Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения

Народ день добрый. Есть небольшое объявление. 

 

Есть возможность помочь в распечатке документов (для сдачи на Программу, РВП, Справок о несудимости). 

 

Если есть готовый электронный вид, то можете отправить по электронной почте я распечатаю и передам Вам. Если кого нибудь это заинтересовало, то пишите в личку. 

 

Услуга АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНАЯ (может хоть как то получиться сэкономить).

 

P.S. Единственное прошу отнестись с пониманием, к тому что сам работаю и возможно не всегда оперативно смогу помогать (встречаться для передачи документов и т.д) и к тому что забирать документы Вы будете сами. 

Ссылка на комментарий

@Полывяная Татьяна Спасибо,а то в посольства ходил вместе с копием статуса,на что посол сказал:Нам не нужно ваша копия идите и принесите оригинал,я его спросил а можно будет сделать хоть дубликат или может быть какой нибудь другой выход посоветуйте,на что он еще раз сказал: Идите принесите оригинал,раньше можно делать дубликат а сейчас нет,идите в полицию и разберайтесь с вашими родственникам

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Vladimir87 сказал:

@Полывяная Татьяна Спасибо,а то в посольства ходил вместе с копием статуса,на что посол сказал:Нам не нужно ваша копия идите и принесите оригинал,я его спросил а можно будет сделать хоть дубликат или может быть какой нибудь другой выход посоветуйте,на что он еще раз сказал: Идите принесите оригинал,раньше можно делать дубликат а сейчас нет,идите в полицию и разберайтесь с вашими родственникам

Ну обозвали Вы Дмитрия Послом очень зря :) конечно. В чем то он прав, если Вы вписаны в чей то статус то повторно Вам его не дадут. Надо решать уже через наших товарищей в погонах.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Vladimir87 сказал:

@Полывяная Татьяна Спасибо,а то в посольства ходил вместе с копием статуса,на что посол сказал:Нам не нужно ваша копия идите и принесите оригинал,я его спросил а можно будет сделать хоть дубликат или может быть какой нибудь другой выход посоветуйте,на что он еще раз сказал: Идите принесите оригинал,раньше можно делать дубликат а сейчас нет,идите в полицию и разберайтесь с вашими родственникам

Совет простой что давал Будда. На добро отвечать добром, на зло отвечать по справидливостью. А по мне эт значит не жалеть никого особенно таких родственников. Потому что нормальные бы без проблем дали б вам эту бумагу чтоб запустить машину бюрократии а не выкаеживаться. Ну если они чахнут над своим златом как кащей то ходили б вместе. 

Удачи.

Будите жалеть всякое Г.... потеряете время и здоровья.

1 час назад, Pokemon сказал:

Ну обозвали Вы Дмитрия Послом очень зря :) конечно. В чем то он прав, если Вы вписаны в чей то статус то повторно Вам его не дадут. Надо решать уже через наших товарищей в погонах.

Ну парень прав на счет посол. Его послали и он посол.  :)

 

Ссылка на комментарий

Ребят, если в приглашении присутствует вся семья, но в итоге произошел развод. И теперь хочет на статус подать только один человек из семьи, новое согласие нужно, или подойдет и общее?

Ссылка на комментарий

Ну вот собственно я стал переселенцем на все 100%. Сегодня получил статус на руки.

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Aleksey_87 сказал:

Ну вот собственно я стал переселенцем на все 100%. Сегодня получил статус на руки.

За это время успели при этом подать на Программу, справку о несудимости, сдать на РВП и встретить Новый Год :) 

Ссылка на комментарий

Да. Даже когда сдал на программу, спросил, а что если, программу получу раньше чем статус, сможет ли кто нибудь получить его вместо меня, если я уже уеду??? Ответ Дмитрия меня убил конечно... "А программу вы полюбому раньше получите, а статус...... Статус за вас по доверенности смогут получить и отправить вам!" Эти слова даже вселили в меня какую то уверенность!!!

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Aleksey_87 сказал:

Да. Даже когда сдал на программу, спросил, а что если, программу получу раньше чем статус, сможет ли кто нибудь получить его вместо меня, если я уже уеду??? Ответ Дмитрия меня убил конечно... "А программу вы полюбому раньше получите, а статус...... Статус за вас по доверенности смогут получить и отправить вам!" Эти слова даже вселили в меня какую то уверенность!!!

Зато сейчас тут на сайте присутствует @Елена55 они пришли подавать документы на программу, а их Дмитрий развернул при этом спросив статус есть? Нет. Ну вот когда получите статус тогда и придете на программу подавать. И изза этого люди уже 3 месяца потеряли У него похоже .ритические дни периодически.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Pokemon сказал:

Зато сейчас тут на сайте присутствует @Елена55 они пришли подавать документы на программу, а их Дмитрий развернул при этом спросив статус есть? Нет. Ну вот когда получите статус тогда и придете на программу подавать. И изза этого люди уже 3 месяца потеряли У него похоже .ритические дни периодически.

Я когда подавал на программу "первый раз" тоже спросили про статус. Я сказал, что статус является РЕКОМЕНДАЦИЕЙ при подаче документов, и добавил что на статус подал. И жду его!!

Вот поэтому нужно знать правила подачи документов. Ну и быть уверенным в своих действиях, аппелируя тем что написано ))) 

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий

Нужно читать форум, ВСЕ страницы веток про программу и статус. ВОТ ТОГДА БУДЕТЕ ЗНАТЬ С ЧЕМ СТОЛКНЕТЕСЬ, И С КАКИМИ ВОПРОСАМИ СТОЛКНЕТЕСЬ! 

24.12.2019 - Подал на статус.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Максуд сказал:

Ребят, если в приглашении присутствует вся семья, но в итоге произошел развод. И теперь хочет на статус подать только один человек из семьи, новое согласие нужно, или подойдет и общее?

Так никто не в курсе, подойдет ли приглашение для одного человека, если  приглашены три человека?

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Максуд сказал:

Ребят, если в приглашении присутствует вся семья, но в итоге произошел развод. И теперь хочет на статус подать только один человек из семьи, новое согласие нужно, или подойдет и общее?

 

19 минут назад, Максуд сказал:

Так никто не в курсе, подойдет ли приглашение для одного человека, если  приглашены три человека?

Думаю,  можно, потому что приглашение - это всего лишь формальность. Когда я спросила сотрудника МВД для чего нужно приглашение,  он ответил так :" Ну вы же должны где-то зарегистрироваться, когда приедете в РФ". 

А по факту,  приглашение может быть с одного города, а ехать можно в любой город России,  то есть приглашение не обязывает ехать в тот город,  откуда было сделано приглашение. Приглашение стали требовать примерно с 2016 года,  до этого статусы выдавали без приглашения. 

Если вы разведены, то при подаче на статус вы должны будете предоставить свидетельство о разводе. 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Максуд сказал:

Дело в том, что приглашение было сделано до расторжения брака.

Так и скажете сотруднику МВД,  который будет принимать у вас документы. 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Максуд сказал:

Дело в том, что приглашение было сделано до расторжения брака.

 На кого именно было сделано приглашение? Кто-то основной был?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Любовь П. сказал:

 

Думаю,  можно, потому что приглашение - это всего лишь формальность. Когда я спросила сотрудника МВД для чего нужно приглашение,  он ответил так :" Ну вы же должны где-то зарегистрироваться, когда приедете в РФ". 

А по факту,  приглашение может быть с одного города, а ехать можно в любой город России,  то есть приглашение не обязывает ехать в тот город,  откуда было сделано приглашение. Приглашение стали требовать примерно с 2016 года,  до этого статусы выдавали без приглашения. 

Если вы разведены, то при подаче на статус вы должны будете предоставить свидетельство о разводе. 

Приглашение не с 2016 а еще лет на 12 точно требовался. И в 2003 году как то оформлял одним ездил в Подмосковье так как на тот момент еслм из Москвы приглашение на статус БОЛОНОК. Эт сам сотрудник фмс в тм на ул мира говорил когда знакомые брали образцы и консультацию получали.  :)

 

Вот алекс правильный вопрос задал. Но я б лучше сходил бы на консультацию к сотрудникам кто принимает доки. 

Или ж к начальнику мвд по миграции рф в тм попасть так еще более точнее будет. 

Ссылка на комментарий

Мне тож-же пели, что где приглашение и нужно основание. Проверенно! Без приглашения тоже дают статус. Будьте по наглее и настойчевее мол не кто не даёт приглашение, что могу только левое приглашение - это законно... и зачем-мне это т.к. я смогу получить временную регистрацию сняв квартиру или хостел...

Ссылка на комментарий

Всем привет,ребята на той неделе лично была в посольстве ,без соглашения даже не разговаривают,говорят идите ищите просите,но без него не как.А это уже не первый раз мы ходили и просили.Так что не теряйте время ищите тех кто сделает.А по другому никак .

Я вот иногда читаю аж не верится,у меня мать когда в ФМС возмущаться стала ,не ругалась а просто возмутилась,они сказали женщина мы вас щас выведем,и больше вы никогда не зайдёте сюда.И такое я лично не первый раз слышу.Вам просто повезло.

Ссылка на комментарий

Не хочу показаться без культурным, но вы должны защищать свои права. Мне также говорили, что не пустят больше.(Не по поводу статуса)

Но после писем в МВД и другие организации Российской Федерации, отношение ко мне стало прямо противоположным.

Не опускайте руки!

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Usup сказал:

Мне тож-же пели, что где приглашение и нужно основание. Проверенно! Без приглашения тоже дают статус. Будьте по наглее и настойчевее мол не кто не даёт приглашение, что могу только левое приглашение - это законно... и зачем-мне это т.к. я смогу получить временную регистрацию сняв квартиру или хостел...

Интересно конечно, как можно подать документы на статус без согласия ( приглашения)? Если это утвержденный МВД России перечень документов и процедура их принятия и рассмотрения! Конечно если у вас там есть хоть пара квадратных метров, то тогда да.

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий
Полывяная Татьяна
14 часов назад, Максуд сказал:

Так никто не в курсе, подойдет ли приглашение для одного человека, если  приглашены три человека?

Думаю можно. МЫ делали приглашение на семью из пяти человек. В этот состав входил и мой зять. Так вот он подал отдельно только на себя. А его родители и бабушка, которые тоже были вписаны в это приглашение  тоже правда подали , но спустя какое то время и ходили уже отдельно без него. 

У вас конечно немного другая ситуация. Но я думаю, что можно.Сходите на консультацию.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...