Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, serega1960 сказал:

Сейчас вирус гуляет в тм. Вы как дети. Этот вирус не там в красноводске или чарджоу а он в Ашхабаде уже. Вон советник посла турции вчераз с 7 на 8 умер. А вы про статус все. 

И много кто умерает и в самом цб тм тож сколько умерло ни кто не ходит на похороны. Вы все не уйметесь. 

Сидим и ждем когда эт зараза уйдет. благо посольства рф дистанционно документы принимает. И то спасибо им. 

Маски нормальными запасайтесь. 

И не забывайте про оксолинку а посля промывать ротоносовую полость и делать инголяцию чайной содой йод и маслами хвойных деревьев. А статус матус фигня. Сейчас здоровья важнее и выжить. 

Пишите в посольства России с предложением. Что у нас номер очереди такой-то статуса и он готов. Возможен вариант подачи на рвп по статусу без нее так как он лежит в мвд по миграции рф тм. Возможен ли вариант получения его вашими сотрудниками посольства у мвд по миграции рф в тм. Чтоб не терять время. 

Нет не возможен такой вариант,можно только :wall:и все.

8 часов назад, serega1960 сказал:

Сейчас вирус гуляет в тм. Вы как дети. Этот вирус не там в красноводске или чарджоу а он в Ашхабаде уже. Вон советник посла турции вчераз с 7 на 8 умер. А вы про статус все. 

И много кто умерает и в самом цб тм тож сколько умерло ни кто не ходит на похороны. Вы все не уйметесь. 

Сидим и ждем когда эт зараза уйдет. благо посольства рф дистанционно документы принимает. И то спасибо им. 

Маски нормальными запасайтесь. 

И не забывайте про оксолинку а посля промывать ротоносовую полость и делать инголяцию чайной содой йод и маслами хвойных деревьев. А статус матус фигня. Сейчас здоровья важнее и выжить. 

Пишите в посольства России с предложением. Что у нас номер очереди такой-то статуса и он готов. Возможен вариант подачи на рвп по статусу без нее так как он лежит в мвд по миграции рф тм. Возможен ли вариант получения его вашими сотрудниками посольства у мвд по миграции рф в тм. Чтоб не терять время. 

Да,и вирус этот уже давно тут гуляет.Еще с марта.Так что...Беспокоит одно будет ли счастливый конец у этой страшной сказки.Это пугает.

14 часов назад, Виктория1974 сказал:

Да вообще если честно зла не хватает,неужели по тихоньку нельзя выдавать статусы,потом такой поток и бардак будет,ужас какой то 

Согласна с вами.Я вообще не понимаю на РВП сейчас даже дистанционно принимают,а ФМС нет,могли бы что то придумать.

Ссылка на комментарий

15 часов назад, Lisi сказал:

Нет не возможен такой вариант,можно только :wall:и все.

Да,и вирус этот уже давно тут гуляет.Еще с марта.Так что...Беспокоит одно будет ли счастливый конец у этой страшной сказки.Это пугает.

Согласна с вами.Я вообще не понимаю на РВП сейчас даже дистанционно принимают,а ФМС нет,могли бы что то придумать.

А вы сотрудник посольства рф или мвд рф? Прием ведется так и я тож в свое время в вконтакте переписывался еще в апреле с сотрудником мида рф в онлайн. И не жаловался а только предложения дал. Что вот к примеру посольства тм дистанционно принимает доки.  Возможен ли вариант в посольстве рф в тм такой вариант либо организовать почтовый ящик для приема документов. Но эт было в апреле. Повидему решили таким образом решить ваши проблемы сейчас. И на то  спасибо. Значит надо в мвд по миграции рф отписать с предложением чтоб те вели обмен с посольством. И все.Москва тож не сразу строилось.

Ссылка на комментарий

Давайте предложения им а там видно будет. Жаловаться нет смысла во первых вы не граждани рф, и нытеков у нас в России полно. Понятно что и как но и вы тож поймите туркмения эт не велаят России и надо согласовывать действия с тм. Так что берегите нервы шейте маски себе и родным и инголяцию содой йодом и промывать носоглотку хлоргексодином. И беречь себя. 

Эт фигня. Вот бубоная чума вот где опасность. Сейчас в нохуре падеж птиц было так что хз что эт было. 

Так что без нервов бережем себя. Удачи.

Ссылка на комментарий
В 05.02.2016 в 12:53, Елизавета91 сказал:

Добрый день!

Я гражданка Туркмении, собираюсь переехать.

На данный момент я жду статус переселенца, документы сдала в апреле 2015, до сих пор обновления приходили 1 раз, но к сожалению я в их число не попала. Я думаю это уже достаточно большой срок ожидания. Кто знает может можно куда нибудь обратиться??? (В ФМС России Туркменистана говорят что информацию задерживает местный МИД, туда обращаешься, МИД говорит что все передал в ФМС, кому верить?!)

Далее вопрос: бывает ли такое, что в статусе могут отказать?! сейчас обдумываю стоит ли уже продавать кв или ждать статус.

По поводу статуса; я сдавала документы без приглашения, так понимаю это не принципиально?!

Так же если на этом сайте есть люди, которые на данный момент столкнулись с продажей квартиры может знают ответ, теперь прежде чем продать кв нужно сделать обязательную регистрацию недвижимости, была в этом учреждении вчера, документы не приняли, так как сами в этом законе еще не разобрались, работник так и сказал: приходите в начале , а лучше в конце марта. Какие еще новшества появились для продажи кв?

И как вывозить такую большую сумму (так же с изменением законов теперь это нелегкий вопрос) На счёт туркмено-турецкого банка я была не в курсе, схожу узнаю, но на вряд ли теперь это действует.

Мы без приглашения до сих пор не можем здать документы на статус,единственное мать по сестринском у статусу подала,так что приглашение ещё как принципиально,нам отказывали и не раз.Даже на программу не берут.Чуть ли не в нашей гонят.Я не знаю как вы так смогли здать.А на счёт отказать,да могут отказать при нас людям отказывали из за "левых"приглашений.

Только что, Lisi сказал:

:478:

 

Блин поднлючивает сайт.Не туда написала.

11 часов назад, serega1960 сказал:

Давайте предложения им а там видно будет. Жаловаться нет смысла во первых вы не граждани рф, и нытеков у нас в России полно. Понятно что и как но и вы тож поймите туркмения эт не велаят России и надо согласовывать действия с тм. Так что берегите нервы шейте маски себе и родным и инголяцию содой йодом и промывать носоглотку хлоргексодином. И беречь себя. 

Эт фигня. Вот бубоная чума вот где опасность. Сейчас в нохуре падеж птиц было так что хз что эт было. 

Так что без нервов бережем себя. Удачи.

Все веселей и веселей

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Lisi сказал:
57 минут назад, Lisi сказал:

Мы без приглашения до сих пор не можем здать документы на статус,единственное мать по сестринском у статусу подала,так что приглашение ещё как принципиально,нам отказывали и не раз.

Подавайте на статус по любому своему родственнику у кого есть статус переселенца и даже дальнему...

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Usup сказал:

 

Да приглашение выслали ,а оно из за пандемии застряло в Москве))Столько нервов ушло.Хотели побыстрей,а сейчас ...так и так мамин подождем,дай бог в августе будет.Но смысл радоваться...все равно ФМС не работает

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Рахим777 сказал:

И самолеты до августа летать не будут,каждый месяц продлевают и продлевают, 

 

Уже продлили до конца Августа. А лично мое мнение что не раньше начала года начнутся робкие полеты.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Lisi сказал:

Хорошо будет если вообще в следующем году откроют!

Ну вакцина уже последние тесты́ проходит так что думаю к  февралю, марту уже всё нормализуется.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. Подскажите...хочу из России оформить ходатайство знакомому, чтоб он подал документы на оформление  статуса. Какие его паспортные данные указывать...по внутреннему паспорту или заграннику?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Legenda сказал:

Здравствуйте. Подскажите...хочу из России оформить ходатайство знакомому, чтоб он подал документы на оформление  статуса. Какие его паспортные данные указывать...по внутреннему паспорту или заграннику?

Когда пойдете оформлять к натариусу,он вам скажет что нужно.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Legenda сказал:

Здравствуйте. Подскажите...хочу из России оформить ходатайство знакомому, чтоб он подал документы на оформление  статуса. Какие его паспортные данные указывать...по внутреннему паспорту или заграннику?

Здравствуйте! Я скидывала первую страницу внутреннего паспорта

Ссылка на комментарий
В 06.08.2020 в 20:14, Legenda сказал:

Нет...они здесь такой документ впервые видят..

 

В шапке форума есть два образца скачайте покажите,они поймут сразу.Мы тоже мучались,когда показали образец они сразу в е поняли.Удачи.

Ссылка на комментарий
В 06.08.2020 в 20:14, Legenda сказал:

Нет...они здесь такой документ впервые видят..

 

Мне делали указывали внутренний паспорт. Думаю правильнее внутренний, так биометрический действителен только за пределами ТМ

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток.

Кто-нибудь может расписать процесс получения статуса переселенца. Интересуют условия для приглашающего, что он должен сделать, куда пойти, отправлять ли ходатайство в электронном виде напрямую в посольство или как. Все нюансы. Нужно чтобы объяснить человеку, который будет делать ходатайство в РФ.

И еще, если приглашающий отправит из Волгограда, значит и статус будет на эту область, и РВП получать только в этой области? Кто-нибудь сможет ответить на мои "глупые" вопросы? Просто я реально не знаю.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Malvinaaa сказал:

Доброго времени суток.

Кто-нибудь может расписать процесс получения статуса переселенца. Интересуют условия для приглашающего, что он должен сделать, куда пойти, отправлять ли ходатайство в электронном виде напрямую в посольство или как. Все нюансы. Нужно чтобы объяснить человеку, который будет делать ходатайство в РФ.

И еще, если приглашающий отправит из Волгограда, значит и статус будет на эту область, и РВП получать только в этой области? Кто-нибудь сможет ответить на мои "глупые" вопросы? Просто я реально не знаю.

Тут, выше писали об этом, какой док нужно составить у нотариуса приглашающему лицу. С ним вы можете подать на статус, но не сейчас. МВД закрыто. Увы. Когда они возобновят работу, вы сможете проконсультироваться и вам точно скажут, какой пакет док-ов собрать. Ждать примерно год. Я подавала на основании статуса брата, так тоже можно. 

Ссылка на комментарий

Просто мне нужно знать, что требуется от приглашающего? Чтобы человек не пугался, то есть приглашение ни к чему его не обязывает. (прописка или еще что-то). Там по-моему квадратные метры какие-то считают, и подписи всех членов семьи? НЕ подскажете, где эту инфу найти?

И отправлять в посольство или лично нам?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Elin сказал:

Тут, выше писали об этом, какой док нужно составить у нотариуса приглашающему лицу. С ним вы можете подать на статус, но не сейчас. МВД закрыто. Увы. Когда они возобновят работу, вы сможете проконсультироваться и вам точно скажут, какой пакет док-ов собрать. Ждать примерно год. Я подавала на основании статуса брата, так тоже можно. 

Здравствуйте! Мне тоже нужно делать по брату отдельно на мужа и детей, я вписана к нему в статус. Возможно ли параллельно подавать на  гос.программу  переселения?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, marymary сказал:

Здравствуйте! Мне тоже нужно делать по брату отдельно на мужа и детей, я вписана к нему в статус. Возможно ли параллельно подавать на  гос.программу  переселения?

Лично я сделала так, подала на статус, пока он не был еще готов, я подала на программу. При подаче на пп, спрашивают, имеется ли статус! Я ответила, что в ожидании получения и мои документы были приняты. Мне тоже не хотелось терять время в пустую, учитывая, что программу не факт, что одобрят с первого раза...

3 часа назад, Malvinaaa сказал:

Просто мне нужно знать, что требуется от приглашающего? Чтобы человек не пугался, то есть приглашение ни к чему его не обязывает. (прописка или еще что-то). Там по-моему квадратные метры какие-то считают, и подписи всех членов семьи? НЕ подскажете, где эту инфу найти?

И отправлять в посольство или лично нам?

Человек пусть не пугается(это приглашение ни к чему не обязывает, простая формальность), многим вообще делают бумагу знакомые, даже не родственники. Вы лично должны получить на руки документ. Образец дока выше люди указывали, внимательно поищите. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...