Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Sinister сказал:

у приглашения на статус есть какой нибудь срок годности ?

Да есть, обычно в самом приглашении указывается, нам сделали на 5 лет, и мы им воспользовались только через 3 года, а Дима помню даже удивился, что на 5 лет, обычно говорит на год или на 3 делают. Так что попросите своих родных чтоб по больше срок указали, с запасом так сказать. 

Ссылка на комментарий

@Ксюша777 , ну мне так надолго не нужно. Я или сразу поеду на статус подавать, или в январе-феврале.

При подаче на статус такой мороки не будет же, как на программу? За два дня можно управится? С условием что я один подаю и у меня с доками всё норм, плюс я не женат, и никогда не был женат. Доков сдавать мало.

24.12.2019 - Подал на статус.

Ссылка на комментарий

@Tamerlan90 да, это согласие а не приглашение. Просто по старой привычке называют приглашением. Раньше нужно было приглашать из-за бугра наших.

Также, статус переселенца это не статус а разрешение для переселения в Россию из Туркменистана.

24.12.2019 - Подал на статус.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sinister сказал:

@Ксюша777 , ну мне так надолго не нужно. Я или сразу поеду на статус подавать, или в январе-феврале.

При подаче на статус такой мороки не будет же, как на программу? За два дня можно управится? С условием что я один подаю и у меня с доками всё норм, плюс я не женат, и никогда не был женат. Доков сдавать мало.

Даже за 1 день можно управиться, тем более один и если точно все документы и переводы в порядке, я за всю семью из 5 человек за 2 часа сдала. 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Тим8990 сказал:

здравствуйте,не подскажите есть обновленная информация на сегодняшний день по готовности статусов?

Здравствуйте. Я сегодня была в посольстве,  обновлений пока нет. Последнее обновление было 10 сентября. 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте!

Я сейчас немного внедорозаумении!!!

Моя сестра сейчас с семьей три дня ходит заполнять анкету на статус! Сегодня уже должны были взять номерок и тут у них спросили о судимости и наличии ИПОТЕКИ! Мой зять взял ипотеку на дом в Тязе Замане и вообщем они говорят да есть, на что сотрудница ФМС говорит вам придет отказ по статусу, так как у вас ипотека и наши не дают согласие!!!! Я сейчас в шоке! Это что за нововедение, кто нибудь в курсе? Или это очередная уловка, что бы люди не падавали на статус?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Maria. сказал:

Всем здравствуйте!

Я сейчас немного внедорозаумении!!!

Моя сестра сейчас с семьей три дня ходит заполнять анкету на статус! Сегодня уже должны были взять номерок и тут у них спросили о судимости и наличии ИПОТЕКИ! Мой зять взял ипотеку на дом в Тязе Замане и вообщем они говорят да есть, на что сотрудница ФМС говорит вам придет отказ по статусу, так как у вас ипотека и наши не дают согласие!!!! Я сейчас в шоке! Это что за нововедение, кто нибудь в курсе? Или это очередная уловка, что бы люди не падавали на статус?

Здравствуйте, это не нововведение, это минимум существует года 3,действительно после сдачи документов делают через несколько месяцев запрос и если есть ипотека-то отказывают в выдаче статуса.Близкие знакомые из за этого продали дом и погасили ипотека. А в вашем случае это упущение сотрудника, что изначальная об этом не спросила.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Maria. сказал:

Всем здравствуйте!

Я сейчас немного внедорозаумении!!!

Моя сестра сейчас с семьей три дня ходит заполнять анкету на статус! Сегодня уже должны были взять номерок и тут у них спросили о судимости и наличии ИПОТЕКИ! Мой зять взял ипотеку на дом в Тязе Замане и вообщем они говорят да есть, на что сотрудница ФМС говорит вам придет отказ по статусу, так как у вас ипотека и наши не дают согласие!!!! Я сейчас в шоке! Это что за нововедение, кто нибудь в курсе? Или это очередная уловка, что бы люди не падавали на статус?

Это не нововведение. Они всегда это проверяли. Делаются запросы, ждут ответы - именно поэтому в том числе и так растягивается время тех, кто ожидает статус. Всё проверяется, только потом выдают.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Роз@ сказал:

Это не нововведение. Они всегда это проверяли. Делаются запросы, ждут ответы - именно поэтому в том числе и так растягивается время тех, кто ожидает статус. Всё проверяется, только потом выдают.

Так не в проверке дело..

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Victory30 сказал:

Здравствуйте, это не нововведение, это минимум существует года 3,действительно после сдачи документов делают через несколько месяцев запрос и если есть ипотека-то отказывают в выдаче статуса.Близкие знакомые из за этого продали дом и погасили ипотека. А в вашем случае это упущение сотрудника, что изначальная об этом не спросила.

Я падавала в прошлом году у меня ничего не спрашивали. Спасибо большое за ответы. Я просто была удивлена

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Victory30 сказал:

@Maria. Единственное, вашей сестре нужно уточнить,если статус будет оформлен на нее,супруга тоже будут проверять по ипотеке или только заявителя?

Все подпадают под проверку, и если у кого то из членов семьи(супруги или супруга)  есть судимость или задолжность перед банком, то не пропускают и заявителя и его членов семьи. Если есть судимость и человек вышел под амнистию, то все равно его доки не пропускают, пока не погасится весь срок судимости. Но предлагают вариант развода, тогда супруг(а)человека с судимостью может подать на статус только на себя и, допустим, детей.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Максуд сказал:

Сами посудите, как могут дать разрешение на переезд человеку, у которого долг перед страной? Даже я думаю военнообязанным не дадут подать документы.

Нет,логика здесь не работает, так как этим разрешением можно воспользоваться и через 5 ,и через 20 лет,к тому времени человек бы уже расплатился с ипотекой. По идее таких людей не должна выпускать наша миграция, но наши видимо решили рубить на корню и не давать даже получить это разрешение на переезд. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Victory30 сказал:

Нет,логика здесь не работает, так как этим разрешением можно воспользоваться и через 5 ,и через 20 лет,к тому времени человек бы уже расплатился с ипотекой. По идее таких людей не должна выпускать наша миграция, но наши видимо решили рубить на корню и не давать даже получить это разрешение на переезд. 

Тогда им нужно помимо запроса о задолжности, отправлять запрос лично человеку и интересоваться, - Вы будете использовать статус до погашения долга или нет?)

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Максуд сказал:

Тогда им нужно помимо запроса о задолжности, отправлять запрос лично человеку и интересоваться, - Вы будете использовать статус до погашения долга или нет?)

Все проще))Должна быть база должников и как только такой человек хочет выехать по визе с пометкой "переселенец" ,вот тогда должен стоять запрет выезда 

Ссылка на комментарий

@Victory30 честно это слышу первый раз, что проходит проверка по задолженности! Когда подавали на статус даже в голову не приходило что это проверяют.

 им проще вообще не принимать документы чем делать лишнюю операцию 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Grantwar сказал:

@Victory30 честно это слышу первый раз, что проходит проверка по задолженности! Когда подавали на статус даже в голову не приходило что это проверяют.

 им проще вообще не принимать документы чем делать лишнюю операцию 

Они ведь не могут верить людям на слово,что нет ипотеки, кредита и т.д Есть люди,которые на свой страх и риск сдают документы, хотя имеют кредит ,поэтому и получаются отказы,пробелы в номерах и т.д А проверка происходит примерно через 5-6 мес после подачи документов, так как я этот момент уточняла и сотрудника УМВД и потом знакомые позвонили с банка и сказали,что пришёл запрос на нас

Ссылка на комментарий

@Victory30 ну это в порядке вещей, это везде есть, даже в той же России, когда вы берёте в кредит или в ипотеку, эта информация будет во всех инстанций просто люди не знают об этом пока не столкнула с этим. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sinister сказал:

А если я поручитель в банке, меня могут тормознуть?

По идее могут,так как если кредитор не выплатит кредит, он автоматически ложится на вас.Что у вас в договоре прописано?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...