Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

А где в Краснодаре можно .....?


Кузьмич

Рекомендуемые сообщения

Действительно: а где в Краснодаре можно найти, купить, продать, узнать, увидеть, услышать, проконсультироваться, выучиться, покушать, поработать, отдохнуть .......?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

все покупаем в ашане или ленте. Одежду иногда на Вишняковском. Обувь и т.п. в бутигах а МЕГАх. цены нормальные. Ашан более привлекателен чем все остальное. Иногда у бабушек на базарчике докупаем овощи.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, павел юрьевич сказал:

Ашан более привлекателен чем все остальное.

Моё мнение то же самое. Спросил в надежде ... что может ещё не знаю чего. Раньше думал, что может в станицах вокруг Краснодара на рынках поинтересней. Но, смотрю, станичники сами тарятся в Ашане.

7 часов назад, noyabrinka сказал:

Там так говорят?)) Не ягодЫ? 

Здесь много говорят по другому. Например "сегодня купил фруХтУ" (яблоки))))

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
11 час назад, noyabrinka сказал:

Там так говорят?)) Не ягодЫ? 

ягоды говорят
 

Отличия заметила в названиях: у нас инструмент болгарка - тут фортуна называют (видимо по первой модели появившейся когда то болгарки), кондиционер - тут сплит система (у нас дома как то привычнее называть кондер, а тут только сплит). После Пасхи через неделю праздник у нас называют Красная Горка, а тут поминальное воскресенье или Родительский день (даже еще какие то варианты слышала). Но зато также как у нас на Украине называют баклажан - синенький, свеклу - буряк.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Irkke сказал:

 

Отличия заметила в названиях: у нас инструмент болгарка - тут фортуна называют (видимо по первой модели появившейся когда то болгарки), 

Что-то из Ташкентской серии Шафоф - кулер для воды по названию первой компании производящей воду для кулеров))

1 час назад, Irkke сказал:

После Пасхи через неделю праздник у нас называют Красная Горка, а тут поминальное воскресенье или Родительский день (даже еще какие то варианты слышала). 

Странно, Родительский день- Родительское , через неделю после пасхи во вторник.

 

 баклажан - синенький, 

Я бы даже не догадалась, что речь идет о баклажанах))

 

Спасибо, будем знать!

 

Ссылка на комментарий

А где в Краснодаре и окрестностях вы покупаете домашний творог и сметану?

Ту , что покупали мы на базаре, имеет совсем другой вкус. В Украине на любом рынке этого полно, творог вкусный, а здесь нет. Пробовали разные у разных продавцов. Решили сами сделать из магазинного молока, так творог получился вкуснее и дешевле покупного рыночного.

Ссылка на комментарий

@batss Ну круто! Так в магазинах-то молоко не натуральное же.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Кузьмич сказал:

@batss Ну круто! Так в магазинах-то молоко не натуральное же.

Так и я ж о чем. А вкус лучше "домашнего" рыночного..., как такое может быть?!

Ссылка на комментарий

@batss Может быть всё дело в руках? Может они у вас золотые?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
14 часа назад, batss сказал:

 

В Украине на любом рынке этого полно, творог вкусный, а здесь нет. 

Ага, правда нет. В магазине покупаем и у нас по определенным дням приезжает машина и продает молоко, творог, сметану, какое то маленькое фермерское хозяйство у них, но насколько оно домашнее судить не могу. А еще я тут первый раз пошла на рынок с утречка, завела ребенка в садик (т.е. примерно 8,00) иду на рынок, а все закрыто, никто еще не проснулся и это в поселке! Я была очень удивлена, потом, думаю, зайду в Магнит, а фигушки - он тоже с 9,00 работает, а наш под домом с 9,30 только. Вот так! 
Мне нравится молочка торговой марки Коровка из Кореновки, мороженное у них вкусное)))

Ссылка на комментарий

Прошлым летом был приятно удивлен продукцией белорусских товарищей)))Может конечно на любителя,но все же попробуйте!У них и колбаса замечательная

Ссылка на комментарий
17 минут назад, popkorn сказал:

Прошлым летом был приятно удивлен продукцией белорусских товарищей)))Может конечно на любителя,но все же попробуйте!У них и колбаса замечательная

согласна на все 100)))

я и у нас в РК ище именно белорусскую продукцию)))

 

а в Краснодарском крае мне ооочень понравились продукты молочка, куры... Молоко у меня сын пил литрами.... думаю что он так охотится за ним?.. попробовала а и в правду!!! очень вкусное!!! наше казахстанское порошковое и рядом не стоит(( когда вернулись в родные пенаты - долго искала кур таких как там были... но увы(( у нас или синюшные, тонюсенькие... или бройлерные толстые сплошь перекачанные водой... есть невозможно... причем уже прям видно на куре как в нее иголкой тыкали(((...

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий

Хлебушек и булочки еще забыла)))Кубанская выпечка.А вот местная рыба,как то не очень)))Я рыбак ,поэтому заявляю что местная рыба пахнет или воняет тиной)))

Ссылка на комментарий
В 18.10.2016 в 16:11, Nasya сказал:

наше казахстанское порошковое и рядом не стоит((

А вы полагаете, что на Кубани оно делается по другому?

В 18.10.2016 в 16:11, Nasya сказал:

причем уже прям видно на куре как в нее иголкой тыкали(((...

К дыркам от иголок не присматривался, но в пакете с курицей бывает и до  10% воды типа от промывки осталось.

В 18.10.2016 в 16:20, popkorn сказал:

Я рыбак

А где рыбачите и как и на что?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Кузьмич сказал:

А вы полагаете, что на Кубани оно делается по другому?

искренне на это расчитываю :hihi: по крайней мере вкус у него совершенно иной :hihi:

 

10 минут назад, Кузьмич сказал:

К дыркам от иголок не присматривался, но в пакете с курицей бывает и до  10% воды типа от промывки осталось.

10% это мелочи жизни.... у нас кура весит 0,5 л воды в ней как минимум 1,5 л..... при чем ладно бы разморозил и вкус нормальный остался, но НЕТ.... там после разморозки мяско становится как жижа... склизкое и мерзкое.... я уже в последнее время сомневаюсь что качают в них только воду.....

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий
Только что, Nasya сказал:

я уже в последнее время сомневаюсь что качают в них только воду.....

Воду, воду, не сомневайтесь, только с арыка (дешевле, чем через счётчик из водопровода):lol:

Только что, Nasya сказал:

искренне на это расчитываю

Включаем логику.... чтобы получить натуральное молоко необходимо купить корову (много, стадо), выпасать (если в селе) их, короче корма, уход, дойка, мойка, вет врач, доярки, скотники со своими зарплатами ....... Это вы(к примеру). В то же время ваш конкурент бодяжит сухое молоко (а лучше его заменительхимический китайский) с водой и более успешно продаёт его за натуральное молоко, причём в яркой красочной упаковке. Вы имеете доход на выходе 20%, а он 1000%, да ещё и демпенгует. Кто выдержит такую конкуренцию? Никто. По телеку это уже всё показали и разжевали.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
Только что, Nasya сказал:

по крайней мере вкус у него совершенно иной :hihi:

А это да. Но титьки коровьи и тут не при чём. Не скупится конкурент ваш на химию, улучшает вкус добавками всякими. От этого, конечно же, теряет деньги. НО, чего не сделаешь ради покупателей, приходится жертвовать. И в результате он имеет на выходе не 1000% прибыли, а всего лишь 999%, что тоже не плохо, не правда ли? Зато вкусноооооо ...., аж в Казахстане знают:D

Жаль, конечно, что едим дрянь всякую сегодня, но зато в городе. А если хочется натурального, то тогда в деревню самому. Не за покупками (обманут) а самому сельским хозяйством заниматься. А это каторжный труд.(в этом месте без сарказма)

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич Я в Казахстане проехал все - от Капчагая до Балхаша.Включая Каратал и Ушколь в Талдыкургане. Ну это то что касается Казахстана.На Черном море не понравилась рыбалка категорически.Рыба мелкая,народу много-толку мало.Выезжал даже на силовую рыбалку-отдал 10 штук,эффект нулевой-только на катере покатался)))На плавнях говорят здорово.Ну до плавней пока не добрался.А так люблю удочку и спининг.

Ссылка на комментарий

Ну неужели,  хоть нашлись мне друзья по "молочному несчастью". А то пару раз в беседке и ещё где-то написала о том, что молочка тут не вкусная,  так тапками закидали.  Потом думаю, может это я такая противная или покупаю не то и не там. Мы вот очень страдаем без молочки,  дома постоянно брынзу,  каймак и хорошее молоко с машины брали. Тут я не могу есть ни творог,  ни сметану. Не вкусно совсем, порошок галимый. И сын мой говорит, мама в Ташкенте колбаса вкуснее.  Так что до сих пор не поняла о каких вкусных российских продуктах говорили друзья и родственники. Мы тут первое время очень много выкидывали продуктов. Т.к.производителей не знали. Иду по магазину и вот ничего мне не хочется купить,  хотя вроде столько всего есть.

Ну и про Ашан,  не могла не отписаться, это наша любовь. Все покупки -там. Не выношу Ленту на Российской.(  В других не была) но там вечно овощи и фрукты,  которые хоронить пора. Разные ценники на кассе и  непосредственно у товара, бардак на полках.  Фу фу 

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Мандаринка сказал:

И сын мой говорит, мама в Ташкенте колбаса вкуснее.

В Ташкенте крысы другие совсем! Потому и колбаса и повкуснее:D

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Мандаринка сказал:

Не выношу Ленту на Российской.(  В других не была) но там вечно овощи и фрукты,  которые хоронить пора.

Овощи берём только там вот уже больше года. Вот недавно картошку по 8 руб., лук по 11, морковь по 13. При чём всё отборное. Открою секрет. Приходишь - картошка мелочь и гниль. Помогайкам говоришь ... что за хрень? Либо картошку вези либо директора зови. Всегда выбирают первое. при тебе сеток 5-6 высыпают и выбирай, не ленись))) В Ашане так же.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

А молочку на Сенном рынке не искали? Мне очень нравится! Чем раньше придете, тем больше выбор

12.03.2015 - Подача заявления в Киеве на Таганрог. Отказ                                01.07.2015 - МУ

03.04.2015 - Повторно подали документы в Волжский. Отказ                               04.07.2015 - Сдали документы на РВП

25.05.2015 - подали документы на Астрахань                                                      22-24.07.2015 - Сдали медицину + дактилоскопия

26.05.2015 - документы в ФМС региона                                                              31.08.2015 - Решение по РВП 

01.06.2015 - дело передано в МинТруда                                                             04.09.2015 - Штамп РВП

08.06.2015 - согласовано в МинТруда                                                                 05.09.2015 - Регистрация  

15.06.2015 - согласовано в ФМС                                                                        08.09.2015 - Сданы документы на гражданство

16.06.2015 - звонок из консульства, на 18.06. За свидетельством                       22.12.2015 - Решение о принятии в гражданство; 31.12.2015 - Звонок из ФМС               

26.06.2015 - Выезд из Киева                                                                              09.06.2016 - Паспорта на руках!!! :mol:  

30.06.2015 - прибыли в Астрахань                                                                      23.06.2016 - Получили паспорта в регистрацией по месту жительства:beer:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...