Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения

Нет, мне кажется не будут докапываться до этого. Просто известят меня отсюда когда я буду в России и всё. Это если сильно нужен буду комитету тогда да, тормознут. Но тот человек, которому я поручитель, говорил что в декабре расплатится. В контракте ничего про то что нельзя выезжать на пмж не написано.

24.12.2019 - Подал на статус.

Ссылка на комментарий

Ну если вы должны банку или налоговой то один черт трэба справка при отказе от гр. Вот они на всякий пожарный вам и говорят шо могут получить отказ. Лучше перед этим решить все свои отношения с государством а потом проходить квест.  :)

 

Ссылка на комментарий

В настоящее время  очень большое количество людей  получающих отказ по причине  долга по ипотеке.  Проверка документов была всегда, с момента  выдачи статусов.

 

Статья № 3 Настоящее Соглашение не применяется к:

д) лицам,   выезд   которых   отложен   до   исполнения    ими

имущественных  обязательств,  с  которыми связаны интересы Сторон,

государственных,  кооперативных, общественных или иных организаций

и учреждений, частных лиц;

ссылка : СОГЛАШЕНИЕ

МЕЖДУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ И ТУРКМЕНИСТАНОМ

О РЕГУЛИРОВАНИИ ПРОЦЕССА ПЕРЕСЕЛЕНИЯ

И ЗАЩИТЕ ПРАВ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ

 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Тим8990 сказал:

когда уже обновят списки по готовности статусов, люди подавшие после меня получили статус, устал..............

 

 

Терпение, товарищ...!

В последнее время статусы обновляют раз в два месяца. Я вот например попал в пробел, тоже жду...!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, DanHard сказал:

Терпение, товарищ...!

В последнее время статусы обновляют раз в два месяца. Я вот например попал в пробел, тоже жду...!

Сколько ждёте? Я сдал 13.02, тоже жду.

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Максуд сказал:

Ну, по крайней мере, человеку, перед которым оставалось 100 чел, позвонили 3 дня назад и сказали, что статус готов.

Надеюсь, что достоверная))

Любопытно, первый раз слышу чтобы звонили и сообщали о готовности статусов...... 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Ксюша777 сказал:

Любопытно, первый раз слышу чтобы звонили и сообщали о готовности статусов...... 

А я сколько стоял в очереди, особенно в послеобеденной, так постоянно видел, как без очереди вызывали людей, которым позвонили на счет готовности статусов.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Максуд сказал:

А я сколько стоял в очереди, особенно в послеобеденной, так постоянно видел, как без очереди вызывали людей, которым позвонили на счет готовности статусов.

Если вызывают по фамилии, то это те,которые не дописали анкету ,ну или по "блату ".А если звонят на дом,то это те люди,которые сдали номерки и им обещали позвонить, как выпишут статус.

Ссылка на комментарий

Добрый день Подскажите, пожалуйста. Я сейчас жду статус переселенца. При подаче документов на статус я давала старый внутренний паспорт а через 3 месяца поменяла и получила новый внутренний паспорт. Теперь в статусе будут паспортные данные старого паспорта. Надо ли заранее об этом сообщить в мвд в Ашхабаде или дождаться когда дадут статус? Как правильно поступить? 

 

Ссылка на комментарий

 Даже если дадут по старому паспорту, ничего страшного - возьмете подтверждение на новый паспорт. 

 Но наверно лучше сходить и узнать. Если статус заполяют в ТМ, может сразу дадут с новыми данными.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Тим8990 сказал:

доброе утро,значит номерок 96184 готов??????

 

Еще вопрос, кто нибудь делал рвп в Москве по статусу переселенца стоит ли попробовать, какие могут быть сложности?

 

Да,готов

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Тим8990 сказал:

Еще вопрос, кто нибудь делал рвп в Москве по статусу переселенца стоит ли попробовать, какие могут быть сложности?

 

Сложности с получением квоты. Но с ноября месяца будут изменения. По статусу можно будет получить РВП без учёта квоты, но будет ли это действительно для Москвы и СПб неясно.

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Тим8990 сказал:

Еще вопрос, кто нибудь делал рвп в Москве по статусу переселенца стоит ли попробовать, какие могут быть сложности?

 

По логике а точнее по закону нет проблем. 1 ноября все у кого статус у кого дипломы рф что очно что заочное могут подать без квот на рвп так же у кого дети с паспортом рф но с регистрацией в рф. Ответ пришел от мвд по миграции рф. Но там был вопрос как быть людям у кого диплом рф по заочной форме. Ответ. Добро пожаловать на получение рвп без квот. Документы шо трэба по списку на сайте мвд.рф 

22 часа назад, Aleksey_87 сказал:

Сложности с получением квоты. Но с ноября месяца будут изменения. По статусу можно будет получить РВП без учёта квоты, но будет ли это действительно для Москвы и СПб неясно.

Москва сейчас в 3 раза увеличили и там ой сколько мест. Еще 40 миллионов людей хватит место. Если сейчас в Москве проживают на пмж 20 и ничего и к нему добавить джамшудома и с других регионов и туристов. Так что все гуд. Главное чтоб специалист был шоб с норм работой проблем не было.  :)

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...