Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переезд в Московскую область и Москву.


Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, Юлла сказал:

Ребенок ходит в математический лицей в Красногорске. 

Скажите пожалуйста, чтобы попасть в эту школу, надо сдавать тест или экзамен? Как вы попали в эту школу? Большое спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий

21 час назад, m154in.v сказал:

@Юлла Спасибо вам за то что находите время отвечать. Вы очень добры.

 

Я очень за вас рад. Слава Богу, что вы попали в эту больницу.

 

А в Москву легче добираться с Мытищи или с Красногорска?  Никогда не был в этих городах, поэтому не знаю. Планирую работать в Москве.

Не знаю про Мытыши ничего, не рассматривали этого направления.

Но думаю, что с Красногорска проще добраться, особенно с открытием мцд.

1 час назад, Вера Юнусова сказал:

Скажите пожалуйста, чтобы попасть в эту школу, надо сдавать тест или экзамен? Как вы попали в эту школу? Большое спасибо за информацию.

Да, писал экзамены по математике и русскому языку . По языку изложение было.

ГРАЖДАНКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!

Ссылка на комментарий
В 22.11.2019 в 21:53, m154in.v сказал:

А в Москву легче добираться с Мытищи или с Красногорска?  Никогда не был в этих городах, поэтому не знаю. Планирую работать в Москве.

Это смотря куда добираться

Красногорский район- это довольно большой район, поэтому надо рассматривать, в каком именно месте, да и цены по району различаются очень значительно., к примеру сравните в павшинской пойме и в Опалихе или Путилково

В мытищах тоже самое. Там, правда, есть надежда на продление метро, но разговор на эту тему то затихает, то вновь начинается. В этом году опять сказали, что не будут строить, поскольку там, типа, все земли частные и негде станцию метро воткнуть 

Да и сама постановка "работа в Москве" очень растяжимое понятие, люди с юго-запада стараются искать работу по большей части в этом направлении , поскольку если работу где-нибудь на севере или северо-востоке,  например в Лианозово, то дорога может занимать немало времени. Я , например, на юго-западе, до метро 7 минут, работа на юго-западе, а уходит на дорогу на общественном транспорте 1.5 часа, , за счет пересадок и нахождении работы от метро в 20 минутах, вот и приходится на машине.

Но все относительно- у меня один коллега ездит из Железнодорожного, порядка 1 час 40  тратит и ничего, доволен

ПС Главное, не какой район, Мытищи или Красногорск как таковые, а положение жилья относительно станций эффективного транспорта-МЦД, метро, МЦК, электрички

Ссылка на комментарий

Так просто посмотрите на карту МЦД и увидите. Там их достаточно много. Только есть МЦД 1 и МЦД 2, которые уже запустились. А есть те, которые еще строят. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Вера Юнусова сказал:

Какие это города, кроме Красногорска?

Посмотрите на карте трассировки МЦД3-МЦД5, Бирюлевской, Коммунарской, Рублево-Архангельской, продление салатовой линий, там сроки ввода 3-5 лет, за это время жилье там может подрасти.

МЦД1,2 , думаю,смотреть уже в основном  поздно- там уже рост приличный, но  есть перспектива еще немного подрасти.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Ребят, есть кто-то из Пушкино? Переехала с ребёнком, есть постоянная регистрация. Не знаю куда лучше определить ребёнка, 5 лет. Реально ли попасть в государственный сад или сразу рассчитывать на частный? Живём в м-не Дзержинец. И вообще как госсады...? Хочется чтоб с ребёнком занимались и питание чтоб было хорошее. 

Ссылка на комментарий

Сегодня продлил МУ на себя и детей на 1 год по трудовому договору. Тот еще квест. Пришлось ехать в отдел миграции г.Троицк.

 

Кому интересно могу скинуть перечень документов. 

 

Сама процедура заняла 20 минут, но пришлось стоять 3 часа в очереди. Ибо очередь на бумажном листке и всего одно окошко для жителей округа Московский. 

 

Теперь через пару недель подаем на гражданство детям. Впереди очередная беготня по органам 

06.08.2019 - подача документов на выезд на ПМЖ  (процесс начался :) )

02.09.2019 - подача документов на снятие с воинского учета

06.09.2019 - снятие с регистрации, получение листков убытия и разрешение на выезд на ПМЖ

08.09.2019 - приезд на ПМЖ в г.Москва

14.09.2019 - получение ВРЕМЕННОЙ регистрации в г.Москва

07.12.2010 - подача документов на детей (гражданство)

20.03.2020 - подача документов на РВП

10.06.2020 - получение РВП

28.09.2020 - подача на гражданство

02.02.2021 - ПОЛУЧЕНИЕ ПАСПОРТА РФ, 20.03.2021 - получение загранпаспорта РФ

Ссылка на комментарий

@Lissafox из личного опыта, если не гражданин РФ и нет постоянной регистрации в Москве, то шансов меньше.

 

Но в нашем случае мы живем в районе где мест мало, может у вас в Пушкино с этим получше (область все-таки..)

 

Еще тенденция - стоит новый район, много домов, стоит новая школа но ее не могут сдать в эксплуатацию 2-3 года, результат - дите ездит на автобусе в другую школу (на общественном транспорте). Приходиться жить с этим. 

06.08.2019 - подача документов на выезд на ПМЖ  (процесс начался :) )

02.09.2019 - подача документов на снятие с воинского учета

06.09.2019 - снятие с регистрации, получение листков убытия и разрешение на выезд на ПМЖ

08.09.2019 - приезд на ПМЖ в г.Москва

14.09.2019 - получение ВРЕМЕННОЙ регистрации в г.Москва

07.12.2010 - подача документов на детей (гражданство)

20.03.2020 - подача документов на РВП

10.06.2020 - получение РВП

28.09.2020 - подача на гражданство

02.02.2021 - ПОЛУЧЕНИЕ ПАСПОРТА РФ, 20.03.2021 - получение загранпаспорта РФ

Ссылка на комментарий
1 час назад, MGD сказал:

@Lissafox из личного опыта, если не гражданин РФ и нет постоянной регистрации в Москве, то шансов меньше.

 

Но в нашем случае мы живем в районе где мест мало, может у вас в Пушкино с этим получше (область все-таки..)

 

Так везде. В МО, возможно, даже хуже, чем в Москве с садами.....

ГРАЖДАНКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, MGD сказал:

Сама процедура заняла 20 минут, но пришлось стоять 3 часа в очереди. Ибо очередь на бумажном листке и всего одно окошко для жителей округа Московский.

в Московском, на Радужной, уже нет МУ? 

Ссылка на комментарий
В 28.11.2019 в 19:56, Москаль сказал:

в Московском, на Радужной, уже нет МУ? 

 

Нет. Перевели все в Троицк. Одно окошко на весь Московский...

06.08.2019 - подача документов на выезд на ПМЖ  (процесс начался :) )

02.09.2019 - подача документов на снятие с воинского учета

06.09.2019 - снятие с регистрации, получение листков убытия и разрешение на выезд на ПМЖ

08.09.2019 - приезд на ПМЖ в г.Москва

14.09.2019 - получение ВРЕМЕННОЙ регистрации в г.Москва

07.12.2010 - подача документов на детей (гражданство)

20.03.2020 - подача документов на РВП

10.06.2020 - получение РВП

28.09.2020 - подача на гражданство

02.02.2021 - ПОЛУЧЕНИЕ ПАСПОРТА РФ, 20.03.2021 - получение загранпаспорта РФ

Ссылка на комментарий
В 22.11.2019 в 21:53, m154in.v сказал:

А в Москву легче добираться с Мытищи

С Мытищи в Москву (до Ярославского вокзала) ходят электрички чуть ли не каждые 10 минут... Также на этих электричках можно добраться до Северянин / Ростокинно  (МЦК). Также есть автобусы (но я не знаю, до куда они в Москву едут)

15.06.2018 - Вернулся из РФ. Надо что - то менять...

20.06.2018 - решил отказаться от гражданства Узбекистана...

10.07.2018 - сдал пакет документов на отказ от гражданства Узбекистана...

30.07.2018 - получил справку о сдаче документов на выход из гражданства Узбекистана...

9.08.2018 - отправил заявку на получение Российского гражданства по родителю...

26.09.2018 - первый блин комом...

3.10.2018 - повторная запись на получение Российского гражданства по родителю...

28.11.2018 - день приёма. Документы приняты.

12.04.2019 - день присяги. Осталось дождаться паспорта :)

21.05.2019 - загран.паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий
В 04.12.2019 в 12:55, Witch You сказал:

С Мытищи в Москву (до Ярославского вокзала) ходят электрички чуть ли не каждые 10 минут... Также на этих электричках можно добраться до Северянин / Ростокинно  (МЦК). Также есть автобусы (но я не знаю, до куда они в Москву едут)

с Красногорска также ходят электрички и добавили МЦД, при чем электрички пересекают 6 веток метро, опять же смотря куда надо в Москву, вариантов логистика масса

Ссылка на комментарий

Сегодня посетили МФЦ ЦАО (тот что в ТЦ Афимолл, Москва Сити) для подачи документов на гражданство РФ на детей по упрощенной процедуре (по матери - гражданке РФ, нужна постоянная регистрация в Москве у мамы и также МУ у детей в Москве на момент сдачи документов).

 

Сама процедура не сложная, нужно:

- заявление (пример можно взять в МФЦ)

- фото 3*4 (2 шт)

- свидетельство о рождении ребенка (+нотариально заверенная копия)

- паспорт ребенка (+нотариально заверенная копия)

- паспорт мамы (+копия, кроме пустых страниц)

- копия миграционной карты ребенка (+оригинал)

- копия бланка уведомления о постановке на МУ (+оригинал)

 

Что радует:

- не нужно ехать в Сахарово, что экономит время и нервы. Для детей сделали послабление в этом вопросе - можно подать документы либо в ТЦ Афимолл, либо в одном из МФЦ на Юго-Западе (точно можно узнать на портале mos.ru) в районе Теплого Стана.

 

Что по прежнему не радует:

- сроки рассмотрения гражданства - до 6 месяцев. Нам это критично, ребенок болеет диабетом и получать инсулины без гражданства никак нельзя.

- несмотря на то, что были приняты некоторые поправки к закону упрощающие процессы получения гражданства, сроки рассмотрения для детей так и не пересмотрены - а это 6 месяцев + 1 месяц на отправку уведомления

- нет проверки статуса онлайн, то есть тут еще надо надеяться на работу Почти России, которая пришлет домой уведомление о решении по гражданству

 

 

06.08.2019 - подача документов на выезд на ПМЖ  (процесс начался :) )

02.09.2019 - подача документов на снятие с воинского учета

06.09.2019 - снятие с регистрации, получение листков убытия и разрешение на выезд на ПМЖ

08.09.2019 - приезд на ПМЖ в г.Москва

14.09.2019 - получение ВРЕМЕННОЙ регистрации в г.Москва

07.12.2010 - подача документов на детей (гражданство)

20.03.2020 - подача документов на РВП

10.06.2020 - получение РВП

28.09.2020 - подача на гражданство

02.02.2021 - ПОЛУЧЕНИЕ ПАСПОРТА РФ, 20.03.2021 - получение загранпаспорта РФ

Ссылка на комментарий
1 час назад, MGD сказал:

сроки рассмотрения гражданства - до 6 месяцев.

месяца через 3-4 напишите обращение на портале МВД о статусе рассмотрения заявления.  Для детей на практике это происходит быстрее, даже когда через посольства

Ссылка на комментарий
12 часов назад, MGD сказал:

Что по прежнему не радует:

- сроки рассмотрения гражданства - до 6 месяцев. Нам это критично, ребенок болеет диабетом и получать инсулины без гражданства никак нельзя.

Добрый день. Напишите в аппарат президента о том, что ваш ребенок болеет диабетом и получать инсулины без гражданства ваш ребенок не сможет, приложите к письму соответс. документы и справки от врачей. Я уверена на 100 процентов, что вашему ребенку ускорят получение гражданства. Я это знаю по примеру своей знакомой. Она обратилась в аппарат президента cо своей проблемой и ей помогли, хотя у нее ситуация не так критична, как у вас. Я вам позже подробно в личку скину информацию.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Кто сталкивался, подскажите, пожалуйста: при переезде в Подмосковье из другого региона обязательна ли выписка с прежнего места жительства, или снимут с регистрации автоматически, согласно п.31 Правил регистрации?

IMG_20200119_112324.jpg

Ссылка на комментарий
В 19.01.2020 в 07:39, Alexey70 сказал:

Подмосковье из другого региона обязательна ли выписка с прежнего места жительства, или снимут с регистрации автоматически, согласно п.31 Правил регистрации?

автоматически снимут, штамп о снятии с учета тоже поставят сразу. Но есть нюанс если  в ближайшее время будет какой-то запрос на подтверждение снятия с регистрационного учета (например, когда продаете квартиру, особенно, если покупатель-ипотечник и ее проверяют), то может не пройти- документы из одного УВМ в другое могут идти несколько месяцев

Ссылка на комментарий

Спасибо, уважаемый Москаль! Ещё вопрос интересует: для одобрения ипотеки большинство банков требуют, чтобы гражданин РФ был резидентом в течение не менее 180 дней. Если переселенец, получив гражданство РФ, проработал на территории РФ меньше 180 дней подряд, выехал в другой регион по приглашению на работу, устроился на неё с большим перерывом, например, месяц, то этот шестимесячный срок заново тикать будет и ипотеку не одобрят? Нужно ли вообще эти 180 дней выдержать, а уж потом, после увольнения, переезда и устройства на другую работу попытаться получить ипотечный кредит? Спасибо?

Ссылка на комментарий
В 25.01.2020 в 16:15, Alexey70 сказал:

Спасибо, уважаемый Москаль! Ещё вопрос интересует: для одобрения ипотеки большинство банков требуют, чтобы гражданин РФ был резидентом в течение не менее 180 дней. Если переселенец, получив гражданство РФ, проработал на территории РФ меньше 180 дней подряд, выехал в другой регион по приглашению на работу, устроился на неё с большим перерывом, например, месяц, то этот шестимесячный срок заново тикать будет и ипотеку не одобрят? Нужно ли вообще эти 180 дней выдержать, а уж потом, после увольнения, переезда и устройства на другую работу попытаться получить ипотечный кредит? Спасибо?

Эт налоговый закон. Все гр что рф что иностранцы официально работающих на територии рф считают налог два варианта. 1) резидент рф эт значит вы более 183 дней в рф живете. 2) не резидент рф эт значит вы менее 183 дней живете в рф. Вот и изза этого и банк спрашивает. Ипотеку лучше бы если Ваш нашальникама был гарантом. Эт намного лучше.  :)  либо ваше зарплата такая шо хватает на всю семью и еще оплатить ипотеку и остается столько же что и ипотека  :)

Ссылка на комментарий
В 25.01.2020 в 14:15, Alexey70 сказал:

Ещё вопрос интересует: для одобрения ипотеки большинство банков требуют, чтобы гражданин РФ был резидентом в течение не менее 180 дней. Если переселенец, получив гражданство РФ, проработал на территории РФ меньше 180 дней подряд, выехал в другой регион по приглашению на работу, устроился на неё с большим перерывом, например, месяц, то этот шестимесячный срок заново тикать будет и ипотеку не одобрят?

Я получал ипотеку, еще работая не в РФ и бывая последний год в РФ 10-15 дней из 2-2.5месяцев, никто ничего подобное не проверял. Да и как они проверят, если штампы ставят в загран, а просят внутренний паспорт при оформлении ипотеки, а доступ к базе погранцов вряд ли у них может быть? Кроме того, проверка банками в основном по бюро кредитных историй, банку уголовных и административных дел.

Но я платил 40% от стоимости жилья первым взносом и в этом случае вообще не требовался стаж РФ. Также слышал, что при работе в серую справки "рисуют" и они проходят в банке.

Если же первый взнос небольшой- 10-15%, то вряд ли дадут ипотеку без стажа работы на последнем месте  работы в РФ менее 6 месяцев

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...