Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Процесс между подачей документов и получением свидетельства участника ГПП


Morkovka

Рекомендуемые сообщения

Хотел спросить участников госпрограммы, может кто сталкивался с подобным. 

В общем я подал на программу в ноябре 2015 года. И с тех пор меня гоняют по кругам, то перевода им не хватает, то нужен апостиль на документ на который еще вчера не требовалось, то мне звонят и говорят что по вам вопросов нет, есть вопросы по супруге, нужна дополнительно стправочка. После этого звонят мне опять и интересуются трудовым стажем в короткий промежуток времени между окончанием университета и отьездом за рубеж.

При этом к моим родственникам в регионе вселения приходил служащий УФМС, распрашивал о степени родства и уроня контактирования меня с ними.

 

 

Если кто сталкивался с таким, скажите сколько это может еще продолжаться и каковы шансы на счастливое завершение? Может нет смысла бегать даже?

 

Как мне обьяснил консул, документы напрявляются изначально в Москву, там смотрят все ли в комплекте, если да-документы идут в регион, если нет-они делают дополнительный запрос в консульство, чтобы дослали нехватающие бумаги.

И вот я теперь не понимаю, с одной стороны в регионе уже представитель УФМС приходит к моим родственникам (следовательно мое дело было направлено в регион), а с другой стороны после этого столичное ФМС делает опять запросы в консульство с запросом уточнения некоторых деталей касаемых нескольких месяцев моей трудовой активности. Зачем? Если бумаги уже в регионе?

 

Ссылка на комментарий

@Morkovka это в какой регион вы подали анкету ? 

Они не имеют права так долго задерживать ответ.Напишите на кремлин.ру и там быстро разберутся .

Ссылка на комментарий

@Алина А. Челябинская область

Насколько я понял на начало августа 2016 года мои документы даже не были еще отправлены в регион. Я звонил в УФМС Челябинской области в конце июля 2016 и мне сказали что я как кандидат на участие у них не числюсь в базе.

Там в общем некоторые апостили что консульство просило делались от 2 до 4 недель в местных бюрократических инстанциях. Плюс время почтовой доставки-то есть получается каждый раз что они просили доп бумаги, дело оттягивалось на полтора-два месяца. Сделаешь одну справку, просят вторую-опять 2 месяца, потом старый вицеконсул уехал, так и не завершив дело, а новый взялся только после того как я отписал в консульство с вопросом о том, как там вообще дела с моим делом.

 

И вот в середине августа родственники написали что к ним приходили, я уже ожидал ответа, как вчера мне позвонили из консульства и опять сказали что Москва запрашивает уточнения чем я занимался с момента окончания университета 21 июня и моим отьездом за рубеж 22 июня)))) В 10 летнем списке трудовой деятельности видать этот промежуток очень важный)))

 

Я просто непонимаю почему такие проволочки. Я гражданин РФ, имею среднеспециальное и высшее российское образование, имееться и зарубежное в сфере ай-ти. У супруги тоже высшее российское, мастер спорта России по худ. гимнастике. По условиям программы я полностью соотвествую условиям и меня таскают с этими несущественными справками их переводами, нотариальным заверением и апостилированием как сидорову козу. Плюс мне постоянно приходиться напоминать о себе, отпраляя им емайлы с вопросами: "как там, как мое дело, оно рассматривается?".

Вот и хочу понять стоит ли вообще все это продолжать или проще уже самому все сделать без програмы и переехать.

 

 

Кого то еще так гоняли? Каков был результат по итогу?

Ссылка на комментарий

@Morkovka , мне кажется,что вас так тщательно проверяют из-за того,что вы живете в Америке ( Россия сейчас не очень ладит с США ). Потому что я ни разу такого не слышала,чтобы кого-то так дергали с документами . Терпения и Вам !!!  

И удачи!

Ссылка на комментарий

@Morkovka Скорее всего вызвали подозрения у спец.служб, мало кто едет из США обратно в Россию. Вот и проверяют досконально все.

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий

@Az22 это вам так кажеться что мало))) Едут и еще больше хотят уехать обратно, но бояться ард прессингом общественного мнения. А про спецслужбы, я думаю так думают россияне, которые ежедневно смотрят центральные новости. Без обид, но ту истерию которую раздули там о якобы противостоянии США (Запада) и России просто кому то выгоден. Просто отвлекающее шоу от реальных проблем внутри.

Я вроде как не госслужащий и доступа к секретным информациям не имею. Более того как я могу быть шпионом США в России, если я живу в США? У меня есть какие то связи в России, выходы на информацию?)) Я думаю шпионов надо искать среди своих, кто там у вас в начальниках сидит)))

Уже писал, повторюсь, по мне США и Россия это 2 офиса одной и той же компании расположенный на соседних этажах. Людям впаривают одно, а сами политики и бизнесмены из разных стран к друг другу ближе, чек к собственному народу.

 

Мне тоже друг мой сказал, работающий в немецкой компании, которая бурит шахты в Пермском крае с немецкими специалистами и на немецком оборудовании, что надо меньше смотреть центральные новости. Нет никаких санкции у них, многомиллиардные вложения и такие же доходы в будущем никто терять не будет. А по телику санкции)))

Ссылка на комментарий
В 9/26/2016 в 11:52, Алина А. сказал:

Они не имеют права так долго задерживать ответ.Напишите на кремлин.ру и там быстро разберутся

Отписал в администрацию президента. Ответили что мое обращение было обработано и направленно в МИД России. Ждемс)))

Ссылка на комментарий

@Morkovka, теперь пишите на Челябинский сайт МВД по миграции  http://74.mvd.ru/ и вам прийдет ответ " приходите забирайте свою книгу".Так будет быстрее,чем ждать ответа с посольства. Удачи вам!!!

Ссылка на комментарий

@Morkovka Шпионом вас уже может сделали в США, вот и внедряют в Россию под легендой, переселенец, разочаровавшийся в западной жизни :), вот и тщательная проверка с росс. стороны идет наверно, в Челяб. области много закрытых городов, предприятий.

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий
В 29.09.2016 в 05:38, Az22 сказал:

Шпионом вас уже может сделали в США, вот и внедряют в Россию под легендой, переселенец, разочаровавшийся в западной жизни :), вот и тщательная проверка с росс. стороны идет наверно, в Челяб. области много закрытых городов, предприятий.

Я никогда не смогу получить уже какую либо секретность и доступ к ряду должностей и даже работать на ряде предприятий как в России, так и в США (и президентом не смогу стать ни Обамой ни Путиным))).

А вот брат у меня, к примеру, работал на КБ Сухого и судостроительном заводе и сейчас в Роснефти в руководящей должности. С такими, непрямыми связами и не обязательно внедряться куда либо!))) И такие связи не проверяют, да и дискриминация получается как бы. Брат не несет отвественности за меня, сам то он чист, презумпция невиновности. Да и какие там секреты сейчас-все комплектующие заграничные, они нас снабжают коплектующими и к сухим суперджетам и для Роснефти все оснащение с Запада.

 

Гражданство США мне кажеться больше геморр для его владельца в современных условиях цифровой жизни, нежели какойто приятный бонус. Потому что с безвизовым вьездом в Европу и страны англосаксонского мира (остальные страны открыты и с российским паспортом), ты получаешь в придачу колпак в виде законов экстратерриториального действия, типа ФАТКА. 

Если есть деньги и достаток то виза вроде не проблема, а нет денег-то от второго паспорта толку нет, если нет денег и времени ездить по дорогому западу). А вот если есть деньги и американский паспорт-то у налоговой США по закону ФАТКА уже есть инструменты смотреть ваши счета в российских или каких либо еще банках, доходы, итд. А там за неуплату налогов и привлеч в случае чего с конфискацией всего).

Думаю израильский паспорт поудачнее в этом плане)))))

 

 

 

Ребят. Еще раз привет. Задам вопрос здесь, чтоб не повторяться в 1000ый раз в общих разделах. Читать и искать сейчас времени нет особо.

Что нужно делать первым делом по приезду. Гражданство у меня есть российское. Прописаться тоже есть где.

Как я понимаю мне нужно просто прописаться и отметиться в ФМС? Никаких РВП, медкомиссий, фоюрографий и прочего мне не нужно?

 

 

И немного интересного. Получали мы сертификат практически в торжественной обстановке в генконсульстве. Вицеконсул работавший с нами сам родом из Каменск-Уральского. Сказал отписаться как у нас пройдет переселение, а в свете высылки 33 служащих из сша они даже быстрее нас оказались на Родине. Нам впору спрашивать как у них все прошло:)

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

@Morkovka Поздравляю!!! Долго вы к этому шли!))) по приезду Вам необходимо будет поставить штамп о прибытии в свидетельство переселенца(зеленая книжка) и на этом я думаю всё... регистрируетесь по месту жительства и подаете на все компенсации.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В общем я попал в бюрократический ад, где каждый сотрудник сам себе велосипед и трактует законы как ему вздумается. Я поначалу что то их слушал а сейчас решил написать сюда, поскольку в моей ситуации уже можно было бы на них в Прокуратуру писать и думаю если так все будет дальше, я именно так и сделаю.

 

Для начала как я делал временную регистрацию:

Пришел в Отдел по миграционным вопросам. Они мне сказали что да как и направили меня либо в местный ЖЭУ либо в МФЦ (многофункциональные центры). Пошли мы сначало в ЖЭУ, дом оказался кооперативным, регистрации мне не дали. В МФЦ вообще заявили что я должен оплатить штраф за отсутствие постоянной регистрации на территории России и регистрировать тоже отказались! Направили меня обратно в МВД в миграционные вопросы (откуда меня изначально отправили). Те "смиловавшись" сказали чтоб приводил свою 82 летнюю бабулю к ним и они все сделают. То есть они изначально должны были нас принять, но каждый посылает в к другим. Прогоняв нас целый день, на второй же день они нам и сделали регистрацию.

 

Вчера ездил ставить штамп в зеленую книжку в Челябинск. Они не хотели меня регистрировать так как Генконсульство неправильно меня оформили, дали книжку старого образца, не поставили какие то отметки. В общем печать мне воткнули все таки, но тоже типо как отдолжение сделали.

 

При этом такая расхлябанность. Приходят к ним родственники (к служащим). Открыто сидят в коридоре говорят о том что кому то надо паспорта по ускоренки сделать знакомым, про какие то бытовые проблемы трещщат, пока очередь сидит ждет их.

 

 

Отдельно вам вопрос Александр по компенсациям, либо посоветуйте к кому обратиться:

По расходам у меня реально сейчас получилось около 8000 долларов. И еще предвидеться около 2500, поскольку контейнер только вышел и его еще тут встречать и перевозить по России. По факту женщина которая этим занимается сразу начала "валить" меня требованиями. В частности спрашивала прямым ли мы рейсом летели в Челябинск (да конечно, ведь у нас же есть прямые рейсы Сан-Франциско-Челябинск и по несколько на дню и без пересадок!), раз контейнер не 5 тонный, будет компенсация в соответствии с размером (то есть если вещи в 20 футовом-тогда 1/3, если в 40 футовом 1/6 соответственно).

А я причем тут. Компания взяла у меня груз, отправила его в контейнере с другими грузами, им выгоднее было отправить 40 футовый повышенной вместимости к тому же. Мне из за этого получать 750 долларов вместо потраченных 4500? Квитанции у меня на руках, размер груза так же имеется. 

Далле она говорит что перевозка по России из Санкт-Петербурга до Челябинска только жд и только с прямым контрактом с РЖД. Захожу на сайит РЖД, у них 3 дочки, занимающиеся логистикой (по сути посредники и другие фирмы по юридическому статусу). Более того одна из них точно не работает с физическими лицами. Со вторыми двумя еще не созванивался.

При этом скажем перевозки на авто по городу  они вроде как компенсируют, а вот почему то по России отказываются, хотя машиной дешевле раза в 2 вроде. Тем более чтоб от  порта до жд вагона доставить и потом от жд станции до дома все равно надо нанимать машину. двойная работа по разгрузке-загрузке несколько раз получается.

Как здесь поступить?

 

Еще есть вопросы по компенсации:

Оплачивается ли компенсация перевоза домашних животных?(даже в качестве багажа, билеты посадочные на животное имеются)

Оплачивается ли компенсация лишних мест багажа в самолете?(у нас было больше мест из за коляски, детского кресла). 200 долларов за это отдали

То что я к ним езжу из Златоуста в Челябинск ставить штампы в зеленую книжку должно компенсироваться?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

@Morkovka Добрый день! Честно не удивлен что возникли такие сложности. Ваш случай довольно уникальный, основные переселенцы прибывающие в Челябинск жители Казахстана, приграничной Костанайской области, жители восточной Украины и чуток Узбекистана... это основа с которой сотрудники миграционных органов привыкли работать, данный контингент не особо требовательный... многие переезжают без вещей как Украина и Узбекистан, казахстанцы если и везут вещи, то автотранспортом, расстояние не велико и возится с ж/д никто не хочет. Основные выплаты на которые все претендуют это: на обустройство, госпошлины и медицинские расходы.

 

Вы же гражданин РФ вернувшийся обратно, в отдел миграции Вас не пошлешь как обычно, там только иностранцы, но все же Вы переселенец и куда Вас отправлять они сами не знают, по крайней мере сотрудники на местах, будем откровенны далеко не все они компетентны и трактуют Законы и регламенты на своё усмотрение. В каждом районном ОВМ у каждого сотрудника свои правила заполнения заявлений, бланков, требований по комплектности документов. Посему и возникла такая ситуация с Вами, никто из них не хочет возится и разбираться с непонятной задачей с которой они ранее не сталкивались.

 

Полагаю Вы уже ознакомились с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ о правилах выплат участникам Госпрограммы, Ваши права зафиксированы там, любое отклонение от этих правил, которые большинство из нас не знает перед переездом будут использоваться против нас. Многие допустим не знают что компенсируется только проезд ж/д транспортом в вагонах КУПЕ, то что не компенсируется автомобильные перевозки вещей и так далее. В Вашем случае сумма компенсаций колоссальна по местным меркам, поэтому они будут бороться за каждую копейку, придираться и чинить препятствия. Изучите постановление внимательнее и старайтесь строго ему соответствовать. С контейнером может возникнуть проблема, так как идет совместный груз, ФМС-ников это мало волнует, постарайтесь если это возможно запросить новые документы, как то скорректировать ситуацию в свою пользу.

 

Провоз багажа и животных оплатят вряд ли, в постановлении указано что компенсируют стоимость авиабилетов участника и членов семьи, про багаж ни слово. Багаж только ж/д и морским транспортом. Ниже в скрытом тексте  само постановление.

Поездки из Златауста до Челябинска тоже никто не оплатит. Оплате подлежат билеты допустим: Сан-Франциско-Москва-Челябинск.

 

Скрытый текст

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

                     П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

                     от 10 марта 2007 г. N 150

                             г. Москва

 

 

Об утверждении Правил выплаты участникам Государственной программы

   по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую

Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, компенсации

         расходов на переезд к будущему месту проживания

 

   (В редакции постановлений Правительства Российской Федерации

           от 10.01.2008 г. N 1; от 26.03.2013 г. N 260;

          от 24.04.2014 г. N 369; от 07.08.2014 г. N 780;

         от 03.12.2014 г. N 1307; от 07.03.2016 г. N 171;

                      от 15.06.2016 г. N 543)

 

     Правительство Российской Федерации  п о с т а н о в л я е т:

(В   редакции   Постановления  Правительства  Российской  Федерации

от 26.03.2013 г. N 260)

     1.  Утвердить   прилагаемые   Правила    выплаты    участникам

Государственной  программы  по  оказанию  содействия  добровольному

переселению в Российскую Федерацию  соотечественников,  проживающих

за рубежом,  компенсации  расходов  на  переезд  к  будущему  месту

проживания. (В   редакции  Постановления  Правительства  Российской

Федерации от 26.03.2013 г. N 260)

     2. Ассигнования,    предусмотренные    Министерству   финансов

Российской   Федерации   в   федеральном  бюджете  на  2007 год  по

подразделу    "Миграционная    политика"    раздела   "Национальная

безопасность   и  правоохранительная  деятельность"  функциональной

классификации  расходов  бюджетов  Российской Федерации, в объемах,

необходимых   для   выплаты   компенсации   транспортных   расходов

участникам   Государственной   программы   по  оказанию  содействия

добровольному      переселению      в      Российскую     Федерацию

соотечественников,    проживающих    за    рубежом,    передать   в

установленном   порядке   Федеральной   миграционной   службе   для

осуществления указанных выплат.

     3. Настоящее    постановление   вступает   в   силу   с   даты

официального  опубликования  и  распространяется на правоотношения,

возникшие с 1 января 2007 г.

 

 

     Председатель Правительства

     Российской Федерации                                 М.Фрадков

     __________________________

 

 

 

     УТВЕРЖДЕНЫ

     постановлением Правительства

     Российской Федерации

     от 10 марта 2007 г.

     N 150

 

 

       Правила выплаты участникам Государственной программы

   по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую

Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, компенсации

          расходов на переезд к будущему месту проживания

 

   (В редакции постановлений Правительства Российской Федерации

           от 10.01.2008 г. N 1; от 26.03.2013 г. N 260;

          от 24.04.2014 г. N 369; от 07.08.2014 г. N 780;

         от 03.12.2014 г. N 1307; от 07.03.2016 г. N 171;

                      от 15.06.2016 г. N 543)

 

     1.  Настоящие  Правила  определяют  порядок  и условия выплаты

участникам   Государственной   программы   по  оказанию  содействия

добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников,

проживающих   за   рубежом  (далее  -  Государственная  программа),

компенсации   расходов,  которые  несут  участники  Государственной

программы  и  члены их семей в связи с оформлением визы, проездом и

провозом  личного  имущества  от места их постоянного проживания на

территории  иностранного государства до места постановки на учет по

месту  пребывания  (для  иностранных граждан), регистрации по месту

пребывания  (для  граждан Российской Федерации) либо регистрации по

месту  жительства участника Государственной программы или члена его

семьи  на  территории  вселения  (далее  -  расходы). (В   редакции

постановлений        Правительства       Российской       Федерации

от 26.03.2013 г. N 260; от 03.12.2014 г. N 1307)

     2. Расходы, подлежащие компенсации, включают в себя:

     а)  уплату  консульского  сбора  и  сбора  в  счет  возмещения

фактических  расходов,  связанных  с  оформлением  визы  и  приемом

заявления о выдаче разрешения на временное проживание; (В  редакции

Постановления        Правительства       Российской       Федерации

от 07.08.2014 г. N 780)

     б)  оплату проезда участника Государственной программы и (или)

членов  его  семьи  железнодорожным,  воздушным, внутренним водным,

морским,    а   также   автомобильным   транспортом   при   условии

использования  регулярных  маршрутов  пассажирских  перевозок.  При

использовании   воздушного   транспорта   для   проезда   участника

Государственной  программы  и  (или)  членов  его семьи от места их

постоянного  проживания  на  территории  иностранного государства к

месту  постановки  на  учет  по  месту  пребывания (для иностранных

граждан),  регистрации  по месту пребывания (для граждан Российской

Федерации)   либо   регистрации   по   месту  жительства  участника

Государственной   программы  или  члена  его  семьи  на  территории

вселения  проездные  документы (билеты) оформляются (приобретаются)

только  на  рейсы  российских  авиакомпаний или авиакомпаний других

государств   -   членов   Евразийского   экономического  союза,  за

исключением  случаев,  если  указанные авиакомпании не осуществляют

пассажирские перевозки к таким местам следования; (В       редакции

Постановления        Правительства       Российской       Федерации

от 07.03.2016 г. N 171)

     в) оплату провоза личного имущества участника  Государственной

программы и (или) членов  его  семьи  железнодорожным  или  морским

транспортом при условии использования регулярных маршрутов грузовых

перевозок, в  том  числе  уплату  таможенных  платежей  и  налогов,

связанных    с    перемещением    личного    имущества    участника

Государственной программы и (или)  членов  его  семьи,  при  вывозе

личного   имущества   с территории   иностранного   государства   в

Российскую Федерацию.

     (Пункт   в  редакции  Постановления  Правительства  Российской

Федерации от 26.03.2013 г. N 260)

     3. Выплата компенсации расходов  на  проезд  осуществляется  в

размере,  определяемом   исходя   из   фактических,   документально

подтвержденных расходов, но не более стоимости проезда:

     а) железнодорожным  транспортом - в  купейном  вагоне   поезда

любой категории;

     б) автомобильным транспортом - в автобусе общего типа, а также

в автобусе с мягкими откидными сиденьями;

     в) воздушным  транспортом -  в  салоне  экономического  класса

воздушного судна;

     г) внутренним  водным   транспортом - в   каюте   II категории

речного судна;

     д) морским транспортом - в  каюте  III группы  морского  судна

регулярных транспортных линий.

     (Пункт   в  редакции  Постановления  Правительства  Российской

Федерации от 26.03.2013 г. N 260)

     3-1.   Компенсации  подлежат  фактические  расходы  на  проезд

участника  Государственной  программы  и  (или)  членов  его семьи,

подтвержденные   проездными   документами,   но  не  выше  тарифов,

предусмотренных   при   прямом  беспересадочном  сообщении,  а  при

отсутствии   такового   -   в   пределах   стоимости   проезда   по

соответствующему    маршруту.    Расходы,   понесенные   участником

Государственной  программы  и  (или)  членами  его  семьи в связи с

уплатой  страховых взносов и иных дополнительных услуг, в том числе

связанных с оформлением проездных документов, не компенсируются.

(Дополнен   -   Постановление  Правительства  Российской  Федерации

от 26.03.2013 г. N 260)

     4. Выплата компенсации  расходов на провоз  личного  имущества

железнодорожным  и (или)  морским  транспортом   осуществляется   в

размере:

     а) стоимости перевозки 5-тонным контейнером либо  33 процентов

стоимости перевозки стандартным 20-футовым контейнером - для  семьи

до 3 человек включительно;

     б) стоимости  перевозки  двумя  5-тонными  контейнерами   либо

66 процентов    стоимости    перевозки    стандартным    20-футовым

контейнером - для семьи от 4 до 6 человек включительно;

     в) стоимости  перевозки  тремя  5-тонными  контейнерами   либо

100 процентов   стоимости    перевозки    стандартным    20-футовым

контейнером - для семьи свыше 6 человек.

     (Пункт   в  редакции  Постановления  Правительства  Российской

Федерации от 24.04.2014 г. N 369)

     5. При определении размера  компенсации  расходов  учитываются

также расходы участника Государственной программы  и  (или)  членов

его семьи на провоз личного имущества автомобильным транспортом  от

ближайшей к месту назначения  на  территории  Российской  Федерации

узловой станции либо порта до  следующего  места  отправления  либо

места назначения. (В     редакции    Постановления    Правительства

Российской Федерации от 26.03.2013 г. N 260)

     5-1. (Утратил  силу  -  Постановление Правительства Российской

Федерации от 24.04.2014 г. N 369)

     5-2. При  провозе   личного   имущества   несколькими   видами

транспорта компенсации подлежит общая сумма  расходов  в  пределах,

предусмотренных пунктом 4 настоящих Правил. (В             редакции

постановлений        Правительства       Российской       Федерации

от 26.03.2013 г. N 260; от 24.04.2014 г. N 369)

     6.  Для  получения  компенсации  расходов  заявитель (участник

Государственной  программы  либо  уполномоченное им в установленном

законодательством  Российской  Федерации  порядке  лицо)  подает по

месту жительства либо по месту пребывания участника Государственной

программы  в  территориальный  орган  Министерства  внутренних  дел

Российской  Федерации  заявление  о выплате компенсации расходов по

форме,  утвержденной указанным Министерством (далее - заявление). К

заявлению прилагаются следующие документы: (В              редакции

Постановления        Правительства       Российской       Федерации

от 15.06.2016 г. N 543)

     а)  подлинники  документов, подтверждающих оплату консульского

сбора  и  сбора в счет возмещения фактических расходов, связанных с

оформлением  визы  и  приемом  заявления  о  выдаче  разрешения  на

временное проживание, проездных и перевозочных документов (билетов,

багажных    и    грузобагажных   квитанций,   других   транспортных

документов),   подтверждающих   расходы  участника  Государственной

программы   и   членов   его   семьи,  а  также  копии  документов,

подтверждающих  уплату  таможенных  платежей и налогов, связанных с

перемещением  личного имущества участника Государственной программы

и  членов  его  семьи  с  территории  иностранного  государства  на

территорию   Российской   Федерации; (В    редакции   постановлений

Правительства    Российской    Федерации    от 26.03.2013 г. N 260;

от 07.08.2014 г. N 780)

     При  проезде  участника Государственной программы и членов его

семьи  в  условиях повышенной комфортности заявителем дополнительно

представляется  выданный  перевозчиком документ о стоимости проезда

на  соответствующем виде транспорта на дату осуществления поездки в

условиях комфортности, предусмотренных пунктом 3 настоящих Правил;

(Дополнен   -   Постановление  Правительства  Российской  Федерации

от 10.01.2008 г. N 1)

     б) копия  свидетельства  участника  Государственной  программы

(постранично);

     в) копии   документов,   удостоверяющих   личность   участника

Государственной программы и членов его семьи;

     г) копии   документов,  подтверждающих  регистрацию  участника

Государственной  программы  и  членов  его  семьи  в  установленном

порядке  по  месту  жительства  либо  постановку  на  учет по месту

пребывания на территории Российской Федерации;

     д) реквизиты   счета   участника   Государственной  программы,

открытого в кредитной организации.

     6-1.  В  случае  смерти  участника  Государственной программы,

признания  его  в установленном порядке безвестно отсутствующим или

объявления умершим каждый из членов семьи участника Государственной

программы   (или   законный  представитель  члена  семьи  участника

Государственной  программы)  в целях возмещения понесенных им лично

расходов вправе самостоятельно подавать заявление в территориальный

орган  Министерства  внутренних  дел  Российской Федерации по месту

жительства   или   по  месту  пребывания  на  территории  вселения.

(В   редакции   постановлений  Правительства  Российской  Федерации

от 07.08.2014 г. N 780; от 15.06.2016 г. N 543)

     7. Заявление  и  прилагаемые  к  нему  документы формируются в

дело   с  составлением  описи,  а  заявителю  выдается  расписка  о

принятии  заявления  к  рассмотрению  с  перечислением  прилагаемых

документов.

     8. Копии  документов,  указанных  в пункте 6 настоящих Правил,

не   заверенные   в   установленном   порядке,   представляются   с

предъявлением оригинала.

     9. Датой  подачи  заявления  считается  день  выдачи расписки,

указанной в пункте 7 настоящих Правил.

     10.   Территориальный   орган   Министерства   внутренних  дел

Российской  Федерации,  в  который было подано заявление, принимает

решение  о  выплате  компенсации  расходов  и ее размере в срок, не

превышающий  10 рабочих дней с даты подачи заявления, и информирует

о  принятом  решении  заявителя  в  письменной  форме с необходимым

обоснованием. (В  редакции  Постановления  Правительства Российской

Федерации от 15.06.2016 г. N 543)

     Указанное    решение    оформляется    соответствующим   актом

территориального  органа  Министерства  внутренних  дел  Российской

Федерации   и   приобщается  к  делу,  предусмотренному  пунктом  7

настоящих Правил. (В     редакции    Постановления    Правительства

Российской Федерации от 15.06.2016 г. N 543)

     11. Выплата  участнику  Государственной  программы компенсации

расходов производится однократно.

     12.  Финансовое  обеспечение расходных обязательств Российской

Федерации   по   выплате   участникам   Государственной   программы

компенсации    расходов    осуществляется   в   пределах   средств,

предусмотренных Министерству внутренних дел Российской Федерации на

эти цели в федеральном бюджете на соответствующий год. (В  редакции

Постановления        Правительства       Российской       Федерации

от 15.06.2016 г. N 543)

     Операции  со средствами федерального бюджета, направляемыми на

указанные  цели,  учитываются на лицевых счетах получателей средств

федерального    бюджета,    открытых    в   установленном   порядке

территориальным  органам  Министерства  внутренних  дел  Российской

Федерации в территориальных органах Федерального казначейства.   (В

редакции    Постановления    Правительства   Российской   Федерации

от 15.06.2016 г. N 543)

     Выплата  компенсации  расходов осуществляется территориальными

органами  Министерства  внутренних  дел  Российской Федерации путем

перечисления в установленном порядке соответствующей суммы на счета

участников   Государственной   программы,   открытые   в  кредитных

организациях. (В  редакции  Постановления  Правительства Российской

Федерации от 15.06.2016 г. N 543)

     Одновременно   с   представлением   платежных   документов  на

перечисление    средств    участникам   Государственной   программы

территориальные   органы  Министерства  внутренних  дел  Российской

Федерации   представляют   в  территориальные  органы  Федерального

казначейства  копии  решений  о  выплате  компенсации расходов и ее

размере, указанных в пункте 10 настоящих Правил. (В        редакции

Постановления        Правительства       Российской       Федерации

от 15.06.2016 г. N 543)

     Выплата    компенсации    расходов,   понесенных   участниками

Государственной  программы и членами их семей в иностранной валюте,

осуществляется  в  рублях  по  курсу  Центрального банка Российской

Федерации на дату подачи заявления.

     13.   Территориальный   орган   Министерства   внутренних  дел

Российской  Федерации, осуществляющий выплату компенсации расходов,

вносит    соответствующую    запись   в   свидетельство   участника

Государственной   программы,   а   также  включает  соответствующие

сведения  в  единый  централизованный  информационный  ресурс (банк

данных),    формируемый    в   целях   информационно-аналитического

обеспечения управления Государственной программой. (В      редакции

Постановления        Правительства       Российской       Федерации

от 15.06.2016 г. N 543)

     13-1.   Территориальный   орган  Министерства  внутренних  дел

Российской   Федерации   в   случаях,  предусмотренных  пунктом  29

Государственной  программы,  в  течение  3  рабочих  дней со дня их

наступления    уведомляет   получателя   компенсации   расходов   о

необходимости  возврата понесенных государством затрат, связанных с

указанной компенсацией. (В   редакции  Постановления  Правительства

Российской Федерации от 15.06.2016 г. N 543)

     Возврат  выплаченных  денежных  средств  осуществляется  путем

перечисления   на   счет   территориального   органа   Министерства

внутренних  дел Российской Федерации компенсационных выплат в срок,

не превышающий 90 дней со дня наступления указанных случаев.     (В

редакции    Постановления    Правительства   Российской   Федерации

от 15.06.2016 г. N 543)

     В  случае  если  получатель  компенсации расходов не возвратил

указанные  денежные  средства в установленный срок, компенсационные

выплаты  взыскиваются  с  него территориальным органом Министерства

внутренних дел Российской Федерации в судебном порядке. (В редакции

Постановления        Правительства       Российской       Федерации

от 15.06.2016 г. N 543)

     (Пункт   дополнен  -  Постановление  Правительства  Российской

Федерации от 26.03.2013 г. N 260)

     14.  Контроль за целевым использованием средств, выделяемых на

компенсацию  расходов,  осуществляют  Министерство  внутренних  дел

Российской  Федерации,  а также органы государственного финансового

контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации.

(В   редакции   Постановления  Правительства  Российской  Федерации

от 15.06.2016 г. N 543)

 

 

По поводу доставки из СПб в Челябинск, попробуйте узнать непосредственно на ж/д вокзале или стрясти с сотрудников занимающихся выплатами списка аккредитованных транспортных организаций. Иначе можно серьезно пролететь, сумма не малая.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ!

Попрозванивав дочерние предприятия РЖД, меня все таки вывели на фирму занимающуюся сборными грузами (была еще одна которая предлагала контейнер 20 футов ввиду того что 5 тонные контейнеры не используются в перевозках РЖД вообще (какого лешего тогда они еще не были убраны из документов по Программе. На бумаге они есть, на деле их не существует.) Но нанимать 20 футовый и получить по итогу треть от всех расходов меня тоже не устраивает. Поскольку по факту у меня 12 кубов, что всего на куба полтора больше чем обьем 5 тонного контейнера. 

 

Кстати эта фирма хоть и называется "РЖД Бла-бла-бла", но доставку делает АВТОТРАНСПОРТОМ. Мне они сказали  что просто не будут указывать способ доставки в бумагах.

Вот такой вот каламбур.

 

Еще можно задать следующий вопрос.

Возможно мне подать все подтверждения моих расходов в связи с переездом и если они сочтут что не будут принимать те или иные квитанции или чеки, то в письменном виде сделать это? Не так чтоб сказали-заберите их и выкиньте, мы их не примем, а официально получить от них отказ? Ну на случай если я после решу обжаловать сумму компенсации и найду пункты которые они нарушили.

 

Там по количеству багажа была следующая ситуация. Мы ехали из лета в зиму. С собой детское сидение, коляска (которые тоже посчитали за места) и чемоданы со всем необходимым на зимнее время. Контейнер приходит только в середине марта и сидеть без зимних вещей с середины января ну никак мне виделось возможным. 

 

 

 

+ 1 вопрос. Нотариальное заверение всех иностранных документов тоже полагается компенсации? 

У меня все билеты и транспортные расходы на инглише. Листов 10 точно будет, которые надо переводить и нотариально заверять.

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Morkovka сказал:

Попрозванивав дочерние предприятия РЖД, меня все таки вывели на фирму занимающуюся сборными грузами (была еще одна которая предлагала контейнер 20 футов ввиду того что 5 тонные контейнеры не используются в перевозках РЖД вообще (какого лешего тогда они еще не были убраны из документов по Программе. На бумаге они есть, на деле их не существует.) Но нанимать 20 футовый и получить по итогу треть от всех расходов меня тоже не устраивает. Поскольку по факту у меня 12 кубов, что всего на куба полтора больше чем обьем 5 тонного контейнера. 

 

Кстати эта фирма хоть и называется "РЖД Бла-бла-бла", но доставку делает АВТОТРАНСПОРТОМ. Мне они сказали  что просто не будут указывать способ доставки в бумагах.

Вот такой вот каламбур.

Ну уже не плохо, меньше мороки с перегрузками, да и гораздо быстрее получится.

 

45 минут назад, Morkovka сказал:

Еще можно задать следующий вопрос.

Возможно мне подать все подтверждения моих расходов в связи с переездом и если они сочтут что не будут принимать те или иные квитанции или чеки, то в письменном виде сделать это? Не так чтоб сказали-заберите их и выкиньте, мы их не примем, а официально получить от них отказ? Ну на случай если я после решу обжаловать сумму компенсации и найду пункты которые они нарушили.

Они скорее всего примут все чеки которые есть на руках (сделайте себе копии на всякий случай), а потом уже по ходу рассмотрения могут звонить запрашивать новую информацию или уточнять детали, в итоге вынесут решение по каждому отдельному пункту. Допустим, "авиабилеты компенсируем, перевоз багажа нет, по таким то причинам", должны дать официальный ответ. Получив данный ответ можно попробовать обжаловать их решение.

 

52 минуты назад, Morkovka сказал:

Там по количеству багажа была следующая ситуация. Мы ехали из лета в зиму. С собой детское сидение, коляска (которые тоже посчитали за места) и чемоданы со всем необходимым на зимнее время. Контейнер приходит только в середине марта и сидеть без зимних вещей с середины января ну никак мне виделось возможным. 

Ситуация понятна и логична, но ничего не меняет. Оплата доп.мест и багажа не предусмотрена. Попробуйте уточнить в ветке стран исхода http://back2russia.net/index.php?/forum/15-pereselenie-iz-drugih-stran/ может кто сталкивался с данной ситуацией, ну и конечно у самих сотрудников.

 

57 минут назад, Morkovka сказал:

+ 1 вопрос. Нотариальное заверение всех иностранных документов тоже полагается компенсации? 

У меня все билеты и транспортные расходы на инглише. Листов 10 точно будет, которые надо переводить и нотариально заверять.

Не предусмотрены. У нас переселенцев из других стран тоже много нотариальных переводов, таких как паспорта, св-ва о рождении, браке и прочее... делать их надо на каждом этапе(РВП, гражданство, паспорт) компенсации эти расходы не подлежат, но предоставлять мы их обязаны.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@TsAlexander Можно еще вас спросить по поводу сроков проживания в регионе? Я сделал временную регистрацию на 3 года у родственников. Когда мне ставили штамп о прибытии, сказали что я должен проживать в регионе более чем 6 месяцев в году. 

Мне как то надо это подтверждать, ходить отмечаться, ждать сотрудников УФМС на дом? 

 

Ссылка на комментарий

@Morkovka Это связано с компенсациями, получив их нельзя покидать регион на длительный срок, нельзя жить и работать в других регионах. Ситуация немного неоднозначная... сотрудники ОВМ сами не ходят, они передают сведения о подозрительных квартирах участковым, те делают поквартирный обход. Но это касается как правило иностранных граждан которые регистрируются по месту пребывания/проживания, а Вы гражданин России, с паспортом. Подтверждать финансовое состояние/сведения о доходах раз в год тоже обязаны только иностранные граждане. Слабо представляю как они вообще контролируют проживание всех переселенцев получивших паспорт РФ... через налоговые и паспортные столы разве что...

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

По факту квартира моя. Дарственная на руках, я просто пока не хочу вписываться в нее (поскольку без постоянной регистрации можно ездить на заграничных правах, а получать российские у меня пока времени нет). Стоит пустая, никто в ней не жил в мое отсутсвие, подозрительной ее наверное сложно назвать.

Я читал что в некоторых регионах люди предоставляют справки с места работ, но я как минимум в ближайщий год работать точно не собираюсь (мне пр-во США выплачивает неплохие подьемные на ребенка:)).

А даже если и буду, то по удаленке на организацию, которая может быть зарегистрированна где угодно, даже за рубежом и расчеты проиводить на мой зарубежный счет и налоги платить через налоговую США. То есть привязки к месту регистрации опять таки нет.

 

Спасибо еще раз за разьяснение.

Ссылка на комментарий

@Morkovka Счастливый ребенок, я так понимаю будет иметь 2 паспорта США и РФ.))

9 минут назад, Morkovka сказал:

Я читал что в некоторых регионах люди предоставляют справки с места работ, но я как минимум в ближайщий год работать точно не собираюсь

Это касается тех кто проживает по РВП и ВНЖ, граждане РФ подобные справки предоставлять не обязаны. Можно официально не работать, демократия вроде как, выписка из банка я думаю всех устроит.)) для отвода глаз можно открыть ИП и допустим указать вид деятельности оказание услуг населению и проводить левые акты выполненных работ... вариантов довольно много...)) сюда же можно указать свою работу по удаленке.

 

13 минуты назад, Morkovka сказал:

а получать российские у меня пока времени нет

Согласен, тот еще геморрой.

15 минут назад, Morkovka сказал:

пр-во США выплачивает неплохие подьемные на ребенка:)

Счастливый ребенок, обладатель паспортов двух сверхдержав я так понимаю... США и РФ.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

@TsAlexander Ну да в принципе, беспроигрышный вариант по части 2-х паспортов, я бы еще хотел бы израильский получить в коллекцию, там тоже хорошие бонусы)))) 

Хотя по мне важно не количество паспортов, а кругозор, который сильно расширяется в процессе их получения. Так что мы теперь боимся того что ребенок, получив это все автоматически и переехав в глушь с родителями, не стал бы ограниченным деревенским жителем, а имел кругозор соответствующего уровня. Слушался в общем нас и перенимал опыт, а не у дворовых сверстников:)

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Александр. Хотел спросить несколько вопросов по компенсации. Дело в том что на момент подачи заявления и получения решения все члены нашей семьи были гражданами РФ. Моя супруга, в частности, имеет паспорт с постоянной регистрацией на территории РФ (в г. Красноярск). У меня и ребенка только временная регистрация в Челябинске сегодня имеется. Сегодня принес документы на компенсацию. Мне говорят-супруга имеет прописку постоянную в г. Красноярске-она не переселенка и вообще как нам дали это свидетельство!. Выписывайте ее оттуда, делайте временную в Челябинске-тогда компенсируем ей перелет и подьемные.

Правомерно ли это? Ведь участник гос программы один и семья идет прицепом.

Нужно ли выписывать супругу из Красноярска и делать временую в Челябинске? Ведь супруга не является участником а всего лишь член семьи переселенца.

 

Варианта 2.

Первый-выписать ее и сделать временую в Челябинске.

Либо подать документы, получить отрицательный ответ по компенсапции и далее....подать жалобу в прокуратуру???? или есть ли надзорные органы?

 

Я реально вижу что сотрудники просто неодупляют. Как это граждане РФ переселяются по этой программе. Сотрудники гос структур думают эта программа только для иностранцев и на компенс перелетиов и перевоз вещей никто не подает.

 

По вещам. Я тоже подаю на компенсацию. Получилось подтвержденных расходов около 8000 долларов. Там и перевоз контейнера и портовые сборы, подтверждение экспортных документов и хранение контейнера и его рентген и взвешивание и досмотр и погрузка итд итп. Мне сказали опалтят только перевоз. Но ведь таможня делала досмотр и рентген итд-это гос структура и выбора у меня небыло. счет мне предьявили. А сотрудник говорит-не надо было платить! Это все участникам программы бесплатно и мы вам ничего не компенсируем!

 

Я сказал что подам все расходы. и если хотят отказать-только в писменом виде. Заранее спрошу- Куда можно обжаловапть результаты? Прокуратура или кто в ответе за эту программу и ее исполнение?

 

Ссылка на комментарий

@Morkovka

1 час назад, Morkovka сказал:

Выписывайте ее оттуда, делайте временную в Челябинске-тогда компенсируем ей перелет и подьемные.

Правомерно ли это? Ведь участник гос программы один и семья идет прицепом.

Вполне даже правомерно... поясню... компенсации выплачиваются за то чтобы заявитель и члены его семьи участвующие в программе постоянно проживали в выбранном регионе, работали, приносили налоговые отчисления и т.д.... компенсации выплачивает РЕГИОН вселения... федеральное правительство выделяет только подъемные 20000 рублей на заявителя и 10000 на членов семьи... исходя из этого РЕГИОН(Челябинский) вправе устанавливать свои условия, они прописаны в программе региональной... если у супруги регистрация в другом регионе, то и отчисления налоговые, пенсионные идут в тот регион. Плюс к этому ВЫ обязаны сделать в любом случае временную регистрацию супруге, так как если она находится за пределами региона регистрации более 90 дней, она обязана встать на учет по месту пребывания.

 

1 час назад, Morkovka сказал:

Мне сказали опалтят только перевоз.

тоже правомерно. Органы миграции согласно программы компенсируют только переезд(билеты и контейнер)... по поводу таможни необходимо договариваться с соответствующими органами. Это же касается провоза автомобиля к примеру... на счет компенсации пошлин и прочих процедур необходимо обращаться в МРЭО(ГАИ) и налоговые органы.

 

1 час назад, Morkovka сказал:

Но ведь таможня делала досмотр и рентген итд-это гос структура и выбора у меня небыло. счет мне предьявили. А сотрудник говорит-не надо было платить!

Тут тоже верно подмечено, при расстаможке Вы должны были предъявить свидетельство переселенца, чтобы сотрудники сделали необходимые отметки. На основании которых либо процедуру провели бы бесплатно, либо компенсировали.

 

Компенсации выплачивает то ведомство которое взымало деньги...

Отдел миграции - подъемные, госпошлины (за оформление РВП, гражданства, паспорт), проезд и перевоз вещей

МРЭО - перевоз личного автотраснпорта

Соцзащита - медосмотр, съем жилья, пособие по безработице

Таможня, налоговая - расходы связанные с ними... т.е. как раз Ваш случай...

 

1 час назад, Morkovka сказал:

Куда можно обжаловапть результаты? Прокуратура или кто в ответе за эту программу и ее исполнение?

За программу отвечает губернатор Челябинской области.

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
9 часов назад, TsAlexander сказал:

Тут тоже верно подмечено, при расстаможке Вы должны были предъявить свидетельство переселенца, чтобы сотрудники сделали необходимые отметки. На основании которых либо процедуру провели бы бесплатно, либо компенсировали.

Естественно я предьявлял все бумаги, иначе бы мой контейнер вообще бы пошел как коммерческий груз с пошлиной в 4 евро за киллограмм. То есть мне нужно писать заявление на компенсацию моих расходов в таможенные органы отдельно, или в налоговую?

 

9 часов назад, TsAlexander сказал:

полне даже правомерно... поясню... компенсации выплачиваются за то чтобы заявитель и члены его семьи участвующие в программе постоянно проживали в выбранном регионе, работали, приносили налоговые отчисления и т.д.... компенсации выплачивает РЕГИОН вселения... федеральное правительство выделяет только подъемные 20000 рублей на заявителя и 10000 на членов семьи... исходя из этого РЕГИОН(Челябинский) вправе устанавливать свои условия, они прописаны в программе региональной... если у супруги регистрация в другом регионе, то и отчисления налоговые, пенсионные идут в тот регион. Плюс к этому ВЫ обязаны сделать в любом случае временную регистрацию супруге, так как если она находится за пределами региона регистрации более 90 дней, она обязана встать на учет по месту пребывания.

 

Мне сказали и подьемные 10 тысяч так же не выплатят на супругу. Хотя вы пишите  здесь это федеральные отчисления. В чем же правомерность?

 

В прошлый раз я спрашивал у них про компенсацию перевоза домашнего животного, мне сказали что кошка в свидетельство не вписана а значит и ничего за ее авиабилеты и прочее выплачивать не будут. А теперь уже говорят что и вписанным в книжку участника переселенца, как соучастника программы быть недостаточно.

Временную то регистрацию сделать дело 1 часа. А вот погасить штамп постоянной регистрации сделанного еще в 2009 году в Красноярске-дело уже довольно геморройное.

У меня ушло 3 месяца на замену своего паспорта (поскольку штамп постоянной регистрации проставленный в другом регионе нельзя погасить в Челябинской УФМС, только ехать в регион прописки. За исключением только если вы не делаете новую постоянную в Челябинской орбласти). 

Ссылка на комментарий

@Morkovka Хмм... был не прав... каюсь... провозом багажа(включая таможню и налоги) полностью должны заниматься в отделе миграции. Покажите им данное постановление Правительства РФ.


Постановление Правительства РФ от 10 марта 2007 г. N 150 "Об утверждении Правил выплаты участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, компенсации расходов на переезд к будущему месту проживания" (с изменениями и дополнениями)

Цитата

 

2. Расходы, подлежащие компенсации, включают в себя:

а) уплату консульского сбора и сбора в счет возмещения фактических расходов, связанных с оформлением визы и приемом заявления о выдаче разрешения на временное проживание;

б) оплату проезда участника Государственной программы и (или) членов его семьи железнодорожным, воздушным, внутренним водным, морским, а также автомобильным транспортом при условии использования регулярных маршрутов пассажирских перевозок. При использовании воздушного транспорта для проезда участника Государственной программы и (или) членов его семьи от места их постоянного проживания на территории иностранного государства к месту постановки на учет по месту пребывания (для иностранных граждан), регистрации по месту пребывания (для граждан Российской Федерации) либо регистрации по месту жительства участника Государственной программы или члена его семьи на территории вселения проездные документы (билеты) оформляются (приобретаются) только на рейсы российских авиакомпаний или авиакомпаний других государств - членов Евразийского экономического союза, за исключением случаев, если указанные авиакомпании не осуществляют пассажирские перевозки к таким местам следования;

в) оплату провоза личного имущества участника Государственной программы и (или) членов его семьи железнодорожным или морским транспортом при условии использования регулярных маршрутов грузовых перевозок, в том числе уплату таможенных платежей и налогов, связанных с перемещением личного имущества участника Государственной программы и (или) членов его семьи, при вывозе личного имущества с территории иностранного государства в Российскую Федерацию.

 

 

Цитата

Мне сказали и подьемные 10 тысяч так же не выплатят на супругу. Хотя вы пишите  здесь это федеральные отчисления. В чем же правомерность?

Ну федералы же тоже не дураки... в свидетельстве указано что Вы переселяетесь в Челябинскую область, а регистрацию имеете иного региона... а согласно программе заявитель и члены семьи должны проживать(а чтобы проживать нужна регистрация) в регионе 3 года с момента въезда на территорию региона, если выезжаешь и регистрируешься в другом регионе, то необходимо вернуть все денежные выплаты.

 

Цитата

За исключением только если вы не делаете новую постоянную в Челябинской области

Ну так они же не виноваты, что Вы её делать не хотите.))) Сделайте постоянную регистрацию всей семье и никаких проблем с оформлением компенсаций.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

@TsAlexander спасибо. Покажу им. Вот видите, люди сидящие и получающие деньги не знают даже закона, на основании чего они решения делают. Им проще лапши навешать. Ведь на программу проверяли меня как участника. Жену нет и ребенка.

Кстати мне сказали переделать свидетельство. Видите ли то старого образца. 

По прописке: прописка в паспорте была у супруги еще до момента переселения. Мы после въезда вообще ей не делали ничего, поскольку у нее было все-и рос паспорт с пропиской и ИНН и снилс и мед полис. 

Временную то не проблема сделать регистрацию.

Ладно бы мы вьехали и вместо регистрации в Челябинской области сделали ее в Красноярске. Но регистрация просто была изначально. Мы были гражданами РФ с действующими паспортами и в ее случае с регистрацией.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...