Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Babka_Fenya_1975 сказал:

 Т.к. у нас приватизация старая, по статусу, то при оформлении любых сделок (наследство, купля-прдажа, дарение, требуется либо оригинал, либо нотариально заверенная копия.

 Еще при продаже квартиры у вас потребуют присутствие всех зарегистрированных на момент приватизации(при невозможности присутствия - нотариально заверенное разрешение на продажу от них) или документы о невозможности присутствия(с-во о смерти).

Ссылка на комментарий

Поэтому я после сегодняшнего ответа и решила подавать на его розыск, а в дальнейшем на признание пропавшим без вести и потом на признание умершим. Правда это наверное займёт много времени. 

Ссылка на комментарий

@Babka_Fenya_1975 подаете заявление в полицию о розыске, в домуправлении узнайте у паспортистки о прописке своего отца, как получите результат о поиске, на основании этого попробуйте в полиции оформить офф бумагу о статусе нахождения вашего отца. Сталкивалась с такой ситуацией, данные прописке хранятся в течении 5 лет, если человека признают без вести пропавшими, берите бумагу и в миграционную службу

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Babka_Fenya_1975 сказал:

Здравствуйте!  Подскажите  пожалуйста.  Моя  мама  оформила  в  2001  году  статус  переселенца  на  себя.  в  него  были  вписаны  я  и  мой  отец.  Мама  умерла.  После  смерти  я  обнаружила  пропажу  статуса.  Собрала  все  документы  для  его  восстановления.  Но  их  у  меня  не  приняли,  т.к.  при  восстановлении  статуса  требуется  присутствие  всех  в  него  вписанных,  либо  документы  подтверждающие  причину отсутствия(свидетельство  о  смерти,  нотариально  заверенный  отказ  от  статуса).  Дело  в  том,  что  мой  отец  фактически  не  проживал  с  нами  в  течение  20-ти  лет,  но  официально  остаётся  прописанным.  В  статус  пришлось  его  из-за  этого  вписать.  В  своё  время   мама  оформила  статус  для  приватизации.  Отец  не  претендовал  на  квартиру,  поэтому  мама  спокойно  оставила  его  в  прописке,  и  в  статус  вписала.  Теперь  я  не  могу  без  статуса  оформить  наследство  на  квартиру,  т.к   требуется  или  оригинал,  или  нотариально  заверенная  копия  статуса,  или  дубликат.  Словом  без  отца  я  ничего  не  могу  сделать.  Где  он  сейчас  находится,  и  жив  ли  вообще,  я  не  знаю.  отношения  с  ним  я  не  поддерживаю  много  лет.  Последний  раз  видела  5-6  лет  назад.  В  банке,  где  он  получал  пенсию,  сказали,  что  не  слышали  о  нём  с  мая  2016  года,  в  собесе  личного  дела  нет,  Умершим  он  не  числится.  Что  мне  делать?

В мвд тм есть инфоцентр. Я там как то работал. Так вот если он получил паспорт тм то об нем будет инфа где и что. В плоть до авто и прав. Вам как сказали выше сходите в миграцию шоб узнать выезжал ли он. С собой заберите паспорт тм и свидетельства о рождении чтоб доказать родство. Так же в паспортный мвд тм если он не выехал то мвд попробует найти его по своим канал

1 час назад, Babka_Fenya_1975 сказал:

Отец прописан у нас. Но не жил с 96-года. Так что домоуправление пустая трата времени.

Только мвд тм. Все. Они найдут если жив если нет то узнают у загса что и как и сабесе. Вам сейчас дать команду надо мвд тм. Без вашего заявление руки связаны у мвд тм. Нет основании у них давать запрос в инфоцентр и тем более в загс. А ваше заявление эт и есть основания и запросов и розыска если в базе он небудет. Бывает такое. Если человек не получил паспорт тм то и нет его. К сожалению эт так. Мы много кого искали даж моложе. Если паспорта ссср то их нет данных в эл базе мвд. А в архиве мвд  только последние инфа ято было в СССР как то так. 

Если есть фото тож хорошо. Чтоб во время пойска по фио и дате бывает выскакивают несколько человек и ху из ху только по фото узнать. 

Ссылка на комментарий

Было дело 2 месяцев с человеком точнее свидетелем искали людей. Точнее они называли возраст и мы фото крутили чтоб те смогли узнать. Примерно 2 мес ушло. Как то так. Бывало найдут труп или голову. Так ее варили чтоб было голая кость потом скан и программа само восстанавливал лицо и так искали в базе инфу. Так что вот такой пирожок с вишенькой на службе инфоцентре мвд не только тм но и во всем мире. 

Ссылка на комментарий

Из своего опыта скажу Вам если обращаться в мвд тм или суд это такое гиблое дело, пока в Корман не положишь денюжку работать не будут, и это везде так. Вроде бы закон есть а ни кто браться не хочет, верней ответственность на себя ни кто не хочет брать 

Ссылка на комментарий

Действительно, давненько коллега нанимала юриста в помощь чтобы оформить свою сестру как без вести пропавшую и усыновить ее ребенка (сестра в Турции давно и возвращаться не собиралась, а ребенок как "в воздухе", там еще и папа не понятно где был). Конечно желательно, чтобы кто то посоветовал такого человека,  который поможет, а не просто деньги будет тянуть. На случай если обычным  путем ничего сдвинуть не получится...

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
В 02.05.2020 в 12:12, Babka_Fenya_1975 сказал:

Отец прописан у нас. Но не жил с 96-года. Так что домоуправление пустая трата времени.

 

Обратитесь в  МВД ТМ ,   НЕ  по району, а в само Министерство. У них есть данные. Они делают запрос в суд мед экспертизу, там есть данные на всех , в случае, если человек умер. Они вам точно скажут где он.  Мне нашли.  Если живой, то  Миграционная Служба. Сделайте запросы параллельно. Сохраните  время и нервы.

 

Скорее всего вы обращались   ЗАГСЫ,  но если никто не обращался  за свидетельством о смерти, таких данных у них нет.

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте !Подскажите пожалуйста наш статус готов, но мы в Москве, с визой на 90 дней ,застряли на карантине так как рейсов нет, можно ли получить статус в Москве не выезжая в Ашгабат? 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Гулбахар сказал:

Здравствуйте !Подскажите пожалуйста наш статус готов, но мы в Москве, с визой на 90 дней ,застряли на карантине так как рейсов нет, можно ли получить статус в Москве не выезжая в Ашгабат? 

1. Получить в Москве Нет  нельзя.

2. Посольство рф в тм временно приостановила выдачу статусов и справки о судимости. 
После открытия по доверенности можно Получить статус и отправить в Москву 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Гулбахар сказал:

Здравствуйте !Подскажите пожалуйста наш статус готов, но мы в Москве, с визой на 90 дней ,застряли на карантине так как рейсов нет, можно ли получить статус в Москве не выезжая в Ашгабат? 

Совет. Позвонить или написать на сайт мвд по миграции рф. Вы там на долго будите. С таким народом как в рф не то что в конце мая выйдут из карантина могут и до конца года так бродить.  :)  

1 час назад, Grantwar88 сказал:

1. Получить в Москве Нет  нельзя.

2. Посольство рф в тм временно приостановила выдачу статусов и справки о судимости. 
После открытия по доверенности можно Получить статус и отправить в Москву 

А толку то от этого статуса брать по доверенности если нужно еще визу влепить им с пометкой переселение. С этим как быть? 

Если б они подали б доки на рвп или внж то былоб основания на продление визы а так у них нэма. Основания продлить визы без подачи документов на рвп или внж есть только у тех у кого пометка в визе переселенец. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, serega1960 сказал:

А толку то от этого статуса брать по доверенности если нужно еще визу влепить им с пометкой переселение. С этим как быть? 

Ну да, правильно, вот когда у меня вышел статус я был в Москве и мне тоже с нетерпением хотелось быстрее его взять на руки:D 

Ссылка на комментарий

Доброе утро, уважаемые форумчане! что-то я выпала из пространства и времени. сегодня вроде 12 мая, ФМС в ТМ откроется иль нет? иль тож до 31 мая продлили?

05.04.2019г. подача на статус, 15.10.2019г. подача на ГПП, 13.11.2019г. получила свидетельство ГПП,  28.11.2019г. подача на справку о несудимости, 10.02.2020г. получила справку о несудимости,  19.03.2020г. подача на РВП

Мы выбираем путь, идем к своей мечте, и надо не свернуть в пути уже нигде.

И стоит шаг пройти, заносит время след, обратного пути у жизни просто нет.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Рахим777 сказал:

А очередь на статус будет двигаться ?есть здесь кто это знает?до моего номера 500 человек осталось ,жду уже 10 месяцев. Скорее бы ...

 

Ну тут конечно что могу сказать.... Ждите! 10 месяцев это нормально. Я при отсутствии всяких ограничений работы из за пандемии, ждал больше года. Так что терпения, терпения и ещё раз терпения с верой в лучшее ))). 

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий

Ребята я могу ошибаться,но вроде номера на статут теже,что и в предыдущем обновлении.

Я сейчас звонила прослушала,номера теже,просто их теперь не называют как раньше,а просто как то сократили.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Lisi сказал:

Ребята я могу ошибаться,но вроде номера на статут теже,что и в предыдущем обновлении.

Я сейчас звонила прослушала,номера теже,просто их теперь не называют как раньше,а просто как то сократили.

Пробелы просто добавили

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...