Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переезд в Московскую область и Москву.


Рекомендуемые сообщения

@kndn  по закону по месту пребывания дожны зарегистрироваться ы течении 3 месяцев. Вряд ли сотрудники могут доказать, что вы приехали 3 месяца назад. Другой вопрос, как на этобудет смотреть работодатель

Ссылка на комментарий

Скажите. почитала на форумах что первый месяц по приезду в Москву самый дорогой. Только за сьемную 2ку 75000. сама квартира, агенту комиссия, + типа страховка хозяину квартиры( которую он может быть потом отдаст, когда мы будем сьезжать). Сплошь и рядом развод в агентсвах по неджимости. Мы здесь сами случайно по обьявлению на подьезде сняли квартиру. На сколько реально обойтись без агента по найму жилья? И еще вопросик. В голове непонятки: на данный момент у нас временная прописка, не регистрация, которая заканчивается в мае. В Москву планируем поехать где-то в августе. Что нам необходимо зделать по приезду в Москву? Регистрацию? Временную прописку? Малую ж надо в школу , поэтому не понимаю что надо или прописку или регистрацию.?

Ссылка на комментарий
11 час назад, ВикторияVIKA сказал:

Скажите. почитала на форумах что первый месяц по приезду в Москву самый дорогой. Только за сьемную 2ку 75000. сама квартира, агенту комиссия, + типа страховка хозяину квартиры( которую он может быть потом отдаст, когда мы будем сьезжать). Сплошь и рядом развод в агентсвах по неджимости. Мы здесь сами случайно по обьявлению на подьезде сняли квартиру. На сколько реально обойтись без агента по найму жилья? И еще вопросик. В голове непонятки: на данный момент у нас временная прописка, не регистрация, которая заканчивается в мае. В Москву планируем поехать где-то в августе. Что нам необходимо зделать по приезду в Москву? Регистрацию? Временную прописку? Малую ж надо в школу , поэтому не понимаю что надо или прописку или регистрацию.?

В РФ понятия прописка юридически не существует, есть только регистрация, временная и постоянная. Учитывая, что , как я понимаю, своегожилья у вас нет, а москвичи очень щепетильно относятся к постоянной регистрации кого-либо у себя, постоянная регистрация вам не светит, вам остается только временная регистрация.

Найти квартиру без маклера можно, но придется перелопатить кучу объявлений в поисках жилья, значительная часть все-таки сдает через маклеров. Ставки у них разные от 20 до 100% месячной стоимости аренды, размер залога тоже варьируется от 20 до 100%, изредка даже встречается без залога.

Чтобы не было кидка, не отдавайте ни копейки, пока не заключите договор и не убедитесь в том, что квартира принадлежит данному лицу 

Ссылка на комментарий

@Москаль приветствую вас!

Если есть свободная минута, подскажите, пожалуйста по следующим вопросам:

1. Насколько критична для работодателя прописка?  Например: я сделаю гражданство РФ, но буду прописан в другом городе.  Дальше я еду в Москву и ищу работу. При положительном стечении обстоятельств меня вызывают на интервью.  На административном этапе будут спрашивать московскую прописку?

2. Вопрос об аренде квартиры. Возможно ли "сломать" цену арендодателя если предложить предоплату за длительный период, например 3-4 месяца? Вообще целесообразно ли такое предлагать?

3. Видел в объявлениях сайты на которых размещены объявления якобы частных арендодателей, доступ к этим сайтам платный, как считаете, разводка это или нет?

 

 

 

16.12.16 - Подача на гражданство в Омск  | 15.03.17 - Подача на РВП в Новосибирск

06.03.17 - Принято решение                            | 06.06.17 - Принято решение об РВП

11.05.17 - Первый паспорт                              | 03.07.17 - Подача на гражданство в Новосибирске                  

12.05.17 - Второй паспорт                                02.10.17 - Решение по гражданству принято

23.05.17 - Подача на загранпаспорт             25.10.17 - Принята присяга

03.07.17 - Загран паспорт  получен               26.10.17 - Первый паспорт

10.07.17 - Подача на выплаты из ЕНПФ        03.11.17 - Второй паспорт

14.07.17 - Деньги на счету                               24.01.18 - Загран паспорт  получен

Группа в мессенджере "Телеграмм" по переселению соотечественников из Казахстана в Новосибирск t.me/v_novosibirsk

Ссылка на комментарий

@stoch

1. Не думаю, что критично, по крайней мере в первые 3 месяца. Мой работодатель, полностью работающий "в белую", на этом не заморачивался

2. Сомневаюсь, что можно получить сколь нибудь серьезную скидку. Только если повезет

3. Я бы не связывался, мне кот в мешке неинтересен

Ссылка на комментарий

есть вопрос, камрады

предположим, оформлена временная регистрация на 90 дней

в течении этого срока необходимо выехать на неделю из России

регистрация при этом аннулируется или нет?

если да, то надо будет делать новую регистрацию при въезде? на какой срок? снова можно на 90 дней?

и нужно ли уведомлять какие-либо органы о выезде?

Ссылка на комментарий

@stoch Здравствуйте! Вопрос: Купите готовое жилье с белой отделкой, скажем, за 7 лимонов, сдадите (к примеру однушку) примерно за 30 тонн (к примеру). Снимете возле работы за примерно ту же цену. (Если повезет) Какой резон это все затевать? Вы не в выигрыше. А в случае , если хозяин захочет продать или еще что, вы будете весь скарб тащить на новую квартиру. И это при том , что надо находиться на работе и заниматься поиском нового помещения. Я не прав?

@ttiot Здравствуйте. Ничего не надо. (Если ошибаюсь, пусть меня поправят) Есть рега и она действительна. Вы же не на вольном поселении  в колонии))) Езжайте куда хотите. Она перестанет действовать в срок , указанный в ней. Ничего не аннулируется и никого не надо уведомлять. Я так понимаю, вы собрали документы и подали на гражданство? И на три месяца хотите выехать? А потом приехать и получить паспорт? Я правильно понял вас?

08.05.2015 - Подал заявление в Посольство на участие в Программе ДПСвРФ на Липецк. 28.05.2015 - Подал на РВП. 03.09.2015 - Получил Свидетельство УДПСвРФ. 27.09.2015 - Вылет Самарканд - Москва. 29.09.2015 - Вылет Москва - Липецк. 03.10.2015 - Регистрация на 3 месяца. 05.10.2015 - Поставил печать РВП на 3 года. 09.10.2015 - Регистрация на  1 год. 14.10.2015 - Сдал документы в "Доверие" 17.10.2015 - Получил карту СберБанка. 19.10.2015 - Забрал готовый пакет документов в "Доверии" 23.10.2015 - Подал документы на Гражданство РФ. 25.01.2016 - Получил Гражданство РФ. 02.02.2016 - Подал на паспорт РФ. 05.02.2016 - Получил паспорт РФ!!! 06.02.2016 - Регистрация на 4 месяца через МФЦ. 09.02.2016 - Забрал паспорт с регистрацией в МФЦ. 24.02.2016 - Забрал готовый СНИЛС и ИНН. 29.02.2016 - Вылет Липецк - Москва. 03.03.2016 - Вылет Москва - Самарканд. 14.04.2016 - Подал на загран.паспорт в Посольство РФ в Узбекистане. 25.05.2016 - Загран.паспорт готов к выдаче.

Ссылка на комментарий
В 10.12.2016 в 14:27, ttiot сказал:

если да, то надо будет делать новую регистрацию при въезде? на какой срок? снова можно на 90 дней?

и нужно ли уведомлять какие-либо органы о выезде?

регистрацию по приезду в РФ придется делать заново. Делать ее придется исходя из того, что иностранцам можно находиться в РФ не более 90 дней из 180. Т.е если вы въехали в РФ, то начался отчет эти, вышеупомянутых 90 и 180 дней. Допустим вы прожили 60 дней, то регу и через неделю назад, то рега будет не более чем 30 дней, за исключением случая, если вы сдали на РВП. В этом случае регу в ФМС могут продлить. 

Уведомлять никого не надо

14 часа назад, Edward Ayra сказал:

Я так понимаю, вы собрали документы и подали на гражданство? И на три месяца хотите выехать?

Нет, при сдаче на гражданстве было бы РВП и регистрация не на 90 дней, а ,как минимум, на полгода.

Тут, судя по всему, первичный въезд.

Ссылка на комментарий

@Edward Ayra безусловно в ваших словах есть логика, особенно в случае человека семейного. Я для себя прикинул, допустим, ребенок ходит в садик/школу, каждый раз менять заведение явно для него положительно не скажется.

Ну а если рассмотреть такую ситуацию: вы купили квартиру в одном районе, а классная работа подвернулась в другом, добираться стало проблематично. Чем жертвовать?

 

 

16.12.16 - Подача на гражданство в Омск  | 15.03.17 - Подача на РВП в Новосибирск

06.03.17 - Принято решение                            | 06.06.17 - Принято решение об РВП

11.05.17 - Первый паспорт                              | 03.07.17 - Подача на гражданство в Новосибирске                  

12.05.17 - Второй паспорт                                02.10.17 - Решение по гражданству принято

23.05.17 - Подача на загранпаспорт             25.10.17 - Принята присяга

03.07.17 - Загран паспорт  получен               26.10.17 - Первый паспорт

10.07.17 - Подача на выплаты из ЕНПФ        03.11.17 - Второй паспорт

14.07.17 - Деньги на счету                               24.01.18 - Загран паспорт  получен

Группа в мессенджере "Телеграмм" по переселению соотечественников из Казахстана в Новосибирск t.me/v_novosibirsk

Ссылка на комментарий

@stochСложно конечно. Но вы , как мене кажется "сгорите" на в таком режиме. Вы представляете, чем это может обернуться? Хорошая работа требует полной отдачи. А к примеру , вдруг, проблема с квартирантами. Прорвало что (они постарались)  или со съемной квартирой? (хозяин нажрался и залез к вам ) )))) Шучу конечно. ))) Мне кажется оптимально приобрести машину. Даже в стране исхода, никто же не ищет работу в другом городе. Все ищут рядом с домом. Так что сначала работу найти надо, а затем в доступной близости квартиру на покупку.)) Хотя учитывая текучку кадров в больших мегаполисах, ищите в хорошем районе. И купите машину. Это оптимальный вариант.))) Это мое мнение)

@Москаль точно. забыл.))

08.05.2015 - Подал заявление в Посольство на участие в Программе ДПСвРФ на Липецк. 28.05.2015 - Подал на РВП. 03.09.2015 - Получил Свидетельство УДПСвРФ. 27.09.2015 - Вылет Самарканд - Москва. 29.09.2015 - Вылет Москва - Липецк. 03.10.2015 - Регистрация на 3 месяца. 05.10.2015 - Поставил печать РВП на 3 года. 09.10.2015 - Регистрация на  1 год. 14.10.2015 - Сдал документы в "Доверие" 17.10.2015 - Получил карту СберБанка. 19.10.2015 - Забрал готовый пакет документов в "Доверии" 23.10.2015 - Подал документы на Гражданство РФ. 25.01.2016 - Получил Гражданство РФ. 02.02.2016 - Подал на паспорт РФ. 05.02.2016 - Получил паспорт РФ!!! 06.02.2016 - Регистрация на 4 месяца через МФЦ. 09.02.2016 - Забрал паспорт с регистрацией в МФЦ. 24.02.2016 - Забрал готовый СНИЛС и ИНН. 29.02.2016 - Вылет Липецк - Москва. 03.03.2016 - Вылет Москва - Самарканд. 14.04.2016 - Подал на загран.паспорт в Посольство РФ в Узбекистане. 25.05.2016 - Загран.паспорт готов к выдаче.

Ссылка на комментарий

@Edward Ayra машина в Москве может как раз отвлекать от решения других вопросов, нежели помогать. У меня машина практически всю неделю стоит, езжу только по выходным. Ездить на работу-с работы в Мск- это каждый раз искать паркинг возле работы и возле дома, стоять в пробках и добираться точно не быстрее, за редким исключением. К примеру, если жить по киевкому шоссе, то там часто его перекрывают, когда официальные лица пользуются аэропортом внуково.

 Да и заметно дороже-Москва -город больших расстояний, если вы на 2-3 линиях метро переместитесь на километром 30 или километров 5, по карте тройка будете отдавать все те же 32р в 1 конец, на электричке-чуть дороже в 1-й зоне(1700 за месячный абонемент), то на машине вы будете сжигать приличное количество горючки, да и стоянка, если офис на улице в центральной части Москвы, где  платные парковки, очень дорогое удовольствие

Ссылка на комментарий

@Москальсогласен. 

08.05.2015 - Подал заявление в Посольство на участие в Программе ДПСвРФ на Липецк. 28.05.2015 - Подал на РВП. 03.09.2015 - Получил Свидетельство УДПСвРФ. 27.09.2015 - Вылет Самарканд - Москва. 29.09.2015 - Вылет Москва - Липецк. 03.10.2015 - Регистрация на 3 месяца. 05.10.2015 - Поставил печать РВП на 3 года. 09.10.2015 - Регистрация на  1 год. 14.10.2015 - Сдал документы в "Доверие" 17.10.2015 - Получил карту СберБанка. 19.10.2015 - Забрал готовый пакет документов в "Доверии" 23.10.2015 - Подал документы на Гражданство РФ. 25.01.2016 - Получил Гражданство РФ. 02.02.2016 - Подал на паспорт РФ. 05.02.2016 - Получил паспорт РФ!!! 06.02.2016 - Регистрация на 4 месяца через МФЦ. 09.02.2016 - Забрал паспорт с регистрацией в МФЦ. 24.02.2016 - Забрал готовый СНИЛС и ИНН. 29.02.2016 - Вылет Липецк - Москва. 03.03.2016 - Вылет Москва - Самарканд. 14.04.2016 - Подал на загран.паспорт в Посольство РФ в Узбекистане. 25.05.2016 - Загран.паспорт готов к выдаче.

Ссылка на комментарий

эм... я не совсем понял

объясню подробнее свою ситуацию

некоторое время назад получил приглашение на работу от одного предприятия в Подмосковье

приехал, оформил временную регистрацию у знакомых на 90 дней, сдал документы на патент

после получения патента был официально трудоустроен на это предприятие

дата истечения 90-дневного срока пребывания - конец января

на новогодние каникулы поеду домой на неделю, в начале января вернусь обратно, на работу

какую дату мне надо указывать в миграционке при въезде в Россию? Ту, которая была указана при первом въезде? То есть, конец января? Или как?

и потом, получается, снова делать временную регистрацию, на какой срок тогда?

и еще, что касается патента

пишут все по-разному

якобы, при оплате ежемесячной пошлины срок регистрации автоматически продляется

с другой стороны, читал, что регистрацию надо продлять отдельно (каждый раз на 90 дней?)

вообще, собираюсь привезти жену после НГ и уже вместе подавать на РВП, но пока хотелось бы с этими вопросами разобраться

 

 

 

Ссылка на комментарий

@ttiot  если есть патент, то условия иные.

По поводу патента детально проконсультировать не могу, но насколько знаю,  автоматической регистрации не бывает, после получения патента нужно сделать нормальную регистрацию на срок патента, в миграционной карте обязательно указывать цель вьезда "работа".

На каком основании собрались подавать на РВП? Квотные места к тому времени уже разберут, а наличие патента не является основанием для РВП

Ссылка на комментарий

@Москаль насчет цели въезда я в курсе, в первый раз тоже указывал, иначе мне патент бы не выдали

срок патента в нем не указан, как я понял, он автоматически продляется при уплате пошлины за следующий период, такой порядок сохраняется год, потом его переоформлять надо еще на год

вот с регистрацией непонятно, что и как

РВП придется на общих основаниях подавать, других нет и ждать квоту

а сейчас этим заниматься просто нет времени, работы очень много, да еще и командировка послезавтра

Ссылка на комментарий
В 20.12.2016 в 21:19, ttiot сказал:

эм... я не совсем понял

объясню подробнее свою ситуацию

некоторое время назад получил приглашение на работу от одного предприятия в Подмосковье

приехал, оформил временную регистрацию у знакомых на 90 дней, сдал документы на патент

после получения патента был официально трудоустроен на это предприятие

дата истечения 90-дневного срока пребывания - конец января

на новогодние каникулы поеду домой на неделю, в начале января вернусь обратно, на работу

какую дату мне надо указывать в миграционке при въезде в Россию? Ту, которая была указана при первом въезде? То есть, конец января? Или как?

и потом, получается, снова делать временную регистрацию, на какой срок тогда?

и еще, что касается патента

пишут все по-разному

якобы, при оплате ежемесячной пошлины срок регистрации автоматически продляется

с другой стороны, читал, что регистрацию надо продлять отдельно (каждый раз на 90 дней?)

вообще, собираюсь привезти жену после НГ и уже вместе подавать на РВП, но пока хотелось бы с этими вопросами разобраться

 

 

 

ставьте работа, и срок пребывания год. я последний раз когда сюда въезжал, так делал. Потом год кончился, пошел опять в фмс и продлил регистрацию, на полтора года, т.к. трудовой договор у меня бессрочный, хотел на три года написать, но сотрудник фмс не разрешила). С РВП тут беда походу, тоже была мысль попробовать подать, но тут чуть ли не в открытую все смеются, типа дурак. Смотрел списки на дверях, кому одобрили рвп, русских фамилий реально мало, похоже и правда все квоты давно уже проданы. Теперь ищу каналы, через кого эту квоту можно так же купить...

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане. еще помогите советом. Реально ли находясь на ДВ искать сьемное жилье уже с регистрацией в Москве? с кем обсуждать такой момент с агентом или с хозяином? Как поступить? Или приехать в Москву на пустое место, прожить пару дней в хостеле пока найдем жилье? я одна с ребенком. не знаю че делать. никогда не была в москве. кроме того что она огромная ничего больше не знаю. 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Мать (65 лет, русская, родилась в России) решила получить гражданство РФ и переехать в Москву из Одессы. В Москве у нее родная сестра, гражданка РФ, которая дает ей регистрацию. В вопросе не разбирается ни сестра ни мать. Подскажите, есть ли шансы на получение гражданства РФ с возможностью проживания в Москве. С чего ей начать и где начинать оформление? Спасибо.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, smv сказал:

С чего ей начать и где начинать оформление? Спасибо.

сделать регистрацию, найти свидетельство о рождении и записаться на прием по вопросу получения РВП. Весь небходимый для РВП пакет есть на сайте ФМС и в документе "О правовом положении иностранных граждан"

13 часа назад, ВикторияVIKA сказал:

Реально ли находясь на ДВ искать сьемное жилье уже с регистрацией в Москве? с кем обсуждать такой момент с агентом или с хозяином? Как поступить? Или приехать в Москву на пустое место, прожить пару дней в хостеле пока найдем жилье?

навряд ли получится издалека. Мы в августе пытались так найти. даже без регистрации, все телефонные разговоры к одному: приезжайте, посмотрите квартиру, там и договоримся, если обе стороны все устроит. 

Ссылка на комментарий

Мой суперплан таков. Муж- уезжает в марте на вахту. я с малой в мае после школы вылетаем в москву. снимаем квартиру. делаем регистрацию. записываемся в школу. все барахло от сюда высылаем посылкой в мае в москву.ищу работу. выписываю маму с Украины и жду мужа!!!! по помоему гениально. мне так кажется. единственное цена вопроса.????Мои подсчеты: билеты 2 по 15000. посылка: точно еще не считала но думаю где-то 2 по 5000. У мужа здесь хороший рабочий инструмент + барахлишко наше. верхняя одежда. обувь. ролики. игрушки. Сьем жилья примерно 50000. хотелось бы влезть. Регистрация 18000.Впринципе на этом мой бюджет иссяк.Если есть какие мысли. Очень хотелось бы услышать. Переезжать решили потому что здесь и к дому поближе. к родителям и зарплыта у мужа поболее. Продадим жилье на Украине будет первым взносом на ипотеку. как то так.

 

Ссылка на комментарий

@ВикторияVIKA Я думал Вы без мужа. Ну пока не попробуете не узнаете. Еще накидывайте процентов 30 от всей посчитанной Вами суммы на непредвиденные расходы. По пересылке транспортными. Тут на форуме говорил кто то что коробки от сигарет хорошо ложатся на европоддон. Стрейч пленкой сами заматывайте. Мы на поддон ложили по три сумки. Они предлагают еще жесткую обрещетку. Очень дорогая вещь. Деловые линии дороже. ПЭК нормально.КИТ мне очень удобно и цена тоже приемлемая.Все у Вас получиться.

Ссылка на комментарий

@ВикторияVIKA 50к на жилье вам хватит, если будете снимать далеко от города. В городе, в пешей доступности от метро 1-комнатная стоит примерно от 30тыс плюс маклеру минимум 20-30% плюс залог минимум 50%(чаще 80-100).Наш единовременный расход, насколько помню, составил   32 за месяц плюс 32 залог(он , конечно, вернется, но когда будете съезжать) плюс 12 маклеру.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Москаль сказал:

сделать регистрацию, найти свидетельство о рождении и записаться на прием по вопросу получения РВП. Весь небходимый для РВП пакет есть на сайте ФМС и в документе "О правовом положении иностранных граждан"

 

 

@smv Понял. А в какой документ ставится отметка о регистрации?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...