Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения


 Остается ждать и надеяться.

 В России тоже не понятно что ожидаеться. Может вторая волна короновируса, может серьезный экономический кризис, а может и дефолт.

 Банки как будто с ума сошли. Задолбали предложениями своих услуг на очень выгодных условиях.

 Надо пережить зиму и там видно будет, что и как.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Lisi сказал:

А что остается!?)))

а  толку то???? все равно не дают на руки и готовые уже.....Может и есть уже новые номера, но пока не хотят выставлять...у них и так завал .

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ganna сказал:

а  толку то???? все равно не дают на руки и готовые уже.....Может и есть уже новые номера, но пока не хотят выставлять...у них и так завал .

Ну хоть душу греть будет,буду знать что готовый))))

Ссылка на комментарий

Добрый день , а подскажите может кто знает ? статус готовый с мая месяца уже , он под номером определенным . Есть ли возможность получить статус на территории РФ ? Я с января в РФ нахожусь ... и жду 

Ссылка на комментарий
1 час назад, АЕлена31 сказал:

Добрый день , а подскажите может кто знает ? статус готовый с мая месяца уже , он под номером определенным . Есть ли возможность получить статус на территории РФ ? Я с января в РФ нахожусь ... и жду 

НЕТ, Статус можно получить только в ТМ и никак больше. Статус дает право на выезд из ТМ и т.д.

Заедете получите свой статус, либо отправите доверенность в ТМ  на представителя для получение Статуса

Ссылка на комментарий
2 часа назад, АЕлена31 сказал:

@oxana_ash а есть информация когда планируют выдачу статусов ? 

Статусы не выдают, выше написали вам причину. Нет смысла выдавать статусы если границы закрыты. 

Отписалась, так как вы хотите получить Статус в РФ. Как начнут выдавать, а вы не сможете приехать по каким либо причинам, вас статус могут получить за вас. 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Alsu сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста согласие (приглашение) имеет срок действия?

Напишите  по ниже указанному мейлу Представительства МВД РФ в ТМ, получите точный ответ. 

[email protected]

Ссылка на комментарий

@oxana_ash  в том то и дело , я в РФ и поэтому хочу получить здесь ..., чтоб подать на рвп и внж и тд ...))) в надежде что это возможно ))) логически то да , а на самом деле ))) бюрократически Нет !  

Ссылка на комментарий
2 часа назад, АЕлена31 сказал:

@oxana_ash  в том то и дело , я в РФ и поэтому хочу получить здесь ..., чтоб подать на рвп и внж и тд ...))) в надежде что это возможно ))) логически то да , а на самом деле ))) бюрократически Нет !  

К сожалению здесь нет бюрократии, здесь работает Соглашение.

Я так думаю, что вы недопонимаете, что дает вам Статус, для того что бы  подать на РВП/ ВНЖ по статусу, необходимо выехать по нему, т.е получить визу "Переселенец", а потом подавать на РВН/ ВНЖ. Просто так находиться в РФ и подавать по Статусу, думаю, что вы не сможете.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, АЕлена31 сказал:

@oxana_ash  в том то и дело , я в РФ и поэтому хочу получить здесь ..., чтоб подать на рвп и внж и тд ...))) в надежде что это возможно ))) логически то да , а на самом деле ))) бюрократически Нет !  

 Статус дают на переезд из ТМ в Россию. Вы уже находитесь в РФ. 

 Согласен с вышесказанным, чистая бюрократия.

 Статус можно получить только в стране из которой вы собрались переезжать.

Ссылка на комментарий
1 час назад, alex66 сказал:

 Статус дают на переезд из ТМ в Россию. Вы уже находитесь в РФ. 

 Согласен с вышесказанным, чистая бюрократия.

 Статус можно получить только в стране из которой вы собрались переезжать.

Статус это вообще нечто,получается тебе разрешили уехать.Я так понимаю.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Lisi сказал:

Статус это вообще нечто,получается тебе разрешили уехать.Я так понимаю.

Да он в принципе так и называется "разрешение на переезд"))

1 минуту назад, Elin сказал:

Да он в принципе так и называется "разрешение на переезд"))

Как жалко, что наши предки не свалили отсюда раньше и спустя время, это сделать стало очень сложно. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Lisi сказал:

Статус это вообще нечто,получается тебе разрешили уехать.Я так понимаю.

Статус дает право  :

- Выезд из ТМ - виза "Переселенец" с последующим продлением ;

- Отправка контейнера, машины;

- Подача на РВП ( Виза Переселенец + Статус);

- Подача на ВНЖ минуя РВП (  наличие недвижимости + Виза Переселенец + Статус); 

- Выписаться из ТМ.

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,на днях столкнулась с одним вопросом по поводу статуса,вписана в него когда была девичья фамилия,после сменила фамилию на мужа,если выписываться по статусу ,мне менять статус нужно или достаточно предъявить свидетельство о рождении? Спасибо

Ссылка на комментарий
1 час назад, Гербулова сказал:

Здравствуйте,на днях столкнулась с одним вопросом по поводу статуса,вписана в него когда была девичья фамилия,после сменила фамилию на мужа,если выписываться по статусу ,мне менять статус нужно или достаточно предъявить свидетельство о рождении? Спасибо

При выписке нужна будет заверенная копия и оригинал статуса, свидетельство о рождении и свидетельство о браке. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Гербулова сказал:

Здравствуйте,на днях столкнулась с одним вопросом по поводу статуса,вписана в него когда была девичья фамилия,после сменила фамилию на мужа,если выписываться по статусу ,мне менять статус нужно или достаточно предъявить свидетельство о рождении? Спасибо

Если  вы планируете использовать статус только для выписки, то вам написали выше, если выезжать по статусу, придется менять статус.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, oxana_ash сказал:

Если  вы планируете использовать статус только для выписки, то вам написали выше, если выезжать по статусу, придется менять статус.

А если человек возьмет справку с загса о перемене фамилии, такое не проканает? 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Elin сказал:

А если человек возьмет справку с загса о перемене фамилии, такое не проканает? 

Зачем справка, если есть свидетельство о браке.

Свидетельство о браке с переводом, подаете меняют статус,  слышала, что  вроде не долго.

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Гербулова сказал:

Здравствуйте,на днях столкнулась с одним вопросом по поводу статуса,вписана в него когда была девичья фамилия,после сменила фамилию на мужа,если выписываться по статусу ,мне менять статус нужно или достаточно предъявить свидетельство о рождении? Спасибо

Надо делать справку о подтверждении статуса, она действует пол года, но МВД сейчас закрыто.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...