Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Elin сказал:

Раз пишет, что готов, значит вышел...

Если вышел то им надо идти и добиваться чтобы выдали,уже много кто пишет что получили,я сама лично писала на администрацию президента рф,и меня через неделю вызвали и отдали статус

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Виктория1974 сказал:

Если вышел то им надо идти и добиваться чтобы выдали,уже много кто пишет что получили,я сама лично писала на администрацию президента рф,и меня через неделю вызвали и отдали статус

Да, совершенно верно! Надо идти и требовать, добиваться! :mudak:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Elin сказал:

Статус люди получают, своими глазами видела. Даже бабки старые приходят. Но надо идти с утра желательно, если никак, то долбить до победного. И программу выдают кстати тоже. 

А доки на программу в смысле,дистанционно принимают?Кому выдают ее?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Инна Зубанова сказал:

А доки на программу в смысле,дистанционно принимают?Кому выдают ее?

Выдают готовые документы, кто подавал до карантина. Сейчас не ведут прием анкет, заявлений на подачу, но готовые статус или книжку пп+личное дело можно получить.

2 часа назад, Лара68 сказал:

Доки,вроде,никакин не принимают. По крайней мере на статус

А я и не говорила про подачу, речь шла про - забрать готовые документы. 

Ссылка на комментарий

Народ нам в понедельник даже показали статус нр не дали его объяснив это что нужно основание.......ДИИИИИЧЬ ЧТО ТВОРИТСЯ МНЕ КАЖЕТСЯ НАМ ПАРЮТ МОЗГИ ЧТО УМЕНЬШИТЬ ТРАФИК ВЫЕЗЖАЮЩИХ

@MIYA Скажите когда вы получали статус у вас требовали основание?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Mihard сказал:

Народ нам в понедельник даже показали статус нр не дали его объяснив это что нужно основание.......ДИИИИИЧЬ ЧТО ТВОРИТСЯ МНЕ КАЖЕТСЯ НАМ ПАРЮТ МОЗГИ ЧТО УМЕНЬШИТЬ ТРАФИК ВЫЕЗЖАЮЩИХ

@MIYA Скажите когда вы получали статус у вас требовали основание?

Вы правы, вам парят мозги! Блин, ну скажите что вам надо на выездной или еще что нить, наприте как нибудь. Просто зажрались, работать не хотят. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Mihard сказал:

Народ нам в понедельник даже показали статус нр не дали его объяснив это что нужно основание.......ДИИИИИЧЬ ЧТО ТВОРИТСЯ МНЕ КАЖЕТСЯ НАМ ПАРЮТ МОЗГИ ЧТО УМЕНЬШИТЬ ТРАФИК ВЫЕЗЖАЮЩИХ

@MIYA Скажите когда вы получали статус у вас требовали основание?

Прям в прямую говорите хочу уехать вывозными рейсами надо выписаться без статуса не выписывают и все,доказывайте свое,если не получится напишите на сайт кремль сразу дадут и никуда не денутся

Только что, Виктория1974 сказал:

Прям в прямую говорите хочу уехать вывозными рейсами надо выписаться без статуса не выписывают и все,доказывайте свое,если не получится напишите на сайт кремль сразу дадут и никуда не денутся

Требование одно выписка а без статуса ни как 

Ссылка на комментарий

@Elin Да я сказала, что хочу подавать на вывозной и без лишних разговоров спросили копию паспорта, номерок и сказали, что позвонят. Звонка я так и не дождалась, пошла в посольство со знакомой за компанию, надо было делать кое какие переводы. Решила просто у Димы спросить ну, как там статус это где то спустя неделю, он посмотрел сказал, да забирайте. Вот как то так.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Elin сказал:

Статус люди получают, своими глазами видела. Даже бабки старые приходят. Но надо идти с утра желательно, если никак, то долбить до победного. И программу выдают кстати тоже. 

Мы с Мары, и остановиться негде, а так ехать наобум и гадать дадут не дадут.Подождем, уже когда точно, наверняка. Тем более дорога в Ашхабад не дешёвая, плюс справка...

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Виктория1974 сказал:

Если вышел то им надо идти и добиваться чтобы выдали,уже много кто пишет что получили,я сама лично писала на администрацию президента рф,и меня через неделю вызвали и отдали статус

Молодец!Я тоже бы написала,только не знаю как? Хочу попробовать пойти на следующей неделе,посмотрим что скажут 

 

Ссылка на комментарий

НАрод подскажите как теперь запиматься на очередь в самолёт? Ну Забрал я статус что дальше делать ? у них ещё что надо брать или анкету какую заполнять на убытие или податьь документы на выездную визу? ПОДСКАЖИТЕ ПОШАГОВО ВСЕ ЧТО НУЖНО ЧТОБЫ УЛЕТЕТЬ . пОЛУЧИЛ СТАТУС НАРУКИ ИИИИИ......... ПОШАГОВО ЧТО ДАЛЬШЕ?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Mihard сказал:

НАрод подскажите как теперь запиматься на очередь в самолёт? Ну Забрал я статус что дальше делать ? у них ещё что надо брать или анкету какую заполнять на убытие или податьь документы на выездную визу? ПОДСКАЖИТЕ ПОШАГОВО ВСЕ ЧТО НУЖНО ЧТОБЫ УЛЕТЕТЬ . пОЛУЧИЛ СТАТУС НАРУКИ ИИИИИ......... ПОШАГОВО ЧТО ДАЛЬШЕ?

Если есть недвижимость в РФ, подаете док а вывозной,   если нет продолжаете  сидеть и ждать. Статус сейчас ничего не дает.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, oxana_ash сказал:

Если есть недвижимость в РФ, подаете док а вывозной,   если нет продолжаете  сидеть и ждать. Статус сейчас ничего не дает.

Какой пункт в положении о въезде в РФ,говорит о том,что наличие недвижимости дает право на въезд?

Ссылка на комментарий
12 часов назад, oxana_ash сказал:

Если есть недвижимость в РФ, подаете док а вывозной,   если нет продолжаете  сидеть и ждать. Статус сейчас ничего не дает.

 

Почему не даёт ? По статусу Вы можете выписаться с территории ТМ, что так же немаловажно для вылета на вывозных рейсах. И кто знает, может реально изменят правила вылета и статусникам дадут "добро" на посадку ? Логически рассуждая переселенцы по статусу мало чем от програмников отличаются.

 

(Можно выписаться потом - по суду, но это очень непростая (и затратная) история, пока есть возможность - пользуйтесь, ибо выписаться в будущем как раз таки маловероятно будет, всё к этому идёт, ИМХО)

Ссылка на комментарий

Если мне не изменяет склероз,есть положение на получение визы на более долгий срок(вроде до 6 месяцев,а может и до года),при наличии недвиги в Рф.Но влияет ли это на выезд из Тм..вопрос

Ссылка на комментарий
1 час назад, Коржык сказал:

Если мне не изменяет склероз,есть положение на получение визы на более долгий срок(вроде до 6 месяцев,а может и до года),при наличии недвиги в Рф.Но влияет ли это на выезд из Тм..вопрос

Виза по недвижимости в РФ - срок 3 месяца. Но сейчас она не "помощник" для выезда. 

Ссылка на комментарий

Подскажите кто знает: статус был получен в 98 году,еще на паспорт СССР,затем при получении ТМ паспорта в 2001 году взяла справку к статусу,вопрос в том,нужно ли эту справку опять обновлять,если данные паспорта не изменились? Кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Арамат сказал:

Подскажите кто знает: статус был получен в 98 году,еще на паспорт СССР,затем при получении ТМ паспорта в 2001 году взяла справку к статусу,вопрос в том,нужно ли эту справку опять обновлять,если данные паспорта не изменились? Кто сталкивался?

Нужно,она годна всего полгода,у нас почти такая же проблема,только в статусе у нас главный папа,а он умер давно,и мама ходила как бы на себя сделала,так вот ей тоже дали такую справку,а теперь если где надо они смотрят и просят принести новую как будто он воскреснет короче без трудностей ни как

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...