Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Кузьмич

А где в Краснодаре можно .....?

Рекомендуемые сообщения

павел юрьевич    163 Обратиться по имени
павел юрьевич
4 часа назад, TIN_A сказал:

где можно кроме ямы

а где эта яма????

Поделиться сообщением

3 часа назад, TIN_A сказал:

Подскажите, где можно кроме ямы, поближе, купить оптом овощи/фрукты? Спасибо.

А где она, яма, находится?

Поделиться сообщением

Может этот?

Рынок "Яма" - овощи с автомобилей с бесплатным заездом для авто. Оптом. Заезд с Уральской. Рядом мешками сахар, мука и т.п. Адрес:

- Краснодарский край, Краснодар г, Уральская ул 116

+7 (861) 2006281 - администрация

Поделиться сообщением

2 часа назад, павел юрьевич сказал:

а где эта яма????

58 минут назад, Кузьмич сказал:

А где она, яма, находится?

по уральской. https://www.google.ru/?gws_rd=ssl#newwindow=1&q=яма+овощная+краснодар&rflfq=1&rlha=0&rllag=45037175,39077960,1487&tbm=lcl&tbs=lrf:!2m1!1e2!3sEAE,lf:1,lf_ui:2

http://forums.kuban.ru/f1059/kak_proehat-_na_optovyj_ovoshnoj-5371849.html

Поделиться сообщением

Поделитесь опытом - какой рис берете на плов?

В Иркутске брала китайский, а с краснодарского фуфло получалось. Здесь китайского не видела.

Поделиться сообщением

павел юрьевич
2 часа назад, pakkert сказал:

а с краснодарского фуфло получалось.

тоже не получалось.покупаю пропаренный рис .Побольше морковки и чесночка . Кушать можно

Поделиться сообщением

2 часа назад, pakkert сказал:

А сколько воды на пропаренный надо и сколько по времени сам рис доходит?

Как раз сегодня плов чик муж готовил)))

Мы Краснодарский у себя покупаем. Пакистанский еще есть. Вид нормальный,  но вкуса нет.

Пропаренный быстрее готовится просто, воды можно столько же. 2 см., когда выкипит вода на сильном огне, огонь на минимум и закрывайте. Пропаренный минут 15 и готов. Причем сверху он сыроват, не смотрите на это, а то если время больше - нижний рис будет кашей. Лучше перемешать и минут десять выключенным дать постоять.

Но мне кажется лучше приноровиться к обычному рису. У меня примерно 25 минут уходит на готовку.  И понравилось на не рафинированном подсолнечное масле, пару раз готовила.

Пакистанский рис внешне неплохо получается но вкус полностью отсутствует. Обычно страна производителя на упаковке цифрой отмечена.

Наш Хорезмский рис все-же вкусный сам по себе. Такого вкуса в РФ пока не находила.

Поделиться сообщением

А я к пропареному приспособилась беру мистраль (янтарь) замачиваю на 15-20 минут(1-2см выше риса, он воду впитает)... А уже при закладке в казан воды наливаю не много, примерно 0,5-1 см сверх риса...  А в сам зервак кладу больше специй...)) 

Поделиться сообщением

павел юрьевич
5 часов назад, Anita сказал:

А я к пропареному приспособилась беру мистраль (янтарь)

этот же самый рис и я покупаю. Неплохой пловчик получается. На кухне готовлю в основном сам.

Поделиться сообщением

21 час назад, pakkert сказал:

Пропаренный брал до тех пор пока не нарвался на затхлый. Не досушили что ли после пропарки. Да и химией он какой-то отдаёт. С тех пор только не пропаренный. Круглозёрный Краснодарский - в самый раз.

Поделиться сообщением

В 30.04.2017 в 14:14, pakkert сказал:

В Иркутске брала китайский, а с краснодарского фуфло получалось. Здесь китайского не видела.

Я лично в магните беру кругозерный "агрокультура" (не поленился, пошел посмотрел как на этикетке называется :D) Перебробовал разные - все не то. Этот более менее подходит. Краснодарский вообще не вставляет, с него не плов а каша получается

Поделиться сообщением

Слева Краснодарский рис (Рис для полова Националь)

Справа Хорезмский Аланга.

20170507_001819.jpg

Цвет у нашего красивый :)

Поделиться сообщением

9 часов назад, SJeY сказал:

Краснодарский вообще не вставляет, с него не плов а каша получается

Не в рисе дело:da:

Поделиться сообщением

И что с этого риса для слова Националь действительно плов получается?

Риса для плова  - это опять планшет решил, что он лучше моя знает о чем я

Поделиться сообщением

@pakkert я думаю Националь это просто упаковка.  А так  тот же самый Краснодарский рис.

По виду получается нормально. Как и из другого Краснодарского риса, но вот сам вкус риса другой, даже если готовить из баранины и много специй положить. Видимо мы еще помним вкус нашего плова  )))

Поделиться сообщением

павел юрьевич

дешево и сердито только дома

Поделиться сообщением

Оксана Бобовская    42 Обратиться по имени
Оксана Бобовская

@klava давно с ДВ перебрались? Мы с Донецк-Владивосток-Краснодар

Поделиться сообщением

В 17.08.2017 в 08:28, Yunkerss сказал:

где можно посидеть с компанией??Хорошо отдохнуть?

Если суши любите, то неплохо на Октябрьской в Автосуши. Еда реально вкусная, меню большое, готовят при вас, можно по телефону позвонить,чтобы к приходу уже готово все было. Нам нравится

Поделиться сообщением

Vasilisaprekrasnaya    0 Обратиться по имени
Vasilisaprekrasnaya

Переехали в Краснодар. Знакомых нет, ничего не известно, кроме каких-то общеизвестных фактов, что это культурный центр Северного Кавказа и что от Москвы очень сильно далеко. Пока обживались, было не до развлечений и культурных походов. Пока только изучили маршрут от дома до работы. Немножко освоились вокруг дома, где живем. Теперь становится интересно вообще, что в Краснодаре делается. Куда можно сходить, чем заняться вечером, по пятницам и в выходные. Подскажите, куда можно пойти, какие тут популярные места у старожилов?

Поделиться сообщением

Лилия и Равиль    218 Обратиться по имени
Лилия и Равиль

@Vasilisaprekrasnaya мы 4 раза выбирались в город. Один только удачный:lol:. Парк Солнечный остров - даже в жару прохладно там, спасибо деревьям. Парк Галицкого - только вечером с велосипедом, скейтом, самокатом, днем делать нечего, только на жаре погибать. По выходным на Красную улицу прогуляться можно. Пока всё ). Море самое главное :da:

Поделиться сообщением

5 hours ago, Лилия и Равиль said:

@VasilisaprekrasnayaПарк Галицкого - только вечером с велосипедом, скейтом, самокатом, днем делать нечего, только на жаре погибать. 

Вечером там комары и мошки, утром травку поливают )))

Поделиться сообщением

5 часов назад, Vasilisaprekrasnaya сказал:

Куда можно сходить,

Езжайте на море.

Поделиться сообщением

Vasilisaprekrasnaya Улица Красная, Сафари парк, Парк Солнечный остров, Городской сад, Чистяковская роща, Ботанический сад им. И.С. Косенко, Краснодарский океанариум, Мост поцелуев, остальное памятники и Сооружения. В общем не много интересного, а так еще относительная близость моря, горы западного кавказского хребта, особенно в Адыгее, горячие источники. Но самая крупная достопримечательность - это Краснодарские ПРОБКИ, вот это настоящий квест....

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти