Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Grey

Получение контейнера в РФ

Рекомендуемые сообщения

Хэлп ми, сос, подскажите кто что знает. Теща отправила контейнер. Получатель она же. Гражданство получает по жене(процесс только начали) при отправке контейнера какието дебилы посоветовали получателем указать ее. Мол с нее пошлину не возьмут. При получении таможня выставила счет 4 евро за тонну. А очередные .......сы (слова не подберу) в Узе, убедили ее что 20фт контейнер дойдет быстрей 5фт-го. В результате то что влезало в 5ти погрузили в 20ку. И написали общий вес 12 800!!!!!! Итог- 50'000 евро к оплате. Подскажите ,кто может , что можно предпринять. И каковы возможные последствия.

IMG_20160926_163116.jpg

Вот ЭТО по мнению таможни стоит 50'000.

Поделиться сообщением

Только что, Grey сказал:

При получении таможня выставила счет 4 евро за тонну.

Если бы за тонну. За килограмм выставила.

Только что, Grey сказал:

Теща отправила контейнер. Получатель она же. Гражданство получает по жене

Поясните как тёща получает гражданство по ЖЕНЕ? По дочери своей она получает? Тёща где? В России?

Поделиться сообщением

Хотя, конечно да, раз сама отправляла, то значит выписалась на ПМЖ, а значит и уехала.  При хорошем раскладе, если быстро побегать, то тёща через месяцев 20 получит ВНЖ. И будет иметь право на получение контейнера без уплаты пошлины. Всё это время контейнер будет храниться на контейнерной станции. Посчитайте сумму за ПРОСТОЙ контейнера. Тариф не помню. Эту суму придётся заплатить и контейнер ваш. Сумма будет значительно меньше, чем 50 000 евро, но всё равно не малая.

Почитайте эту ветку. Был случай, когда получателю удалось поменять документы.

Поделиться сообщением

то что видно на фото ..вообще перевозить не целесообразно. Бросьте и забудьте-проще всего.

Поделиться сообщением

@seyler Так привезли уже ж. Жалко теперь))) Кстати, много таких контейнеров "дорогих" брошено на контейнерных.

Поделиться сообщением

3 часа назад, seyler сказал:

то что видно на фото ..вообще перевозить не целесообразно. Бросьте и забудьте-проще всего.

А если бросить,то оплачивать не придется уже?

Поделиться сообщением

4 часа назад, seyler сказал:

Бросьте и забудьте-проще всего.

А можно бросить часть груза? Скажем в случае что предьявы будет по определенной вещи а не по всему контейнеру, сказать чтоб вынимали проблемное, а остальное отдали?

Поделиться сообщением

Маргарита156    215 Обратиться по имени
Маргарита156
7 часов назад, Grey сказал:

В результате то что влезало в 5ти погрузили в 20ку. И написали общий вес 12 800!!!!!! Итог- 50'000 евро к оплате. Подскажите ,кто может , что можно предпринять.

только перевзвешивать контейнер на той таможне куда прибыл контейнер, должны составить акт, что вес выгрузки   не соответствует весу в декларации при прибытие,это конечно может и не захотят делать, но надо настаивать на том,что неверно проставлена сумма веса, дойти до начальства и т.д. 

Поделиться сообщением

@Кузьмич По дочери,конечно, теща уже в россии. Подали в таможню письмо с просьбой сменить получателя. Но по закону это не реально. Если конечно поменяют с тещи на меня то было бы чудесно. Я участник программы. Но... Сами таможенники говорят бесполезняк.

Поделиться сообщением

Маргарита156
5 часов назад, Grey сказал:

Если конечно поменяют с тещи на меня то было бы чудесно.

ничего не поменяют, а вот вес могут пересчитать как несоответствующий визуальному осмотру при растаможке, на основании акта досмотра.

Поделиться сообщением

Маргарита156
1 час назад, Кузьмич сказал:

Если и решается вопрос замены получателя, то не официально.

хоть один случай расскажите, интересно узнать:478:

6 часов назад, Grey сказал:

Но по закону это не реально.

Вы лучше почитайте закон о несоответствие веса при растаможке.

Поделиться сообщением

Только что, Маргарита156 сказал:

хоть один случай расскажите, интересно узнать:478:

В этой ветке есть точно. Вру. Не здесь, а вот здесь.

Читайте. Мне лениво.

Только что, Маргарита156 сказал:

Вы лучше почитайте закон о несоответствие веса при растаможке.

Зачем? Мне этого не надо. Я всё делаю разумно. В том числе и контейнер. Отправил, получил. Без проблем.

Да и коллеге от этого легче не станет. Купить свои же вещи за 4 евро за килограмм (по факту прибывшего + оплата за дорогу) удовольствие далеко не из приятных, если вы об этом.

Поделиться сообщением

Маргарита156
2 часа назад, Кузьмич сказал:

Зачем? Мне этого не надо. Я всё делаю разумно. В том числе и контейнер. Отправил, получил. Без проблем.

Да вам то это зачем,я ему это написала,знаю систему логистики не понаслышке.

Поделиться сообщением

Посмотрите пункт 8, приложения №3 соглашения "О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском" . По нему Вы освобождаетесь от уплаты таможенных пошлин. Юристы дают совет идти в суд... 

https://xn--b1ab2a0a.xn--b1aew.xn--p1ai/about/compatriots/Pravovoe_obespechenie/Mezhdunarodnie_dogovori_Rossijskoj_Feder/item/6370 

http://www.liveexpert.ru/topic/view/742642-rastamozhka-kontejnera-lichnimi-veshami-irkutskaya-oblast 

Или Вы можете делать отказ от товара в пользу государства (судя по картинке, не вижу там чего то очень ценного). Но надо будет согласие начальника таможни. 

http://www.tks.ru/news/law/2011/03/25/0001

Поделиться сообщением

Только что, Юрий1982 сказал:

(судя по картинке, не вижу там чего то очень ценного)

Не корректно так выражаться. Люди решили повезти то, что ДЛЯ НИХ ДОРОГО. За невзрачной упаковкой могут быть и плазма телевизор и стиралка автомат и другие вещи, которые не планировали ещё раз покупать в РФ.

Поделиться сообщением

20 минут назад, Кузьмич сказал:

Не корректно так выражаться. Люди решили повезти то, что ДЛЯ НИХ ДОРОГО. За невзрачной упаковкой могут быть и плазма телевизор и стиралка автомат и другие вещи, которые не планировали ещё раз покупать в РФ.

Я не спорю, может в невзрачной коробке там слитки с золотом лежат... Не знаю... Я же говорю, что я не вижу.... 

Поделиться сообщением

Только что, Юрий1982 сказал:

Я не спорю, может в невзрачной коробке там слитки с золотом лежат... Не знаю... Я же говорю, что я не вижу.... 

Да какая разница что там лежит. Надо было это всё людям. И отправляли и деньги тратили не для того, чтобы отказаться в пользу государства. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Кузьмич сказал:

Да какая разница что там лежит. Надо было это всё людям. И отправляли и деньги тратили не для того, чтобы отказаться в пользу государства. 

Ну тогда пытаться тыкать сотрудников таможни в приведенное положение и пытаться их убедить, если не поможет, то жалоба в вышестоящий орган, а если и он откажет, то тогда идти в суд. Других вариантов пока не вижу... 

Может как вариант - оформление переуступки прав собственности на данный груз на участника ГПП... Но здесь лучше к юристам... 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти