Jump to content
lexxx1978

Статус переселенца: подача и получение.

Любовь П.

Полезные ссылки:

Раздел сайта МВД РФ:

Осуществление миграционного учета

Выдача разрешения на временное проживание

Проверка готовности разрешения на временное проживание

Выдача вида на жительство

Проверка готовности вида на жительство

Другие онлайн сервисы по вопросам миграции

О правовом положении иностранных граждан в РФ

Посольство Туркменистана в РФ

Визовая информация

Реквизиты посольства РФ для безналичного расчета

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

- Перечень документов для получения статуса

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходатайства 

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото 

Номера готовых статусов (тел. 94-27-73)

обновление от 22.02.2020: 95250-97099, 97150-97199, 97300-97399

Получение статуса:  понедельник - пятница с 9:30 до 10:30

При себе иметьномерок,  копия внутр. паспорта. 

Message added by Любовь П.

Recommended Posts

Тим8990

здравствуйте,все таки добился нормального ответа от МВД,сказали что по статусу квота не нужна, о ходе подачи документов на рвп в Москве буду писать в чате ,мало ли кому понадобится, сейчас подал документы на справку о не судимости после получения пойду подавать на рвп,ждите вестей

Ива1

А мы вот дождались квоты своей, и сдали документы на РВП в Московской области, тот ещё ребус, то одно то другое... Ну вобщем теперь ждём.... 

Homer Simpson
16 часов назад, Ива1 сказал:

А мы вот дождались квоты своей, и сдали документы на РВП в Московской области, тот ещё ребус, то одно то другое... Ну вобщем теперь ждём.... 

Че то вы очень долго. Помню вы в январе писали, что хотите на рвп сдать

Ива1

@Homer Simpson квоту ждали, её тоже не всем одобряют, должны сложится все обстоятельства чтобы получить одобрение(((при всем при том, что не вникают в тонкости и некоторые нюансы именно с нашей страной,(визовый режим)шечут всех под одну гребёнку, а потом начинают разбираться только. Мы 2 раза подавали на квоту, одобрили только в сентябре, пока снова дождались справку о несудимости и вот сдали наконец-то. 

Danko
13 часов назад, Ива1 сказал:

@Homer Simpson квоту ждали, её тоже не всем одобряют, должны сложится все обстоятельства чтобы получить одобрение(((при всем при том, что не вникают в тонкости и некоторые нюансы именно с нашей страной,(визовый режим)шечут всех под одну гребёнку, а потом начинают разбираться только. Мы 2 раза подавали на квоту, одобрили только в сентябре, пока снова дождались справку о несудимости и вот сдали наконец-то. 

В Тверской области квота с первой подачи одобрена была.

Лейли

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, правда ли , что для вылета по визе переселенца необходимо отказаться от туркменской прописки ? Если да, то после получения ВНЖ, можно вернуться и прописаться снова?

DanHard
7 часов назад, Лейли сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, правда ли , что для вылета по визе переселенца необходимо отказаться от туркменской прописки ? Если да, то после получения ВНЖ, можно вернуться и прописаться снова?

Отказываться от прописки не обязательно, если вы время от времени планируете возвращаться обратно, имея ВНЖ на руках. 

Лейли
1 час назад, DanHard сказал:

Отказываться от прописки не обязательно, если вы время от времени планируете возвращаться обратно, имея ВНЖ на руках. 

Именно так и планируем..А со снятием с учета в военкомате тоже самое получается, не нужно в нашем случае? 

alex66
24 минуты назад, Лейли сказал:

Именно так и планируем..А со снятием с учета в военкомате тоже самое получается, не нужно в нашем случае? 

Без выписки вас не снимут с воен.учета.

Любовь П.
2 часа назад, Лейли сказал:

А со снятием с учета в военкомате тоже самое получается, не нужно в нашем случае? 

Если вы планируете жить в России по ВНЖ, то выписываться и сниматься с воинского учета не нужно. Выписываться и сниматься с воинского учета будете перед тем,  как решите подавать на гражданство. 

Aleksey_87

Что то уже месяц как не обновляются номера ((.

Любовь П.
35 минут назад, Aleksey_87 сказал:

Что то уже месяц как не обновляются номера ((.

А вы когда подавали на статус?  

Я тоже жду,  подавала в декабре прошлого года. 

Aleksey_87
2 часа назад, Любовь П. сказал:

А вы когда подавали на статус?  

Я тоже жду,  подавала в декабре прошлого года. 

я в феврале этого....

Александр 7401

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие нужны документы отправить для приглашения?

Sinister

@Александр 7401 , не нужно им ничего отправлять, наоборот, они должны вам отправить доки.

Ваши родственики должны сами , у себя собрать список документов и отправить вам.

Александр 7401

Мне нужно приглашение для статуса

ильва
8 минут назад, Александр 7401 сказал:

Мне нужно приглашение для статуса

Посмотрите пожалуйста в шапке этой ветки ,там все ответы на ваши вопросы

Александр 7401

Родственники хотят отправить мне приглашение для статуса, какие мне документы, нужно отправить им? Ксерокопию паспорта или ещё какие то документы, и нужно ли их будет мне перевести на русский язык?

Любовь П.

@Александр 7401 , только копии паспорта, те страницы,  где по-русски написано,  чтобы нотариус смог в приглашении правильно,  без ошибок,  написать ваши паспортные данные: ф.и.о. и т.д. Переводы не нужны.

Александр 7401

Только внутренний паспорт или загран тоже?

Любовь П.
Только что, Александр 7401 сказал:

Только внутренний паспорт или загран тоже?

Я отправляла только копию внутр.паспорта. Проблем не было. 

Sinister

Где именно находится торговая палата по лахути? Я пешком пойду, От того места где я буду находится это вроде недалеко. Лахути это же улица недалеко от железной дороги?

Гугл карты мне показывают на чандыбильское шоссе вообще. Так где именно торговая палата для переводов? Что рядом есть?

raul
30 минут назад, Sinister сказал:

Где именно находится торговая палата по лахути? Я пешком пойду, От того места где я буду находится это вроде недалеко. Лахути это же улица недалеко от железной дороги?

Гугл карты мне показывают на чандыбильское шоссе вообще. Так где именно торговая палата для переводов? Что рядом есть?

Эта улица не долеко от вокзала после подземного перехода спрашивайте Лахути баню , а палата на против бании

Aleksey_87
31 минуту назад, Sinister сказал:

Это район вокзала, недалеко есть старый ЗАГС, вот практически за ним. ))

OopS

Здравствуйте, скажите пожалуйста, собираемся уезжать по статусу переселенца, говорят что туркменский загран паспорт должен быть действителен не меньше 3х лет (у нас до продления есть еше 1.5 года), правда ли это?

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.