Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переезд в Московскую область и Москву.


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Alexander Volkov сказал:

  

А где вы видели что я был зол к "софорумникам"? (даже не знал что есть такое слово.)

Так же я не писал что мне должны отвечать. Странный комментарий если честно. 

А насчет ответа на вопрос спасибо. А вот это "Если Вы не возьмёте у государства ни копейки - можно уезжать куда угодно сразу после получения паспорта, если возьмёте - придётся вернуть." факт? можете дать ссылку на источник где это написанно из официальных сайтах? ну хорошо если так.

Спасибо большое. Да я пробовал писать им, один раз очень кратко ответили и деталей почти никаких. Недавно ответили больше вот буду читать что написали, они правда пишут так что нужно вникать в их "государственный" язык. Еще пробовал звонить но в Краснодар дозвонился а вот в Ростов почему то блокируют номера загранные, не знаю как они хотят чтоб к ним дозвонились и для чего это делается... 

У них юмор такой. Какой вопрос такой ответ. Допустим. Я такой то мать из СССР. Могу получить программу или нет?

Ответ вам. Да. Так как мама была гр СССР. 

И сиди думай как там че там надо.  :)

изза этого я говорю задовать углубленые вопросы чуть ли глубже Марианской впадины   :) как говориться разживать все чтоб и осталось проглотить это. 

Так что нервы и печень вам стальные а лучше вольфрамный с урановым добавкой.  :)  что им задать вопрос а потом талмуд ответа  их почитать и понять чтоб печень выдержал.  :) и завод ликероводочный будет на вас молиться так как придется им работать только на вас.  :)

Ссылка на комментарий

  

On 7/13/2020 at 5:12 AM, Ivan_Titan said:

Никто никому ничего не должен и помогать Вам это добрая воля людей. Будьте добрее к софорумникам,  возможно тогда и отвечать Вам будут охотнее.

 

Вам уже ответили суть:

  • Регион, где вы будете получать гражданство по программе переселения выбирается один раз и изменить его нельзя походу программы. Вы должны числиться в выбранном Вами регионе до получения гражданства (паспорта РФ).
  • Переезжать во время процедуры получения гражданства (ровно как и работать) в другой регион РФ - нельзя (могут выкинуть из программы). Выезжать во время программы в зарубежье и обратно можно.
  • Если Вы не возьмёте у государства ни копейки - можно уезжать куда угодно сразу после получения паспорта, если возьмёте - придётся вернуть.
  • Если не хотите возвращать компенсации и подъёмные - то придётся пожить в регионе какое-то время (что-то около 5 лет, точнее к сожалению не помню).

Льготы предусмотрены только в рамках программы переселения соотечественников, которые не имеют гражданства РФ.

 
Спасибо за ответ и совет. А в каких случаях могут аннулировать? 

4 hours ago, serega1960 said:

У них юмор такой. Какой вопрос такой ответ. Допустим. Я такой то мать из СССР. Могу получить программу или нет?

Ответ вам. Да. Так как мама была гр СССР. 

И сиди думай как там че там надо.  :)

изза этого я говорю задовать углубленые вопросы чуть ли глубже Марианской впадины   :) как говориться разживать все чтоб и осталось проглотить это. 

Так что нервы и печень вам стальные а лучше вольфрамный с урановым добавкой.  :)  что им задать вопрос а потом талмуд ответа  их почитать и понять чтоб печень выдержал.  :) и завод ликероводочный будет на вас молиться так как придется им работать только на вас.  :)

хаха ) ладно будем прорыватся ) алкоголь мы не употребляем прийдется Пустырник заваривать и пить кувшинами )

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Alexander Volkov сказал:

  

 
Спасибо за ответ и совет. А в каких случаях могут аннулировать? 

хаха ) ладно будем прорыватся ) алкоголь мы не употребляем прийдется Пустырник заваривать и пить кувшинами )

Хэ. Пока поймешь тут кувшин пустырник не поможет если оно не на спирту  :)

 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Alexander Volkov сказал:

А в каких случаях могут аннулировать? 

Я вам выше приводил ссылку на Программу - в пункте 3.2 всё расписано по аннулированию, рекомендую внимательно прочитать и понять всю программу - не только суть, но и букву.

Хочу обратить внимание, что при любом общении с государством (письменно или устно) говорим только правду - будут неоднократно проверять и если выявятся неточности, подлог данных или какие-то "схемы", то проблемы скорее всего будут, вплоть до серьёзных. Ни в коем случае не слушайте всяких "консультантов" и "помогаек за деньги", используйте только официальную информацию и не нарушайте закон!

Ссылка на комментарий
В 17.07.2020 в 11:45, Ivan_Titan сказал:

Я вам выше приводил ссылку на Программу - в пункте 3.2 всё расписано по аннулированию, рекомендую внимательно прочитать и понять всю программу - не только суть, но и букву.

Хочу обратить внимание, что при любом общении с государством (письменно или устно) говорим только правду - будут неоднократно проверять и если выявятся неточности, подлог данных или какие-то "схемы", то проблемы скорее всего будут, вплоть до серьёзных. Ни в коем случае не слушайте всяких "консультантов" и "помогаек за деньги", используйте только официальную информацию и не нарушайте закон!

Вот именно, все верно. Информация только из первых источников. И чтоб пуколо не вздрюкали соблюдать буквы закона и все будет пучком.  :)  как говориться в рекламе 00. Заплати налоги и спи спокойно.  :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 11.07.2020 в 09:18, Камчадалка сказал:

Там, где Вы живете - не принято людям желать НЕ БОЛЕТЬ? если нет-жестокий народ...

 

Прикольно это читать)) Aleksander Volkov - ЭТО Я лет 6 назад. Прям узнаю себя)
Я тоже переселился из Калифорнии.
Я тоже задавал кучу глупых вопросов из серии "что если".
Человек, даже русский, который в Америке с 10 лет-это уже американец, с американским менталитетом.
Нет, там не принято желать ничего такого как ты написала) Доброжелательность там-исключительно наигранные,дежурные фразы, обычно с целью извлечения выгоды.
Там на все четкие правила, и стараются сделать все процедуры максимально легкими для людей. Человек который вырос в Америке думает что он отправит контейнер, придет его получать, там его встретят как в Америке "Хааааай, хау ар ююю?", будут ему улыбаться, водить за ручку, и выдадут контейнер в кратчайшие сроки, сказав при этом 100 раз спасибо. Так ведут себя в Америке в сфере услуг, даже государственных.
Мне удалось перестроиться, но по моему личному мнению, у меня получилось благодаря искренней любви к Родине. У автора поста этого не наблюдается, а имеет место быть желание что-либо урвать и получить выгоду.
Вообще, на тему Америки можно повесть написать. Но повесть писать нет времени) Скажу просто что я содрогаюсь при одном воспоминании о том, как там живут. Несчастные люди, которые думают при этом, что они счастливые.
Я давно перестал отвечать на такие посты, т.к. из этих русских американцев, которые там с детства, в итоге никто не переселяется. Для того чтобы всё получилось, в первую очередь нужно исключить экономическую составляющую из уравнения. Совсем. Или научиться по-другому к ней относиться.
Например, зарплата программиста в Калифорнии в пересчете на рубли - 10М в год. В РФ - 2М в год. Да, на этом месте любят говорить "так там и расходы другие",и.т.д. Но это всё не важно. Важно как к этому относиться. Грубо говоря, эти 8М недополученной прибыли в год-это плата за то что ты живешь в НОРМАЛЬНОЙ стране(РФ),а не стране психически больных, зазомбированных роботов(Америке)

Кстати у автора всё же получилось задать все вопросы в одной теме::)

https://back2russia.net/index.php?/topic/3535-pereselenie-iz-ssha-kaliforniya-v-krasnodarskiy-kray-mnogo-voprosov/

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравстауйте, переселенцы!Сама пока в ТМ.В этом году планировали, дай бог в следующем переедем.Планировали в Краснодар,там родственники.,думали дом купи.А дети хотят в Москву.Цены конечно там заоблачные, да и боюсь без знакомых.Можете посоветовать надёжного риелтора,может кто- то из своих есть?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Джери сказал:

Здравстауйте, переселенцы!Сама пока в ТМ.В этом году планировали, дай бог в следующем переедем.Планировали в Краснодар,там родственники.,думали дом купи.А дети хотят в Москву.Цены конечно там заоблачные, да и боюсь без знакомых.Можете посоветовать надёжного риелтора,может кто- то из своих есть?

 

Москва в программе не участвует. Сначала все равно вы поедете в регион.

В Москве и области сначала приедьте и посмотрите район, а потом уже выбирайте риэлтора. Потому что если вам посоветуют риэлтора, который работает, например, в Люберцах, а вам понравится район на другом конце Московской области, то что тогда?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, BRR сказал:

 

Москва в программе не участвует. Сначала все равно вы поедете в регион.

В Москве и области сначала приедьте и посмотрите район, а потом уже выбирайте риэлтора. Потому что если вам посоветуют риэлтора, который работает, например, в Люберцах, а вам понравится район на другом конце Московской области, то что тогда?

Я знаю, что Москва не участвует, мы по статусу переедим.Сама просматриваю по интернету, мошенников много, поэтому и боюсь. А так хотим в новостройке ,школа обязательно.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!получаю паспорт РФ,соответственно надо будет «прописаться»

Много об’явлений о постоянной регистрации-это как:на всю оставшуюся типа?Как обезопасить от недобросовестных хозяев?

У кого был опыт?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Джери сказал:

Я знаю, что Москва не участвует, мы по статусу переедим.Сама просматриваю по интернету, мошенников много, поэтому и боюсь. А так хотим в новостройке ,школа обязательно.

 

Как я понимаю, бюджет у вас сильно ограничен.

Я бы посоветовал еще посмотреть вторичку в "старой" Москве как можно ближе к метро. Понятно, это будет не около Кольцевой линии, а ближе к окраинам, и тут, конечно, тоже есть свои нюансы: квартира в Выхино- это не то же самое, что в Строгино, хотя и то, и другое около МКАД. Но в целом, при московских расстояних очень важна транспортная доступность. И если взять квартиру в области, которая "почти Москва", вы потом не раз можете пожалеть, когда будете ждать в маршутках по пробкам.

Есть еще дома под реновацию, но это - отдельная тема.

Ссылка на комментарий

@Внж Объявлений много, аферистов ещё больше. Имейте ввиду- постоянная прописка в Москве НА ГОД- 50-80 тыс.р. Все остальные даже не рассматривайте- однозначно лохотрон. Далее. Собственник жилья может сегодня вас прописать а через месяц выписать а денежки ему вы уже заплатили. Гарантий никаких.

Ссылка на комментарий
1 час назад, mister.mercedes61 сказал:

@Внж Объявлений много, аферистов ещё больше. Имейте ввиду- постоянная прописка в Москве НА ГОД- 50-80 тыс.р. Все остальные даже не рассматривайте- однозначно лохотрон. Далее. Собственник жилья может сегодня вас прописать а через месяц выписать а денежки ему вы уже заплатили. Гарантий никаких.

Выписать вроде как только через суд на основании того что прописанный не проживает в данном жилом помещении 

Договор безвозмездного пользования нотариально оформленный говорят тоже желательно 

 

Ссылка на комментарий
В 06.08.2020 в 16:06, Джери сказал:

Здравстауйте, переселенцы!Сама пока в ТМ.В этом году планировали, дай бог в следующем переедем.Планировали в Краснодар,там родственники.,думали дом купи.А дети хотят в Москву.Цены конечно там заоблачные, да и боюсь без знакомых.Можете посоветовать надёжного риелтора,может кто- то из своих есть?

+79504862819 надежда она по сочи занимается там участок дом квартиры но можно спросить у нее может что порекомендует по своим коллегам в Москве 

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
В 08.08.2020 в 11:49, Внж сказал:

Выписать вроде как только через суд на основании того что прописанный не проживает в данном жилом помещении 

Если регистрация временная, то не нужен никакой суд

В 08.08.2020 в 10:29, mister.mercedes61 сказал:

Имейте ввиду- постоянная прописка в Москве НА ГОД- 50-80 тыс.р

Регистрация в РФ бесплатная. Так что это тоже лохотрон.

Ссылка на комментарий
В 15.08.2020 в 22:00, Александр Должанский сказал:

Если регистрация временная, то не нужен никакой суд

Регистрация в РФ бесплатная. Так что это тоже лохотрон.

Имелось ввиду при постоянной регистрации то только через суд 

Ясно что бесплатно посторонние люди просто так не зарегистрируют

Ссылка на комментарий

Постоянная регистрация в Москве - не обязательна, вполне хватит и временной, а её можно сделать и по арендуемому жилью, на основании договора аренды.

Перед ЛЮБОЙ покупкой жилья нужно САМИМ посмотреть районы и выбрать для себя приемлемый, так как они всё же отличаются.

В 15.08.2020 в 22:00, Александр Должанский сказал:

Если регистрация временная, то не нужен никакой суд

Регистрация в РФ бесплатная. Так что это тоже лохотрон.

Никто никогда в здравом уме не будет делать не близким родственникам постоянную регистрацию в Москве, так как потом проблем может быть куча для собственника. Исходите из этого.

Ссылка на комментарий
В 07.08.2020 в 11:35, Джери сказал:

Сама просматриваю по интернету, мошенников много, поэтому и боюсь. А так хотим в новостройке ,школа обязательно.

Смотрите объявления по ЦИАН, там довольно удобно смотреть и новостройки и вторички. Так же можно посмотреть и ближайшие школы, аптеки, больницы и тд.

Купить самому, особенно новостройку у застройщика - никакой риэлтор не нужен, стоят они немало. Если боитесь - оформляйте у нотариуса.

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
8 часов назад, Ivan_Titan сказал:

Никто никогда в здравом уме не будет делать не близким родственникам постоянную регистрацию в Москве, так как потом проблем может быть куча для собственника.

Ага, "пропишутся и оттяпают полквартиры".

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Ivan_Titan сказал:

Никто никогда в здравом уме не будет делать не близким родственникам постоянную регистрацию в Москве, так как потом проблем может быть куча для собственника.

 

17 часов назад, Ivan_Titan сказал:

Никто никогда в здравом уме не будет делать не близким родственникам постоянную регистрацию в Москве,

Я бы не стала говорить в такой категоричной форме: никто, никогда, в здравом уме.

Мой брат в Москве делает второй раз регистрацию по месту жительства. Не у родственников. Люди, собственники - дееспособны! Т.е, здравый ум присутствует.

17 часов назад, Ivan_Titan сказал:

так как потом проблем может быть куча для собственника. 

Например, какие?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка Речь в посте @Ivan_Titan шла о постоянной регистрации.

И она права. 

Если человек не снимется с регистрации, то просто хозяева не смогут продать квартиру.

Вернее, смогут,но будут проблемы. И покупатели об этом знают прекрасно.

К тому же, на коммуналку постоянная регистрация влияет.

14 часов назад, Александр Должанский сказал:

Ага, "пропишутся и оттяпают полквартиры".

Скорее всего нет, но крови попьют.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Камчадалка сказал:

Например, какие?

При постоянной регистрации собственники не могут просто выписать человека без его согласия, только по суду, что очень проблематично например при продаже квартиры. Жилищный вопрос - очень щепетильный в Москве. Без проблем делают временную.

1 минуту назад, plebs сказал:

Речь в посте @Ivan_Titan шла о постоянной регистрации.

И она права. 

Эм, я он... )))

Ссылка на комментарий
29 минут назад, plebs сказал:

@Камчадалка Речь в посте @Ivan_Titan шла о постоянной регистрации.

И она права. 

В чем прав?

Вот в этом?:

23 часа назад, Ivan_Titan сказал:

Никто никогда в здравом уме не будет делать не близким родственникам постоянную регистрацию в Москве

Не согласна! И сказала - почему!

29 минут назад, plebs сказал:

К тому же, на коммуналку постоянная регистрация влияет.

Каким образом, если все по счетчикам?:post-2472-1287325497:

Если общий счетчик, то да...будет оплачивать тот, кто зарегистрирован, сумму, которая уходит на него. Это - нормально.

29 минут назад, plebs сказал:

Если человек не снимется с регистрации, то просто хозяева не смогут продать квартиру.

Вернее, смогут,но будут проблемы. И покупатели об этом знают прекрасно.

Да бросьте..и продать смогут и купить смогут. Наши друзья, вон, купили с сидельцем и ничего...

29 минут назад, plebs сказал:

Скорее всего нет, но крови попьют.

Как это понять: скорее всего...?

Разве есть варианты? Кроме одного?: никакой "прописанный" не есть собственник квартиры, если он не собственник!! Какую кровь и почему он должен пить?:post-2472-1287325497:

 

_____________________

Это все - наши рассуждения о плохих людях....А проще сделать нормально, по договоренности...надо знать кому и как и кого регистрировать и собственнику - КОГО он регистрирует. Мы все - люди...и в каждом человеке видеть зверя, готового растерзать собственника и пить с него кровь - думаю, не стОит.

А родственники что? Лучше? Бывает, что родные еще хуже кровь пьют..

Поэтому вот это:

23 часа назад, Ivan_Titan сказал:

не близким родственникам 

- не есть гарантия порядочности.

 

28 минут назад, Ivan_Titan сказал:

При постоянной регистрации собственники не могут просто выписать человека без его согласия, только по суду, что очень проблематично например при продаже квартиры.

Не вижу особых проблем.

28 минут назад, Ivan_Titan сказал:

 Жилищный вопрос - очень щепетильный в Москве.

Я уверена, что в любом населенном пункте жилищный вопрос - очень щепетильный. а не только в Москве.;)Даже у нас, на краю географии! В начале России!!!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Камчадалка сказал:

Да бросьте..и продать смогут и купить смогут. Наши друзья, вон, купили с сидельцем и ничего...

 

Да, можно купить/продать квартиру, в которой кто-то зарегистрирован. Но на практике большинство покупателей предпочтет не связываться с квартирой, в которой зарегистрирован неизвестно кто, находящийся неизвестно где. И чтобы сделать такую квартиру привлекательной для покупателей, продавцам, скорее всего, придется снижать цену.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Камчадалка сказал:

Наши друзья, вон, купили с сидельцем и ничего...

Смелый шаг, сиделец сможет требовать доступа в жильё, так как он в нём прописан и пойдут ваши друзья в суд, когда сиделец выйдет.

1 час назад, Камчадалка сказал:

А родственники что? Лучше? Бывает, что родные еще хуже кровь пьют..

Здесь вынужден согласиться.

1 час назад, Камчадалка сказал:

Я уверена, что в любом населенном пункте жилищный вопрос - очень щепетильный. а не только в Москве.

Просто стоимость жилья в Москве такая, что заставляет людей относиться к этому вопросу максимально серьёзно.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...