: 12-16м) гостинку в Москве в пешей доступности от метро? Или 2х комн в МО, недалеко от жд станции (водники, мытищи, люберцы, королев...). Семья с ребенком. Я работать планирую в школе, плюс ребенку в школу идти. Не можем определиться... Ипотеку будем лет 4-5 выплачивать. Значит,  либо это время ютиться в маленькой, но в М (с более качественным образованием, у меня зп в М выше, с более качнственной медициной , меньше времени тратить на дорогу работа-дом и мне, и мужу, и тд). Либо МО с более длинной дорогой дом-работа, НО в двушке....:wall:

Поделиться сообщением

В 16.06.2018 в 15:11, Юлла сказал:

маленькуюмаленькую (очень маленькую:xz: 12-16м) гостинку в Москве в пешей доступности от метро?

Я бы выбрала это,спросила у мужа-он со мной согласен.Съэкономите больше и нервов и усталости меньше.

Поделиться сообщением

В 13.06.2018 в 12:08, Nadiezhda сказал:

Цена, увы, не гарантия "безопасности". Что за 10 т.р. кидают, что за 110 т.р. С той только разницей, что теряют больше во втором случае. Я ни за что на свете не стала бы платить больше 10. И то - возникла необходимость, пришлось, так сказать. Но у всех случаи разные. И не надо тут писать, куда я смотрела, когда платила столь маленькие деньги за столь большую привилегию - временную регистрацию в Москве. Хоспадя. Кто может/хочет - платите столько, сколько хотите. Да, в идеале - найти надежного человека, знакомого, кто поможет, авось и бесплатно обломится. Лично мне так тоже помогли уже несколько раз, но супругу пришлось именно искать. Я написала пост, предупредив, чтоб люди, особенно прочитавшие комменты ниже откликнувшихся, не думали, что за $1000 им будет счастье. Не будет. Лохотрон вездесущ. Так хотя бы, по возможности, не тратьте бешеные деньги на ветер. 

в принципе, ехать в Мск на ура это тоже "рулетка", не тут так там обожжешься скорее всего. Тут лошков ждут на каждом углу, регистрации, квартиры и машины, у мошенников тут целый бизнес на этом построен. Машину вечно продает племянник, потому что дядя за границей где нибудь, а птс дубль, не потому что оригинал в банке лежит, или вообще эта машина затоталена была в страховой и потом восстановлена, а просто потому что его "потеряли"))). А с жильем сколько случаев, "предприниматель" снимает ее на месяц, и в течении этого времени несколько раз умудряется сдать на длительный срок ее "вновь прибывшим" покорять столицу))) Поэтому тут не то что нельзя спешить с большими деньгами расставаться, тут вообще прежде чем кому то хоть какую то копейку дать, хоть за что, надо сто раз все проверить и взвесить. Для меня лучший вариант, это такие мероприятия посещать со знакомыми,  уже хотя бы лет несколько "москвичами", если нет таких, то читайте, в интернете все схемы обмана уже сто раз обсосаны. В этих делах самое стремное это спешка.

Поделиться сообщением

Кристиан Филимоненков    0 Обратиться по имени
Кристиан Филимоненков

Приветствую дорогие соотечественники, в сентябре месяце хочу переехать в Москву, хочу обратится к вам с вопросом. Сам я из Кишинева, работаю персональным тренером в тренажерном зале вот уже 2 года, я гражданин Российской Федерации, но без военного билета и приписного свидетельства... возникнут ли какие либо препятствия в трудоустройстве или нет?

заранее вас благодарю 

Поделиться сообщением

@Кристиан Филимоненков практически вся работа с белой зарплатой требует наличие военника. если планируете работать в серую, там проще.

Поделиться сообщением

Очень интересно читать отзывы Москвичей. У каждого своя оригинальная история. В августе будет год как я тут тусуюсь и могу точно сказать, что нет такого города в России, где можно было бы так быстро покачался в разных аспектах будучи очень ленивым. Своим же знакомым  советую пожить тут пару лет, а дальше будет "море по колено" хоть где :D

Фишка этого города в том, хочешь ты или не хочешь, тебе придется понять и привыкнуть к многим вещам, которые в своём городе можно было обходить стороной. Вот одного не могу понять, почему многие крайне скептично относятся к "москвичам"? :D

Поделиться сообщением

В 11.07.2018 в 18:51, stoch сказал:

нет такого города в России, где можно было бы так быстро покачался в разных аспектах будучи очень ленивым. Своим же знакомым  советую пожить тут пару лет, а дальше будет "море по колено" хоть где :D

Фишка этого города в том, хочешь ты или не хочешь, тебе придется понять и привыкнуть к многим вещам, которые в своём городе можно было обходить стороной.

Как раз наоборот - в Москве многие процедуры работают "как задумывалось" (или близко к этому), а в регионах - "как получится". Поэтому в Москве, во многом, проще.

Поделиться сообщением

12 часов назад, BRR сказал:

Как раз наоборот - в Москве многие процедуры работают "как задумывалось" (или близко к этому), а в регионах - "как получится". Поэтому в Москве, во многом, проще.

Да-да, в этом точно есть правда. Я иногда после своего колхоза (Казахстан - Астана) удивляюсь, как так, не может быть, тут точно есть какой-то подвох или кидалово. Это я к тому, что, например: заплатив за серис, ты его получишь в полной мере и в соответствующем качестве, а это очень не привычно, потому как вопросы всегда решались "через знакомых". Не спорю, тут подобное присутствует, но выражается по другому - в форме рекомендаций. Заметил в сервисе такую штуку,  всё что связано с клиентами, то Москва на них очень ориентированна: сотрудники всегда улыбаются, позитивные, симпатичные, консультируют с удовольствием, предложат чашку чая/кофе и.т.д., как оказалось мелочи, но при сравнении с другими небольшими городами, где этого нет, фишка очень приятная. Это всё из-за высокой конкуренции, также и в своей профессиональной деятельности приходится постоянно расти, чтобы быть на уровне.

p.s. москвичи наверно прикалываются  над моей наивной и банальной писаниной, но я реально это ощутил без преувеличения.

Поделиться сообщением

22 часа назад, stoch сказал:

Это всё из-за высокой конкуренции, также и в своей профессиональной деятельности приходится постоянно расти, чтобы быть на уровне.

Зависит от области деятельности. Там, где высокий спрос на услуги, масса обратных примеров.

Я тут спорил с риэлтером относительно ГК РФ, и основным аргументом было: "я уже больше 15 лет риэлтер - что вы мне рассказываете, а не нравится - ищите другие варианты"

Вот такой вот профессиональный и ориентированный на клиента подход  и личностный рост :)

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти