Jump to content
Edward Ayra

Переезд в Московскую область и Москву.

Recommended Posts

serega1960
6 часов назад, Vovchik сказал:

Для подачи на РВП достаточно временной регистрации. С объявлениями предоставления регистрации будьте окуратней. Много обмана на деньги. Лучший вариант где жилье будете арендовать там и договаривайтесь с собственником жилья.

Эт не лучше а самый правильный выбор и законно. Регистрация эт значит где рега там и живу сплю и так далее. А мвд может проверить где этот человек прибывает. 

В 22.06.2019 в 13:18, MGD сказал:

Всем здравствуйте. Есть возможность перевода в Москву по работе из КЗ. Жена - гражданка РФ, дети, брак 12 лет. Понятно, что можно без проблем переехать и работать по трудовому договору с синим паспортом. Но планирую синий паспорт поменять на красный. Схема - получение гражданства по упрощенной процедуре, но со всеми этапами (РВП-ВНЖ-паспорт). Планировал участие в ГПП, но обстоятельства такие, что нужно срочно переезжать в Москву пока работодатель дает такую возможность.

Такой вопрос - нужно получить РВП в Москве. Для этого нужно жене и детям найти прописку в Москве и далее мне подать на выдачу РВП по месту регистрации супруги. Какая регистрация нужна жене - временная или постоянная, чтобы мне можно было получить РВП в Москве? Пока планируем снимать жилье и поэтому надо понять какого арендодателя нам искать с учетом получения РВП и паспорта...

А если дети гр рф то может по ним сделать. Если нет то например в туркмении гр рф может оформить паспорт рф детям в посольстве рф в тм и там за 25 дней паспорт рф готов. Ну а потом уже по детям в Москве подовать. Друга по жене не взяли ясень красень реги нэма в Москве, но по малому без проблем подал на рвп и через 4 месяца готов был рвп.

Москаль
В 26.06.2019 в 05:50, Vovchik сказал:

С объявлениями предоставления регистрации будьте окуратней. Много обмана на деньги...

кстати, и обратная схема обмана  есть.

Один знакомый решил подзаработать- прописал пару за деньги.

Далее они прописывают своих  детей. Собственник узнал об этом, когда начал заниматься доками на квартиру. Оказывается, мать может прописать своих детей без согласия собственника по месту своей регистрации.  А выписать детей, и, паровозом,   их мать, можно только при наличии жилплощади больше, чем они были прописаны раньше, а ждать этого можно бесконечно долго.

Юристы говорят, не знаю, с иронией или всерьез,  что у него по сути, только один путь- покаяться в фиктивной прописке, получить судимость и выплатить штраф в сотню тысяч. 

Маргаритка

Он оформил им постоянную регистрацию?? Временная не дает никаких прав. И когда заканчивается срок, указанный на бланке, она аннулируется и всё. При временной регистрации рисков нет. 

Да, мать может оформить регистрацию ребенку без участия собственника. В МФЦ оформляется очень быстро. Я именно так оформляла, с согласия собственника, просто он был в отъезде. Никаких доверенностей и т.д. не просили.

Москаль
В 01.07.2019 в 06:20, Маргаритка сказал:

Он оформил им постоянную регистрацию?? Временная не дает никаких прав. И когда заканчивается срок, указанный на бланке, она аннулируется и всё. При временной регистрации рисков нет. 

проблема в том, что даже временную регистрацию несовершеннолетнего  не удастся досрочно прекратить просто так, по желанию, скажем, если арендатор(ы) съехал и/или квартира пошла под продажу.  При этом мать сохраняет право на регистрацию по месту регистрации своего ребенка, так что и ее даже через суд крайне тяжело выписать.  С его слов,  недавно вышли поправки в ЖК, которые ужесточает этот процесс, надо найти, почитать их.

К сожалению, наши законодатели совсем не думают об обратной стороне, по части регистрации- защищая права ребенка, делают так, что детей категорически, за редким исключением, не хотят регистрировать. Могли бы при регистрации по договору аренды автоматическое снятие с регистрации при прекращении договора, а они опять регистрацию превращают в прописку

Маргаритка
5 часов назад, Москаль сказал:

К сожалению, наши законодатели совсем не думают об обратной стороне, по части регистрации- защищая права ребенка, делают так, что детей категорически, за редким исключением, не хотят регистрировать.

Тут Вы правы, процентов 80 арендодателей упрямо не хотят оформлять регистрацию.

Ну, как вариант, хозяин квартиры может оформить на короткий срок и продлевать.

valena

Уважаемые форумчане, пожалуйста, подскажите :у нас постоянная прописка в Московской области. Жить будем в Москве.Нужна ли временная регистрация в Москве?И возьмут ребенка в школу? 

Маргаритка
58 минут назад, valena сказал:

Уважаемые форумчане, пожалуйста, подскажите :у нас постоянная прописка в Московской области. Жить будем в Москве.Нужна ли временная регистрация в Москве?И возьмут ребенка в школу? 

В школу требуют регистрацию в Москве, область не подходит.

МАТЁРЫЙ
В 10.07.2019 в 18:03, valena сказал:

В школу 100% возьмут, это не сад, сад даже с временной регой в Москве не светит.

valena

А временная регистрация нужна? Постоянная прописка у нас в МО.

МАТЁРЫЙ

У меня дочка старшая, 8 лет, гр Казахстана. Ходит в Московскую школу. У нее даже рвп нет, только му. Может от района зависит, нас без разговоров взяли, и у знакомых сын, тоже гр КЗ спокойно ходит.

MGD

Спасибо за разьяснение. Как я понял есть вариант найти в аренду квартиру и сделать временную регистрацию, чтобы далее получить РВП в Москве по упрощенной процедуре..

Еще вопрос - нам надо уехать быстро, и остается открытым вопрос продажи квартиры в Астане. Квартира оформлена на жену (у нее ВНЖ в КЗ, я гражданин КЗ). Жена будет оформлять выезд на ПМЖ на себя и детей, я пока выезжаю без выезда на ПМЖ (буду оформлять позже, после получения РВП в Москве). Вопрос связан с продажей квартиры - может ли жена оставить мне генеральную доверенность на продажу квартиры если она выезжает на ПМЖ в РФ или квартиру нужно переоформить на мое имя.. Просто доверенность оформить проще, чем сделку и дешевле будет :)

Москаль
13 часов назад, MGD сказал:

Вопрос связан с продажей квартиры - может ли жена оставить мне генеральную доверенность на продажу квартиры если она выезжает на ПМЖ в РФ или квартиру нужно переоформить на мое имя.. 

конечно, можно по доверенности. Но просто не все покупатели хотят покупать по доверенности, правда, в случае с мужем и женой не так отталкивает

Виктория Ворошилова

Подскажите есть кто получал контейнер через Воскресенск

tuscagaw

@MGD У нас аналогичная ситуация. Сейчас в Москве мужу сделали регистрацию на год по тд. Как у вас обстоят дела? Думали подать на внж по вкс. Оказывается гражданам ЕАЭС нельзя. 

MGD
В ‎02‎.‎10‎.‎2019 в 17:28, tuscagaw сказал:

@MGD У нас аналогичная ситуация. Сейчас в Москве мужу сделали регистрацию на год по тд. Как у вас обстоят дела? Думали подать на внж по вкс. Оказывается гражданам ЕАЭС нельзя. 

Мы приехали всей семьей 8 сентября в Москву. Мне было немного проще, так как работодатель предоставил время на поиск жилья и оплатил гостиницу на период поисков. Скажу сразу, что поиск жилья с предоставлением временной регистрации тот еще квест, не все собственники жилья горят желанием сдать жилье с регистрацией. Здесь в Москве прошлый век, люди боятся делать временную регистрацию (отношение к русским из Казахстана не очень хорошее, наверное думают что мы с гор спустились)

Есть один нюанс - практически все документы можно оформить в спецучреждениях типа наших ЦОНов - МФЦ "Мои документы", кроме полисов ОМС на детей (граждан РК). Для полисов ОМС нужен РВП или ВНЖ, чего у нас нет. Мы тут пребываем на основании трудового договора. Другая проблема - очень тяжело было с получением внутреннего паспорта РФ на жену (она гражданка РФ, но нет паспорта РФ с новой фамилией после замужества). Кое-как приняли документы в МВД одного из районов Москвы документы (вот так Россия желает возвращения своих граждан !!! - что говорили 1. примем документы на внутренний паспорт, если есть постоянная прописка или 2. оформим постоянную прописку если есть внутренний паспорт - то есть замкнутый круг. Загранпаспорт РФ в России - это просто бумажка, нигде ничего не решает) и в понедельник 14-го октября жена идет получать свой внутренний паспорт РФ. Как только получит паспорт, будем оформлять ей постоянную прописку в Москве у знакомых и далее подавать на гражданство детям (и потом через детей - на меня подавать). Так что предстоят новые квесты :)

Совет - оформляйте сразу на детей и себя СНИЛСы (после того как получите временную регистрацию). Тоже делает МФЦ. Пакет документов на СНИЛС минимальный.

ВАЖНО - сделайте переводы паспортов, свидетельств о рождении и о браке заверенные нотариусом - БЕЗ ЭТОГО НИКУДА и нигде не примут ваши документы. Могу подсказать одну контору в Хорошевском районе, делают быстро. Стоимость - порядка 4 000 руб за 3 документа (по-моему это дорого, но мне было удобно, недалеко от работы)

По медстраховке - я оформил ДМС на детей, жену и себя на работе. Дорогое удовольствие, но ОМС не дают без РВП и ВНЖ. А мед. полис (ОМС или ДМС) требует любое образовательное учреждение. По школе - также приняли ребенка (6 класс) на основании паспорта (или свидетельства) и бланка временной регистрации (опять же - в школу нужны полисы - мы сказали что принесем позже, так как на тот момент ДМС был в процессе оформления) . Заявление на прием в школу подается на портале mos.ru

Если что-то еще интересует - пишите в личку.

Александр Должанский
3 часа назад, MGD сказал:

что говорили 1. примем документы на внутренний паспорт, если есть постоянная прописка

Врут, чтобы комфортно жить в РФ нужно знать законы хоть немного. 

3 часа назад, MGD сказал:

Здесь в Москве прошлый век, люди боятся делать временную регистрацию

И это не только в Москве.

Москаль
23 часа назад, MGD сказал:

потом через детей - на меня подавать

вы можете эти процессы делать параллельно, пока что  через жену получить РВП-ВНЖ, чтобы ускорить процесс

MGD
2 часа назад, Москаль сказал:

вы можете эти процессы делать параллельно, пока что  через жену получить РВП-ВНЖ, чтобы ускорить процесс

а зачем мучиться с РВП ? Просто по новому закону с 1 ноября можно подавать сразу на ВНЖ по детям. Понятно что еще нужно ждать когда детям оформят гражданство, но какой смысл заморачиваться с РВП?

Москаль
2 часа назад, MGD сказал:

Просто по новому закону с 1 ноября можно подавать сразу на ВНЖ по детям

да, не привык я еще к этому новому , правда, не вступившему силу закону.

Но придется еще заморочиться и прописать детей,  а это гораздо сложнее, чем найти  временную регистрацию для себя, если нет жилья:

иностранному гражданину, имеющему родителей (родителя), усыновителя, опекуна, попечителя, сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации и постоянно проживающих на территории Российской Федерации;

MGD
В ‎11‎.‎10‎.‎2019 в 19:42, Москаль сказал:

да, не привык я еще к этому новому , правда, не вступившему силу закону.

Но придется еще заморочиться и прописать детей,  а это гораздо сложнее, чем найти  временную регистрацию для себя, если нет жилья:

иностранному гражданину, имеющему родителей (родителя), усыновителя, опекуна, попечителя, сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации и постоянно проживающих на территории Российской Федерации;

у меня есть возможность прописать детей, поэтому ждем нового закона

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.